поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Ну что, концерт закончился так, что пришлось бы нестись с бешеной скоростью. Решила ехать домой.
Тверская перекрыта полностью, такси не вызвать. На нем успела бы. Уже двоих артистов видела пешком и в метро, да, все равны.

Прошлась до Пушкинской. Неожиданно такую тишину наблюдать. Я б и дальше пошла, но хоть немного надо поспать.

У гостиницы около станции ценник конский, дешевле такси взять до Волоколамска) искать что-то не хочется, так что буду спать дома.

Концерт дался очень тяжело. Но хотя бы ради открытия одного пианиста стоило приехать.
Устала невероятно.
Группы [ Жизненно ]
Получить пригласительный на концерт и пересесть на более удобное место. Могу, умею, практикую))) Выписали 5 ряд, место 1, а там руки пианистов не видны.
Зал не полный, плюс верх не продавали, типа сделать более камерное пространство решили.

Концерт как минимум 2 по 1 час 10 минут.
Пока не решила, что лучше: ехать на последней электричке и приехать в 2 часа ночи, или встать в 4 утра и поехать на первой электричке. Склоняюсь к варианту уехать сегодня. Сесть в первый вагон, поближе к машинисту. К тому же вещи с собой все взяла.
i-lightning
Камрад
26-04-2024 17:50
Камрад
26-04-2024 17:50   Happily ever after
Украинцев смогут увольнять с работы, если они умолчат о связях с людьми на оккупированной или территории РФ.

Соответствующий законопроект приняла вчера во втором чтении Верховная Рада.

Как пишет Судебно-юридическая газета, в правила внутреннего трудового распорядка, за нарушение которого человек может быть уволен, внесли такое обязательство: "предоставление работниками информации относительно имеющихся у них связей с физическими лицами, место постоянного проживания (пребывания, регистрации) которых находится на территории государства-агрессора или временно оккупированной территории Украины".

В Главном юридическом управлении Верховной Рады данную норму раскритиковали. Там считают, что она нарушает Конституцию и может привести к неограниченности трактовки, что нарушит права работников.



хутор-ебанутор. Когда кажется, что дно достигнуто, то всегда, в случае с Украиной, оказывается, что дна нет.
i-lightning
Камрад
26-04-2024 17:48
Камрад
26-04-2024 17:48   Happily ever after
ВС РФ освободили Семеновку.
Над поселком поднят флаг 114-й бригады ВС РФ.

К вечеру можно ждать кадры из Бердычей. Фронт противника к югу от Очеретинского прорыва очевидным образом прогибается. (С)
Я была уверена, что сегодняшний концерт будет часа полтора-два. Но, если верить ютубу, музыки там на 2:47!! И ещё ж антракт. Не знаю, верить ютубу или нет, но я планировала сегодня уехать к родителям не на последней электричке, которая придет в город в 2 часа ночи! Немного стрёмно на самом деле, потому что после Истры точно я останусь одна в вагоне.
Уже смотрела даже на завтра электрички, но проще сегодня на последней, чем завтра ехать на такси до станции (автобусы до метро так рано не идут), а потом 2.5 часа ехать.

Смотрела такси. Оказалось, что у Яндекса есть такси межгород. Пишут, что водителю кинут заказ на возврат обратно, он видит маршрут и стоимость, и вообще, у нас все ок. Ну не знааааю... Я б не поехала на месте водителя в ночи 150 км. Он однозначно пустым поедет из Волоколамска.

Смотрела бла-бла-кар. Нашла классную поездку, от Марьиной рощи мужчина поедет во Ржев. Забронировала, а он мне скинул поездку! Я подофигела аж. Просто не подтвердил поездку. А что, так можно было?) Оказалось, да. И это очень жаль, не стала ему ничего писать,ну нет так нет.

На автобус можно попробовать успеть (но зависит от концерта), правда, нет гарантии, что он будет. С автобусами огромная напряжёнка после того, как все передали в Мострансавто.

В общем, сегодня тот случай, когда я вообще не знаю, как закончится вечер, и в каком доме буду ночевать))

Да, можно уйти в антракте, но тогда проще вообще не идти, чем половину сочинения послушать. Можно об этом сообщить (я ж фактически бесплатно иду, как отработка пропуска), но все же на концерт хочется, не часто играют это произведение.

А ещё сегодня на вечер дождь обещают. Что тоже не придает уверенности в такси.

Статус все сложно на сегодня)) и это всё я сделала сама своими ручками)))
Группы [ Жизненно ]
i-lightning
Камрад
26-04-2024 01:29
Камрад
26-04-2024 01:29   Happily ever after
Соловьево также перешло под контроль ВС РФ, немец побежал (с)
Четверг, 25 Апреля 2024 г.
i-lightning
Камрад
25-04-2024 22:40
Камрад
25-04-2024 22:40   Happily ever after
* Белорусские спецслужбы предотвратили удары беспилотников с территории Литвы по объектам в Минске, - глава КГБ Тертель

* Лукашенко сообщил о планах оппозиции и их кураторов захватить Кобринский район Белоруссии, объявить новую власть, обратиться к НАТО и ввести войска

я так понимаю, что Сувалкский коридор неизбежен.
Группы [ Прибалтика ]
Мне кажется, после сдачи отчётности бухгалтерию нужно дружно отпускать на день домой)) как говорится, и пусть весь мир подождёт))
Ну ок, хотя бы удаленку на день, чтобы все дружно выспались и могли дома провести больше времени.

У нас тут главбуша на обучение ходила для менеджеров. Наша контора пригласила какую-то жутко дорогую даму на несколько дней. После прислала тесты, чтобы ей делать домашнюю работу к последнему дню в мае.
Она сначала на тренинге заполняла сама о нас тесты какие-то (те же?), а сейчас вторым этапом нужно дать сотрудникам. Видимо, посмотреть, на сколько совпали.
В первом тесте нужно было расставлять баллы напротив характеристик (по степени наиболее подходящих). Судя по тому, что выдает интернет, я "Менеджер, жестко контролирующий работу сотрудника N: что и как он делает". Некоторые характеристики в интернете отличались, где-то радикально (я б поменяла ответы), где-то по смыслу идеально совпали, только слово другое. Но в основном тот же самый, что нам дали.
С учётом того, что я не менеджер в работе, проверить могу только сама на себе, и да, себя я довольно четко контролирую, не знаю, на сколько жёстко.

Второе задание - выделить из списка 5-6 наиболее мотивирующих стимула в работе. Вопрос денег и удаленки там не был указан, только разные нематериальные штучки. Но в принципе вполне под другое подтянуть можно спокойно.

Не знаю, будут ли оглашены результаты, будет ли главбуша применять их, но довольно любопытно было. Предложений с нашей стороны по улучшен работы никто не спрашивал)
Группы [ Работа ]
i-lightning
Камрад
25-04-2024 12:43
Камрад
25-04-2024 12:43   Happily ever after
Представитель Госдепартамента Ведант Патель подтвердил что США тайно передавали ракеты ATACMS Украине.

Да, я могу подтвердить, что США предоставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS по прямому указанию президента. Он втайне указал своей команде по национальной безопасности отправить ATACMS на Украину. Для использования только на суверенной территории Украины. Это было в феврале. И началось движение в рамках пакета военной помощи — о котором мы объявили 12 марта. В этом месяце ракеты прибыли на Украину. И мы об этом не объявили сразу же. Чтобы обеспечить безопасность действий для Украины — по ее просьбе. И пусть они говорят об их применении и можно или нет их задействовать в их собственных военных операциях. (с)

Господидобрыйбожечка, пусть США просто сдохнут. Сгорят в аду и никогда больше, никогда, не будут сеять войну.
Группы [ мразота ] [ США ]
i-lightning
Камрад
25-04-2024 12:24
Камрад
25-04-2024 12:24   Happily ever after
Рухнул один из символов Парижа — мельница театра Мулен Руж. Лопасти сорвались с оси и врезались в землю. По счастливой случайности никто не пострадал.

символы, везде символы
Группы [ Франция ]
« 24-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
26-04-2024 »
Закрыть