maya
22:26 27-11-2012
Snow White and the Huntsman
Ну как, как вообще можно противопоставлять явно внешне дефективную Кристен Стюарт Шарлиз Терон? В плане того, что первая по фильму красивее.

Дефективной она мне кажется потому, что там то ли прикус неправильный, то ли с мозгами не але - пасть не закрывается же ж. А когда и закрывается, то такое чувство, что зубки все равно так наружу и просятся. Аж страшно за нее - перенапряжется еще...

В остальном даже вполне смотрибельно.

PS. а как Стюарт на монстра в лесу заорала, что бедняга аж испугался и притих - по-моему, вообще шикарная сцена. Красота - это страшная сила, да ))
Группы: [ отсмотренное ]
01:12 27-06-2012
Rev, the Series
Не могу молчать. Британцы отожгли дичайше.

В общем, викарий получает приход в Восточном Лондоне (East End)- а это то еще местечко. Ну и окружение соответствующее - бомж, прибабахнутая тетка, архидьякон, по поводу и без повода трахающий мозг и тд и тп. Викарий-то старается бороться за пристойность, какое-никакое счастье в личной жизни и, как потом становится понятно - чтобы его не трогали уже. Ага, щаз.

Я дальше не своими словами ибо ржу до сих пор. И сказано там лучше намного. Да простит меня автор рецензии.
................................................................................................................................................................................................................
В кадре викарий Адам , который искренне старается сделать так, чтобы в его приходе и личной жизни, всё было хорошо. Но "хотели как лучше - получилось как всегда" (с). В итоге церковь периодически становится прибежищем каких-то сектантов, блядских вечеринок и прочего беспредела. Адаму суют взятки, показывают жопу, срут на газон и даже загребают его в ментовку. Да ещё и архидьякон, между посещением очередного футбольного матча, спа-салона или суши бара, выносит несчастному викарую мозг. Всё это Адама очень расстраивает, он бухет, курит, грязно ругается матом, ворует, занимается сексом в неприличных местах, пристает к тёткам, нарывается на драки и прочее прочее.
Очень непривычно видеть в главной роли Тома Холландера, я как-то привыкла наблюдать в его исполнении очень сдержанных персонажей. В "Rev" он тоже старается вести себя подобающе должности, но его заносит и Том предстает в совсем другом амплуа. (с)http://elkapalkina.livejournal.com/328895.html#comments взято отсюда.
................................................................................................................................................................................................................
От себя - да, Холландер здесь прекрасен. В какие-то моменты его становится искренне жалко (ох, и занесла нелегкая), в какие-то - смех до слез. Мне только показалось, что иногда слегка переигрывает мимикой. Но, честно говоря, вспомнив Англию, я подумала, что в такой игре больше правдоподобности, чем может показаться. Улыбки, извинения ни за что, после этого иногда - срыв и "FUCK YOU!". А потом опять извинения, ага. Такое бывает, да что уж там, не только у англичан. Только вот у них как раз эти срывы реже. В смысле, именно в обществе, в социуме.

Еще подумалось, что как раз из-за таких норм общества (а это действительно нормы, а не сдерживание из последних сил) британцы ТАК отрываются на кино. То есть, все то, что не вылезает как правило в обычной жизни, выносится наружу на грани фола в фильмах-сериалах. А то и за гранью. Не, говнокино тоже есть везде, но я о таких сериалах, как Rev., например. Тут еще как-то выдержаны составляющие комедии и драмы. Вроде, термин "драмеди" уже есть.

На очереди Father Ted. Говорят, что Rev. по сравнению с ним детский лепет в плане юмора "за гранью".

ПС. вкратце - вполне жизненные ситуации, слегка доведенные до абсурда. Но как-то по-доброму. Советую. Он, кстати, небольшой - всего два сезона, 6 и 7 серий соответственно.
Группы: [ отсмотренное ]
22:34 16-03-2011
Firefly
Поскольку приходится сидеть дома большую часть времени, начала смотреть всякую фигню.
Так вот, сериал Firefly в частности нравится героями - там тоже ну очень просматривается талант с размаху влетать во всякое дерьмо, а потом вылезать из него и радоваться. Что-то мне это сильно напоминает )
Группы: [ отсмотренное ]
03:54 01-12-2010
Вторая ночь доброго кино
Frozen.
Два парня и девушка застревают ночью, на подъемнике, в горах - хотят скатиться в последний раз. Ну а дальше всё веселье.
Нелепостей до черта и больше. Ну, например, черт возьми, кто сейчас не берет мобильник с собой всегда и везде? Не, есть такие люди, но их таки-не так много. А на популярном лыжном курорте поле есть по всей вероятности. К тому же, куча агрессивных волков на все том же _популярном_ лыжном курорте? Днем?

Если отвлечься от всего того, что вызывает смех, фильм ничего.
Особенно ночью и зимой И особенно для тех, кто как раз зиму не любит. Лично меня, например, пробило само осознание, что в -хз сколько градусов можно ночью застрять хз где.

Но с Into the wild, конечно, не сравнить вообще никак. Там действительно history of man vs nature, да, к тому же, по реальным событиям.
Группы: [ отсмотренное ]
05:43 16-03-2010
Legion
Краткое резюме: чисто на поржать. Обязательное условие: в компании друзей и горячительных напитков. Причем, первое может быть и в единственном экземпляре - только с хорошим чувством юмора и нерелигиозное, а второго желательно иметь не пару бутылок легкого(как, к сожалению, случилось у меня). Иначе лучше ни к скачиванию, ни, тем, более, к кино не подходить близко ибо тупня редкостная.

Идея, в общем, неплоха... "Бог устал нас любить" (с) Алиса
Но исполнение до сих пор вызывает недоумение, сожаление о потраченном времени и смех. Первые два - исключительно из-за недостатка второго фактора, о котором сказано выше.
Группы: [ отсмотренное ]
04:28 06-11-2009
The Girl in the Cafe
Тут можно процитировать Экслера.

"...Нужен большой талант, чтобы поставить подобную незамысловатую житейскую историю так, чтобы она западала в душу. У создателей этого фильма получилось снять его таким образом, что зрители сочувствуют и сопереживают тому, что происходит на экране. И этот фильм запоминается надолго - при всей его внешней простоте и даже аскетичности так называемое послевкусие от картины остается очень хорошее: вы его потом будете неоднократно вспоминать...
...Рекомендую этот фильм всем, кто любит безыскусные, но трогающие за душу житейские истории..."

Полная рецензия: http://http://exler.ru/films/05-11-2009.htm

Очень логично там всё и очень трогает. С допущениями, но.
Пока больше ничего говорить не хочется.
Группы: [ отсмотренное ]
02:25 05-11-2009
Skellig
Ощущение невысказанной мечты. Но и не выдуманной. Сказки, в конце концов. Доброй, грустной - хоть и, вроде, бы, со счастливым концом.
Почаще помогать людям...
И почаще смотреть вверх.

Зацепило. На уровне скорее не разума, а чувств.

Хорошо снято.

Ну и, да, главную роль играет очень правильный актер.
Группы: [ отсмотренное ]
04:35 21-05-2009
"Дикари"
Ностальгия, правда, еще раз ностальгия, узнавание ситуаций и еще раз ностальгия...
В Крыму прошло полдетства.
А в таких ситуациях: смешных, нелепых, светло- и не только светло-печальных - кто не бывал?
И мне тоже близок такой отдых - не по каким-то конкретным ситуациям, а по сути.

Буду пересматривать. Однозначно.
Группы: [ ... ] [ отсмотренное ]
14:31 04-02-2009
Revolutionary Road
Зацепило. Фильм, который не даёт ответов. В котором нет однозначно хороших и плохих.. Есть просто - люди. А в описанной ситуации могут оказаться очень многие из нас.
Revolutionary Road на ИМДБ

ПС. на удивление не вызывает отторжения даже ДиКаприо. Вообще, когда он "заматерел", на него смотреть не так противно...
Группы: [ отсмотренное ]
07:17 19-04-2008
 
Это ах.
Абсолютно, бесконечно моё.
Вдохнуть свободы

Очень удивительно, что фильм новый - всего лишь 2007 год...

Описывать сюжет - не хочу. Незачем.

PS. основано на реальных событиях. подготовка и съемки фильма заняли 10 или больше лет, так как, в числе прочего, а) снималось практически все на местности и б) нужно было получить официальное согласие семьи.


"You're wrong if you think that the joy of life comes principally from human relationships; God's placed it all around us, it's in everything, in anything that we can experience"

Пожалуй, больше ничего говорить не хочется.
Группы: [ отсмотренное ]
00:53 21-03-2008
Sideways (На обочине)
Хороший фильм. О людях, о дружбе, об увлечениях, о кризисах... О жизни. И о нас обо всех.
Лёгкий, без надрывов и передёргивания - но с эмоциями. Без пародирований и кривляний.
В общем - просто кусочек жизни.

у кого так не бывает?

...........................................................................................................................................................................................................................................

Сюжет, в общем-то, прост: два друга перед свадьбой одного из них едут на неделю по Калифорнии, посещая винодельни и не только.
Что дальше - лучше просто смотреть. Так же неторопливо и вдумчиво, как идёт повествование.

Не для любителей блокбастеров, ужастиков, перестрелок и прочих экшн-фильмов. *Хотя, фильм был номинирован на энное количество Оскаров и ещё каких-то наград*
Скорее, трагикомедия.

Понравилось.
Группы: [ отсмотренное ]
09:52 04-03-2008
Sweeney Todd
Вот уж действительно: всё закончилось хорошо,ю все умерли )
Но Бартон как всегда хорош в плане визуальной эстетики.
А Деппу психов играть не привыкать, что, кстати, весьма и весьма смотрится.
Группы: [ отсмотренное ]
05:59 28-02-2008
Awakenings
ещё один фильм, вполне себе обязательный к просмотру
(спасибо за запись в дневе, лю )
Группы: [ отсмотренное ]
03:37 20-02-2008
One point 0
Шизоидно. Вполне себе на любителя.
Ближайшее будущее, хотя, можно с натяжкой принять и за альтернативу настоящему. Камеры установлены и в коридорах домов. В этом, собственно, одна из "фишек", ибо практически всё действие происходит в помещении.
Программисту начинают подкидывать коробки-посылки... Пустые. Поскольку странности, и, вообще, паранойя разной степени тяжести - одни из главных черт людей, неудивительно, что он обращает на всё это пристальное внимание и старается докопаться до истины. Поскольку эти посылки он находит под дверью со своей стороны двери, это неудивительно. Паранойя ли у человека, начинаешь задумываться уже с первых минут...
Соседи - отдельная сказка. Мужик, увлекающийся порнографией, старик, главная ценность которого - говорящая голова робота и странная женщина-медсестра. Хотя, она-то, как раз, менее странна.
Дальше нет смысла рассказывать: спойлеры-с... Хотя, каждый всё равно поймёт фильм по-своему. В меру степени шизоидности, степени расширения сознания и тп.
Опять же, на любителя.
Из плюсов, несомненно: фильм очень выдержан в своём стиле, операторская работа - исключительно в плюс, весьма атмосферно.
Из возможных минусов(кому как): недоговоренности, ну и рваность сюжета. Хотя, именно атмосферности - только в плюс.

Мне - понравилось. Можно воспринимать и как фильм, и как просто стёб, и как некую нарезку с намёками на...? Додумывать каждый будет сам.

Но сама тема с молоком - супер. Кто смотрел/посмотрит - поймёт )
Группы: [ отсмотренное ]
04:38 01-03-2007
Мы ничего не знаем
Мы ничего не знаем. Как же многие любят разглагольствовать о войне и мире, о горе, боли и несчастьях. Буквально смакуя эти разговоры. При этом сидя в тёплых барах, уютных или не очень квартирах... Что характерно - под алкоголь. Поговорить, может, поплакать даже. А утром вернуться к нормальной жизни, к своей жизни и забыть об этом до следующих посиделок. При этом абсолютно искренне считая, что вот наши-то проблемы - это такое горе, что дальше некуда. А больше-то ничего и не существует.
Да, конечно, сделать что-то сложно, большую часть времени - невозможно. Но зачем тогда поганить пьяными разговорами память погибших, потрепанные души бывших в ЭТОМ людей? Часто - говорить о том, о чем ни малейшего понятия на самом деле нет? Смаковать чужое горе...
Своя рубашка - она, естественно, ближе к телу. Но если говорить о чем-то, обсуждать что-то, тем более, что происходит сейчас... А не Вторую Мировую и Холокост, к примеру... Если говорить об этом, можно же не просто лить воду, неживые слезы, сочувствовать - если не можешь или не хочешь сделать ни черта. И даже думать об этом - не желаешь тоже. Можно хотя бы своими силенками и своими мозгами попытаться сделать что-нибудь, хотя шансы и стремятся к нулю. Даже вот так вот, бессмысленно. Или скорбеть молча.
Предпочитаю слушать - людей, которые прошли через что-либо, оставившее несмываемый грязный, глубокий и ранящий отпечаток на сердцах, искалечившее, возможно, психику. Если они хотят говорить, конечно. Потому что - это надо знать. по многим причинам, одна из которых - когда человек говорит, проживает все заново, становится хотя бы чуть-чуть легче. И еще - чтобы слушатель сам не скатился ненароком в то дерьмо, в которое иных толкает жизнь. Стать хоть немного, может быть, но человечнее.
Да, занимаюсь сейчас практически тем же, от чего становится противно. Но не удержать.

Фильмы "Schindler's List", "Der Untergang", "The Pianist", "Hotel Rwanda", "Welcome to Sarajevo", "Cidade de Deus"..... - смотреть. Всем. Ибо нех.
Группы: [ ... ] [ отсмотренное ]
04:40 15-09-2006
the elephant man
всем смотреть. в обязательном порядке...
Группы: [ отсмотренное ]
08:32 08-04-2006
Broken Flowers
В оригинале планировалось назвать фильм "Мёртвые цветы". Безусловно, на любителя. Фильм ситуаций, положений, взглядов, полунамёков и домыслов.
Дону Джонстону (Билл Мюррей), уставшему, как кажется, от жизни или просто слишком привыкшему к ней, приходит письмо, в котором сообщается, что у него, оказывается есть сын. И сыну этому уже почти 19 лет. Из дома он уехал якобы искать своего отца, о котором он почти ничего не знает. От кого письмо - неизвестно, и Дон составляет список своих тогдашних подруг (20летней давности) и отправляется, так сказать, на расследование. Надо сказать, отправляется благодаря толчкам и пинкам своего неутомимого соседа-"Пинкертона". Нюансы видны только по фильму. Подруг оказывается 4.
Простейший сюжет - но как сыграно... Этот фильм надо именно смотреть. Диалоги практически не важны, как и сюжет в принципе. Мюррей имхо в интересности как актёр с возрастом не теряет ничего - а вот приобретает - да. Казалось бы, ничего особенного на протяжении фильма не происходит, но всё же затягивает весьма и весьма. Но, так как именно "экшна", не особо тонкого юмора и всяческих загадок а-ля триллер там нет, понравится не всем. Как мне кажется - далеко не всем. Зависит и от склада характера, и от того, что человек привык ожидать от фильма. Мне, например, понравилось. И смотреть, и думать во время. Мысли, далеко не обязательно порождённые фильмом и идущие "в тему", но о чём угодно. Только созвучные ему. По настроениям.
Группы: [ отсмотренное ]
06:09 13-11-2004
mulholland drive
смотреть всем, кто не смотрел. фильм старый, но...
фильм линча. этим почти все сказано.

а еще мне сильно плохо...
Группы: [ отсмотренное ]
02:05 08-12-2003
Пара обзоров
В городе проходит кинофестиваль, в рамках которого за десять дней умудряются показать около 200 фильмов (187, вроде) из разных стран. Бразильских два, естественно, на оба надо было пойти - положено. Хотя знала, что капоэйры в фильмах не должно быть, робкая надежда увидеть на экране мелькающие в воздухе пятки и находящихся в полном ахе людей оставалась.
Капоэйра была. Целая сцена секунд на пять в первом фильме и чуть-чуть узнаваемых ударов во втором. Но не суть важно...
Фильмы - "Карандиру" и "Мадам Сата". Название первого - название тюрьмы в Сан-Пауло, второго - прозвище легендарной в Бразилии личности, Joаo Francisco dos Santos`a, убийцы, рожденного в семье рабов, гомосексуалиста, этого не скрывающего, а также отца 7 приемных детей. Оба фильма основаны на реальных событиях.
Карандиру - о бразильской тюрьме, где 2.10.1992 года было убито 111 заключенных. Но это - лишь одна часть фильма.. Остальное - жизнь 7500 заключенных до трагедии, в тюрьме, рассчитанной на 4000 человек, атмосфера, переданная, надо сказать, неплохо, и истории о себе, рассказанные заключенными тюремному врачу. Фильм достаточно жизненный, только, естественно, немного все драматизировано - но в хорошем смысле. Если кому интересно, вот ссылочка :
http://carandiru.globo.com/

Почему-то думалось, что второй фильм будет легче: Бразилия, 30-е года, большая часть действия по сюжету проходит в кабаке... Думалось, да ошибалось. Если в "Карандиру" все и приукрашено, то здесь нет, или, во всяком случае, намного меньше. Жизненно, очень. Жизнь бразильской фавелы, любовь, не всегда принимаемая обществом, грязь - и не только видимая. Главный герой - Дос Сантос, остальные - его друзья, любовник, "семья", окружение. Дос Сантос - бунтарь по натуре. И у него есть мечта - стать звездой и выступать. А поскольку он еще и негр и гей, сделать это весьма сложно. Его путь наверх оказался тернистым....Но здесь рассказано об этом лучше, чем я смогу это сделать :
http://www.wellspring.com/movies/te...psis&movie_id=7

Краткое резюме: смотреть - стоит оба. Но "Мадам Сата" может быть местами смотреть неприятно, иногда и противно. Не всем, конечно, но у нас, например, люди вставали и на середине фильма выходили из зала. Как правило, с голливудскими новинками такого не бывает :). В общем, фильмы "на любителя", мне, например, оба были интересны.
Группы: [ events ] [ отсмотренное ]
Закрыть