Записки на столбах Пустоши
Тиль - древо Пустоши
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [3]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
сон, кошки, вязание
[2] 07-11-2017 08:58
Коротко о дне.

[Print]
Тиль - древо Пустоши
Понедельник, 20 Ноября 2017 г.
14:10 Про выходные в целом
Они как-то слишком быстро пролетели.

Началось все с пятницы - вечера.
Разругавшись с П., поехала менять телефон. Точнее, менять вздувшийся аккум к нему.
Доехала до Румянцево, мне сказали, мол, оставляйте.
Не оставила, вернулась домой, посидели в Авеню, отвалились спать.

Суббота - утро. Поиски-поиски-поиски телефона-замены. В этот нужна симка-мини, этот не заряжается, в этом сломаны динамики.
Ок, нашла свою старую Нокию Н8. Ура, она даже зарядилась!!! Стартую на мат.регату.
Один звонок и у меня телефон уходит в режим экономии. Удивительное рядом - этот режим у меня продержался с 6 до 9 при учете, что я на нем немного работала. Приехала домой в 11 вечера, отвалилась спать.

Воскресенье - утро. Судорожные поиски телефона на замену. Ладно, не нашла, в 3 часа стартанула на Север. Отвезла вещи, посмотрела, как правильно работать с доп.спицей, показала, как делать звездочки пышными столбиками. Поиграли в Мэджик (я своей зеленой против черной). Разнесли меня... Аж до -2 жизней. Покушали Старков (Яблоки такие, хотя очень по цвету на Банорские (эбанорские...) похожи по цвету и размеру). Меня в 21 проводили до остановки, но все равно я только в половину села на автобус. Они там ходят редко...Приехала домой в 12 ночи! Отвалилась спать.

Понедельник - утро. "Как утро, уже утро?! Можно я еще немножечно посплю, а?!"
Вторник, 14 Ноября 2017 г.
09:07 Про каток, про прогулку и про планы.
Вчера все-таки съездила до катка.
Правда, вышла на следующей остановке. пришлось возвращаться.
Каток работает, Вроде даже на роду не так много, как я ожидала. Или, возможно, просто день был не такой благоприятный для катания.
Прошла путем туда, нашла пару моментов, которых следовало бы обходить. Поэтому мой выбор пал на путь по проспекту! Там и светло, и все видно, и люди часто ходят. поэтому - не так стремно! Да и дорожка идет ровно до входа на каток!

Сегодня вернусь домой и откопаю коньки. Проверю состояние, посмотрю, не нужно ли заточка. И в среду, то есть завтра, пойду с коньками сначала на работу, а потом стартану в сторону катка! Очень сильно хочу открыть сезон!!!
Вчера как-то малопродуктивно вечер провела. Дочитала "Стрекозла" (читала-перечитывала, просто попалось на глаза), связала еще пару ягодок на безрукавку бабушки. В итоге пока получается около полуметра. Мне еще сантиметров 20 надо связать (то есть еще одну пару ягодок) и могу начинать работу другим цветом. Посмотрела, на спинку уйдет 4 полоски, на полочку - по две. То есть мне понадобиться 8 полос. С учетом, что у меня пока только 3 моточка, а из каждого мотка можно сделать по полторы-две полосы, мне кажется, что надо будет докупаться. Но посмотрим, Нужно заехать к бабушке за примеркой. Может так оказаться, что по спинке надо будет не 4 полосы, а три, а полочки - по полосе.
Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
09:46 Настроенческое... (от 12.11.17)
Наверное, мне не стоит просить родных какого-либо фидбека.
Это я к чему...
Что бы я не рассказывала, не читала, не показывала из связанного или нарисованного - все это остается без каких-либо комментариев. То есть принимается как данность... НАверное это во мне что-то не так, а не в них?

Сейчас вот начала вязать бабушке в подарок на Новый Год безрукавку/жилетку. Решила не заморачиваться со множеством мотивов, пошла по пути ленточного кружева. Выбрала узор с ягодками, решила вязать...
Котька просит разрешения посидеть в скайпе, хотя прекрасно знает, как я к этому отношусь. Океюшки, ушла к Таньке. Танька спит, решила не включать свет, довольствоваться тем, что дает экран Уселась в ногах. Меня во сне отпинали!
Океюшки, решила показать связанный в темноте мотив (первые ягодки) маме. Показываю, ноль внимания, только просьба выключить верхний свет... Окееееей...
Зашла в комнату, Котька продолжает сидеть в скайпе. И смотрит так жалостливо, мол, я хочу еще посидеть!
Психанула, ушла на кухню! Сижу, пишу пост, внутри все скребет...
Хочу похвастаться тем, что навязалось, но вновь недостаток дофаминчика сказывается...

Я как-нибудь потом покажу....
Пойду дальше вязать.
/и, самое противное, что я опять сижу со своего инета. То есть раздаю с телефона, потому что у Котьки игра, видете ли лагает, когда кто-то еще сидит на вай-фае.../
Вот так и живем...
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
21:11 Коротко о дне.
Какой-то он был странный, этот день.
Началось все с того, что я умудрилась одним ударом раскрошить свою чашку и банку с клубничным вареньем.
Осколками банки, которые затерялись в ягодах, умудрилась изрезать руки! Теперь сгибы указательного и мизинца ноют...
Ладно, я смирилась, что формат 150 мл. чая теперь моя утренняя доза Т.Т
потом мне позвонили и сказали, что за вещами сегодня приехать не смогу. Ну, ок, буду разбирать квартиру....
Потом как-то оказалось, что я встала за готовку. Сделала котлетки, сделала курочку, перемыла кухонный пол еще раз (после варенья и первичной обработки все равно был липковатый).
В переррывах заплетала сначала Таньку, потом Котьку. Получила за третье место в турнире раритетную карточку и бустер Инистрада. Мило, я долгое время держалась на первом месте!
Потом мы с сестрами посмотрели Моанну. Песню Томатоа пели вместе!
Потом пришла мама, скормила ей приготовленное, получила лучи похвал (реально приятно, у меня, вероятно, все-таки происходит развитие кулинарных навыков).
Сейчас вот решила повязать, взялась за шаль - поняла, что половину схемы просто забыла!!! Отложила, потому что пока что-то вязательного настроя нет. Может быть позже.

Вот такой вот странный день получился.
<span class="offtop">/Кстати, заварила тут себе цветочный чай "Медовая груша". Выпила с удовольствием даже без сахара. Вкусный чай! Но размер чашки немного огорчает!/</span>

Current music Caro Emerald – Tangled Up
Состояние радушное
Суббота, 4 Ноября 2017 г.
20:24 Выходной? Выходной! Вы-ход-ной...
Сегодня по привычке подскачила аж в 5! Но волевым усилием затолкала себя в постель еще на пару часиков. Очнулась в 9.
Думала, мол, поедем с Котькой и Танькой в Лужу, посмотрим концерт, погуляем по разным мастер-классам. Аха, щаз!
Сначала отвалилась Танька - поехала встречаться/пересекаться с каким-то Эдиком. Ну, ок, на тебе 200 деревянных, езжай.
Потом Котька закатила всплеск эмоциональности... Бывает у нее такое, вроде бы все нормально, а потом скачки/прыжки/небольшая агрессия в игровой форме и немного обиды, когда ее игру не принимают. Сегодня я оказалась 1)придавлена к кровати; 2)покушена на руку; 3)закрыта на балконе. Потом она долго извинялась.

Ладно, вроде прошло, поехали по Интернет-кафе. Сначала, нагуглив, решили зайти в Библиотеку на Юго-Западной. Зашли, получили отворот - тут такого нет. Нет игровой зоны.
Поехали на территорию МГУ, где лет 8-10 назад было интернет кафе. Нашли - но ощущению оно закрытое стоит уже года как два, если не больше!
Развернулись, пошли ужинать в СушиВок (суп-трансформер - суперская вещь!), пошли в Капитолий и...
У нас открылся Леонардо! В итоге - я пропала там на час! Он большооооой! Мне он показался раза в два больше того, который в Гагаринском. Какая там пряжа, какие там ниточки, какая там вышивка!
Присмотрела себе там комбинированную вышивку - мулине и бисер - "Смех Ветра" (с бамбуком и иероглифом "смех"). Но не взяла - 407... Пока столько у меня нет.

Но то, что у нас появился почти под боком Леонардо - шикарно!

Состояние креативное
Среда, 1 Ноября 2017 г.
15:36 Бабушке на безрукавку
Схемки

Вот думаю, какой из узоров взять?
Закрыть