Еще один Мир
Эрени Корали
дневник заведен 30-10-2004
постоянные читатели [18]
Alma, BlackDrago, Dark Witch, Deus Spine, Devona_Shade, EDM, evergreen fields, glv12 Marla Zinger, katalina, Magic, SmallPolarFox, V-Z, Дио Вильварин, капитан Пелеон, Лисена Вильранен, Нью-Надежда, Паранормальный клуб, Снежный рассвет
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [12]
антиресы [4]
[14] 18-12-2007 00:20
День рождения

[Print]
Эрени Корали
Понедельник, 25 Декабря 2006 г.
07:03 А ведь просто все.
На Вадике уже почти год как слова нельзя сказать. Любой пост - ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ ЛЮБОЙ - разбирают с десяти сторон. И у каждого добрый десяток мнений по поводу того, что ты там имел, и кому хотел ввести.

В этом мире действительно никто никому не обязан. В том числе и оправдываться в каждом втором слове. И нянчиться с чьим-то воображением, которому мерещаться заговоры/провокации/желание прогрузить/промыть мозги/навязать свое мнение/призраки мирового зла/призраки мирового добра/образы вселенской глупости - что я забыла? Ненужное вычеркнуть, нужное вставить.

Ага, ни разу не здоровая атмосфера. И ни разу не творческая.

А ведь ценным была именно возможность сформулировать вертящуюся в воздухе мысль.... или даже просто прочитать то, что кто-то успел сформулировать раньше.

А потом началось - "знаем-знаем это ваше "просто имхо", а на самом деле вы имели ввиду..., что, не имели? Ничего, пяток страниц ругани - и я вам докажу, что именно это вы и имели... вы еще будете ругаться именно теми словами, что я предвидел!" Как будто кто-то обязан терпеть наезды, испугавшись этого "я предвидел".

Птьфу...

*задумчиво*
Делаем ставки. Сколько попыток наехать и на кого усмотрят в этом посте?

Стадия: Вся жизнь дерьмо, и далее по тексту...
Вторник, 31 Октября 2006 г.
03:34 Вот именно.
Возопишь, ударяя в грудь,
Или в рот наберешь воды --
Обязательно с кем-нибудь
Ненароком сомкнешь ряды.
И такого наговорят...
Не докажешь ведь ни хрена...
У меня -- единственный ряд.
И шеренга -- тоже одна.
(с) Евгений Лукин.

Стадия: Мрачно
Среда, 11 Октября 2006 г.
20:09 Как они меня достали!
http://journals.ru/journals_comments.php?id=1993374

Не играй в мои игрушки, и не писай в мой горшок... Акша, я считала тебя умнее. Я опять ошиблась?

Да, Дракону и впрямь пора награждать медалью "Великий Врагъ Всея Коррибана". Или, по крайней мере конкретной компании ситов. А Сольвейг - их же "Великим очернителем". Которым ну прям таки делать больше нечего, кроме только как "поливать грязью" "неприятных" им людей. Сидят, понимаешь, бедные, ночей не спят, одну думу думают, как бы это кого из ситов, а лучше всего Танаку, да облить, да погрязнее...
Вот уж воистину, назначили на должность врага - так не отмажешься...

...Я оккультер. Ага, астральный авантюрист со стажем. И когда я, и компания таких же чокнутых, наткнулись на Пелевина "Затворник и Шестипалый" - мы ржали как ненормальные. Не кривили носы. Не строили обиженных рож "Ах, этот придурок, он ничего не понимает, он поливает грязью таких как мы...". Мы СМЕЯЛИСь. Я смеялась. Суетитесь, суетитесь, философы, да не забывайте, что вы не более чем цыплята на бройлерном комбинате... Мне было смешно. Именно потому, что это было - про нас.
Я ненормальная, да?!
Ну, видимо.

Сольвейг, может и не Пелевин. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что дескать ПОЛИЛИ ГРЯЗЬЮ. Покусились... Считали бы, что это не про них, что неправда - и не читали. Так нет же, читают, и оскорбляются до глубины души! О господи...
Да Сольвейг теперь любой бред может писать у себя - все равно в этом усмотрят покушение, и поливание грязью.
Потрясающие неумение видеть реальность. Неумение смеяться. И особенно - над собой.
Впрочем, последнее - это особый талант. Не спорю.

Так может не стоит свое НЕУМЕНИЕ столь ярко демонстрировать?

Все, теперь и меня сочтут... Почетным джедаем, ага. И забанят везде где только можно за стрррашное оскорбление. За то, что посмела сказать то, что думаю.

Как же вы меня достали...
Понедельник, 2 Октября 2006 г.
23:56 Или...
...сделать их этого блога совсем закрытый? Эдакий специальный запирающийся туалет? Для слива помоев?
Воскресенье, 1 Октября 2006 г.
22:11 Присоединяйтесь, господин барон!
Одна из вещей, которые я ненавижу, это когда кто-то говорит мне - выбирай!
Выбирай, выбирай.... между светом и тьмой, между теми и этими, из двух зол меньшее... или большее. Давай-давай, быстрее, сию секунду, немедленно, и не забуть ответить за свой выбор, кого там волнует, что выбирать у тебя не было не малейшего желания - надо!
А мне всегда было интересно. Надо - кому?
КОМУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТРЕБУЕТСЯ МОЙ ВЫБОР?
Если мне - ладно. Да, бывает. Когда и впрямь надо. Мне. Часто бывает. Постоянно. Всегда.
Жизнь такая.
Но гораздо чаще оно надо - не мне.
Совсем не мне.
Другим. Ради их удобства. Комфорта. Уверенности. "Ты не посмеешь общаться с теми, кто мне не нравится! Или я - или они!" И добро бы конфликт насмерть - или хотя бы на жизнь, на такую жизнь, в которой нужно пространство, воздух... Так нет же. Яйца выеденного не стоит, но непременно надо чтобы я - ты - все кто рядом - выбрали...
Потому что так проще.
Потому что за выбор - надо отвечать.
Тем, кто выберет.
Не тому, кто выбор предложит.
Потому что так легко воспользоваться чужим... ответом. Чужой ответственностью. Перед выбором.

Противно.
До дрожи, до тошноты. Потому что надо - не мне. Потому что мне - не надо. Выбирать. Выдирать. С кровью. То, от чего придется отказаться. Даже не ради того, что для меня же важнее, а ради того, чтобы кто-то другой мог кому-то другому сказать: "Вот видите...!" Продолжение фразы может быть любым. Это не важно.
Важно другое - то, что очень хорошо сформулировала Громыко.
"Тому, кто выбирает из двух зол, просто не хватает смелости выступить против обоих".

И еще. Темная сторона темной стороной... в этом мире и без филосовских абстракций слишком часто приходится выбирать. Причем так... по крупному. Между самым важным в себе - и всем остальным списком. От номера два и ниже. Причем "от номера два" не всмысле - второстепенного. В смысле от номера два. Того, что по важности идет вторым. Ради первого. Срывать с себя все мясо, плоть, отдать всю кровь и сердце - ради того, чтобы сохранить кости. Стержень. Основу. И от того, что основа останется, приятней оно не будет. Да, такое случается не каждый день. Но случается. Чаще, чем хотелось бы. Само. Без чьего либо участия, помощи и предложений.
И потому, когда кто-то ради личного - не твоего! - интереса пытается этот процесс ускорить... он идет на хер. Быстро. Весело. И немедленно.

Да. Бывает. Когда надо сохранить основу, и вариантов нет - откажешься от всего.
Но я кроме костей буду защищать и кровь, и сердце, и мясо.
Я не буду выбирать из двух зол.
Я буду драться против обоих.
Пока смогу.
Закрыть