Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
15-09-2016 00:06 Devil Summoner 2: Raidou Kuzunoha vs. King Abaddon
Совсем кратко.

Проходит несколько лет с прошлой части игры (всё это время Райдо Кузуноха проводит в своей деревне, медитируя) и его (вместей с котом-сайдкиком) опять вызывают в столицу, защищать территорию от демонов.

Там мы снова подключаемся к детективному агентству и тут же получаем заказ от девушки по имени Акане Нарита. Акане - дочь министра финансов Японии, и она просит найти некоего Дана. Так же нам надо расследовать странные события в столице - а именно, что удачливые люди вдруг стали невероятно удачливыми, а неудачники - наоборот.

В процессе расследования узнаём, что удачу подкручивают магические жуки, и Дан распространяет этих жуков.
Акане - его сестра.
Дан пытается расстроить брак Акане при помощи жуков. Этот брак чем-то очень важен для их клана - являясь чем-то типо магического ритуала. Короче надо ему помешать.

Отлавливаем Дана у Акане. Он оказывается был влюблён в сестру. Отвешиваем ему люлей. Дан заявляет, что прокачается до Короля Королей Абаддона, и всем замстит. И сбегает.
Охх, если бы каждый раз, когда я это слышу, мне давали по доллару.

Далее мы начинаем расследовать, кто такой Лорд Тенто (предполагаемый жених Акане). Это оказывается представитель стрёмного клана, в котором рождаются одни мужчины, и им короче приносят в жертву девушек и Акане по идее готовится для такого жертвоприношения, которое называется "свадьбой". И вообще эти Тенто - это боги в деревне Акане и Дана, и Дан хочет стать Абаддоном, чтобы заменить их на месте деревенского бога, и больше не нужно было никому приносить в жертву девушек.

Однако Акане хочет быть принесённой в жертву, так что мы, ну, благополучно приносим её, ну, в жертву, навешиваем Дану люлей ещё раз и сажаем его в тюрьму.

Далее идёт несколько несвязанных квестов. То какой-то демон устраивает землетрясения из своей большой башни, то серия убийств от владельцев жуков удачи.
Всё это, по идее, является разнообразными Предвестниками Прихода Абаддона, который, как и положено местному богу, может возникнуть и сам, без всяких Данов.

Там на самом деле отдельный замут с Абаддоном, типо как он должен придти, когда люди в столице начнут надеяться на удачу, поэтому всякие жуки уменьшают их удачность и любые происшествия в городе тоже на это работают. И типо как в результате из-за неудач лди теряют веру в богу, и тогда открывается портал и в мир входит Абаддон и короче какая-то такая философия.

Потом там ещё пятнадцать часов сайдкветов, после которых Дан бежит из тюрьмы и запускает ритуал трансформации в Абаддона. Правда ничего у него не выходит. Открывается портал, оттуда прёт хренова Абаддоновская туша, на Дана душе наплеать, надо тушу назад заталкивать пиздюлями в стиле Варкрафт. Короче всё как обычно.

Мы естественно зафигачиваем его ритуалом. (А потом ещё раз уже на кулачках, как и положено.)
Ну и всё на этом.
Закрыть