Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-11-2016 02:13 Mobius Final Fantasy

"Дорогая, ты не так чтобы понятно выражаешься, не так, чтобы помогаешь, и ещё было бы неплохо, если бы ты носила побольше одежды" (с)

Chapter 1
Играем неким анонимным бойцом, которого некая сила, называющая себя Воксом, десантирует в мир Паламесия.
Паламесия - планета воинов, там все вечно друг с другом файтуются. По легенде - именно наш боец должен в конце концов закончить эти битвы. Ну ок.

Чтобы принести в мир... эээ - мир, нужно получить титул "Воина Света". Для этого надо бегать, бить других игроков (их называют "бланками") и слушать Вокса, который нечто типо арбитра в этом мире (читай - выдаёт квесты).

В Паламесии встречаем кучу персов из разных финалок. Тут и мугли и чокобо и Гарланд (фф1) и принцесса Сара общающаяся через кристаллы (частично фф13) и фея по имени Эхо (намёк на фф10 и Диссидию) т.п. Принцесса представляет собой дом Корнелия - управляющий планетой.

Главного злодея в мире зовут Хаосом. Его надо забороть в финале (тоже отсылка к Диссидии).

При этом Гарланда все называют "еретиком", он воюет с Воксом и его "пророчеством о рыцаре света", потому что он не хочет вставать ни на сторону рыцарей света ни на сторону Хаоса.

Chapter 2
Всю главу идёт достаточно бессмысленный набор квестов Ради Пророчества.

Chapter 3
Вокс требует, чтобы мы завалили Гарланда. Шлём его нахер.

Chapter 4
Выходим на принцессу Сару, которая говорит что ей тоже очень важно пророчество и теперь следуя ему мы (как Воин Света) должны взять ее в жены и завалить Хаоса. Хаос это огромная человекоподобная статуя, которая летает по миру и спавнит монстров-боссов. А Сара тут же присоединяется к нашей пате, видимо так в ее понимании выглядит свадьба. (Я так понял, что она признает нас только лучшим кандидатом в Воины Света пока что, и поэтому никакой свадьбы раньше времени, и никакого секса до свадьбы.)

Chapter 5
Выходим на Сида, которого называют "первым Воином Света". Так же говорят что он нечто типо "нашего предшественника". Он говорит, что создал пророчество сам. Он показывает флешбек, по кторому его изначально звали как нас, и у него был брат Мид (отсылка к фф5). Они тусовались с Сарой, и тогда к ней подвалил Хаос с предложением свадьбы, причем он контролировал реки и сказал, что если Сара откажется он всех грохнет от обезвоживания.
Сид в то время был лучшим мечником в деревне, так что он решил разобраться с Хаосом.
Хаос в то время выглядел просто как рыцарь в шипастом шлеме. На всю авантюру Хаоса подбил трикстер по имени Войс (видимо потом ставший Воксом).

Далее Хаос решил организовать турнамент, где показать, что у него хуй длиннее, чем у Сида.
Во время турнамента забивают Мида. На турнаменте Хаос побеждает, он женится на Саре, но та непрерывно устраивает ему скадалы, так что несчастный злодей начинает хиреть, все этим недовольны, Сид Хаоса убивает, но тот перерождается в спавняющую монстров статую и погрузил весь мир в говно. Сид в результате ушел в изгнание, и написал оттуда пророчеств, что однажды придем мы и всех спасем.

Chapter 6
Здесь история Гарланда и колдуньи по имени Мея, которые тоже ранее участвовали в беганиями за пророчеством, но потом забили и теперь их все называют "еретиками". И мы тоже какбы на грани чтобы к ним присоединиться, так как нашему герою эта вся Сара и Хаос и Вокс не очень сдались, особенно учитывая, что прошлый раз забивание Хаоса ни к чему хорошему не привело.

Лор - мы сами когда-то были убиты, и сейчас возродились. Олсо Паламесия это не только название мира, но и богини, управляющей миром.

История Гарланда, что он какбы следовал пророчеству, но не хотел следуя ему жениться на Саре, потому что был влюблен в Мею. Чот никто не хочет жениться на Саре после того, что она с Хаосом сотворила.
Вокс кстати потому и хочет смерти Гарланда и Меи, потому что не любит еретиков.

Chapter 7
Да кстати не только у нас то же имя, как и у Сида (до того, как он стал Сидом) но и у толп бланков. То есть в его истории не все чисто.

В результате снова валим Хаоса. Вокс говорит, что теперь мы можем телепортироваться в следующий мир, но все хотят остаться, чтобы когда Хаос возродится, снова его забить.

Там короче вечно повторяющаяся система из Хаоса, принцессы, Воина Света и Вокса, бланков, пророчества и и т.д. Все это бесконечно вертится по спирали мебиуса под контролем Паламессии. В результате в следующий мир уносит только Гарланда, мы же остаемся ломать систему.

И собственно тут же долбаем мечом по Воксу (или по Хаосу), короче все ломается. Это конец первого акта/сезона.

Далее мир схлопывается и всех героев закладывает в криосон в кристаллы. Мир тем временем перезагружается, стирая всем память, чтобы потом начаться заново. Проблема в том, что мы добили Хаос, так что это будет мир без злодея. Я так понимаю, что теперь Палсемия и Вокс попытаются создать злодея, то есть они станут врагами народа.

Да кстати весь этот мир - параллельный по сравнению с тем, где жил Сид, и видимо весь механизм этого мира базируется на пророчествах Сида. И там у него своя параллельная Сара была. Сид говорит что она, как и Гарланд, давно свалила в другой мир через портал (Врата Надежды).

Warrior of Despair (второй сезон)
Chapter 1
Приходим в себя в перезагруженном мире. Саре стерло память.

История вдруг переключается на некую девушку-бойца, которая противостоит империи "Коллектив", которая явно управляется неким хайвмайндом Воксов.

Нас тем временем почему-то считают братом Сары. Кокблокер ок.
Сара при этом сама по себе ищет приключения в паре с Меей, и там периодически передается управление на нее.

Chapter 2
Еще один протагонист - Граф. На второй сезон мы начинаем активно переключаться между персонажами.
А еще теперь по всему миру раскиданны кристаллы с видеороликами внутри. Причем империя какбы внутри этих роликов, и туда засасывает и Графа и девушку-бойца (ее зовут Софи). Непонятно это все тот же мир или другой уже. Империя (или континент? или мир в котором империя?) называется Анозия. Граф и Софи это брат и сестра.

Chapter 3
В этой главе вообще ничего не происходит.

Chapter 4
Софи и Граф вместе борются с Коллективом методом хаха демократического голосования. И кстати Анозия это похоже отдельный мир вообще.

Chapter 5
Все еще ничего не происходит, но идут намеки на объединение миров Анозии и Паламесии, правда это только намеки и ничего не понятно.

Chapter 6
Все еще нихрена.

Chapter 7
Коллектив появляется и в Паламесии, но здесь это скорее кучка культистов.
Все герои зачем-то подрываются бежать к Башне Надежды. Аналогичная башня была мире до перезагрузки и там она отправляла героев в новый мир после победы над Хаосом. Что делает эта - неясно.

Chapter 8
Из башни вылезает новый Хаос, и мы тут же его валим.

Chapter 9
Здесь много намеков, что Софи - это версия Рыцаря Света из мира после перезагрузки (а ее типо брат это версия принцессы?) А мы получаемся версией Гарланда. Так же объясняется, почему у нас в начале игры была амнезия - так как перед этим была еще одна перезагрузка мира.

Тут начинается какая-то шиза. Граф сходит с ума, тычем ножом Софи и сваливает, она в ответ тоже сходит с ума и заявляет, что теперь поведет население К ЗЛУ, появляется Вокс и говорит, что все это его хитры план. Лолштонахуй?

Граф заявляет, что девочку-воина вообще зовут не Софи, просто она насмотрелась историй о мире Анозия в кристаллах и решила, что она сестра там местного Анозейского героя. Эээ ок.
При этом реальную Софи в Анозии грохнули, а Граф победил Хаоса в том мире (судя по всему Анозия была еще одной из версий Паламесии) но при этом он впитал там какие-то силы Хаоса, несколько свихнулся и вот теперь пришел в Паламесию в роли финального босса.

Chapter 10
Короче идея в том, что Граф привел Анозию к ОТЧАЯНИЮ и таким образом стал Воином Отчаяния.
А мы типо привели Паламесию (наша вариация мира называлась "Омегой") к НАДЕЖДЕ, и поэтому мы типо Воин Надежды.
И вот в новом мире надо завалить Графа, чтобы доказать что Надежда Сильнее. Ну окей. Эта система один герой против другого - лучшее что смогла придумать связка Паламесия/Вокс после того как мы развалили ее систему с Хаосом и принцессой.

Далее рассказывают что весь механизм Паламесии в том, чтобы генерировать НАДЕЖДУ и потом через Врата Надежды распылять ее по миллионам других миров. Это все довольно грубый и тупой заход на тему драматургии, очевидно. Я так понимаю, что механизм этот был создан Сидом, после того как он сам сфейлил в несении Добра.

Далее псевдо-Софи и Граф приходят в себя, но зато сходит с ума наш протагонист и в роли второстепенных героев мы его лечебно опиздюливаем. Это кстати вполне свежий подход для ммо.

Наконец все приходят в чувство и далее надо валить Вокса.
Валим его, и на этом конец, теперь мир освобождается от нарратора (и нарратива).
Закрыть