Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
27-01-2016 16:45 Digital Devil Monogatari Megami Tensei
Сабж - единственное аниме по мегатену, которое есть смысл смотреть. Кроме него есть ещё Shin Megami Tensei - Tokyo Mokushirok, которое не относится к играм и к другим мегатеновским аниме вообще никак, а так же несколько сериалов и мувиков по Персонам, специально для тех, кому школодрам в самих играх было недостаточно.

Так вот, а сабж - это есть адаптация оригинальной новеллы, с которой всё вообще началось и на которую ссылаются практически все игры основной линейки мегами тенсей (и шин мегами тенсей).

Главных героев зовут Юмико Ширасами и Акеми Накадзима (правда в играх их постоянно называют другим именами).
Они обычные японские школьники. Точнее Накадзима не обычный - он хренов хакерман, таскается везде с ноутбуком (в 87 году), похожим на программируемый калькулятор и постоянно тупит в него.

С помощью этого программируемого калькулятора Накадзима аж вызывает Диавола (а чего добился ты, школьник?) Точнее сначала он вызывает духи разнообразных демонов и богов из разных пантеонов.

Вызов проходит чрезмерно удачно и вместо духа демона вылезает сам демон Локи. К счастью, Юмико оказывается перерождением богини Изанами (я так понимаю той самой богини Токио). Так что пока в городе идёт полномасштабное нашествие демонов под предводительством Локи и Сета - Юмико и Накадзима занимаются пробуждением богини.

И на этом месте, когда школьники на пути к пробуждению богини, а Локи и Сет вылезают из компьютеров - аниме заканчивается, и далее идёт одноимённая игра.
Закрыть