Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
04-06-2017 02:51 Terranigma
У планеты есть две души - внешняя и внутренняя. Гайя и тёмная гайя. Бог и диавол. Они управляют планетой.
Гайя создаёт жизнь. Тёмная гайя - ледниковый период.
Светлая - разумную жизнь. Тёмная - войны.
И т.п. вы короче поняли идею.

Управляем пацаном по имени Арк, живущим в деревне ткачей "Криста".
В деревне есть особая секретная синяя дверь, за которую старейшина запрещает заглядывать. Однажды старцу как-то плохеет, и что послушные односельчане тут же делают? Правильно - ломают эту дверь и лезут за неё.
За дверью находим артефактную коробку, а внутри - существо типо мугля по имени Ёми. Это всё на самом деле не очень важно, т.к. эа коробка и Ёми - это чисто местная вариация инвентаря и системы сейвов.




Что важно - приближается подруга Арка - Элли. По приближению на неё активируется какое-то заклинание, и она превращается в кристаллическую статую. Собственно, все жители деревни тоже прекращаются в статуи. Почему? Неясно.

Однако в живых остаётся старейшина, который тут же заявляет, что вернуть людей в изначальное состояние можно одним способом - активировав пять особых башен.
Активируя башни - создаём континенты на поверхности планеты (и деревня и остальной доступный нам мир - находится внутри) и так же постепенно возвращаем к жизни сограждан в деревне. Когда все спасены - игра заканчивается.
Шутка - нихера не заканчивается, потому что старейшина говорит что теперь нужно создать жизнь на континентах и показывает дыру, через которую можно выбраться на поверхность планеты.
Я без понятия, зачем это нам, но ок.





На поверхности для начала спасаем огромное дерево в лесах Амазонки. Тогда в мире появляются растения.
По большему счёту жизнь на планете уже есть, но состоящая из мобов. А мы ходим, забиваем боссов и трансформируем мобов в обычных птиц, животных, рыб и т.п.









В результате создаём людей.
Люди моментально расселяются, образовывают королевства, и в частности в одном из королевств появляется принцесса Элли, которая как две капли воды похожа на подругу Арка, оставшуюся в центре планеты.
Правда принцесса немая, и король заявляет что она выйдет за муж за того, кто вылечит её от немоты. Родители хотят зятя-доктора, oh, how typical.

Принцессу вылечиваем. Король помирает (потом оказывается, что принцесса его и грохнула, там вообще внезапно стрёмная история про то, как король вырезал деревню и потом вытащил оттуда единственную выжившую девочку и объявил принцессой). Начинается демократия.
Потом надо искать гениев и помогать им продвигать человечество вперёд в стиле Трудно Быть Богом. В частности выводим из грязи Колубма и вместе с ним и с Элли отплываем открывать Америку.







Там свои изобретатели, в частности помогаем изобрести электричество, телефон, самолёт.

Элли надо постоянно спасать, она то оседает в Китае, то ещё где, и постоянно её берут в плен.

На самолёте залетаем в Москву. Там какой-то куклусклан, который молится на злодея по имени Белуга.
Этот Белуга изобрёл лекарства от всех болезней, а так же создаёт армию роботов для захвата мира, биологические вирусы и зомбей, чтобы два раза не вставать. Там уже начинается стимпанк, компьютеры.
Белуга захватывает мир и по идее на этом человечество должно закончиться и наша задача - закончить мир. Если можно так выразиться.







Далее сюжет становится несколько шизофреническим - Арк кидается останавливать Белугу и помирает.
В это время Элли натыкается на младенца, который напоминает ей Арка и принимается выращивать его как сына. При этом - толком непонятно, это какая из двух Элли возится с малышом, потому что к тому времени их уже две и одна диавольская ведьма. И одна хочет грохнуть младенца, а вторая мешает первой, и в какой-то момент младенец вдруг резко перерождается во взрослого Арка и игра продолжается.
Короче я совсем в этот замут не вдуплил.






Однако стрёмная идиотия продолжается. Ёми сообщает что он посланник тёмной Гайи и всё это было его хитрым планом, чтобы создать мир тьмы и теперь он грохнет Арка, и тогда Элли (которая изнутри планеты пришла, оригинальная) жертвует собой и дохнет вместе с Ёми. Как-то так.
Правда остаётся ещё одна. Удобно!

Чтобы игрок расстраивался - ему тут же выдают ещё одного Ёми, уже с поверхности. Надо понимать, что существа с поверхности созданы Гайей, а изнутри - тёмной Гайей. И тот Арк что сдох раньше - тоже был воплощением тёмной Гайи и он считай привёл к власти Белугу, а вот этот новый что какбе переродился - он уж светлый Арк, и он Белугу грохнет. Ну окэ.

Там короче Белуга отстроил летающий флот и мы забираемся и там его утягивает в пропеллеры и короче вроде всё ок.

Вроде миссия выполнена. Топаем к центру земли, но там в деревне чото не то.
Надо ещё саму тёмную Гайю завалить. Ну ок, боссом больше.





Но это не всё. Так как Арк и подземная деревня были созданы тёмной Гайей, и та уничтожена - они теперь тоже развалятся. Хоть новый Арк и создан обычной Гаей, но его цель была в уничтожении тёмной, так что он тоже будет уничтожен.
Ему даётся день, чтобы попрощаться перед тем, как он испарится.

Засыпая под конец дня - Арк видит сон о том, как он становится птицей.




Закрыть