Записки на столбах Пустоши
Тиль - древо Пустоши
дневник заведен 31-10-2017
постоянные читатели [3]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [11]
сон, кошки, вязание
[2] 07-11-2017 08:58
Коротко о дне.

[Print]
Тиль - древо Пустоши
Понедельник, 20 Ноября 2017 г.
14:10 Про выходные в целом
Они как-то слишком быстро пролетели.

Началось все с пятницы - вечера.
Разругавшись с П., поехала менять телефон. Точнее, менять вздувшийся аккум к нему.
Доехала до Румянцево, мне сказали, мол, оставляйте.
Не оставила, вернулась домой, посидели в Авеню, отвалились спать.

Суббота - утро. Поиски-поиски-поиски телефона-замены. В этот нужна симка-мини, этот не заряжается, в этом сломаны динамики.
Ок, нашла свою старую Нокию Н8. Ура, она даже зарядилась!!! Стартую на мат.регату.
Один звонок и у меня телефон уходит в режим экономии. Удивительное рядом - этот режим у меня продержался с 6 до 9 при учете, что я на нем немного работала. Приехала домой в 11 вечера, отвалилась спать.

Воскресенье - утро. Судорожные поиски телефона на замену. Ладно, не нашла, в 3 часа стартанула на Север. Отвезла вещи, посмотрела, как правильно работать с доп.спицей, показала, как делать звездочки пышными столбиками. Поиграли в Мэджик (я своей зеленой против черной). Разнесли меня... Аж до -2 жизней. Покушали Старков (Яблоки такие, хотя очень по цвету на Банорские (эбанорские...) похожи по цвету и размеру). Меня в 21 проводили до остановки, но все равно я только в половину села на автобус. Они там ходят редко...Приехала домой в 12 ночи! Отвалилась спать.

Понедельник - утро. "Как утро, уже утро?! Можно я еще немножечно посплю, а?!"
Суббота, 18 Ноября 2017 г.
23:01 Очередная мат.регата и немного настольжииии
Сегодня было полегче.
Даже собрали столы/стулья по всему залу.
Правда, столько ГРЯЗИ!!! Такое ощущение, что все поднимались по опасному пути по Воробьям!

Завтра единственный выходной на неделе.
Завтра еду на Север с книжкой, вещами и в предвкушении мастер-класса (и, возможно, со своим мк). Мне - косы, я - звездочки! Посмотрим, что из этого получится.

В связи с поломкой телефона, сейчас хожу со старой нокией. N8 моделька хорошая, только вот немного устаревшая.
К тому же я нашла не ту, которую покупала, такую зелененькую, а старую, серебристую, в которой выл сломан низ. Куда зеленая делать - не знаю Т.Т

А там такие милые фото и смс-ки 2013 года! Прям мимими!
Сохранились мои фоточки с первых дней работы во дворце - когда мы сидели теплой компанией в Механичку, вязали, вышивали, занимались творчеством в свободное от работы время. Тогда-то мне и подарили ноутбук, с которого я сижу! Мою милую Плашечку. Это было мое первое поздравление с днем рождения от Коллектива! Это было нереально мило!


Состояние сонное
Пятница, 17 Ноября 2017 г.
22:53 Вывешу это сюда...
Потому что в основу выносить немного опасно. Хотя и тут могут прочесть заинтересованные и донести до участников.
Есть три ситуации:
1. Я и телефон (сегодня пыталась его вообще в руки не брать, потому что спустя пять минут действий он начинает самопроизвольно перезагружаться, не доходя до рабочего экрана. То есть по схеме: отключение, ярлычок МТСа, номер модельки, отключение, ярлычок МТСа, номер модельки, отключение... И так до момента, пока я не выну аккумулятор.)
2. Я и замена аккумулятора (нашла тех.центр на Румянцево, в тамошнем РИО, сделала предзаказ аккумулятора для телефона)
3. Подруга и купленная книга (книгу покупали на мои деньги, но с возвратом. Меня упорно приглашали на репетицию на Темирязь с этой книгой)
Итог, я позвонила и сказала. что телефон совсем больной и надо поменять аккум. Описала ВСЮ ситуацию, что произошла с ним. Пересказала отчет продавца-консультанта из магазина. На что мне был ответ: "А, все ясно, можешь не приезжать, книгу оставь себе в коллекцию, пока!"
ВОТ НАФИГА?!

Состояние хреновое
Четверг, 16 Ноября 2017 г.
15:19 Минималист во мне пищит!!!


Вы только посмотрите, какая красота!!!
14:51 Красота!!!


Ну ведь почти Юрочка, а?!
11:57 Уй, как же я подсела...
В основном дневнике начала собирать видео программ по фигурному катанию!
Какая же прелесть!
Вот просто аняня и унюню!
/чувствую, что что-то во мне не так... Хочу и сама на лед, и так же! ТАК ЖЕ!!! Блин, при этом я даже обычную тройку сделать не могу, а туда же!!!/

Состояние белая зависть
Вторник, 14 Ноября 2017 г.
09:08 Про утро!
Встала в 6. Сама, правда, по нужде, но все-таки сама.
На телефоне 100%.
Сижу на кухне, жду, пока нагреется чайник - 9 минут!
Параллельно зашла в Игрушку, сижу в боях.
Чайник просвистел - телефон выключился. Разрядился! ТО есть заряд упас со 100% до 0% за каких-то 10 минут!!!
Аыть!
Пришла на работу, поставила телефон на зарядку от компа. До сих по показывает 5%...
09:07 Про каток, про прогулку и про планы.
Вчера все-таки съездила до катка.
Правда, вышла на следующей остановке. пришлось возвращаться.
Каток работает, Вроде даже на роду не так много, как я ожидала. Или, возможно, просто день был не такой благоприятный для катания.
Прошла путем туда, нашла пару моментов, которых следовало бы обходить. Поэтому мой выбор пал на путь по проспекту! Там и светло, и все видно, и люди часто ходят. поэтому - не так стремно! Да и дорожка идет ровно до входа на каток!

Сегодня вернусь домой и откопаю коньки. Проверю состояние, посмотрю, не нужно ли заточка. И в среду, то есть завтра, пойду с коньками сначала на работу, а потом стартану в сторону катка! Очень сильно хочу открыть сезон!!!
Вчера как-то малопродуктивно вечер провела. Дочитала "Стрекозла" (читала-перечитывала, просто попалось на глаза), связала еще пару ягодок на безрукавку бабушки. В итоге пока получается около полуметра. Мне еще сантиметров 20 надо связать (то есть еще одну пару ягодок) и могу начинать работу другим цветом. Посмотрела, на спинку уйдет 4 полоски, на полочку - по две. То есть мне понадобиться 8 полос. С учетом, что у меня пока только 3 моточка, а из каждого мотка можно сделать по полторы-две полосы, мне кажется, что надо будет докупаться. Но посмотрим, Нужно заехать к бабушке за примеркой. Может так оказаться, что по спинке надо будет не 4 полосы, а три, а полочки - по полосе.
Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
17:12 И вновь настроила дизайн.
Получилось очень светленький, с уклоном в сирень и весенние цветочки. Как-то не зимний.
Но мне и так нравится!

Состояние веселое
12:31 Не знаю, можно ли так, но...
Волнительно! Присоединилась к флешмобы Новогодних Подарков!
09:50 Планы
Что в Спирите, что на других ресурсах - Дайри будут жить.
Так что я пока буду дублировать записи и здесь. Забавно получается!

Утро началось с того, что я почти проспала. Точнее, встала как и обычно, но вот с пробуждением все было плохо. Никак не хотели открываться глаза, очень хотелось спать! Ладно, бодрящая чашечка чая и плюшка - то нужное, что меня разбудило!
Потом были сборы. Долго не могла решить, что же все-таки из вязания брать. В итоге, не взяла ничего, потому что элементарно не влезло. У меня сегодня была явно продовольственная сумка!

Хочу сегодня протоптать каток. По новому пути. Столь частые поездки на общественном ударят по бюджету, но не так сильно. Поэтому - ездить буду! Сегодня пробно, посмотрим, насколько удобен проложенный пусть.
читать подробнее
Вот такие вот маршруты. Сегодня хочу проверить хотя бы два из них!
09:48 Кипа новостей (от 11.11.17)
Итак, новость первая:
Дайри будут жить. Как пишут, возможно до весны, но зиму мы переживем. И это хорошая новость!

Новость вторая:
Сегодня было официальное открытие катка в Сокольниках. Безумно хочу на коньки! Вот просто невыносимо!!! Пойду копать, искать, чистить, точить. И это тоже хорошая новость.

Новость третья:
Катки открылись не только в Сокольниках. Сегодня ездила к бабушке, там у нее тоже открыли каток. Близко от путей. Но я все-таки хочу сходить и посмотреть на тот каток, который за бензоколонкой. Кстати, и это тоже хорошая новость!

Новость четвертая:
Я, кажется, заболеваю. И это мне очень не нравится! Потому что тогда может обломаться весь мой план на последующее время! И это ооооочень плохая новость!

Итак, что мы имеем со дня: 3 хороших новости и 1 плохую, которая портит все впечатление от хороших! Вот как так, а?

/Безумно хочу на каток! Вот очень-очень-очень! Прям завтра пойти и проверить! Прям с самого утра! Можно даже без коньков, просто пройтись и посмотреть, работает ли каток! А на следующей неделе поехать после работы в Сокольники! Вот хочу-хочу-хочу!!!/
09:46 Настроенческое... (от 12.11.17)
Наверное, мне не стоит просить родных какого-либо фидбека.
Это я к чему...
Что бы я не рассказывала, не читала, не показывала из связанного или нарисованного - все это остается без каких-либо комментариев. То есть принимается как данность... НАверное это во мне что-то не так, а не в них?

Сейчас вот начала вязать бабушке в подарок на Новый Год безрукавку/жилетку. Решила не заморачиваться со множеством мотивов, пошла по пути ленточного кружева. Выбрала узор с ягодками, решила вязать...
Котька просит разрешения посидеть в скайпе, хотя прекрасно знает, как я к этому отношусь. Океюшки, ушла к Таньке. Танька спит, решила не включать свет, довольствоваться тем, что дает экран Уселась в ногах. Меня во сне отпинали!
Океюшки, решила показать связанный в темноте мотив (первые ягодки) маме. Показываю, ноль внимания, только просьба выключить верхний свет... Окееееей...
Зашла в комнату, Котька продолжает сидеть в скайпе. И смотрит так жалостливо, мол, я хочу еще посидеть!
Психанула, ушла на кухню! Сижу, пишу пост, внутри все скребет...
Хочу похвастаться тем, что навязалось, но вновь недостаток дофаминчика сказывается...

Я как-нибудь потом покажу....
Пойду дальше вязать.
/и, самое противное, что я опять сижу со своего инета. То есть раздаю с телефона, потому что у Котьки игра, видете ли лагает, когда кто-то еще сидит на вай-фае.../
Вот так и живем...
Пятница, 10 Ноября 2017 г.
09:59 У меня, кажется, появился фаворит
В моей погоне за телефонами...
Небольшая предыстория - телефон начал бузить и возмущаться.
Через каждые полтора часа выпадает ошибка, слетают настройки до заводских. Телефон разряжается просто с невероятными скоростями. Просто в режиме ожидания, с отключенными ВСЕМИ пожирающими заряд батареи приложениями, с 100% он за 4 часа упал о 80%.
С включенной музыкой телефон с 80% за 25 минут разрядился до 50%!
До 30% вообще доходить опасно! Потому что сама наблюдала утекание заряда 1% за 5 секунд!!!
Аккумулятор аналоговый найти так и не получилось. Ни в магазинах, ни в интернете! /наверное, фигово ищу.../
А тут у Котьки появился новый телефон. Прошлый у нее на ладан дышал - стекло в щепку, камеры нет, звук при звонках квакующий. Решили подарок за 7 класс сделать - купили Самсунг J7. Ребенок счастлив, а я задумалась, может быть и мне свой поменять?
Долго искала замену. Нужны били несколько важных параметров: хорошая камера, память телефона, небольшой экран. В Самсунгах такие есть. Это из J-серии 1 и 3, и из серии А - 3. По цене, правда, они как-то кусаются...
Но, думаю, ладно, до дня рождения доживу на смоем МТСе, а потом уже подарок себе сделаю. Просто надо поднакопить.
А тут сегодня с утра решила залезть на Яндекс-маркет и просто забить в телефонах нужные мне параметры. И одна моделька меня заинтересовала. Присмотрелась, посмотрела обзоры и... Поняла, что попала. Хочу! Очень сильно ХОЧУ!!!
Телефончик!
Параметры все есть, вкусности есть! Вот прям загорелась!!! :heart:
Да, я знаю, каким будет мой подарок на день рождения!!!

Состояние веселое
Четверг, 9 Ноября 2017 г.
21:58 Про день
Началось с того, что я чуть не проспала. Просыпалась от орущего под боком (реально под левым боком - телефон благополучно сполз от подушки вниз!) пару раз, выключала и задремывала обратно!
Это продолжалось до тех пор, пока не пришла мама и не выпнула нас с кровати...
Ладно, меееедленно собираемся, понимаем, что мать с отцом не с нами. Они стартуют на Таганку за новой карточкой...
Ладно, ок, мы с Котькой в сторону школы/работы.
Доехали нормально, я даже успела на С10, который благополучно меня довез до главного входа. А там чуть-чуть до нашего корпуса!

На работе дочитала "Дом для Изгоев". РавиШанкраР продолжает писать в своем стиле. Много миров, много разных персонажей, много насилия как над телом, так и над личностью и всенепременно ХЕППИ ЭНД! Вот насколько я не любитель всякого разного мясца, но от этого автора - читабельно.
Потом бегала по приказам. Успела подписать почти у всех, отловила зам.ген.дира прямо в приемной ген.дира и заставила согласовать приказы по мероприятиям. Я прям УХ!

Потом сидела смотрела Фигуристов. Какое же мимими! Пересмотрела еще раз 9 и 10 серию. Иду потихоньку, наслаждаюсь каждой серией.
Поняла, что все нынешние онгоинги смогу смотреть только после того, как они перестанут быть онгоингами!!!

Вечером душевно под книжку и Котьку посидела в Авенюшке. Пришла зп, поэтому я решила немного гульнуть. Сейчас это "немного" все никак не хочет уложится в животе!!! И вот зачем надо было столько брать?!

И погода была сегодня хорошая. Хороший день! Просто хороший день!
Среда, 8 Ноября 2017 г.
15:46 Обо всем помаленьку
Начну с того, что вчера и сегодня днем поймала два очень красивых природных момента. Вот прям - ВАУ-ВАУ!
Чистое и черное небо, полный штиль, и уже неполная луна на этом бархате! Красота! Поймала себя на состоянии "Хочу замедлиться. Встать. Смотреть. Наслаждаться этим мгновением еще минут 10!".
Сегодня в это же состояние впала, когда шла по площади парадов. Яркое солнышко, ослепительно голубое небо, ветер, которые развевает государственный флаг. То же состояние "Замереть и стоять. Любоваться!"


Решила пересмотреть Фигуристов. Ловлю себя на том, что я могу и без субтитров того... переводить! Подлавливаю забавные моментики.

Совершенно ничего не хочу делать,а не мне приказы... На 11, на 16, на 23 и на 29... И все подписать надо желательно да 10.
А 10 мне должны прислать тех.задание на очередную математическую регату. Будет 18 числа. И опять с 15 до 21. И опять много народу!
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
12:26 От вчерашнего
Странное состояние, вроде бы и понедельник, а вот я сижу дома и ничего в общем счёте не делаю...
Встретились сегодня на поиграть.
Странная партия была.
Анна детеквивъ - забавная игрушка на ассоциативные ряды. Лично мне понравилось, потому что идёт просто и быстро. Надо найти убийцу, место и средство (прям как в Мононоке) через сны, которые на карточках выдаёт ведущий.
Игры Престолов - игрушка по книге, по сериалу и прочее-прочее. Не читала, не смотрела, не заныривала в этот мир. Но сама игра понравилась. Второй раз играю на Грейджоев. Самая проблемная часть - надо выйти в море и уйти с острова. А дальше можно крутиться! Надо было сразу на юг по кораблям прыгать!!!
Подземелье - строим проходы, выполняем квесты, насылаем на других монстров и проклятия, добавляем себе плюшки. Понравилось, возможно в более большой компании пойдёт лучше.

Уже на подходе к дому почти во время разговора полностью отрубился телефон. С этим что-то надо делать - он у меня почти ЧАС стоял на зарядке и при включении показал 0% вот как так, а? Где мне найти на него аккумулятор, а?!

Состояние заторможенное
12:23 Манга: "Мемуары Ванитаса"
Очередной рек.
Манга от создателя Сердец Пандоры.
Рисовка - шик, сюжетец - не менее шик, персонажи - мимими!
Короче, реально рек!
И ссылка для прочтения Мемуары Ванитаса
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
21:11 Коротко о дне.
Какой-то он был странный, этот день.
Началось все с того, что я умудрилась одним ударом раскрошить свою чашку и банку с клубничным вареньем.
Осколками банки, которые затерялись в ягодах, умудрилась изрезать руки! Теперь сгибы указательного и мизинца ноют...
Ладно, я смирилась, что формат 150 мл. чая теперь моя утренняя доза Т.Т
потом мне позвонили и сказали, что за вещами сегодня приехать не смогу. Ну, ок, буду разбирать квартиру....
Потом как-то оказалось, что я встала за готовку. Сделала котлетки, сделала курочку, перемыла кухонный пол еще раз (после варенья и первичной обработки все равно был липковатый).
В переррывах заплетала сначала Таньку, потом Котьку. Получила за третье место в турнире раритетную карточку и бустер Инистрада. Мило, я долгое время держалась на первом месте!
Потом мы с сестрами посмотрели Моанну. Песню Томатоа пели вместе!
Потом пришла мама, скормила ей приготовленное, получила лучи похвал (реально приятно, у меня, вероятно, все-таки происходит развитие кулинарных навыков).
Сейчас вот решила повязать, взялась за шаль - поняла, что половину схемы просто забыла!!! Отложила, потому что пока что-то вязательного настроя нет. Может быть позже.

Вот такой вот странный день получился.
<span class="offtop">/Кстати, заварила тут себе цветочный чай "Медовая груша". Выпила с удовольствием даже без сахара. Вкусный чай! Но размер чашки немного огорчает!/</span>

Current music Caro Emerald – Tangled Up
Состояние радушное
Суббота, 4 Ноября 2017 г.
20:24 Выходной? Выходной! Вы-ход-ной...
Сегодня по привычке подскачила аж в 5! Но волевым усилием затолкала себя в постель еще на пару часиков. Очнулась в 9.
Думала, мол, поедем с Котькой и Танькой в Лужу, посмотрим концерт, погуляем по разным мастер-классам. Аха, щаз!
Сначала отвалилась Танька - поехала встречаться/пересекаться с каким-то Эдиком. Ну, ок, на тебе 200 деревянных, езжай.
Потом Котька закатила всплеск эмоциональности... Бывает у нее такое, вроде бы все нормально, а потом скачки/прыжки/небольшая агрессия в игровой форме и немного обиды, когда ее игру не принимают. Сегодня я оказалась 1)придавлена к кровати; 2)покушена на руку; 3)закрыта на балконе. Потом она долго извинялась.

Ладно, вроде прошло, поехали по Интернет-кафе. Сначала, нагуглив, решили зайти в Библиотеку на Юго-Западной. Зашли, получили отворот - тут такого нет. Нет игровой зоны.
Поехали на территорию МГУ, где лет 8-10 назад было интернет кафе. Нашли - но ощущению оно закрытое стоит уже года как два, если не больше!
Развернулись, пошли ужинать в СушиВок (суп-трансформер - суперская вещь!), пошли в Капитолий и...
У нас открылся Леонардо! В итоге - я пропала там на час! Он большооооой! Мне он показался раза в два больше того, который в Гагаринском. Какая там пряжа, какие там ниточки, какая там вышивка!
Присмотрела себе там комбинированную вышивку - мулине и бисер - "Смех Ветра" (с бамбуком и иероглифом "смех"). Но не взяла - 407... Пока столько у меня нет.

Но то, что у нас появился почти под боком Леонардо - шикарно!

Состояние креативное
Закрыть