Школа Прогениум или Гнездо Имперских Комиссаров
Tarkin
дневник заведен 03-08-2004
постоянные читатели [37]
Andrew Russ, Arde, Borgia, Cabalbl4, Dark Night, Deus Spine, Devona_Shade, Edwin Hall, evergreen fields, Evyl, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Hopser[SieG], Jelita, Leonid_Dickman, MertvbluJohn, Porco Rosso, Raymond Saint, RedLine Graphics, Tamarrion, Tarkin, TimeLine Flash, Ард Ройбер, Букля_, капитан Пелеон, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Рэймонд, Снежный рассвет, Старк, Темная Кошка, ТКерр, Я презираю себя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [22]
научная фантастика, Крым, Operation Flashpoint, Star Wars, Blind Guardian, Станислав Лем, История России, СССР, Военная история, Траун, Танки ВОВ, История вообще, Николай I, Востоковедение, Френк Герберт и Дюна, Тимоти Зан, Иосиф Виссарионыч, Галактическая Империя, Вейдер, Палыч, арабский язык
антиресы [14]
фашизм, США, гомики, правозащитники, Буш, сионизм, Либералы-демократы, Ющенко, Чечня, оранжевые, Саакашвили, псевдоисторики, опереточные белогвардейцы
[1] 16-02-2009 06:52
Уф

[Print]
Рэймонд
[1] 31-12-2008 23:41
Ну, эта...

[Print]
Темная Кошка
[3] 28-04-2008 09:35
Я пожалуй

[Print]
Темная Кошка
Пятница, 2 Мая 2008 г.
14:09
Не так давно засмотрел аниме "Ковбой Бибоп". И сериал, и фильм. Очень добротная вещь, надо сказать, очень. Особенно сериал, фильм послабее будет, хотя тоже ничего. Создатели "Ковбоя" мастерски балансируют на грани комедии и трагедии, так что точно определить жанр этого аниме, на мой взгляд, невозможно. Откровенно комедийные эпизоды соседствуют со смертельно серьезными ситуациями, да и кончается все весьма печально. В общем, тем, кто не смотрел, советую посмотреть, зря время не потратите.
Ах, да, в нем начисто отсутствуют всякие японские школьники-подростки, за что я авторам отдельно благодарен.

Вчера вот посмотрел "Кловерфилд", который в русском прокате по непонятным причинам получил название "Монстро". Нет, я понимаю, что фильм относится к специфическому жанру монстр-муви, но откуда они это взяли? "Кловерфилд" это обозначение, данное мерикьянскими военными этому инциденту, почему его перевели как "Монстро" я не имею ни малейшего понятия. Мда.
Тоже очень добротно сделанный фильм. Стилизация под съемку любительской камерой сделала на отлично, я такого не ожидал. Паника и всеобщий бардак показаны гораздо натуральнее, чем в "Войне Миров" с Томом Крузом (Г. Уэллс вращался в могиле покруче турбины, я уверен, вообще, вопреки Спилбергу в режиссерах, фильм получился так себе) мелкие паразиты сделаны на отлично - ни монстры из "Кромешной Тьмы", ни даже Чужой не вызывали у меня такой неприязни, как эти паукообразные прыгучие твари. Сам монстр - Кловер, как его иногда в интервью называют авторы - выполнен получше Годзиллы, да и вообще смотрится и ведет себя естественней, насколько это вообще возможно для вымышленного гигантского монстра.
Армия США не выглядит толпой испуганных придурков, как ее обычно изображают в подобных фильмах. То есть, сделать она все равно мало что может, но зато делает это грамотно и с достоинством. А вообще, судя по кол-ву и мощности потраченных на чудо-юдо боеприпасов, шкура у него толще брони "Бисмарка" и прочнее какого-нибудь инопланетного звездолета. Спойлер

Музыка: Cowboy Bebop OST - Tank!
Пятница, 14 Декабря 2007 г.
23:30 Ghost In The Shell и Александр Гор(н)дон по Первому
"Но там слишком много мудаков, которые его обсуждают, так что лучше посмотреть самим без перевода и без мудаков" (с) не я, к сожалению.
+1
Вторник, 20 Февраля 2007 г.
23:12 Сижу, починяю примус...
Сижу вот, скачиваю и смотрю аниме Those Who Hunt Elves.
Собственно говоря, наткнулся на него случайно, и внимание обратил больше из-за названия.
Да, безусловно, это полностью второсортная поделка из серии "посмотрел и забыл".

Танки, эльфы, два спелла

В общем, досмотрю это дело до конца. Что же до комедийной составляющей... некоторые шутки даже удачны, а в паре мест я просто не мог не ржать на всю комнату.
Рисовка? Ну... а что вы хотите от такого продукта?
Воскресенье, 28 Января 2007 г.
20:19 Аниматрикс
В общем, я там был.
Видел живого фюрера, двух Абелей, Ноэль, Катерину, Эстер, Лилит, Сет и даже Изю.
Не из Ториблы видел двух Эдвардов Элриков, Энви и неопознанного гражданина в форме Аместрис. Ну и далее по списку.
Фотографии обязательно будут.
Икус жег, как аццкий огнемет. Нет, я обязательно буду косплеить Бальтазара.
Четверг, 4 Января 2007 г.
23:14 Full Metal Alchemist
По наводке Джелиты и собственного любопытства начал смотреть ФМА.
Отдельное спасибо Икусу за предоставленные диски. Комиссариат вас не забудет!
По первому впечатлению - очень самобытная и берущая за душу вещь.
По крайней мере это первое аниме, которое вызвало у меня сильные эмоции. Да, Торибла - это круто, от нее я фанатею. И то фанатею не от самого аниме, а скорее от его исходников.
А вот ФМА...
Вторник, 2 Января 2007 г.
20:43 Так вот
Сижу, смотрю Full Metal Panic. По наводке Полковника Морна, кстати. Афтары отожгли невозбранно. Советский Союз и Огромные Человекоподобные Боевые Роботы в комплекте.
Сержант Сагара смахивает местами на Трес-куна, только "позитива" и "негатива" не хватает.
В общем, буду смотреть дальше.
Суббота, 30 Декабря 2006 г.
22:17 Немного Кассандры
1. Радостная укуренная улыбка. Изображение размыто, бо это глюки Мимико.
2. Вот так вот!
3. Пантомима с фломастером. [Режим молчащего гусара включен](c)




Четверг, 28 Декабря 2006 г.
18:07 Black Blood Brothers part 1
Обещался я напейсать злой отчОт по Black Blood Brothers. Пишу.

Смотреть отчОт

Состояние: от души посмеялсо
Закрыть