Platuss
24-12-2023 23:37
Сцепление.
Работа в такси отнимает кучу времени и ты едешь-едешь мимо тренировок в спортзале, мимо похода с женой театр, мимо любимого дома книги на Невском, а если и приехал, то зайдя в  царство книг, внутри начинает грызть мысль: "солнце еще высоко".

Как бы ты ювелирно не водил машину, все равно где то что то чиркнешь и нужно бросать работу сидеть,ждать гибдд. Потом в карусели поездок, никак не можешь остановиться и сдать машину в ремонт. Вот и я где то чиркнул бочиной не сильно, а позже в корму моей шкоды  слегка парканулся малоопытный водитель. И на закуску с попутного грузовика прилетел метеорит размером со спичечную головку.
  Я звонил в страховую, назначал дни ремонта и...не приезжал. Не мог остановиться. Опять звонил в страховую, извинялся...Наконец дотянув до предела, отдал машину в ремонт. Не прошло и часа, как  попрощавшись с любезным менеджером из сто, я выруливал на  арендованном поло с заправленным балоном газа таксовать. Сцепление в новой машине такое же тугое как в ЗИЛ-131,но спустя час езды оно стало родным.

Неделю я бомбил на "полике". Шугался как огня газовой заправки. Под капотом авто трубочки подачи газа выглядели не надёжно. Казалось что газ вот вот с шипением вырвется из балона  и обязательно встретит искру. Через неделю мне позвонили из сервиса: "шкода готова". Отдав полика я помчался за своей ласточкой. Капот и бочина были идеально отремонтированы, никакого намёка на ремонт.

Нащупав левой ногой педаль сцепления я испугался непривычной легкости нажатия. Оно просто не сопротивлялось нажатию и мгновенно утопилось в пол! "- Сволочи! Заменили моё новое сцепление на б/у!" Первое что пришло мне в голову. Но машина поехала.  Расстроившись я стал нарезать круги по парковке, пытаясь понять что случилось с сцеплением.  Позвал менеджера, я спросил -"Сцепление стало мягким, не могли ваши ребята заменить его?" Он сильно удивился, исключил подмену: "Все пишется на камеру" И посоветовал записаться к ним на диагностику. Я еще нарезал три или четыре круга и ничего не придумав уехал. На следующий день вернулось привычное ощущение от легкости нажатия на педаль. Парни бесплатно отполировали незаявленное по каско крыло, а я не оценил их заботу подумал что они сцепление подменили...
Конец.
Группы: [ тексты ]
Закрыть