Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
20-11-2016 22:22 Deus Ex: Mankind Divided
1, 2, 3, sum
Будто посмотрел очередной мувик по GiTS SAC, с главным героем, в котором уживаются одновременно Мотоко и Бато.
Если бы ещё не слитая концовка, обрывающаяся на полуслове - было бы вообще хорошо. Ощущение, что выпустили огрызок игры.

2029
Прошло два года с прошлой части.
Теперь Адам работает на Интерпол - на недавно (полгода назад) сформированный Девятый отдел Двадцать девятый антитеррористический отдел.
Текущее задание - остановить сделку торговцев чёрного рынка имплантов.

Однако, сделку срывают какие-то непонятные клоуны в масках.
-
Неделей позже Адам въезжает в Прагу.
Там тут же происходит взрыв, вызванный хакерско-террористической группой под началом "Януса" (вроде бы).
За прошедшие два года Сариф Индастриз развалилась и была скуплена Тай Янг Медикал. С Меган Адам разошёлся. Она работает учёным в ВерсаЛайф.
Сариф хочет вложиться в создание отдельных городов для имплантированных людей.

Взрыв пробуждает в Адаме новые импланты, которые ему вообще непонятно кто встроил.
В Праге у интерполовского отряда офис, однако здесь же тусуются хакеры, которые обещаю помочь Адаму поставить своё собственное начальство на прослушку.
Адама переводят на расследование пражских взрывов.

Послушка приносит первые результаты - и взрывы и клоуны на чёрном рынке - всё подстава. Правительство пытается поставить людей с имплантами вне закона. Главу отдела зовут Джозефом Мендерли. Похоже он играет в этом главную роль.

Получаем задание притащить в отделение главу Коалиции За Права Имплантированных - Талоса Ракера - для допроса. Добираемся до Талоса, однако его взламывают и убивают.

Однако у нас продвигается расследование взрыва - мы находим производителя бомбы. Тут же узнаём, что Рукера убило правительство. Договариваемся о встрече с главой свободных хакеров - Янусом.
Янус говорит, что вместе с правительством над раскачиваем ситуации работает ВерсаЛайф (производители имплантов).

Далее можно либо дожимать производителя бомб - который выводит на помощника покойного Талоса по имени Виктор Марченко, который к тому же работал на правительство.
Либо раскапывать ВерсаЛайф, что даёт наводку на их секретную лабораторию.

Топаем туда и сразу же натыкаемся и на клоунов в масках и Марченко и короче на всех злодеев игры сразу.
Они пытаются отравить дама вирусом Орхидея, но тот мало того что выживает - так ещё и утаскивает назад в Прав образец вируса. В такого хоть стреляй - он ещё на пулях наживётся.

В Праге беспорядки. Город на военном положении. Террористы готовят новые взрывы. Полиция расстреливает всех имплантированных. Всё это, когда остаются считанные дни до голосования - могут ли вообще имплантированные люди жить вместе с обычными, или они должны переселяться в гетто.

Сдаём образец команде Януса. Они говорят, что Орхидея это вообще не вирус, а наоборот - недоделанное лекарство, которое по идее позволит значительно упростить имплантацию всех желающих.
Далее бежим останавливать новый взрыв. Цель - конференция по вопросу имплантированных людей.

Приезжем туда. Янус говорит, что теневое правительство решило уничтожить имплантированных, считая их угрозой для своей власти над миром.
Благополучно арестовываем Марченко и обезвреживаем бомбы, однако его наниматели остаются на свободе - таким образом игра какбе заканчивается на полуслове.

Адам говорит, что он должен так же разобраться, кто такой Янус, и что ему нужно. Открытым так же остаётся вопрос - кто накачал Адама имплантами.

После титров показывают собрание теневого правительства, где демонстрируют страшную предательницу - девочку психолога из интерпола. Божмой, да всем насрать.
Закрыть