Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
23-04-2017 23:28 Street Fighter 3
1, 1+, 2, A1, A2, EX, A3, 4, 5, sum
Разные части стрит файтера рассказывают про мировые чемпионаты уличных бойцов.

SF1 рассказывает про время, когда никаких чемпионатов не было, и просто двое бойцов - Рю и Кен ездили по миру, доказывая, что они круче всех.
Далее SF Alpha 1-2 рассказывают, как мафиозный синдикат (под руководством Байзона) устраивает чемпионат уличных бойцов, чтобы пополнить свои ряды (что успешно и делает). А ещё как от Рю отделяется его отрицательная энергия, превращаясь в Акуму, и он этого Ауму пытается завалить.

Наконец SF2 рассказывает про второй чемпионат, устроенный Байзоном. В процессе Байзона успешно валят, а синдикат разгоняют.

И вот сабж - рассказывает о третьем чемпионате, в котором участвуют уже совершенно новые бойцы, за исключением канонических Рю и Кена (и, в более поздних версиях - Акумы и Чан Ли).

Как и большинство частей SF - у сабжа несколько версий, каждая более накрученная чем прошлая.

Всего основных версии три: Street Fighter III: New Generation, потом Street Fighter III: 2nd Impact, и наконец Street Fighter III: 3rd Strike. Я в этом посте компилирую инфу из всех трёх.

На этот раз турнир организует совершенно новая диавольская организация, которую представляет некто Гилл.

Рю - у него всё как обычно.

У Кена подрастает сын - Мел Мастерс.

Шон Мацуда - ученика Кена.

Алекс - мстит Гиллу за покалеченного учителя.

Некро (настоящее имя: Илья) - жертва генетических экспериментов корпорации Гилла (судя по всему, турнир организован, чтобы набрать больше материала для экспериментов). Под конец уничтожает остров, где шли эксперименты.

Ибуки - девочка-нидзя, добывающая у Гилла некие секретные "Документы Джи". Надо понимать - с информацией об экспериментах.

Ого - сто-сорокалетний отшельник, узнавший секрет бессмертия. Ищет себе достойного наследника, при чём самым достойным считает Рю.

Елена - принцесса Кении. Просто ищет друзей (в конце концов находит в Японии).

Дудли - у него Гилл машину стырил, за что и огребает.

Юнь Ли и Янг Ли - братья-близнецы. Доказывают всем что их кунфу самое крутое.

Если играть самим Гиллом, то становится понятно, что он сам является результатом генетических эксперименов, и считает себя мессией. Так же в своей концовке он генетически трансформирует Алекса.

Хьюго - ещё один гость из Final Fight. Ищет себе партнёра в боях, и находит в этой роли Некро.

Акума - в этой части выучивает ультимативную атаку, разбивающую горы.

Уриен - младший брат Гилла. В результате занимает кресло президента культистов, а Гилл - становится религиозным императором. (непонятно, насколько это канонично)

Двенадцатый - идеальный солдат-клон, созданный культистами (конкретно - доктором Ву) и говорящий цифрами. У него личная неприязнь к Некро.

Макото - каратистка, рекламирующая отцовский доздё.

Чан Ли открывает собственную школу боевых искусств.

Кью - самый таинственный персонаж во вселенной Стрит Файтера. Человек в железной маске. Ничего не говорит, появляется в местах, где происходят странные убийства и происшествия. О нём ничего толком не известно.

Реми - об этом чуваке тоже почти ничего не известно. Неясно кто он, но его с сестрой бросил отец, так что сестра оказалась в подводном гробу и как-то всё это связано с чемпионатом уличных бойцов.
Закрыть