Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
11-06-2017 18:22 Lost Planet 3
1, 2
В серии ещё есть спинофф под названием "E.X. Troopers", но я его пропускаю, во-первых потому что мне влом. А во-вторых потому что это анимешная сайдстори из жизни дурацких персонажей первой части, про которых игра давно забыла как страшный сон.

Третья часть пытается в серьёзный экшон. Лучше бы конечно пошла по стопам раздолбайской второй.

2555 (действие LP1 значит в 2600 году примерно, а LP2 - 2640)
Главную героиню зовут Дианой. Она конечно снежная пиратка, и продолжает воевать с диавольским Невеком. Потому что, что блин тут ещё делать.

Точнее нет, поправка. Главный герой это умирающий дед Дианы (доктор Джим Пейтон), который флешбеком рассказывает историю пятидесятилетней давности. (Задолго до первой части игры, когда Невек ещё не пытался разрушить планету, и когда планета ещё была ледяной)
Тогда в составе отряда Невек его направили на ИДН3 по контракту в рамках какой-то исследовательской операции. Только началась вторая колонизация планеты. Никаких пиратов ещё нет, но вот-вот будут.

У Джима на Земле остались жена и дочь. Он на ИДН3, чтобы для них заработать денег.

Там где-то пол игры помогаем раскопкам, и далее внезапный поворот - на планете есть остатки первой колонизации, и они настолько же удивлены нам, как и мы - им. С первой колонизации - прошло сорок лет. Она, значит, была в 2515.

В результате конечно Невек и колонисты находят друг друга и начинают воевать.
Со временем колонисты называют себя "снежным пиратами" и пошло-поехало.
Конец флешбека и игры.
Закрыть