Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-07-2016 12:33 Deja Vu: A Nightmare Comes True!!
Очухиваемся с амнезией в туалете какого-то бара. Правая рука у нас в крови. На левой руке находим след от укола.
Мы явно частный детектив - у нас плащ, шляпа и кольт (а ещё очки и жевачка). В кармане плаща находим карточку доступа на некий пентхауз. Уже неплохо.

Поднимаемся на второй этаж бара и находим там офис своего детективного агентства. Там же лежит денежный чек от некоего Доктора Броди. Полагаю, наш заказчик?
В чеке указаны ингридиенты. Возможно это состав вещества, которым нас ткнули?

Заходим в офис. Там труп мужика. Перед смертью покойный явно говорил по телефону. Вытаскиваем у него ключ.

Забираемся по пожарной лестнице на третий этаж. Там странная комната, забитая медикаментами и со стулом, к которому явно кого-то привязывали. Похоже в этой комнате испытывали вещество? Возможно это не детективное агентство а нечто типо подпольной медицинской лаборатории?

Выходим на улицу. Там машина. Ключ из кармана трупа подходит к ней. Окэ.
В машине находим фотографию непонятной толстой тётки. Там же карта, по которой надо перевезти тётку (её зовут Мисс Стернвуд и видимо она либо уже в багажнике, либо должна быть). Походу в лаборатории нелегально привозили подопытных, и мы туда ворвались, забили всех и получили инъекцию.

Машина зарегистрирована на Джо Сигела. Видимо это наш трупец.

К нам обращается бомж и говорит, что в офисе нас поджидает убийца этих ребят. Ну окэ.

Едем в пентхауз. Находим внутри фотографию какой-то девушки с адресом. Едем по этому адресу. Девушки там нет, но лежит её дневник. Подписан именем "Марта".

Едем к доктору Броди (на чеке был его адрес). Находим досье на пациента - Эйса Хардинга, которого доктор отучал от привычки курить.
Марта Викерс - секретарша Джо Сигела. Я так понимаю, что некоторые вещества Броди покупали бандиты с Сигелом во главе, и Марта доставляла заказы.
Там же находим рецепт для возвращения памяти.

Принимаем средство и вспоминаем что мы - Эйс Хардинг. Топаем к себе в офис. Забиваем ждущего там убийцу.
Находим там задание на кражу некой девушки. Похоже Эйс был глубоко в долгах, и это задание было единственным способом выбраться. Непонятно, принял он заказ или нет. Так же там записки о некой Шуга Шак, которая когда-то подставила Сигела и теперь сидела в тюрьме.
Задание кстати было от Джо Сигела.

То есть, я так понимаю, Эйс получил задание найти очередного подопытного, однако вместо этого вломился к Сигелу, пристрелил его и получил инъекцию. Вскрываем багажник машины Сигела и находим там мисс Стернвуд. Отвозим её домой. Оказывается бандиты ещё требовали выкуп с её мужа.

Избавляемся от всех доказательств, что мы были замешаны во всём этом деле.
В результате ситуация была такая - Стернвуд вместе с секретаршей Сигела решили избавиться от стернвудсодской жены, а повесить всё на частного детектива (Эйса), будто бы он выкрал её по заказу Сигела. Его самого накачать средством для амнезии. А единственного свидетеля - Сигела - убить. Однако мы раскрыли их план и сдал всех полиции.
Конец.
Закрыть