Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-06-2017 01:48 Битва за Джакку
Палпатин считал войну аналогом игры в шахматы.
В шахматах, если королю поставлен мат - партия закончена и его сторона считается проигравшей.

Поэтому Палпатин изначально предполагал, что в случае его смерти - империя должна быть уничтожена.
Уничтожена - и тут же перестроена.

Он заранее передал генералу Галиасу Рексу приказ, что после его (Палпатина) смерти - империя должна дать масштабное сражение, в котором потерять все свои основные войска, но при этом - уничтожить и как можно больше войск противника.
Но, мало того, эта битва должна стать отвлекающим манёвром, под прикрытием которого империя уведёт небольшую часть сил - за пределы известных систем, чтобы возродиться там.

Именно этой битвой - стала битва на пустынной и нафиг никому не нужной планете Джакку. Галиас специально выбирал планету с суровым климатом, чтобы извести свои собственные войска.

Со стороны новой республики войска возглавлял Генерал Акбар.
Битва началась на средней орбите планеты, где завис супер стар дестроер, окружённый во всех сторон стандартными дестроерами. Более мелкие корабли использовались как щит и разлетались в стороны только на считанные минуты, чтобы супер стар дестроер мог стрелять через образовавшиеся бойницы.

Пробить такую защиту войска республики не могли. Тогда один из линейных крейсеров пошёл на таран, пробив щит из дестроеров и принялся валиться на планету. В падении он уцепился за супер стар дестроер гравитационным лучом и свалил его вместе с собой.

Далее, по задумке Галиаса - планету следовало подорвать, уничтожив все войска как нападавших так и защищавшихся. Однако в рядах империи начался бунт, и подорвать планету не получилось. В этом бунте Галиас был убит.

Возрождающаяся же империя перешла внуку Вейдера - Кайло Рену - и назвалась Первым Порядком.
Закрыть