Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-11-2016 03:19 Final Fantasy: Brave Exvius
Играем двумя бойцами на летающем корабле - Рейном и Лассвелом.
Они вообще рыцари Грандсхелта и летят по приказу, но тут к ним через кристалл обращается некая девочка и сами посудите - какие нафиг приказы если к тебе через кристалл обращается аж девочка?

Девочка говорит срочно лететь к Храму Кристалла Земли, иначе случится что-то плохое. Ок, полетели.
В храме натыкаемся на очевидного злодея (потому что какой порядочный человек нацепит чёрный доспех с рогами?) он разрубает кристалл на куски и сваливает.

Дальнейшая цель к целом понятно - надо бегать и не позволять злодею развалить оставшиеся кристаллы. Злыдень кстати и летающий корабль заодно разваливает. Делать нечего - надо возвращаться к начальству и отчитываться о всех этих скачках за бабами и попутном проёбе казёного имущества.

К счастью, замок уже вовсю атакую силы зла, так что до глупости наших героев никому дела нет. Добираемся до короля и эвакуируем его. Злодея зовут Веритасом (что помоему воще отсылка к Kingdom Hearts), а девочку Финой. Она кстати присоединяется к пате. Там ещё можно набирать в патю рандомных персонажей прошлых финалок, но это к сюжету не относится.

Далее патя долго и упорно бегает за Веритасом и за кристаллами. Веритас постепенно разрушает один за другим и выдаёт пате люлей, и это повторяется несколько раз.

Берем в патю девочку по имени Лид, которая ода механиков, которые создали летающие корабли - Сидов. Но она еще не Сид, только учится на него. У Лид механический чокобо.
На Веритаса при этом работает ее брат Еван.

Веритасов оказывается есть несколько . Мы воюем против Веритаса Тьмы он же Дарклорд, а есть еще его сайдкик Веритас Света. И все это как-то связано с древней битвой богов - Алдора (бога света) и Хейса (бора тьмы). Уничтожение кристаллов ломает печати Алдора. Видимо Веритасы пытаются его пробудить. Или их обоих. И кстати Веритас Света это первый Сид. Потом еще Веритас Воды и еще Огня, Небес, Земли и т.д. появляются, много их. Но Дарклорд у их главный.

Со временем оказывается что Рейн и сам не просто ояш, а избранный или что-то типо того, короче у него суперсилы. К Фине при этом возвращается память (изначально у нее была амнезия), выражается это в том, что она становится несколько засранской и отказывается что-либо объяснять. Но продолжаем бегать за кристаллами и смотреть как злодеи и ломают. У Фины раздвоение личности типо. Она периодически переключается с засранской на обычную версию.

Получаем древний летающий корабль Инвинсибл, собранный еще оригинальным Сидом, который теперь один из Веритасов. Точнее оригинальный Сид создал его чертежи, а Еван (тоже Сид, но не оригинальный) построил корабль, во многом усовершенствовав. Правда Веритас забирает его себе потом.

Флешбек - Веритасы это была патя героев, которая воевала против Хеса на стороне Алдора. Фина при этом тоже из того времени, но она воевала на стороне темных сил. Все это было 700 лет назад.

Рейн оказывается сын двух древних героев - Регена и Софии. А Реген был (и есть?) Дарклордом. Короче вейдер наш отец, ок. Однако он когда-то пошел против остальных Веритасов и сейчас он какбы Дарклорд управляет его телом. Или что-то типо того.

Фину вообще называют "Великим демонов Хесса". Собственно 700 лет назад силы добра не смогли ее грохнуть и запечатали в кристалле. А мы вот распечатали теперь. В процессе у нее развилось раздвоение личности, причем злобно-мудаческая личность это оригинал, а мило-богиньская -это уже наросло. И вот теперь вторая личность понемногу растворяется. Я в целом только за, но патя против.
Короче в результате Фину делят на двух одноименных телок (Фина и Темная Фина), так что все оказываются в выигрыше.

Кристаллы как раз создал Алдор, чтобы запечатать Хесса. То есть Веритасы зачем-то распечатывают бога, с которым воевали. Точнее понятно зачем - после победы Алдора Веритасов предали, чтобы они не мешали новому мировому порядку, и теперь они хотят отомстить.

Под конец сезона остается один кристалл. Валим всех Веритасов. Веритас Тьмы оказывается копией Регена, так то его не очень жалко. А настоящего Регена мы находим и берем в патю.

И тут появляются Сейджи (Сол и Бегемот - это местная вариация гардианов). Они воевали против Веритасов и были заточены в кристаллах и по идее должны были кристаллы защищать. Но они вдруг разваливают финальный кристалл со словами типо а сдохните все, нам не жалко.
В результате открываются врата, которые начинают разрушать мир. Новый план - добраться до этих врат и запечатать их. Двое Веритасов (Воды и Света) выживают и тоже вступают в патю. Теперь они против уничтожения мира, хотя пять минут назад были за.

Добираемся до ворот, оттуда прет тупо Тьма Хаоса.
Короче валим сейджей, потом валим Тьму, Рейн жертвует собой, мир спасен, конец сезона.

Второй сезон.
Так и с этого момента я все вконец задолбался, так что совсем в двух словах:

Оказывается что Рейн не умер, а застрял в Паладии (злой империи, которая управляется представителем бога Алдора - Квадисом). Патя летит его спасать, плюс Темная Фина возрождает всех Веритасов и они тоже присоединяются.

Там очень много беганий и поисков, в том числе встречаем Мида, которая в этой части - дочь Сида (в оригинальной фф5 Сид и Мид были братьями).

Так стоп, есть два мира - Паладия и Лапис, причем действие перого сезона было в Лаписе, и спасали его, а теперь все полетели спасать Паладию. И изначально все траблы между Алдором и Хейсом были в Паладии, а в Лапис уже из-за войны богов многие переселились. А Веритасов в Лапис насильно выкинули, и собственно они разрушали кристаллы чтобы назад в Паладию вернуться и всем отомстить.

И короче там оказывается злодей по имени Влад (эй!) который изначально развязал войну наций Алдор и Хейс и короче срежессировал все события чтобы захватить Паладию и император Квадис это его марионетка. Короче Влада валим, второй мир спасаем, конец второго сезона.

Рейна кстати находим и он становится новым королем Алдора.

Далее какбы будет еще третий сезон, но он еще не закончился, а мое терпение уже все, завершилось. Поэтому ну нахер, закончится тогда посмотрю.
Закрыть