Platuss
23:37 24-12-2023
 
Сцепление.
Работа в такси отнимает кучу времени и ты едешь-едешь мимо тренировок в спортзале, мимо похода с женой театр, мимо любимого дома книги на Невском, а если и приехал, то зайдя в  царство книг, внутри начинает грызть мысль: "солнце еще высоко".

Как бы ты ювелирно не водил машину, все равно где то что то чиркнешь и нужно бросать работу сидеть,ждать гибдд. Потом в карусели поездок, никак не можешь остановиться и сдать машину в ремонт. Вот и я где то чиркнул бочиной не сильно, а позже в корму моей шкоды  слегка парканулся малоопытный водитель. И на закуску с попутного грузовика прилетел метеорит размером со спичечную головку.
  Я звонил в страховую, назначал дни ремонта и...не приезжал. Не мог остановиться. Опять звонил в страховую, извинялся...Наконец дотянув до предела, отдал машину в ремонт. Не прошло и часа, как  попрощавшись с любезным менеджером из сто, я выруливал на  арендованном поло с заправленным балоном газа таксовать. Сцепление в новой машине такое же тугое как в ЗИЛ-131,но спустя час езды оно стало родным.

Неделю я бомбил на "полике". Шугался как огня газовой заправки. Под капотом авто трубочки подачи газа выглядели не надёжно. Казалось что газ вот вот с шипением вырвется из балона  и обязательно встретит искру. Через неделю мне позвонили из сервиса: "шкода готова". Отдав полика я помчался за своей ласточкой. Капот и бочина были идеально отремонтированы, никакого намёка на ремонт.

Нащупав левой ногой педаль сцепления я испугался непривычной легкости нажатия. Оно просто не сопротивлялось нажатию и мгновенно утопилось в пол! "- Сволочи! Заменили моё новое сцепление на б/у!" Первое что пришло мне в голову. Но машина поехала.  Расстроившись я стал нарезать круги по парковке, пытаясь понять что случилось с сцеплением.  Позвал менеджера, я спросил -"Сцепление стало мягким, не могли ваши ребята заменить его?" Он сильно удивился, исключил подмену: "Все пишется на камеру" И посоветовал записаться к ним на диагностику. Я еще нарезал три или четыре круга и ничего не придумав уехал. На следующий день вернулось привычное ощущение от легкости нажатия на педаль. Парни бесплатно отполировали незаявленное по каско крыло, а я не оценил их заботу подумал что они сцепление подменили...
Конец.
Группы: [ тексты ]
18:09 14-02-2023
 
Памяти Бориса. Я начну и буду писать кусочками, на бегу. "Бориса больше нет" Эти ледяные слова я услышал от его жены три года назад. Словно бы она мне сказала, солнце больше не взойдет. Мы были плохо знакомы, только по делам. Но я теперь понимаю, что любил его как супер доброго человека. Он был очень мягкий, за что я ему невероятно благодарен, потому что смог принять свою мягкость и понять, что это очень крутая часть меня, до знакомства с Борисом я считал мягкость слабостью и презирал себя за это.
Группы: [ тексты ]
18:15 13-11-2022
 
"Шоколадный чизкейк? Пирожное Нью-Йорк? А может быть сосиску в тесте или сочень? Очередь передо мной быстро двигалась. "Черт возьми, что же выбрать?"
-"Слушаю Вас"
"Большой каппучино пожалуйста". "1:0!"
Утром я проснулся с кристально ясной мыслью: "Никакой выпечки,хлеба и печенек, сладкого". И очень легко обходился полдня без допинга. Днем, вышел на линию и мое настроение стало похоже на колючего ежа. Буря недовольства и раздражения, пробками, пассажирами, предстоящей сменой. На Василевском острове, спасая себя от внутреннего шторма, бросил машину на 1й линии, где всегда есть место я вошел в притон углеводных наркоманов, булошную, куда уже протоптал тропинку.
Группы: [ :) ] [ тексты ]
08:50 09-07-2022
 
Из панорамных окон обеденной санатория я смотрел на каменные ягодицы летящей женщины в тандеме с мужчиной. Скульптур остановил их полет здесь, в белорусских "Соснах". Застывшая в камне жизнь вызывали во мне живой интерес. Я ходил, смотрел из окон на голые фигуры летящих и думал что их полет никогда не прекратится.
Группы: [ мысли ] [ тексты ]
08:44 03-06-2022
 
Когда мы мчались мимо дач, к нам в открытые окна залетел дым из печных труб. Он немного прокатился с нами и бесследно исчез
Группы: [ мысли ] [ Отрывки ] [ тексты ]
19:44 16-11-2018
 
"В аудитории припахивало плёнкой, от проектора тянулась дымная полоска, на экране вспыхивали слайды. Плёнка гэдээровская, «Орвохром», цвета размытые, поблёкшие. Михаил Миронович, сухой и тёмный, словно прокалённый на огне, пояснял картинки резким голосом".

" Бюро проверки"
Группы: [ Метафоры ] [ тексты ] [ цитаты ]
10:33 01-11-2018
 
FocusWriter Идеальная прога для писателя. Открывается на весь моник стол орехового дерева с листом А4 посередине и включаются часы с процентом выполнего.
Группы: [ тексты ]
17:05 25-10-2018
 
Кто шарит в инглише,как вам оплата за 1000 знаков? Хлеб с маслом и икрой. https://www.iwriter.com/pricing У нас по моему 25р платят.
Группы: [ Английский ] [ тексты ]
08:35 24-06-2018
 
"Подарить автору чашечку кофе", прикольная зазывалка в конце статьи в яндексе, я б подарил.
Группы: [ тексты ]
10:02 14-02-2018
 
Мы с тобою звездопад
Два билета на пором
Танцевали до утра
Под неоновым дождем
Мы меняем города
Обстоятельства на сон
Откровенно я вчера
Ты сегодня мне никто
Отпечатки на руках
Заводной магнитофон
Время тихая вода
Утекающая вон
Кто не видит в небе знак
Потеряет восемь ног
Снова в мире пустота
А в медузе осьминог

Припев:
Медуза, медуза, медуза, мы друзья
Медуза, медуза,
Медуза, медуза, медуза, мы друзья
Медуза, медуза

[Куплет 2, Matrang]:
Не по доброму смеясь
Нажимаю на курок
Убиваю твою грязь
Она падает на пол
Остается чистота
Твое белое нутро
И бездонные глаза
Ты актриса моих снов
Мы с тобою не друзья
Притворившись тишиной
Ты приехала на час
Но останешься со мной
Почитай мне до утра
Обжигай меня всю ночь
Не получится унять
Настоящую любовь

Припев:
Медуза, медуза, медуза, мы друзья
Медуза, медуза,
Медуза, медуза, медуза, мы друзья
Медуза, медуза

Медуза, медуза, медуза, мы друзья
Медуза, медуза,
Медуза, медуза, медуза, мы друзья
Медуза, медуза

Читать на сайте: https://www.gl5.ru/m/matrang/matrang-meduza.html
Группы: [ тексты ]
Закрыть