Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
24-10-2017 02:44 Penumbra
"В связи со спецификой работы нашей станции - если почувствуете недомогание, не пытайтесь обратиться к врачу. В таком случае привяжите себя к тяжёлому прочному предмету, закройте двери и окна и ожидайте прибытия специально подготовленной команды.
Древняя каста тяжело переживает утрату персонала, но иногда это необходимо ради всеобщего блага.
Мы уверены, вам понравится работать с нами!"

Вся серия совсем кратко.

Penumbra: Overture
Февраль 2000
Главный герой получает в наследство от отца странные записи и книгу и по этим наводкам выходит на какое-то место в северной Гренландии. Там он находит заброшенные катакомбы и забирается внутрь.

Катакомбы во время второй мировой работали бункером и окопами. В то время солдаты выкопали в снегах стрёмный артефакт. И заверте.

Впрочем, в семьдесят втором году артефакм занялась какая-то организация. Они накопали ещё более глубоких тоннелей и бункеров.

Позже в девяносто втором в эту шахту ещё какие-то культисты залезли, тоже раскапывая те же артефакты. Часть из них сошли с ума и так и остались среди коридоров.

В конце концов, протопав через кучу шахт, мы попадаем к какому-то злодею, который бьёт нас доской. На этом конец.

Penumbra: Black Plague
Май 2001
Приходим в себя запертым помещении всё в тех же шахтах. Сбегаем и продолжает шататься.

Эта часть комплекса была целиком отстроена культистами. В процессе раскопок они выпустили какой-то газ, сводящий людей с ума. Далее часть померла, часть сошла с ума, часть сбежала.

После культистов уже вот совсем перед нами пришла ещё одна группа археологов во главе с Говардом Лафреска (это собственно наш отец). Их в первую очередь интересовала раскопанная культистами "Гробница Туурнгайт". Надо понимать, что они тоже посходили с ума. Не удивлюсь, если тот хрен, который нас схватил в конце прошлой части - это и есть мутировавший Говард.

Находим записи Говарда. Он был уверен, что открыл возможность уничтожить вирус, и что это нужно обязательно сделать, пока тот не выбрался из шахт и не уничтожил человечество. Говарда нужно найти.

В гробнице очевидно спал Ктулху и его распечатали. Что и вызвало вирус. Точнее, я так понимаю, вирус тут был всегда, но с финальной стадией раскопок он стал особенно опасным.

Культисты кстати ведут свою историю от Леонардо Да Винчи, и сейчас их порядка тридцати тысяч, короче масоны.

Находим Говарда. Он мёртв.
Находим ещё его записи - он узнал что всеми заражёнными управляет единый разум Туурнгайт.

Далее общаемся с Туурнгайтом. Тот говорит, что вообще его задолбали хреновы культисты, которые за ним веками бегают, и он выпустил вирус чисто в виде самозащиты. Он просит помощи в том, чтобы рвануть округу и перебить культистов, чтобы от него наконец отвязались. Соглашаемся.

Penumbra: Requiem
И, третья часть является бредом умирающего главного героя и канонически не имеет никакого смысла.
То есть фактически сразу согласившись помогать Туурнгайту он помирает.

И на этом всё.
Фанатов такая концовка не устроила, и они нафигачили ещё два продолжения. Но те неканонические.
Закрыть