Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
01-04-2016 21:01 Resident Evil (аниме)
Biohazard 4D-Executer
Действие происходит в конце 1998 года, примерно в то же время, как и RE3 (то есть когда Ракун Сити уже забит зомбями, но ещё не взорван). Команда спецназовцев Амбреллы пытается вытащить из города хоть какие-то куски исследований, однако нарывается на доктора Камерон (это женщина), которая порядочно мутировала. Она валит всех спецназовцев и сваливает в неизвестном направлении.
Больше она ни в каких других частях RE не упоминается.

Resident Evil: Degeneration
2005 (сразу после Resident Evil: Revelations). Амбрелла уничтожена, зомбей во всём мире уничтожает корпорация Террасейв. Там работает Клэр Рэдфилд.
Одно из первых дел Террасейв - разборки с корпорацией Вилл Фарма, которая, одна из множества, проводит эксперименты с зомбями в Индии. Эти эксперименты приводят к вспышке инфекции в американском аэропорту.
На дело выдвигается, кроме всего прочего, Леон Кенеди (прошёл всего год с того времени как он спас дочку президента в RE4).
Весь мувик они с Клэр разбираются с зомбями в аэропорту.

Под конец оказывается, что зомбей Вилл Фарме продал беглый учёный из Амбреллы, и вспышка заражения была демонстрацией новых возможностей компании. Герои благополучно раскрывают этот хитрый план, Вилл Фарм расформировывают, однако все разработки уходят в компанию Трайцелл, которая есть злодей из RE5 и через четыре года на основании этих разработок сделают вирус Уроборос.

Resident Evil: Damnation
2011 (за год до RE6)
Одна из постсоветских стран (её называют "Западно-славянской республикой", но яростно намекают на Украину) находится в состоянии вялотекущей гражданской войны. Местные вовсю используют в военных целях зомбей.
Туда, опять же, высаживается Леон.

Правительство приступает к зачистке зомбей. Официальным советником по биологическому заражению им присылают Ад Вонг. Леон в это время неофициально орудует "в поле". Ада говорит, что новые виды зомбей научили подчиняться человеку. Она конечно как обычно секретно отправлена корпорациями, чтобы собирать информацию.

Местное правительство тоже не лыком шито - давно и успешно проводило эксперименты с зомбями. Скорее всего повстанцы получили вирус именно из правительственных лабораторий.

В результате правительство подавляет сопротивленцев.
Леон уничтожает лаборатории. Ада утаскивает разработки с собой, надо понимать, на продажу.
В стране вводят оккупационный режим США и России.

Resident Evil: Vendetta
Мексика. Где-то между шестой и седьмой частями игры.
Некий Гленн Ареас - разводит зомбей. Крис присоединяется к правительственному отряду в роли консультанта по зомбям, и все вместе летят разбираться.

Из отряда очень быстро в живых остаётся один Крис, да и он сам едва спасаются. Местные зомби - прокачанные системой "свой-чужой", и нападают только на врагов. При этом все последние модели - быстро бегают, заражают с одного укуса и трансформируют в течение минуты.

Новые зомби (А-вирус) вовсю используются для террористических актов в разных городах, и вопросом занимается Ребекка Чемберс (это её первое появление аж с Resident Evil 0). Она теперь доктор наук и производит вакцины.
Так же в патю берут Леона, который после RE6 несколько шатается без работы, т.к. президент, которого он охранял, стал зомбём.

Собстно весь мульт герои бегают за эти Гленном и валяет его. А тот устраивает терракты, в частности крупный в Нью-йорке.
Под конец Гленна забивают, а над городом распыляют противоядие.

Resident Evil: Infinite Darkness
Октябрь 2000 (через два года после уничтожения ракун сити)
Гражданская война в вымышленной республики Пенамстан (в прошлых частях не участвовала, похоже намек на Пакистан и/или Афганистан). Судя по всему это первая попытка сша сбросить на террористов зомби.

Откат на 2006 (время когда вовсю идет ловля Вескера правительством и расползание зомбивирусов по миру, самого Вескера грохнут через три года и потом еще через три будет катаклизм ре6). Клэр (она работает в Террасейв) в Пенамстане. Она узнает, что зомби в прошлом были применены там.

Леон в это время все еще работает в охране президента Америки. Среди охраны так же солдат, видевший ужосы Пенамстана в двухтысячном - Джейсон. Они должны найти в белом доме предателя, который взломал секретные файлы пентагона.

В попытке выбраться под шумок предатель вхерачивает кому-то зомбивирус, и пошло-поехало. План удается. Президента эвакуируют в бункер, но данные судя по всему успешно утекли.
В краже винят китайцев, и Леона (а так же Джейсона и еще девушку Шен Мей, она тоже было в Пенамстане в нулевом) забрасывают в китайскую исследовательскую лабораторию в Шанхае.

Попутно оказывается что поду Шен Мейи Джейсон оба и есть те предатели. Кто бы мог предположить, что китаянка работает на китайцев. Там они признаются, что хотят найти доказательства что правительство США сбросило зомби на Пенамстан. Леон отказывается помогать и убивает Джейсона. У Шен Мей своя бэкстори, она пять лет пытается вылечить от зомби вируса своего брата. Оказывается есть специальные ингибиторы, и если их себе регулярно вкалывать - можно отсрочить превращение в зомби, и Джейсон был укушен пять лет назад, и значит от не мертв теперь.

Виновный в десанте зомбей - секретарь безопасности Вилсон, и теперь он пытается развязать войну с Китаем. А все доказательства его вины на чипе. На этот раз Леон соглашается помочь. Одновременно на Вилсона выходит Клэр и ее хватают.

В результате вся тусовка смещается к фабрике суперсолдат Вилсона в США. Там все дерутся, Джейсон Дайз, Шен Мей Дайз, фабрику разносят, оставшиеся спасаются. Вилсон выживает и присоединяется к Трайцелл.

Resident Evil: Death Island
2015
Клэр (она работает в ТерраСейве в это время) расследует нападения на касаток. Джил с Крисом (они в БСАА) ищут какого-то чувака, вкалывающего людям проапгрейженный т-вирус. Джилл все еще страдает после событий RE5 (2009 год) когда Вескер ее майндконтроллил.
За злодействами стоит некий доктор Антонио Тейлор (под началом террориста Дилана Блейка), он таким образом проводит испытания своего нового вируса. И сидит он видимо на острове Алькатрас, так что надо плыть туда разбираться. Все трое приплывают, злодеи выпускают зомбей и пошло поехало. Это такие быстрые бодрые бегающие зомби типо как в 28 дней спустя, на заражение уходит пара минут, похоже на прогенитор вирус. На месте находят и Леона. Ребекка тоже к ним выдвигается на помощ. Ады и Вескера не хватает для фуллхауза. Леон ищет Тейлора, чтобы спасти его от террористов. Вирус кстати распространяется не укусом в дронами-комарами. Ну и он хочет уничтожить мир.

Вирус кстати притащила Мария Эриас, после того как мы убили ее отца в другом аниме - RE: Vendetta (она здесь какбы заменяет Аду). А Блейк (он здесь заменяет Вескера) участвовал в изначальной расчистке Ракун Сити, и в то время возненавидел человечество.

Конец немного предсказуем.
Закрыть