Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-10-2017 03:33 Alone in the Dark (в целом)
1, 2, 3, 4, 5, 6
Некие попытки рассказать связный сюжет есть только в одной части серии - в пятой.
Однакож - расскажу общий таймлайн.

1924
Alone in the Dark (1992)
Alone in the Dark 2

Частный детектив Эдвард Карнби расследует всевозможные дела, связанные с паранормальным. Сначала он расследует самоубийство Джереми Хатвуда (оказывается его телом пытался завладеть призрак). Призрака приходится завалить.
Потом исчезновение девочки. Девочку пытались принести в жертву пираты-зомби, таким образом продляющие себе жизнь. Их тоже конечно всех узбагоиваем.

1925
Alone in the Dark 3

Потом исчезновение съёмочной группы в пустыне. Оказывается что киношники случайно пробудили духов ковбоев. Их тоже всех валим конечно.

1938
Потом достаточно долго Эд расследует аналогичные дела. В частности заводит семью и детей. Но к тридцать восьмому увлекается поисками философского камня, обещающего много ништяков владельцу. Ну там бессмертие, все дела.
Однако оказывается, что в философском камне сидит Люцифер, он успешно зохавывает мозги Эда, и дальше ходит его теле почти столетие.

2001
Alone in the Dark: The New Nightmare

Тем временем семья Эда живёт сама по себе, и все дети по мужской линии тоже становятся частными детективами. Так уж у них повелось. И очередного потомка тоже зовут Эдом Карнби. И он тоже расследует паранормальное. В частности валит профессора, который пытается у себя на личном острове открыть Врата Зла.

2008 (ориентировочно)
Alone in the Dark (2008)

Тем временем Люцифер в тле Эда Карнби-старшего натыкается на культистов, которые хотят камень себе. Там между ними начинаются тёрки, в результате пол Нью-Йорка разносит, а Эд приходит в себя без понятия, как он оказался в нашем времени. Но короче он быстро валит культистов, потом устраивает перерождение Люцифера в теле случайно подвернувшейся девушки. И тут же её забивает.
Ну или наоборот - устраивает перерождение Люцифера в своём теле и продолжает ходить по миру, нанося ужос и разрушения. Какой из вариантов канонический - неизвестно.

2015 (ориентировочно)
Alone in the Dark: Illumination

Как бы странно не показалось - но у Люцифера с детьми всё было в порядке. И один из последних детей - Тед Карнби, тоже работает частным детективом и тоже валит паранормальное.
В частности разбирается с Ктулху, до которого докопала местная мега-корпорация. (На самом деле с Ньярлахотепом, но это не важно.)

Собсно и всё.
Закрыть