Мы не скачем
Yarvoh
дневник заведен 10-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Гондурас
интересы [46]
девки, друзья, Рукопашный бой, Пьяный угар, Валькирии, уходить и не возвращаться, ФКУСНА ЖРАТЬ, single malt highland whisky, Умственный и гиревой спорт, Шагающие мясорубки
антиресы [1]
Злобные тупые уроды
Вторник, 19 Октября 2021 г.
00:54 Слёзы осени на стальной броне
Человечество должно вымрыть. Не смотря на то, что большинство его составляют прекрасные люди, знающие IQ на твёрдую пять! Они заряжают воду от тельавизоров, считают гомеопатов - врачами, а соционику, телегонию и прочую астрологию - науками. Раскладывают таро и хотят к просветлённым электросексам прочищать ботхисатвы. Как жаль, что критически мыслящие люди, не смотрящие тельавизор, знающие всё точно из интернета и от знакомого генерала ФСБ в очереди локалпятёрочки подвержены геноцЫду ZOG'а. Рептилоиды их точно изничтожат, хотя при этом люди - это новая нефть. Диалектика, йоптыть.

Я вот тупой. Я знаю как с йети быть. Чаще мыть. Как и руки, при возвращении домой, не пить из лужи и не пользоваться услугами привокзальных синявок.
Собираясь в энцефалитно-опасный район логично сделать прививку заранее. А не только использовать репеленты и простые правила в одежде и осмотре. Хотя все знают, что если вас укусил клещ - его надо полить маслом и прочитать над ним мантру, он сам вылезет. Экстракторы использовать и анализы клеща делать не надо.

Зачем делать тропические, если можно прекрасно купаться в Ганге, жрать с уличных лотков и курить дурь на Гоа?

Если едешь в район с неустойчивой связью, особенно надолго, нельзя никому сообщать о своём маршруте, особенно МЧС, договариваться об обязательных сеансах связи, брать с собой избыточный запас топлива, продуктов, энергии и остального. Аптечка и умение ей пользоваться тоже не нужна, ведь достаточно на все случаи жизни простого Монурала 3г 1 шт. гранулы для приготовления раствора для приема внутрь.
Для прогулок по открытой Ладоге или Белому вполне сойдёт трёхметровая надувнушка с мотором 10 сил. Ведь ничего никогда не случалось, так хули рефлексировать?

У меня был знакомый. Впрочем их было много. Речь про того, кого на охоте укусила лиса. Могучий мужик был, лису сапогом по стоянке прогонял, водки выпил, руку тряпкой перевязал. Ничего его не берёт. И лису ему валить, тем более тащить куда-то, и потом уколы колоть нахуй надо было. Дети его очень потом расстроились, на два года запоя, пока папкины средства и квартиры не кончились.

Или вот спортсмЭны-екстремисты. Йоу-Йо, сноубординг дискета. Зачем записывать номера спасателей курорта? Зачем прямой лавинной мчс тем более? Зачем брать с собой рацию, а если взял - зачем её включать? Шлем для лохов, черепаха - понты. Авалунг и АБС - или понты, или гарантированная безопасность, ит депенс блять. Бипер - это прикольный гаджет, включать его надо только в кабаке под горой, что б девок цеплять. Лопата и щуп нужны только для получасовой лекции по лавинной безопасности, как аксессуар. Что бы потом всех учить. И весело катать толпой после.
Была такая чемпионка России по вейкборду. Не верила, что лавины в Хибинах бывают.
Я вот, на Кукисвумчорре на подъемё, смотреть боюсь на сорок третий лавинный очаг, в просторечии просто "Лавина", там до бугеля, бывало, доходило.
Но это не путь думающего своей головой героя. Прикольней посреди сороктретьего фотки для инсты пилить. Вместо того, как лохи, по одному, по линии падения воды, мочить и спрямлять, а лучше никогда не заезжать в такие места. Никогда.

Зачем пристёгиваться, соблюдать пдд и скоростной режим, думать на два хода вперёд. Ты живёшь вечно.
Можно побывать в разных ситуациях, накатать на разной технике туеву хучу километров. А потом пересекать не сильно загруженную дорогу на электроскутере и никто уже ночью, зимой, не скажет, что костры он тут жжёт.

Человечество должно вымрыть. Спасутся не только лишь все. Смотрите Елену Малышеву, Малахов Крест, ешьте мумиё ложками, избегайте Гамлетов, от гангрены используйте Акогриппин, не носите маски, шлемы и ламмелярную броню. Заказывайте два туза на мизере. Под стрелой можно стоять только гражданам СССР и свидетелям Иеговы. Вас обманывают, помните, об этом, смотрите новые расследования Дудя и Пономаря!

Ну и песня. Сейчас без этой песни никуда.
Четверг, 9 Мая 2019 г.
21:12



Если было бы не так грустно, как смешно, как люди, вопящие о "победобесии" засовывают язык в жопу в моём присутствии. Это из них бесы выходят, видимо. Талант экзорцыста у меня блть.
Среда, 9 Мая 2018 г.
21:45
Понедельник, 9 Мая 2016 г.
20:54
Суббота, 10 Мая 2014 г.
16:26
Среда, 7 Августа 2013 г.
00:43
Дальше шла сплошная похабень, но в рифму и в ритм. Только шестой полковник забился в угол и, роняя слезы на гитару, не обращая ни на кого внимания, тянул:
– Хмуриться не надо, Лада…

Потом без всякого перехода врезал по струнам и заорал, силясь заглушить топот и уханье:
Выходил приказ такой –
становись, мадама, в строй!

Его никто не слушал, и тогда он, озлясь, вытащил пистолет и высадил в магнитофон обойму. Танцы прекратились, все уселись за стол, отдуваясь, молча разлили, молча выпили, и кто-то вздохнул:

– Купить пуделя, что ли, да научить на голове стоять…

– И не кушать водку с утра…

– И не сношать шлюх…

– И прочитать наконец второй том полного собрания сочинений…

– И забыть, что мы – это мы…

– А пошло оно все к черту! Свобода!

– Но почему мы ничего не можем?

Кто-то сосредоточенно палил из пистолета в стену, кто-то рыдал, сметая рюмки, кто-то нащупывал лазером шпиль собора, кто-то лил спирт на голову, уверяя, что это – от тоски, кто-то уполз под стол, а второй тащил его за ноги оттуда и дико орал маралом, Хрусталев угрюмо доламывал гитару, и все вместе, и поодиночке они ничего не могли…


и песня

00:10 и молодая не узнает, каков танкиста был конец(с)


Самое херовое в жизни - это когда ты, сраный терминатор, который может решить все возникающие в жизни замуты - осознаёшь собственное бессилие. Собственной смерти в лицо легко смеяться. Но никто никогда не придёт купить твою душу, что бы твой близкий пожил ещё хотя бы лишних пять минут.
Самое страшное - собственное бессилие.
Вторник, 28 Мая 2013 г.
15:31
Я просто оставлю это здесь для человека, который поймёт.
Понедельник, 30 Апреля 2012 г.
01:00
Только что узнал. Блть.
Мотоцикл в городе приводит только к одному.
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Пятница, 15 Января 2010 г.
17:24 Про соболезки
Мне не раз случалось хоронить людей. Не просто «присутствовать» на похоронах, а именно принимать непосредственное участие в организации процесса. Опыт, который я никому не пожелаю. Было всякое. И растаможевание трупа гражданина другого государства, которого хоронили в РФ, и судорожные поиски козлов, забывших одеть и «собрать» труп за полтора часа до отпевания. Морбед может быть спокоен, не с целью избить, тут просто надо было решить вопрос, любыми средствами.
Я знаю, как это покупать места на официально закрытых кладбищах и кому занести, что бы не было вскрытия.
Грустный опыт.

Мне случалось хоронить друзей - ровесников. Было несколько случаев при этом, как под копирку. Вообще похороны молодых часто похожи. Приходит много совершенно постороннего, в общем, народа. Учившиеся вместе, целыми потоками, люди из общей тусовки и так далее. Многих ты видел в первый и последний раз. Да и они сами покойного знали шапочно. Срабатывает стадный инстинкт. Когда «все пошли и я пошел». Очень характерные ситуации случались, причем не раз, что позволяет судить о общей тенденции.

Похороны в России часто напоминают свадьбы, и это правильно, наверно. Сначала все сидят с постными лицами, но после некоторого количества тостов большинство забывает повод и продолжается всё одинаково. На похоронах вообще грустить не стоит, мы в пути, а он уже пришел. Человек живёт столько, сколько его помнят. И ничего не изменишь публичным заламыванием рук. Помолчать, вспомнить, помочь, чем сможешь оставшимся родственникам – всё что можно сделать, имхо. Громкие слова и рыдания никчему.

В общем о тенденциях. Приехали с кладбища, расположились в снятом кабаке, никакой дом такую толпу не вместит. Прошло десяток тостов, со словами о покойном. Я и еще несколько крепких парней пьём втрое меньше остальных. Мало ли что. Вдруг кому плохо станет, к примеру, всегда должны быть крепкие руки.
Когда градус находящихся переходит границу воспоминаний о ушедшем и разговоры начинаются на другие темы – непременно случалось такое. После накопления критической массы присутствующих – такие люди находятся обязательно.

Несколько человек начинали выяснять, кто же из них лучше и ближе знал покойного. Стоит ли говорить о том, что каждый раз это были фактически «левые» люди? В отличие от свадьбы, где драка – это святое, на похоронах не стоит. Приходилось утихомиривать. Не смотря на весь накал «соболезнования» - я не припомню ни одного случая, что бы эти люди пришли на годовщину в следующем году. И никто не помогал ни материально, ни участием в делах.

Им было важна не память о покойном, а СОБСТВЕННЫЕ соболезки и духовное величие в разрезе похорон.

В этих ваших интернетах, при сообщениях о чей-либо смерти такие люди находятся еще быстрей. Просто не всегда на похоронах в реальности много народа. Примеры смертей известных людей – тому подтверждение. А еще есть просто выражающие сочувствие, которое НИЧЕГО не стоит. Я не случайно вынес в заголовок слово «соболезки». Ой, умер кто-то, мои соболезки! Ой, какой поганый год, года же он кончиться, сколько умерли. Ой, как погано год начинается, что же это такое… Блть, хочется взять и уебать.

Только бесполезно это. Не поймут за что. Как ничего реального не сделают ни для покойного, ни для его родственников. Только соболезки. Которые нужны только им самим, для того, что бы чувствовать себя тем, кем они не являются, не являлись и вряд-ли когда изменятся.

Каждый день, минуту, кто-то умирает. Большинство замечает смерть, только когда она хоть как-то касается его самого. И тут, даже если это касание и является смертью человека, которого они никогда не знали, а только слышали или сталкивались мельком – начинаются соболезки. Разговоры о том, что мол о покойном либо хорошо, либо ничего. И прочая муть.

А через год, 99 процентов из выражавших соболезки, и не вспомнит, что в этот день не стало того, по ком они так искренне скорбели, разрывая тельняшку на груди. И всё их участие было только словами.

На последок хочу сказать, про то, как на одних из похорон эти выяснявшие кто же был большим другом покойному, после того как я и еще пара других, их успокоили, продолжали как ни в чем не бывало пить халявную водку. Когда мимо них мы проносили в скорую мать погибшего. По узкой и неудобной лестнице. Никто из них даже не подумал помочь, а мы чуть не надорвались.

В этих ваших интернетах так же. Только более заметно, ага.
Вторник, 21 Июля 2009 г.
01:59
Мы уже не те молодые волки, которые были совсем недавно. Рубеж тридцатника перед глазами. Кто-то уже перевалил, кто-то близко. Первая волна свадеб и разводов прошла. Мы становимся одиночками окончательно. Мы гордимся нашей силой и независимостью. Гордыня не позволяет нам даже просто, иногда, позвонить другу когда тебе плохо. Мы тчательно думаем, кого позвать даже на день рождения и справлять ли его. Мы улыбаемся ослепительной холодной улыбкой на людях и гоним подступающую тоску одинокого волка в бешеных выходках.
И не видимся друг с другом годами. Только одно собирает тесные компании.

Похороны и поминки.

Мы молча пьем водку как воду и каждый думает о том, сколько человек придут к нему, если что. Каждый думает о том, - кто следующий?
01:49
Мы над телом постоим,
посмотрите, мужики:
восемь пуль на одного -
вот и баста.
Если б вовремя коня,
- если б вовремя огня,
если б вовремя обнять -
он бы спасся...
Кровь сквозь пальцы протечет
и потребует еще.
То по брату нужен плач,
то по сыну.
Если б вовремя плечо,
если б вовремя рука -
нам бы не было врага
не под силу...
Мы над телом постоим,
посмотрите, мужики.
А потом уйдете вы
на задание.
Если б вовремя понять,
не пришлось бы нам пенять,
не пришлось бы обвинять
опоздания...
Вторник, 9 Декабря 2008 г.
20:24
Как я и думал, к глубокому сожалению, всё вылилось в дикие пляски на костях.
С одной стороны они бы неимоверно доставляли бы, но уж больно противно.

Я не беру даже клинических мудаков, типа Татьяновича, или нашего местного любимого зверька, которым нужен только скандальный повод. С ними как раз всё в порядке и предсказуемо. Надеюсь, правда, меленько так, что в этот раз человеку придумавшему интернет™ отольецо. Так как и другим отбросам надо пиарится тоже, а административный ресурс у них все же есть, хехе. И на смерти Патриарха они его используют, это не бесправные ветераны, которые никому, по большому счету, нахуй не нужны после празднования годовщины Победы.

Просто другие, более мелкие представители генетического мусора, они ж жгут напалмом. Что со скорбящей, что с радующейся стороны. Блть. Слова подобрать трудно.
Возьмем, к примеру, смерть ЕБН, с которой очень часто проводят аналогии. Забавно то, что то общечеловеческое дерьмо, которое вопило: "О мёртвых либо хорошо, либо ничего" и билось в истерике по поводу упрёков покойному - они сейчас исходят на говно по поводу смерти Патриарха и всего института РПЦ в целом (Да, что бы отсеять вопросы, я лично говорил, говорю и буду говорить о ЕБН плохо.) Типа есть разница в вашем понимании, да?

Причем опять прикрываются покрывалом МОРАЛИ
Большинство вопящих не имеют представления не то что о Религии, но и понятие морали у них отсутствует нахуй. Оно у них очень эластично и размыто. А уж о Православии среди всех пиздаболов-спорщиков не имеет представления никто. Даже блть начального.
Эти типа соблюдающие Великий Пост (этож блть модно), но не только не получившие Благословления, но, к примеру, неистово ебущиеся во время него. Ходящие в церковь раз год в лучшем случае, поставить типа свечечку, но не знающие не то что б пару молитв, но ставящие свечи "за здравие" туда, куда положено "за упокой", пьющие и совокупляющиеся на кладбищах, ставящие требы языческим божкам и так далее.
Но, при всём этом – неистово Православные. Религиозные.
Другая сторона, впрочем, совсем не лучше.

Сейчас модно говорить о «ЗАО РПЦ». Вспоминать о пошлинах на табак и алкаголь. Говорить о контроле Кровавой Гэбни™ над РПЦ. Сравнивать покойного Патриарха со всеми почитаемыми Святыми земли Русской. Модно возводить дибилизм и мудачество отдельных батюшек в константу всего Православия. Все грехи всех как только не обсуждают.
А про шестисотые лексусы с правительственными номерами™ не вспомнил только ленивый.

Знаете люди. Вы говно. И со стороны пораженной Православием Головного Мозга™, и со стороны усиленно дрочащих на демотиватор «Внезапно вызвало начальство» и московские пробки по случаю похорон. Вам нужен только повод, для совершенно безумного и бессмысленного срача, блть, как же так, в Интернете кто-то неправ.

А еще вы все забываете некоторые вещи. Я не буду говорить «Не суди, да не судим будешь». Сам грешен, хуле. И за грехи свои сам и отвечу.

Просто в этом бессмысленном выливании океанов говна как забывают про то, что высшие иерархи любых религий – это в большей мере те же политики. Вспомнить можно многое, начиная от Римских Пап, заканчивая чукотскими шаманами. Вспоминая только негатив, вы забываете о остальном. И самое главное, что суд-то, НАСТОЯЩИЙ суд над ними – его вершить не вам. И вершиться он будет по делам, где на весы они лягут ВСЕ. Как белые, так и черные. А вам бы лучше о душе своей подумать. Или там хозяйством заняться, коли отрицаете душу. Вместо говнометания.

Есть некоторые вещи, по поводу которых не стоит, ага.
Пятница, 5 Декабря 2008 г.
16:34
Теперь такая свара начнется. Горестно, однако, всех обольют, скорей всего даже сами, без помощи воинствующих идиотов, ничем не отличающихся от тех, кто страдает ярко выраженным православием головного мозга.
Когда назначат Местоблюдителя - тогда и начнецо массировано.
Слишком большие деньги крутятся.
Для того что бы эти просто сказали Вечная Память.

Хотелось бы ошибиться.
Суббота, 26 Апреля 2008 г.
13:21 Вечная память
Но всякому терпению когда-нибудь приходит предел. Так произошло и здесь. 26 апреля 1985 года, в пятницу, большинство душманов, находившихся на базе, ушли в мечеть на вечерний намаз. Охранять пленников остались лишь двое мятежников. Воспользовавшись этим, один из них, выходец с Украины по имени Виктор (предположительно, Духовченко Виктор Васильевич из Запорожья) связал их и поместил в одну из камер, где до этого сидели пленники. Охранять их поставили одного из афганских пленников, бывшего бойца «Царандоя», сами же тем временем, взломав замки в арсенале, вооружились, подтащили боеприпасы к спаренной зенитной установке и пулемету ДШК, установленным на крыше. В боевую готовность был приведен миномет и гранатометы РПГ. Русские воины и их афганские союзники заняли все ключевые точки крепости – несколько угловых башен, здание арсенала и т.д. Они знали, на что шли – некоторые из этих русских ребят в плену пребывали уже по три года, насмотрелись на мусульманские зверства и порядки, поэтому обратного пути у них не было...

...Утром 27 апреля начался артобстрел Бадаберы силами пакистанской артиллерии. Один из снарядов угодил прямо в здание арсенала, где сгруппировались оставшиеся в живых русские воины. От его взрыва сдетонировали боеприпасы, хранившиеся там. Мощнейший взрыв сровнял с землей базу Бадабера. Рухнувшее здание арсенала погребло под своими руинами тела русских героев, а троих израненных, контуженых и обессиленных воинов, выживших после такой развязки, озверевшие мятежники стащили в один угол крепости и взорвали гранатами. Погибли все…

Дорогую цену заплатили душманы за гибель русских героев. В результате боестолкновения было уничтожено 120 душманов, от 40 до 90 военнослужащих регулярной армии Пакистана и все 6 американских военных инструкторов. База Бадабера была полностью уничтожена, в результате взрыва арсенала мятежники потеряли 3 установки РСЗО «Град», 2 миллиона патронов, около 40 единиц орудий, минометов и пулеметов, десятки тысяч ракет и снарядов. Погибла и канцелярия тюрьмы, а с ней, к сожалению, и списки узников...
Среда, 7 Февраля 2007 г.
11:46 стирает каждый новый день, в моей книжке записной...(с)
посчитал тут скольких же я похоронил, буквально, за свою жизнь.
охуел. знал что много - но от цифры - охуел.
потом посчитал, сколько же знакомых, ушло, на чьих похоронах я не был.
охуел окончательно.
и, окончательно, опять же, утвердился в мысли, что если что - я никого не хочу видеть на своих.
кому надо - придёт письмо с приветом, ага. потом. чтоб даже шанса не было на то, что будут пьяные сопливые выяснения на тему: кто лучше знал покойного и мол живой пример тому - наш покойный степаниваныч.
Закрыть