Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-03-2016 22:56 Final Fantasy: Unlimited
Как и в Spirits Within - события идут какбы на нашей Земле, но в другой вариации. (а может кстати и на той же)
Здесь идёт наше время, когда рядом с Японией появляется огромная магическая колонна. Что с этой колонной делать - никто не знает.
Скоро оказывается, что колонна является вратами в другой мир (через врата ездит поезд призрак - отсылка в фф6). Этот мир называют "Страной чудес". Двое исследователей много ездят туда-сюда, пишут книгу про чужой мир и потом однажды пропадают.

Потом на поезд садятся их дети (Ю и Ай Хаякава), которые хотят найти родителей. Вместе с ними на поезд запрыгивает некая Лиза, которая кстати маг (позже оказывается, что она ищет своего парня). Так что патя сформирована.

В Стране Чудес находят четвёртого партийца - пацана по имени Кандзе. Класс - стрелок. Страдает амнезией, гоняется за неким злодеем. Его называют "всемогущим".

Скоро оказывается что эта страна чудес управляется неким графом, и этот граф хочет завалить "всемогущего" и регулярно насылает на него огромных монстров. Эти монстры стабильно огребают.
Графа местные жители не очень любят, так что они вовсю вступают в отряды сопротивления и готовятся его свергнуть. Кстати, техником в сопротивлении работает Сид. Он конечно же конструирует для пати летающий корабль. Призрачный поезд - тоже его механизм.

Самый главный противник в этом мире это, как и положено в финалках, не граф, а оружие Омега (пожиратель миров). Омега существует сам по себе, в отрыве от остальных сюжетных деталей. Граф принимается собирать куски Омеги, видимо пытаясь заполучить оружие себе.

А ещё граф давно и успешно занят выращиванием некой недоброй сущности - Хаоса.
Эта сущность уничтожает разные миры, после чего их остатки становятся частью Страны Чудес.

В пате так же чокобо, который постепенно прокачивается сначала до летающего, а потом до механического.

Далее там двадцать серий одно и тоже - патя прибывает в новое место, родителей не находят, знакомятся с местными обдолбанными жителями, потом прибывает монстр от графа, его валят, едут дальше.

Под конец находят родителей, которые последние годы работали прислужниками у графа. Граф собирает Омегу. Его валят, Омегу валят, миры освобождают от Хаоса, родителей освобождают. Конец.
Закрыть