10:07 02-11-2012
Размышления о прошедшем лете
Лето. Что может быть более долгожданным, веселым, запоминающимся и наполненным новыми впечатлениями? Летнее утро - всегда светлое начало приключений. Летний день - всегда знойный и располагающий к отдыху. Летняя ночь - всегда фееричная, наполненная многочисленными звуками и огнями.

Лето – это праздник души и тела. Холодные струйки фонтанов, горячий асфальт, щебетание, свечение, фруктовые сады и море. Почему многие романы начинаются на море? Может потому, что лето настраивает нас на романтику, дает нам заряд бодрости и чувство- что все впереди. Шелест морских волн успокаивает, пляжный песок или даже галька снимают чувство напряжения, солнце дает нам хорошее настроение и тут мимо проходит «он», загорелый или не очень тоже расслабленный этим окружающим его великолепием. Да, пожалуй, так все и начинается. Затем совместные купания, обеды, ужины и конечно завтраки, совместные солнечные ванны, дискотеки, цветы, утро, день, ночь и так все семь, десять, тридцать дней, кто, сколько сможет и захочет пребывать в этом летнем взрыве эмоций.

Лето – это творчество. Прекрасные пейзажи зовут художников, поэтов и просто собирателей гербариев. Они лепят, творят, малюют, лето рождает шедевры и просто хорошие творения. Поток мыслей, чувств, эмоций, поток красок, звуков и образов.

Лето - это мода. Пляжная коллекция, прогулочная, вечерняя. Дефиле, дефиле и еще раз дефиле. Красивые женщины, мужчины, дети. Шелк, органза, батист, метры, строчки, булавки и пуговицы. Горки разноцветных камней, бахрома и конечно ленты. Милан, Лондон, Париж.

Лето - это шопинг. Продажи и распродажи, скидки и бонусы, множество ярких пакетов, бренды и никому не известные дизайнеры, все переплетаются на этой летней ярмарке жизни.

Лето – это базары. «Не проходите мимо! » - так голос лета доносится то здесь, то там, персики и абрикосы, малина и клубника, виноград, арбузы и дыни. Голова кружится от этого изобилия. Лето щедро дарит нам свой урожай, наполняя нас новыми силами и делая нас еще более крепкими.

Лето - это коллекция. Камушки с моря, магнитики, марки, цветочки и ракушки, стекляшки и бусины, все, что будет напоминать нам о том, что оно было. Лето склоняет нас к собирательству, мы привозим, приносим все, что поможет сохранить в нашем сердце этот великолепный сезон.

Лето - это отпуск. Валяние с газетой, журналом или просто тэт на тэт с телевизором, прогулки, дискотеки, кинотеатры и летние площадки, море, горы, степи и даже пустыни, но это на любителя. А потом самолеты, пароходы и даже велосипеды.

Лето – это дача. Множество людей спешащих с пятницы до конца воскресенья на загородные автобусы. Несущих и везущих корзинки, ведра и чашки, в которых полным полно фруктово-ягодных букетов. Рассада, саженцы, полив и колорадский жук. Удобрения, озеленения, разведение, пересадка и конечно обмен с подругой редких цветов на редкие кустарники.

Лето - это офис. С кондиционером и без, полный сотрудников и пустой в период отпусков. С цветными платьями и официальным дресс – кодом. Цветочки на столах и магнитики на общей кухне. И конечно с летним настроением и ожиданием вечера для кого-то огородно-дачного, для кого-то кофейно-ресторанного.

Лето - это дети. Школьный лагерь и летняя практика. Летний лагерь в горах и на море. Плескание в реке и походы. И трехмесячные каникулы с деревенским парным молоком. Игры в прятки, классики, догонялки, стрелялки. Первая любовь и первые слезы. Георгины и полевые цветы. Веночки, косички, хвостики и огромные банты. Парки, аттракционы, опять стрелялки и катамараны. Аквапарки и водные лыжи.

Лето – это улыбки. Улыбающиеся прохожие, смеющиеся коллеги, что-то с улыбкой воркующая стюардесса и улыбающееся милое лицо рядом.

Лето - это оптика. Новые солнцезащитные очки и цветные оправы. Блондинки и брюнетки, которые подбирают что-то очень новое, легкое, но при этом защищающее их зеркала душ.

Лето - это барды. Новые творения, этно фестивали и конкурс авторской песни. Женщины и мужчины, гитара, гитары, гитары. И конечно голос из магнитофона, как из далекого детства: «Лето-это маленькая жизнь! »
Группы: [ чувства ]
11:55 07-05-2008
Иногда творческий поиск переходит во фри ланс
Работу я пока не нашла, но зато поняла, что не хочу на кого-то работать, хочу быть самостоятельная, или иметь подработку. Достижения за последнее время: подготовка КВН, сегодня иду на восточные танцы, поход в бар Roxy на вечеринку в стиле латинос.
А самое главное есть Он, который мне нравится, но пока он об этом не знает. Я знакома с его мамой, которая меня уже любит, остался один шаг - его сердце. Пожелайте мне удачи. )
09:54 16-01-2008
Назад в будущее
Чувствую этот год станет годом творчества. Вдруг все вспомнила, как писала стихи, составляла композиции из цветов, играла в театре, пела в хоре.... ох и сколько было талантов, а позже поглотила рутина и взрослая жизнь.Ну что же назад в прошлое, воскрешать, востанавливать и усовершенствовать творческие дары
Группы: [ чувства ]
10:49 13-12-2007
Что-то в этом есть
"И с одной стороны, обществу удалось сделать каждого несчастным, а с другой стороны, то же самое общество ожидает, чтобы вы никак не проявляли своего несчастья - по крайней мере на людях, в открытую. Это ваше личное дело.
Несчастье создало само же общество - на самом деле это дело общественное, не личное. Та же самая толпа, создавшая все причины вашего несчастья, в конце концов вам говорит: <Если ты несчастлив, это твое дело, но когда ты на людях, улыбайся. Не показывай другим несчастного лица>. Это называют этикетом, манерами, культурой. Это лицемерие в самой своей основе.
И пока человек не принимает решения: <Чего бы это ни стоило, я просто хочу быть собой. Пусть меня осудят, пусть меня не примут, пусть я лишусь респектабельности - что угодно, но только я больше не могу притворяться не тем, кто я такой>... Это решение и манифест - манифест свободы, свободы от тяжести толпы - рождает твое естественное существо, твою индивидуальность.
Тогда тебе не нужно никакой маски. Тогда ты можешь просто быть собой, точно таким, как есть."
ОШО
Группы: [ чувства ]
09:33 11-12-2007
Strong
Блин и что же так тяжело на душе, прямо настроение не вяжется с названием дневника. Хочется закрыться в своем теплом мирке и не общаться ни с кем, не видеть никого, забыть о людях. Но увы изоляция в нашем мире не возможна, человек существо социальное, а так хочется.
Группы: [ чувства ]
12:32 06-12-2007
Отпускать или нет? Вот в чем вопрос
В последнее время часто слышу и читаю такое определение: "Если вы ослабеваете или вовсе отпускаете контроль над ситуацией, то ситуация складывается как вы ожидаете, т.е вы приобретаете полный контроль над ней". В разрезе моей жизни контроль это одно из самых сильных составляющих, которое мне наиболее тяжело полность отпустить. Мне нужно контролировать все происходящее, причем когда я себя спрашиваю зачем мне это, то понимаю, что не нужно, лишнее, но отпустить "эти возжи", как то сложно, кажется, что ты потеряешь весь мир вокруг себя. Думаю, как научиться не контролировать, а довериться, отпустить, расслабится и прервать эту карусель.
Группы: [ чувства ]
07:51 03-12-2007
Позитив......
Вот и кончилось это безумие. Работать в таком темпе-просто ужасно. Зато после была прекрасная встреча. Спасибо девочки за все поздравления и прекрасный подарок. Приятно посидеть в теплой компании, пообщаться с милыми сердцу людьми. Действительно полоса черная, полоса белая....
Группы: [ работа ] [ чувства ]
06:21 27-11-2007
Прощай любимый город...
Я уезжаю, не люблю уезжать. Не люблю покидать родные стены и жить в каком-то странном месте под названием гостиница. Люблю спать в своей кровати, смотреть в свое окно, не люблю перемен...
Группы: [ работа ] [ чувства ]
10:56 21-11-2007
Подъем, переворот
Не знаю что лучше прогибаться под жизнь или прогибать жизнь под себя. Конечно искать положительное даже в плохом это с одной стороны хорошо, но с другой ты как будто уговариваешь себя, что в этом есть что-то положительное, чувствуешь вкус подмены, понимаешь где-то внутри, что это полное дерьмо.... Что выбрать сурогатное хорошо или настоящее плохо? Пока не знаю ответа, думаю пока.

Музыка: не стоит прогибаться под изменчевый мир
06:50 19-11-2007
Доверься Богу и он сделает для тебя самое лучшее
После болезни пришло четкое понимание: "Нельзя полагаться на человека". Оказалось, что все мы не совершенные существа, которые стремимся сделать хорошо только себе (природа у нас такая, увы). Проанализировав ключевые моменты моей жизни я увидела, что всегда полагалась на людей и естественно они меня подводили, обижали, бросали и т.п., а кто мне виниват? Как говорят: "Кто тебе? Сам себе...". Вот и получала результат. С сегодняшнего дня я принимаю твердое решение полагаться на Бога, это единственный, кто исполнит, если обещал. Нет я буду любить людей, стараться принимать их такими, какие они есть, помогать, если попросят. Я не ухожу от этого мира, я прихожу в него с новым характером.
Группы: [ чувства ]
05:20 02-11-2007
Остановитесь и познайте....
Как чудесно, когда в твоей жизни идет духовный рост. Прошло всего год, как я серьезно занялась психологией, а уже я вижу плоды. Да я продолжаю поступать как и раньше, совершаю разные поступки, но мозг сразу включается и я вижу ошибки, я пробую избежать ошибок, а значит снизить силу "удара негатива" . Есть такое понятие, что раздражитель пораждает реакцию и если схема раздражитель- реакция, то мы не можем повлиять на ситуацию, а если раздражитель- анализ-реакция, то мы творцы происходящего.

Состояние: сонное
12:08 19-10-2007
Даже у компьютера процессор портится
Усталости свойственно накапливаться, она приходит постепенно, как сумрак, который перерастает в ночь. Нужен свет, срочно, необходимы позитивныем встречи, увлекательные прогулки, ароматная сауна и спасть, спать, спать. Этим и займусь в выходные. УРА, Я ИДУ ОТДЫХАТЬ. Д.
Группы: [ чувства ]
12:59 17-10-2007
Кто стучится в дверь моя....:)
Хотелось начать свой дневник с позитива. В последнее время все чаще убеждаюсь, что хороших людей, намного больше чем плохих. Все чаще мне кто-то помогает, поддерживает, хочет сделать приятное. Спасибо вам "хорошие люди". Д.
Группы: [ чувства ]
Закрыть