Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
31-07-2016 10:18 Shin Megami Tensei: Devil Summoner - Raidou Kuzunoha vs. the Soulless Army
Действие идёт в 1931 году, то есть сабж - приквел остальных игр подсерии.
Мы играем Райдо Кузунохой - предком остальных Кузуох, четырнадцатым в роду.
Игра начинается с того, что нас выпускают из школы вызывателей дьявола - особых солдат, которые борются с одними демонами при помощи других. Нам выделяют сайдкика - говорящего кота Гоуто. Нас направляют в столицу, где участились нападения демонов.

На месте нас прикрепляют к детективному агентству Наруми (которое в будущем видимо станет детективным агентством Кузуноха), где работает единственный детектив - Наруми.
Первое задание - помочь девушке, за которую схватили некие стрёмные личности в красных плащах и противогазах. Скоро оказывается, что девушку зовут Кайей и она является наследницей богатого клана. А утащили её (и других людей - это не единственный случай) в Тёмное Измерение, где живут демоны.

Дело запутывается, когда оказывается, что вся её семья тоже как-то связана с демонами и там короче у всех всё плохо.

Тем временем в агентство обращается репортёрша по имени Тае. Она даёт наводку на красных плащей и хочет сделать про них репортаж.
Мы узнаём, что в монстров в красных плащах превращаются люди, чудовищно расстроенные чем-то. Далее узнаём, что на самом деле красные плащи называются - хируко. Это монстры, прилипающие к расстроенным людям и трансформирующие их.
Эти хируко производятся искусственно, и изготовлением их занимается некая дьявольская корпорация (видимо) и над её остановить.

Точнее нет - производством демонов в промышленных масштабах занимается армия, и Кайя как-то нужна им для создания армии демонов-суперсолдат. Выходим на завод по производству демонов и находим там Кайю. Походу производство идёт с помощью особого ритуала и короче Кайя нужна для этого ритуала. Короче спасаем её и даже нанимаем секретарём в агентстве.

Правда надо ещё останавливать армию демонов, и даже рукотворного демона-бога, которого собираются поставить во главе армии.
Отдельный замут в том, что злодеи в игре пытаются сделать то же самое, что делает и герой - они при помощи демонов хотят воевать со своими врагами. Но когда этим занимается игрок - это нормально. А когда другие персонажи - нет.

Под конец оказывается всё проще - генерал армии оказывается демоном и армию демонов он строил чисто для себя, прикрываясь нац безопасностью. Короче валим его. И всю его армию. И бога-демона. И всех кто под руку попадётся.

Между прочим демон-бог вообще летает на орбитальной станции, и там приходится к нему лететь на ракете. В 1931 году со всем японским стимпанком.
Точнее нет, на орбите там только управляющий центр. Сам демон-бог оказывается огромным шагающим роботом, которого надо валить отдельно, потому что монстры захватывают разум Кайи и она начинает управлять роботом.

В результате конечно всё равно всех валим, всех спасаем и конец.
Закрыть