Иногда они возвращаются
Айуну
дневник заведен 16-08-2004
постоянные читатели [42]
ANN_in da club, Chloe Innocence, dodo, Dying beauty, Fantasy and Sci-fi, Hydralisk, kolobo4ek, Loss of Soul, MakcTAMMEP, max_observer, mydog, Nazgul, ogan loya okelly, onk, Paint It Black, point69, Postman, ryecat, Stanya, Stargazer, Texnick, The House Of Rock, Trisha, Varanis, x23x, Амедеа, Биатлон-клуб, Букля_, В кедах по снегу, Витольд, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Клуб меломанов, Лейт, Москви4ка, Надежда, Обратность, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Спорт-бар, ФК Спартак Москва
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [47]
ролики, Толкиен, мифология, Формула-1, Феррари, творчество, мюзиклы, безделушки, сентиментальность, ДВД, Голливуд, Deutch, немецкие мюзиклы, Elisabeth, Tanz Der Vampire
антиресы [14]
очереди, российское ТВ, турникеты в метро
Воскресенье, 1 Июля 2012 г.
00:59 И снова про Евро
простите! это в последний раз (наверное %)))
Завтра играют финал - а я даже не уверена, что буду смотреть - если только краем глаза. Потому как тяжело смотреть игру, в которой болеешь ПРОТИВ обеих команд Причем Италию я вот не люблю еще с 2006 года. И да, я прекрасно понимаю, что уже и Матерацци в команде нет, и игра у команды на этом Евро определенно не итальянская - но ничего с собой поделать не могу.
А вообще полуфиналы оказались грустными - один унылый до невозможности, а другой принес мне мильон терзаний и страданий Я так и не поняла, что с немцами произошло... понятно, что все могло и по-другому сложиться - шансов у Германии было достаточно. Но все равно - такое ощущение, что перехвалили игроков, и что лишние два дня отдыха им пошли во вред - какие-то утомленные нарзаном просто были. И эта манера - все в атаку! ура! - и не оставлять никого в обороне - это что за манера-то? :-/ с греками понятно еще - там соперник был слабый, но в игре с Италией?! В итальянской штрафной завсегда была куча народа - а немцы позволяли выход игрока соперника практически один на один с вратарем. Гомес вновь решил вернуться в состояние дерева - зато другой Марио, итальянский, который в предыдущих играх все пролюблял шансы, тут вдруг, так несвоевременно, решил показать, что и он точно умеет пробивать.
В общем, не быть немцам и в этот раз чемпионами
В утешение себе - зато у немцев самый красивый тренер %))))
Понедельник, 25 Июня 2012 г.
01:27 Гран-При Европы
/у меня в последнее время два вида записей - про футбол или про Формулу-1 - извините, сейчас придется совместить :lol /
Воскресенье получился просто днем Алонс... или Алонсов... (я знаю, что не склоняются испанские фамилии на наш манер - но не могу удержаться %))))
Сначала один Алонсо забил два мяча в ворота сборной Франции (я знаю, что начали играть они в субботу, но закончили-то для нас в воскресенье - так что для красоты буду считать одним днем %)))
А потом второй Алонсо выиграл Гран-При Европы. С 11-го стартового места. На родной трассе... Я вот лично не особенно чего-то ожидала - ну надеялась, что в очках или даже на подиум, но вот чтобы такой шикарный подарок... Но Фернандо крут невообразимо )) и пусть помогли машина безопасности и сходы некоторых гонщиков - но того же Хэмилтона никто не заставлял бодаться с Мальдонадо - сам виноват, хотя Педро виноват и больше.
В конце, правда, было очень нервно - почему-то казалось, что повторится ошибка последней гонки, когда из-за износа шин все пошло прахом. Но нет - на последних кругах Феррари даже скорость не стала терять. И мне не жалко, что нет восьмого победителя - меня устраивает первый в сезоне двухкратный победитель Ну и резкий скачок в чепионате - Алонсо теперь уверенный лидер
А уж как Алонсо радовался победе перед родными трибунами... С испанским флагом проехался по трассе, вылез в неположенном месте, вовсю болелбщиков радовал - я не поняла, что за мимимишную плюшевую игрушку ему на машину посадили... Очень забавно было смотреть, как Кими и Шумахер уже собрались на подиуме и ждут Алонсо - а тот далеко и поклонников радует ))
Ну и подиум был красив - сплошь ферраристы - настоящий и бывшие чемпионы за итальянцев

ЗЫ таки состоялась первая безголевая игра на Евро-2012 - англичание и итальянцы дотянули-таки до серии пенальти... пипец Так что теперь Испания - Португалия и Германия - Италия %)
Суббота, 23 Июня 2012 г.
22:26 Все кончилось так, как должно было быть, у сказок счастливый конец (с)
Чехов жалко, но победы не заслужили - большую часть времени просто отбивались с явным намерением довести дело до послематчевых пенальти. Роналду красиво падал и валялся, внось изображая из себя умирающего лебедя - но судья не поддался Из безусловных плюсов - наличие Луиша Фигу на трибунах ))
Греки тоже вылетели - тем самым пока получается, что наша группа была самой слабой, увы... кто бы ни выиграл два других четвертьфинала - по-любому останутся только гранды
Против греков стоило бы болеть, даже если бы мне не было обидно за проигрыш им наших и если бы я не болела за немцев. Потому что греки действуют в стиле "не играем сами и не дадим играть другим". И когда то, что они демонстрируют, называют антифутболом - в этом нет ни капли лукавства. Конечно, характера и силы воли грекам не занимать - но смотреть на 11 человек, толпящихся в своей штрафной - это ужас, конечно.
Первые минут тридцать были тревожными, тут ничего не скажешь. Как-то все очень напоминало недоброй памяти финал Лиги Чемпионов. Только с той поправкой, что разница в классе между двумя командами была грандиозной. Потом забил Лам, как-то сразу стало дышать легче и спокойнее %) А потом греки забили... и вновь та самая игра Баварии с Челси встала грозным призраком. Но не тут-то было - такое ощущение, что немцам надоело дурью маяться, они сказали сами себе "не, ну что за хня-то?!" - и вколотили грекам три мяча, показав, кто есть кто на поле %)))) Хотя пенальти в самом конце получился каким-то совсем уж дурацким и необязательным.
Отдельное слово о составе Германии - общая реакция была "э.. чего???" ну ладно, Клозе вместо Гомеса - надо же дать Миро забить гол на чемпионате! Но Ройс и Шюррле вместо Мюллера и Подольски???? Нехилые такие попытки опробовать молодежь прямо в решающем матче %))) сам Лев, правда, объяснял, что это специально, чтобы в тупик ввести не только зрителей, но и греков - но не знаю, есть у меня ощущение, что тренер бундестим решил так ненавязчиво показать, что в сборной звезд нет - всех могут на скамейку посадить %))))
Четверг, 21 Июня 2012 г.
22:57
Извините, но я снова о футболе %))))
Благо, закончился групповой турнир – и начались игры на вылет Первой у нас идет Португалия – Чехия (причем идет вот прямо в данный момент) – и хотя португальцы явные фавориты, все-таки надеюсь на чехов %))) Должен же быть хоть один сюрприз – а то за исключением этих самых чехов и греков все остальные участники четверьтфиналов сплошь футбольные имена – та же Португалия, Германия, Испания, Италия, Англия и Франция. Никаких неожиданностей прямо. Впрочем, надеюсь, что совсем уж полной неожиданности в виде финала греки – чехи все-таки не произойдет
А так, вторые и третьи туры в группах прошли как-то значительно веселее – по крайней мере, забитых голов стало больше Жалко было ирландцев – если Испании продули по делу, на поле была по большому счету одна команда – то с итальянцами могли ведь зацепиться за очко. Хорватов жалко еще больше – когда до последних минут удерживали ничью с испанцами – это все-таки было сильно. Шведы умудрились напоследок громко хлопнуть дверью, а украинцам не повезло – незасчитанный гол был самым что ни на есть чистым. Голландцев жалко, но умеренно – виноваты сами, что не набрали ни одного очка, проиграв всем. С другой стороны, обнимашки Швайнштайгера и ван Бомеля после матча были такими мимимишными, что голландцев стало жалко. Как выяснилось потом, Бастиан чуть ли не всем голландцам лично пообещал, что у Дании немцы выиграют. Германия свое слово сдержала, но оранжевым это не помогло – проиграли португальцам и благополучно вылетели, не набрав ни одного очка.
Ну и раз уж речь зашла о немцах, за которых я болела и при наличии наших, а уж после вылета России болею еще больше - вот они пока порадовали – если уж не такой фееричной игры, как два года назад, то крайне продуктивному и уверенному подходу к делу. Единственная из команд, набравшая 9 очков из 9. Да еще в «группе смерти». А ведь после жеребьевки казалось, что ой-ой-ой – можно ведь и вовсе не выйти из группы %)
Надеюсь, на греках бундестим не споткнется.
Марио Гомес продолжил феерить, сделав дубль в игре с голландцами. Правда, против датчан несколько приутих – видимо, решил вспомнить старое Вот ведь интересно получается – на прошлом чемпионате он был сильно в тени Клозе (ну и Мюллера, если уж на то пошло, который стал лучшим бомбардиром). В Баварии не выходил в основе – и казался бестолковым приобретением. А потом пошло-поехало – стал лучшим бомардиром Бундеслиги, вытеснил Клозе из Баварии – теперь вот и в сборной Мирослав лишь на замену выходит, а Марио – постоянный игрок основы и ему уже некоторые горячие головы прочат звание лучшего голеадора. Ну не знаю, не знаю – посмотрим. Возражать не буду
В аттачменте, кстати, можно заценить масштаб катастрофы – то есть что такое этот самый суперМарио %)
А вот Езила и Швайнштайгера, которых, если честно, я люблю больше Гомеса, вешать не буду, чтобы никого не пугать
Воскресенье, 17 Июня 2012 г.
03:47 О спорт, ты - мир
Собственно, не будь фееричной победы наших над чехами, вряд ли кто приписывал Россию к фаворитам. Хотя разговоры о легкой группе, из которой надо выходить по-любому, еще после жеребьевки были. Но крупная победа над командой, на посту номер один которой стоит победитель нынешней Лиги Чемпионов - это же сила, это же мощь! Как оказалось, эйфория была напрасной грекам продули, и продули бездарно и некрасиво. Никакущие были от слова совсем. Ни характера, ни желания выигрывать. Жаль-жаль-жаль...
ЗЫ зато чехи, которые, казалось, после крупного поражения нам должны были уже паковать чемоданы - теперь с первого места вышли. Ну и греки, которые вот такой же тихой сапой в 2004 выиграли (не дай боже конечно еще раз такого чемпиона).
Среда, 13 Июня 2012 г.
00:59 И снова о Евро
Не говори "ап", пока не перепрыгнешь. После первого гола, забитого нашими, уже сами собой начали планы строиться - с какого места выходим, на кого... А в результате - ничья, увы. Мы все еще лидеры в группе - но все будет решаться в матче с греками. Радует только то, что греки все-таки не самый страшный соперник - есть все шансы их обыграть. Ничья, кстати, тоже нас устраивает - что не есть хорошо, ибо играть нужно только на победу.
Вторник, 12 Июня 2012 г.
17:22 Про футбол
Про Евро-2012, само собой А то непорядок просто - смотреть смотрю, но не высказываюсь, что я думаю по этому поводу.
В отличие от прошедшего два года назад ЧМ (который я вроде не собиралась смотреть, но смотрела ) этот футбольный междусобойчик у меня проходит по разряду must see. Обязательная программа - ну, по крайней мере, группы А и В. Две остальные мне пока не особо интересны, хотя я и их смотрю
Всегда очень интересно смотреть, как предварительные прогнозы сталкиваются с реальностью - то сбываются, то опровергаются решительным образом. Покамест, после 1-го круга все складывается весьма неплохо. Наши просто порадовали - хваленый Чех был посрамлен, что уж тут (да, я ему еще долго буду помнить финал ЛЧ причем я сразу подумала, что будет весьма и весьма забавно, если наша победа станет самой крупной после первых матчей всех команд. И так оно и оказалось Только хорваты подобрались к нам близко, устроив трепку ирландцам. Во всех остальных матчах были либо победы с преимуществом в один мяч (и без голевых феерий при этом), либо самый популярный счет 1-1. Но какие-либо выводы делать по первым играм рано - а вот после второго круга все станет намного интереснее ))
Вторые мои любимчики (после нашей команды) - бундестим - хоть и со скрипом, но одержали победу. Вдвойне приятно, потому что не люблю Роналду - он отличный игрок (если бы не был отличным игроком, фигушки был бы таким знаменитым и популярным), но его рекламное лицо настолько затмевает его как футболиста, что вызывает раздражение %))) В Спорт-Экспрессе напечатали статью - с таким ядом про Криштиану написали, что я даже удивилась, вроде не дело журналистам быть настолько пристрастными - но не смогла не согласиться. Если говорить об игре, португальцам не повезло, что уж там - мяч, от штанги отскочивший в поле, а не в ворота - чистое везение (для одних, и невезение для других). Гомес был типично Гомесом - деревянный весь матч, но умудрился забить очень нужный и красивый гол %))) И в очередной раз умилилась - как мило смотрятся рядом маленький Лам с капитанской повязкой и Нойер (ему, как вратарю, положено быть высоким) - прямо Штепсель и Тарапунька
Единственное огорчение - это проигрыш Голландии. В следующем матче они теперь обязаны играть на победу, но их соперниками-то будет сборная Германии! И тут, увы, буду болеть против оранжевых :-/
А еще мировой общественности не дают покоя лавры покойного осьминога Пауля - какой-то хорек, какой-то хряк Фунтик... куда катится этот мир?! У меня мама уже который день носится с идеей ставить перед Маськой две миски с флажками... Впрочем, зная свою кошку, могу предположить, что большинство прогнозов от нее будут ничейными
Воскресенье, 20 Мая 2012 г.
02:18 Ох..ения пост (простите)
Соотношение ударов по воротам - 32-9, из них в створ ворот - 9-3, по угловым - 20-1, назначенный пенальти, полное преимущество - и при этом умудриться довести дело до послематчевых пенальти, где и проиграть... я не знаю, если честно, как это назвать иначе как феерический п...ц (простите за мат, но не могу сдержаться, честно). При этом не только Гомес транжирил моменты направо и налево (с ним-то понятно - он няшка, но невероятный талант не попасть в ворота в ситуации, где не попасть невозможно) - старались все.
Я на серии пенальти просто вышла, чтобы не смотреть на это безобразие, потому как нервов не хватило уже.
ЗЫ в данный конкретный момент ненавижу Челси, ненавижу Абрамовича, и заодно ненавижу Дрогба и Чеха.
Понедельник, 30 Апреля 2012 г.
17:09 Немного сумбура о футболе
И нет, не о российском чемпионате (потому что там все так грустно, что рука не поднимается сказать что-то - а о местечковом турнире под название Лига Чемпионов Ну, вернее и о Лиге тоже - как и указано в заголовке, мысли будут сумбурные и перескакивающие с одной темы на другую.
Начнем с того, что я не люблю Барселону. Люблю иррационально - с того самого момента, когда каталонские болельщики бросили поросячью голову Луишу Фигу за его переход в мадридский Реал. То есть вот когда кто-то из игроков команды, за которую я болею, переходит в стан злейших соперников, я его осуждаю - но тут, поскольку и Реал, и Барселона для меня ничего не значили, я за Фигу оскорбилась (а позже прониклась португальцем) - и с тех пор в противостоянии Барса - Реал всегда болею за последних. Да и в большинстве противостояний Реала с кем бы то ни было (за некоторым исключением) я - за мадридцев. Тем более что там постоянно кто-то из любимчиков выступает. На данный момент - Ёзил и Хедира
А вот Криштиану Роналду не люблю. Роналду у меня вообще проходит по той же статье, что и Бэкхем - то есть вроде бы хорошие игроки на самом деле, но их гламурность и беспрестанное участие в какой-то рекламе постоянно затмевает их качества как игроков и потому вызывает раздражение. Причем оба сначала выступали за Манчестер Юнайтед, который, кстати, я люблю больше Реала а потом ушли из МЮ - но ушли в Реал. В обоих случаях моей реакцией было - ну и слава богу, но, блин, почему в Реал???
И вот теперь, подходя уже таки к Лиге Чемпионов - Роналду снова не забил пенальти. Как и в московском финале, где он тогда выступал еще за МЮ. Но только тогда у Челси нашелся Терри, которого мне было искренне жаль, но промаху (после того как поскользнулся) которого я была рада. Ибо Челси по-любому не числится у меня в фаворитах, а уж в матче с МЮ - тем более А в этот раз, в полуфинале, у Баварии бил не Терри, а Швайнштайгер, и уж Бастиан не подкачал %) И да, Бавария - это еще один случай, когда я болела не за Реал %) а кого я буду болеть в финале - думаю, понятно Мюнхенцы просто обязаны победить (раз чемпионат продули во второй раз), тем более на родном поле.
И да, я очень рада, что Барса тоже продула - во-первых, не сумели превзойти Реал, а во-вторых - мне не слишком нравится идея финала Барселона - Бавария. Челси как-то более предпочтительным соперником выглядит. А Барсе не так давно, на Ауди Кап, мюнхенцы уже проигрывали.
И нет, я не считаю, что испанские монстры проиграли полуфиналы исключительно из-за Классико, проходившего несколько дней до того. Потому что уже ко вторым матчам оба гранда подходили в ранге догоняющих - проигрыш в гостях в результате обернулся общим поражением.
Среда, 13 Сентября 2006 г.
10:20 Почти по Чайфу...
Какая болб, какая боль,
Бавария-Спартак - 4:0...
Даже слов как-то нет, вернее, есть, но одни нецензурные... какое-то катастрофическое неумение доталкать мяч в ворота противника...
Закрыть