Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-12-2016 23:31 Silent Hill 3
1, 1+, 2, 4, 0, 5, 6, sum

"Посмотри по сторонам, бог, появившийся из этих грязных развалин вряд ли будет каким-то особенно сильным" (с)

Так, чтобы не париться, сразу раскрываю главную интригу - главная героиня Хезер Мейсон, это на самом деле подросшая Шерил/Алесса из концовки первой части игры.

О своём прошлом она изначально не знает. Живёт она с Гарри (тот по понятным причинам ничего её не рассказал). Это кстати означает, что концовка SH: Play Novel - неканоническая, как минимум потому что в ней Гарри называет подросшую девочку "Шерил", а не "Хезер".

Игра начинается с того, что во сне она бродит по Lakeside Amusement Park - тому самому месту, где добили Алессу в первой части.
А в реальности она живёт с отцом в Портланде. Там её находит детектив Дуглас Картланд, который хочет ей рассказать что-то о её прошлом. Между прочим - на пути Хезер попадаются пентаграммы культа из первой части. Непонятно, это она сама так воздействует на окружение, что они возникают?

Похоже да, потому что Хезер вдруг переносит кусок Портланда в классическое Сайлентхильское подпространство. Там вылезают монстры, и пошло поехало, всё как обычно.

Там встречаем женщину по имени Клаудия. Она явно культистка, и говорит, что демоны снова готовы придти в мир, используя силы девочки.
Находим каноническое радио.

Дуглас говорит, что культисты наняли его, чтобы найти девочку. Надо понимать - они как раз и понарисовали пентаграм, чтобы активировать её способности. Он познакомился с культистами однажды, когда искал в Сайлент Хилле какого-то человека (безуспешно). Это, надо понимать, так же, было до событий первой части игры.

Винцент - работал с культистами. Увлекается исследованиями мира демонов. При этом он не хочет, чтобы ритуал завершился, т.к. ему вполне нравится мир в обычном состоянии.

Хезер возвращается домой и находит там труп Гарри. Мне кажется, девелоперы даже его низкополигональную модель из первой части игры поставили.
Гарри забила Клаудия. Она кстати говорит, что с событий первой части прошло семнадцать лет. А ещё, что если Хезер хочет отомстить - она должна ехать в Сайлент Хилл.

Ок, Дуглас с Хезер едут в Сайлент Хилл.
Винцент выдаёт карту города и наводку на некоего Леонарда Вулфа.

Хезер говорит, что Далия в первой части игры пыталась вызывать древнего бога города.

Вполне успешно приезжаем, даже не разбившись по пути, кто бы мог подумать.
Приезжают герои в новую часть города (где шли события SH2). Ворота, которые остановили машну Джеймса - видимо для них оказываются открыты.

Натыкаемся на записки некоего Стенли Колмана. Он пишет, как сильно хочет встретить Хезер. Похоже, очередной культист. Кажется, они целиком захватили город (если конечно не были им созданы).
Что Леонард, что Стенли - обоих культисты держали взаперти. Леонард - отец Клаудии. Культисты заперли его в городе. Он хочет помочь найти Клаудию и грохнуть её.
Похоже культисты свели Леонарда с ума и они со Стенли - две личности внутри одного человека.

Леонард с Клаудией поссорились потому что Клаудия считала что надо вызывать древнего бога снова, а Леонард - что перед вызовом надо сначала убить всех неверных людей. Мило.
Короче мы его забиваем.

Винцент продолжает гонять Хезер по местным фрикам. Теперь он гонит её в северную часть города (где шли события SH1) в церковь.
Оказывается, в прошлый раз Дуглас был в городе, потому что Клаудия отправила его искать Алессу (Клаудия ещё не знала настоящее имя девочки). То есть он был в городе уже после событий первой части. Однако, насколько я понимаю - если человек в прошлом не совершал убийств, то город не создаёт для него монстров. Тогда Сайлент Хилл выглядит просто как заброшенный маленький городок.

Находим в церкви Клаудию, ровно на том же месте, где Гарри первый раз встретил Далию. Между прочим - получается что Клаудия и Хезер - сёстры. (Впрочем у Хезер получается как минимум три матери - Далия, Алесса и жена Гарри, плюс Алесса является её матерью аж два раза, так что у неё с родословной всё сложно.)

Главный артефакт, который использовали против бога/демона ещё в первой части игры - печать Метатрона.
Между прочим - Клаудия и Алесса даже общались. Клаудия до сих пор хранит открытку от сестры, за год до того как Алесса попала в огонь.

Клаудия убивает Винцента.
Хезер реально начинает рожать демоно-бога, однако она успешно проводит ритуал и в выблёвывает его. Правда Клаудия тут же его съедает. Она трансформируется в монстра, мы его валим.

Потом она уходит из города либо одна, либо с Дугласом. На этом конец.
Закрыть