Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
09-05-2017 13:35 Shadow Warrior
"- Сначала я хочу узнать как тебя зовут.
- О, как мило.
- Просто, если ты знаешь имя демона - значит ты можешь его контролировать.
- С чего ты это решил?
- Ну, в книгах так написано.
- А там не написано, что человеческий язык не способен правильно произнести имя демона?
- Ну, назови себя.
- Хорошо. Меня зовут Ходжи.
- Ок, Ходжи.
- Э-э... как ты смог?! Ты что же Избранный? Значит правда и всё остальное, что про тебя говорят?
- Что ещё говорят про избранного?
- Говорят, что он верит в любую херню, которую услышит от демона, ахаха."

"Чтобы добиться идеальной меткости - стреляй первым."

"Ты никогда не слишком стар, чтобы научиться чему-то идиотскому."

"Человек устрашающих пердежей"

"Способность летать состоит в том, чтобы бросить себя об землю и промахнуться - Дуглас Адамс"

"Боги всегда ведут себя так же как люди, которые их создали - Зора Ниэл Хёрстон"

"Это вечеринка, или у вас тут трубу с краской прорвало?"

"Если очень внимательно слушать скучных людей, скоро поймёшь что они безумны в разнообразных любопытнейших формах и с огромным трудом скрывают это. - Роберт Антон Вилсон"

"Я могу сопротивляться чему угодно, кроме желания - Оскар Уайлд"

"В результате - нет никакого результата. Вещи просто идут так же как шли всегда, с каждым разом становясь всё страннее. - Роберт Антон Вилсон"

"- Ты хочешь как-то меня оскорбить?
- Нет. Зачем? В такой ситуации - просто быть тобой это уже достаточно позорно."

"Будь собой. Все остальные уже заняты - Оскар Уайлд"

"Когда я был молодым, я думал что деньги это самая важная штука в жизни. Теперь я стар и знаю это точно - Оскар Уайлд"

"Очень мало какие лягушки в нашем мире являются прекрасными принцами - Хантер Томпсон"

Shadow Warrior (1997)
Мы управляем Ло Вангом, который лучший нидзя Японии и работает на компанию Зилла Энтерпрайзес, пока не узнаёт, что начальство хочет открыть портал в ад, вызвать оттуда монстров и захватить мир. О том, что он узнал, узнаёт компания, и далее портал открывают, но монстров шлют сначала на убийство Ванга.

Он конечно отбивает атаку мобов на свой дом, тут же на метро едет в штабквартиру корпорации, разносит там всё. Находит под офисом портал в тибетский монастырь, к дому своего учителя - мастера Ли. Сам Ли убит.
Далее он вычищает основное логово монстрятника неподалёку и долго гоняется за змеебоссом, который главарь этого вот всего.

Потом авторам становится лень в делать уровни, и ещё пол игры Ванг бегает по каким-то одинаковым чайханам и смутно китайско-индийским лабиринтам.

Правда к последней четверти игры ощущение реальности возвращается к авторам, когда Ванг дозачищает Землю и добивает всех начальников Зиллы и нашествия. Самый главный техносамурай правда улетает.

Shadow Warrior: Twin Dragon
В этом аддоне нужно узбагоивать ещё одно нашествие, которое ведёт злобный брат близнец Ванга - Ханг Ло.

Shadow Warrior: Wanton Destruction
Здесь он окончательно добивает главу Зилла Энтерпрайзес - механического самурая Орочи Зиллу.

Кстати в этом аддоне есть мощнейший по уровню безумия уровень на летящем самолёте.

Shadow Warrior (2013)
Приквел. Управляем молодым Вангом, работающим на корпорацию Зилла. Он получает задание получить меч "Нобицура Каге" у некоего мистера Мизаяки. Тот не хочет отдавать меч по хорошему, и Зилла заодно отправляет на него демонов.

Поднимается куча мала. Мизаяки убивают, меч куда-то девается. А его ручной демон по имени Ходжи переходит к Ло Вангу. Причём оказывается что нашествие устроили демоны по собственному желанию и там какая-то демонесса ими руководит, и меч у неё, и надо отобрать короче.

Ходжи двести лет как сослан на землю, и уже так давно шатается без цели, что даже не помнит, за что его сослали. По легенде Нобицура Каге может уничтожить тех, кто его сослал, и таким образом он может вернуться домой.

Догоняем демонессу и забираем у неё меч. В тот же момент обоих героев переносит в теневой мир (откуда все демоны родом). Там оказывается, что надо собрать ещё два аналогичных меча, и только все три вместе дадут приличный уровень мосчи. Мечи эти нужно добывать у верховного демона - Энры. Собсно он и сослал Ходжи, и только этими мечами можно его грохнуть.

Возвращаемся в наш мир и продолжаем охоту.
Натыкаемся на сестёр Киокагами, которые нидзя работающие на Зиллу. От них узнаём, что второй меч на дне океана, а третий - у самого Зиллы. Вонг понимает, что Зилла хочет сам пользоваться демонами, так что он шлёт девочек в задницу и дальше охотится за мечами сам.

Добываем второй меч. Узнаём, что Энра изначально был в сговоре с Зиллой. То есть Зилла собирал мечи для Энры. Видимо в обмен на нашествие на Землю.

Добираемся до Зиллы. Энра утаскивает Ходжи назад в теневой план.

Ходжи был сослан за то, что влез в войну за власть двух верховных демонов - Зинга и Энры и усыпил демоницу по имени Амеонна, которую оба сильно любили. Собсно собрать меч нужно для того, чтобы её пробудить.
Забираем Ходжи назад в патю. Отрубаем Зилле руку. Собираем ультимативный меч. Зилла сваливает.

Забиваем Энру (точнее он там сам вынужден себя забить, чтобы спасти свой мир). Ходжи жертвует собой, чтобы помочь. Попутно до конца раскрывается его бэкстори - он был влюблён в Амеонну, братья его за это покарали, он ненавидел мир и пытался его уничтожить, и поэтому погрузил её в сон, что попутно уничтожало мир демонов. Амеонна просыпается. Мир демонов спасён.

Shadow Warrior 2
Ванг начинает специализироваться на уничтожении демонов и добывании артефактов, раз уж у него одного мега меч специально по их души, и как раз получает заказ на зачистку храма и добывание оттуда артефакта.
Добываем. Притаскиваем ёкоздуне - Мамуши Хелке.

Следующее задание - найти дочь Хелки - Камико, которая пропала. Есть опасения, что её схватил Зилла, который всё ещё что-то там Замышляет. Она оказывается работала у него в лабораториях под прикрытием.

Заходим в гости к Зилле. Он уже обработал Камико какой-то хренью. Она похоже стала одержимой демонами. Вытаскиваем её.
Далее местный кузнец-шаман (его зовут Смит, и его предки выковали Нобицуру Каге) на время вытаскивает из неё сознание и засовывает в нас. А нам теперь надо ходить и собирать артефакты для полноценного экзорцизма.

Кстати после прошлой части игры Нобицура Каге уменьшился до размера перочинного ножичка. В результате долгих сайдквестов удаётся перековать его в усилитель для других мечей.

За время, прошедшее с прошлой части игры Зилла сработался с Зингом. Самого Зинга подключили к местной системе телевещания, и он вполне доволен жизнью. В теневой реальности, надо понимать, теперь полноценно правит Амеонна.

Вообще события прошлой части игры называются "столкновением миров", после которого многие демоны обжились в мире людей.

Зилла нападает на Смита. Тело Камико начинает жить своей жизнью и смертельно ранит Смита. Перед смертью он передаёт все ингредиенты для завершения ритуала. Теперь правда надо отловить тушку Камико.

Зовёт в гости Амеонна. Она соглашается помогать с экзорцизмом, хотя звучит так, что экзорцизм явно нужен ей самой. С другой стороны, что взять с богини-демоницы.
Она кстати развлекается продажей своих секс фоток. Серьёзно.

Во время одного из сайдквестов Хелка совершает сеппуку. Всем пофиг.
Кстати отцом Камико оказывается один из демонов. И, учитывая, что первая часть игры была три года назад - ей всего три года максимум.

Тут внезапно нас решает убить Амеонна. И это после всего, что мы для неё делали две игры подряд. Амеона хочет окончательно объединить два мира, и нужно ей помешать.

Короче забиваем её.
Камико жертвует собой, чтобы запечатать врата между мирами. Тут откуда-то вылезает дракон, сжирает Ло Ванга и начинаются титры.
Я без понятия, что это было.

Shadow Warrior 3
С прошлой части прошло три месяца. Ло Ванг странным образом жив, но человечество похоже уничтожено драконом. Остался сам Ванг и плюс Зилла, и они идут дракона добивать вдвоем. Правда ненадолго. Ванг хочет вернуть Ходжо к жизни, а Зилла - окончательно его добить. Так что мы шлем Зиллу нафиг и возрождаем демона.

Правда Ходжи хочет не убить дракона, а впитать его силу и стать верховным богом. Собственно все эти демоны-боги всю жизнь от дракона и подпитывались, держа его запертым между измерениями.

Вощем в результате Мотоко, Зилла, Ходжи и мы всетаки кажется объединяемся для валения дракона, а то он немного достал.

Забиваем дракона. Ходжо в результате становится смертным.
Закрыть