Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
12-06-2016 13:14 Хакер
2039

В 2034 году успешно прошла четвёртая мировая война. Теперь родные комуняки таки захватили всю азию (почему-то особо пичально на этой карте смотрится Япония), а буржуи - Европу и Ближний восток. Африка, Австралия и, почему-то, Индия - оказались сами по себе, хотя казалось бы.

Короче у нас есть красные - Азиатская Федерация. И группа в синих звёздно-полосатых купальниках - Атлантический Союз.

Кремль засылает шпионов в богопротивную Европу, чтобы нести там смерь и разрушение капиталистическим свиньям. Точнее сначала они должны притворяться толстыми бюргерами, а потом в какой-то момент проснутся по кодовому слову и пошло поехало.

2049. Десять лет спустя.
В Париже отгрохали технобаки по типу жилых кластеров из Судьи Дреда. Эти технобаки (они называются "башнями") непонятно как живут и короче в них Скрыта Тайна. Действие идёт внутри одного.


Главный герой - Максим Венсан Нимер, который, как не сложно догадаться, хакер, и, дайте я угадаю, тот самый комсомолец, направленный родными кгбшниками на задание в братскую Францию десять лет назад.


Кто-то убивает Альфреда Шульца, который директор местного отделения Микрософта и пытался всех поголовно проимплантировать.

Задание Винса (а он видимо ещё не знает от своих социалистических корнях и работает наёмником на кого попало) - подчистить за Шульцем хард, чтобы судмедэксперты не сорвали каких покровов ненароком.

А ещё Винс, не будь дураком, встречает аж дочкой президента Франции (её зовут Беатрис Миль). Мазерлэнд яростно одобряэ.


Винс успешно выполняет задание, а заодно ворует ещё одно досье. Однако не всё просто - на Винса выходят плохие дядьки из Микрософта (надо понимать - они пытаются грохнуть его, чтобы подчистить следы).

Досье, которое Винс вытащил по собственной инициативе - на профессора Ерёмина Павлова, который был архитектором этих самых башен, в которых идёт действие. Он же основатель Микрософта и изобретатель генераторов, на которых работают башни.

За Винсом охотится местное отделение безопасности Микрософта. Они говорят что сами грохнули Шульца, потому что он слишком отошёл от политики партии, и просто уволить его было недостаточно сурово для настоящей корпорации зла.


Но самое отвратительное - что засранцы из Микрософта совершенно не умеют играть в шахматы. Например, они не видят, что король уже под атакой ладьи, а значит сейчас ход чёрных, а не белых.

Винс успешно забивает их и рассказывает, что, вообще говоря он работает на французскую контрразведку, занимается разоблачением диавольских американских корпораций, чтобы они короче приезжали в Париж и умирали.

Однако отделение французской контрразведки (девятый отдел - привет Масамуне Широ) оказывается какой-то невнятной кучкой подростков, сидящих в ангаре, и Микрософт продолжает их атаковать. В атаке на несчастных лягушатников подключаются американские военные силы, то есть Билл Гейтс такой позвонил дяде сэму и такой, Обама, друх, дай мне тут вертолётов пострелять в Париже по каким-то мудакам. И тот - да бери. мне чо жалко.
А ещё они диавольски создали раковую опухоль в мозгу Беа и надо её лечить. Причём сделали они это при помощи диавольского американского фастфуда и кокаколы, которые позволяют по команде директора Кокакола вырастить в голове у любого жителя земли био-имплантант, который всё сдаст про него црушникам.
Охххх.

Короче Макдак незаметно подрубил весь мир к бесплатным црушным интернетам. Жри бургер @ подключайся.
И, да, это всё от ГМО. Потому что в комиксе до сих пор было недостаточно страхов среднестатической приподъездной бабульки, надо ещё и диавольские гмо добавить.
И ещё башни Микрософта стоят не только а Париже но и по всему миру, что вот Совсем Плохо, надо только понять почему.

США так сорвалось бегать за французами, потому что у Беа вообще первый в мире гамбургерный имплант, это его местный начальник микрософтовской разведки вырастил без разрешения, потому что э-э... янезнаю почему... ему... э-э.... очень хотелось в ней что-то... эээ... вырастить?
Но короче теперь вся их власть над миром под угрозой ведь Люди Узнают, и как жеж тогда жить.

Тем временем диавольский президент Америки (всего альянса) держит Павлова взаперти на Зоне 51 рядом с Элвисом и марсианами и тоже хочет узнать, зачем он сделал башни. Короче это все хотят узнать. И кстати Павлов ещё что-то поднасрал в ГМО чисто от себя в подарочек фанатам бургеров и тоже никто не знает что теперь у всех вырастет и что потом с етим делать.


Короче американское правительство в панике, французское правительство в панике, голактега опасносте, все кидаются убивать Беа, и Винс единственный кто пытается её спасти.

Кстати оказывается, что глава микрософтовской охранки (его зовут Смит) работает на Павлова, и именно Павлов приказал вырастить у ней бургер-имплант.
У Смита кстати тоже бургер-имплант, и теперь он сверхчеловек. Он хочет освободить Павлова из плена, чтобы тот включил бургер-импланты во всех людях и они создали новое прекрасное неподконтрольное масонам общество. А правительство - читай масоны - это не хотят. Они хотят наоборот чтобы импланты всех закабалили, чтобы не тратиться на предвыборную агитацию, и чисто по щелчку мыши получать стопроцентную явку с понятным результатом.

Рассказывают, что генераторы Павлова качают энергию из параллельных миров. Ну ок. Башни выстроены, чтобы через пять лет (в 2064) когда на Земле станет совсем херово - можно был бы уйти в них и переждать катаклизму. Бургер-импланты - часть этого плана.

Павлов будит в Винсе и его товарище Эджи воспоминания комсомольского детства. Как старший прапорщик КГБ, Павлов командует чтобы его кидались спасать во имя светлого коммунистического будущего. Патя объединяется с командой Смита.
Все вместе успешно спасают Павлова. Он активирует бургер-импланты населения. Эти импланты объединяются в единый сверх-разум, который теперь будет думать, как человечеству лучше жить.

Короче вместо злого масонского заговора мы выбираем власть доброй машины. Скайнет одобряэ.
Хэппиэнд.
Закрыть