maya
03:22 17-04-2012
 
А, ну и, да... Ни с кем не сможем в Святом-то Петербурге пересечься? Было бы интересно, особенно, если по каким-нибудь неформальным барам/сходкам пройтись. Я, к сожалению, поняла, что российский номер телефона взять не получится, поэтому только +37255651078
04:42 16-04-2012
Если хоть кто-то это увидит
Леди и джентльмены, дамы и господа, девушки и молодые люди, да и просто - девчонки и парни - КАК в Питере погода? А то у меня диссонанс - поеду в косухе, будет холодно, поеду в зимней куртке, будет жарко...
Группы: [ ... ] [ events ] [ лайф. просто лайф. ]
17:43 12-04-2012
 
Вторник - Питер и Scorpions. Вот спонтанно всегда все лучше получается )))

Только бесит то, что, естественно, сегодня свалилась с температурой и больным горлом.

Не через задницу не умеем, называется. Как бы вылечиться побыстрее.
06:12 02-01-2012
 
А потусить с cirque du soleil - все-таки забавно. интересные ребята... которые завтра разлетаются по всем странам мира ибо отпуск. дико захотелось самой куда-нибудь.
и да, обрадовалась, что я вполне себе охуенно знаю английский
02:17 10-05-2011
Rock'n'Ball
Все-таки, слегка жаль, что по воскресеньям - потом понедельник летит в тартарары.

Но так сложилось. 25 лет все-таки уже )) Солнце, тепло, пиво, куча команд на сцене и чуть меньшая куча в это время играет в футбол. Кстати, черт возьми, практически единственное мероприятие, на котором народ вполне открыто может попить пива, купленного в магазине, в центре города. Фестивали не считаю.

Заказ погоды прокатил Особенно учитывая, что за пару дней до этого был конкретный такой конец октября по ощущениям.

В общем, long live rock'n'ball )))
Группы: [ events ]
17:35 10-08-2010
Free Love
http://freelovefestival.org/2010/07/15/new-location/ вот здесь несколько иллюстративных фоток+фото сверху. Общее представление есть. Но вживую намного лучше

Фото с самого феста позже там же... Не мои ибо фотика не было. Но местность рассмотреть и атомосферку почувствовать можно, думаю
Группы: [ events ]
15:22 10-08-2010
Free Love Festival
Побольше бы таких мероприятий. Море, солнце, развалины замка, несколько сцен с разным лайвом, чемпионаты по волейболу, шахматам, free hugs, кришна-арена с бесплатной едой, семинары, лекции... Да много чего! Ну и, конечно, шашлыки, куча знакомых и пива )) Отрыв от цивилизации и позитивно настроенный народ.
Да что еще надо от летнего фестиваля? )

Ждем-с следующего года, да )
Группы: [ events ]
02:38 11-08-2009
Brutal Assault, cz
Супер-мега-экстрим. И сам фестиваль, и люди, и группы, и...

А вам слабо сделать автостопом 3000 километров за 28-30 часов?
И, да, Боже, благослови дальнобойщиков! ))
Группы: [ events ]
14:37 17-03-2009
On St. Patrick's - everyone's Irish!
Happy St. Patrick's Day, everybody!
Группы: [ ... ] [ events ]
17:18 27-02-2009
шизовей и шизовей
приехала к нам в крыжополь таллинн девушка из питера. так, поразвлекаться и на концерт.
для начала, до места ее ночевки таксист нас не довез. ночью я в том районе тоже не ахти ориентируюсь, дома одинаковые, вроде - то, а вроде - и нет. что "и нет", выяснилось исключительно когда он уже уехал. полчаса пилили по холоду с сумками. первое такое впечатление ))
перед концертом наша великая компания умудрилась ее напоить. не, на само мероприятие она попала, но на вопрос "ну а как было-то!?" вяло махнула рукой, сказав "ну, хорошооо... но я половины уже не помню"
потом пара человек ночью попала в аварию. хорошо, два идиота отделались, можно сказать, легким испугом. и второе хорошо - что ее там хотя бы не было. но слегка перепсиховаться успели все.
ну и, как кульминация - еще через день, гуляя по городу, каким-то образом умудрились попасть в ментовку. ее, опять же, слава б-гу, не забрали, но остаться в одиночку вечером посреди парка в незнакомом городе... %) правда, вскоре ребят отпустили.

все хорошо, что хорошо кончается: уехала благополучно, и даже есть планы приехать летом. но факт такой кучи фигни, случившейся за настолько короткое время, остается фактом.
весело живем, товарищи... what next?
Группы: [ ... ] [ events ] [ Совпадения ]
01:48 14-01-2009
 
Посмотрела и скинула для себя в кучку "концерты, на которые хааачу".
Резко поплохело.
Если (ттт) в ближайшее время найдется работа, то это будет чисто на билеты...

А так - пока остается только биться головой об стену и потихоньку дуреть.
Группы: [ events ] [ music ]
14:15 05-01-2009
 
Новый Год официально объявляется закрытым!
полумертвая

а через два дня у четырех хороших людей день рождения...
Группы: [ events ] [ Совпадения ]
15:48 23-06-2008
 
Это уже традиция: на Иванову ночь обязательно должны быть дожди.
Небо мутно-серое, ливень. И выглядит всё не особо обнадёживающе. Особенно учитывая прогноз погоды: хотя они довольно часто врут, у меня создаётся чувство, что исключительно когда им_это_выгодно

Покушали шашлычков на природе, попрыгали через костёр и поночевали в палатках. Нафиг такие праздники, даже если распогодится, в последний момент закупаться не побегу, скорее всего.
Надо было ехать к границе, всё-таки - авось, там получше.
Группы: [ events ] [ Истония ]
00:35 12-06-2008
 
Богатый на концерты год.

Осталась без последних штанов, но за три минуты до окончания продажи купила-таки билет на Def Leppard. Концерт начинался через 2 часа...

Старички - жгут!
Группы: [ events ] [ music ]
13:51 25-05-2008
Kiss, Arena Riga
Ну что сказать?
Съездили заебись
И пивца латышского попили, и экскурс по историческим кабакам провели... Рижане - прекрасные ребята.
Ну и, конечно же, Kiss. Дедки жгут! Особенно барабанщик.

Куча позитива и желание почаще вылезать из своего чертова города, а еще лучше - страны.

Работаем в направлении начала июля... Если получится, безответственно продолбаю всю зарплату и, возможно, уволюсь.

Пс. приятно, что границу, наконец, убрали совсем. пустой кпп - это круто
Группы: [ events ]
10:57 07-03-2008
 
Чуть-чуть микрооргазмов -
In Strict Confidence

Вспомнить детство.


А если серьёзно:
программа, которую я вижу на Castle Party, нравится всё больше и больше. Пожалуй, надо съездить
Группы: [ events ] [ music ]
07:01 23-02-2007
 
Был тут уже как-то пост о сильнейшей привязки определённой музыки к ситуациям...
http://journals.ru/journals_comments.php?id=876668


напало такое вот настроение... потихоньку углубляться в воспоминания, ставить песни, возвращаться туда каждой клеточкой тела.

31 декабря черт знает какого года. Половина второго ночи. Всегдашняя предпраздничная грусть. Да и вобще погано как-то. В аську вваливается друг, хвастаясь тем, что он набрал 10 бутылок пива и сейчас будет их смаковать. В результате с ценным грузом пива и сигарет он приезжает через полчаса.
Мой чердак. 3 часа ночи. Банка пива в одной руке, сигарета - в другой, задушевные разговоры шёпотом, ибо слышимость. Слышимость и соседи, которым эта ситуация явно не понравилась бы. Так остро: человек дорог, благодарность к нему за этот вечер, пусть и слегка нелепый. Вполголоса, а то и тише - Blind Guardian - Lord of the rings, Iced Earth - Watching over me, с отсутствием вокальных данных - да и к чёрту их этой ночью. Зато эмоций через край... Так начался Новый Год.

Звонок от человека, абсолютно случайного в моей жизни. ему предстояло стать неслучайным... "А что ты завтра делаешь? - Эээ... - А у меня соседа не будет. приезжай, что ли, в гости." Без малейшей пошлости или намёка на неё.
Следующее утро. Автостоп, 200 километров с полпинка, блуждания по городку, разговоры до 10 утра, очень приятно почувствовать себя дурой после пары часов внешне ленивой беседы... Сонно приоткрыть глаза днём, чтобы обнаружить, что никого больше в комнате нет. Потянуться, вспомнить ночь, улыбнуться и ждать. Недолго. Уезжать, жалея - но зная, что как-нибудь, но эта связь продолжится. Олег Медведев, прежде всего - "Дождь", "Таблетки от счастья", "Тёплый север"... Китайская флейта, без названий, но всё - не менее завораживающее своей простотой, от которой с непривычки может начать болеть голова.

Ах, эти неразделённые полудетские наивные "любови"!... Когда сердчишко колотится и сжимается и тебе кажется, что тебе больно - а иногда и получается убедить себя бессознательно, что, действительно, где-то в груди скоро что-то разорвётся, разумом, правда, посмеиваясь над этим. И при игре, касаясь, обнимаясь иногда, хочется высунуть язык и дышать, подобно собаке, заглядывая в глаза. Но никак, нельзя, ведь всё же будет видно, и как же стыдно тогда будет встречаться взглядом с людьми - со знакомыми, друзьями. Ну а с ним - особенно. Теперь можно над этим вполне себе посмеяться, ну а тогда... Тогда это было сильно, ассоциативно, забивало большую кучу мозговых ресурсов, трудоспособности и всего подобного. Ну и, да, конечно же, музыка. Беримбау, пандейро, атабаке, вечные чуть меняющиеся ритмы, меняющиеся песни... "Zum, zum, zum", "Paranaue", "Dona Maria como vai voce", "La vai viola"...

Болгария. Святое детство, солнце, море, песок, рестораны, детский смех и новые знакомства. И плевать на всё остальное. Плевать да не плевать, как оказалось.
Чёрт возьми, для ребёнка это действительно было - сильно. Как сказать, ребёнка, конечно... Дети быстро взрослеют нонче. Чёрные глаза, чёрные волосы, чудный голос, объятья и поцелуи в тёмных парках, наивная надежда, что когда-нибудь ещё увидимся. А как он пел для меня... У ночного тёплого моря всё воспринимается острее, менее обыденно, более сказочно - особенно если ты веришь в сказки иногда и до сих пор... На пустом автобусе ансамбля ехать на выступление, припозднившись и видеть застенчивую улыбку. Расставаться со слезами и пробовать перезваниваться через тысячи километров при постоянных обрывах линии. "Очи чёрные" ни одной из известных групп - но долго ещё что-то инстинктивно подкатывало тугим и слишком большим комком к горлу, так, что хотелось его выблевать. Вместе с кровью. Надежды-то не оставалось; никакой.

Питер. Cовсем недавно, и, тем не менее. Человек, опять же, "случайно", по ошибке (которых на таком уровне не бывает), влетевший в мою жизнь и пригласивший к себе на пообщаться. До того было шапошное знакомство, так, "привет-пока" на концертах-тусовках-в городе. Опять же, по случайности согласившаяся я. Виза на неделю, рюкзак за плечи - и на трассу.
Треш-угар, кухня до 5, а то и до 9 утра с разговорами обо всём, как о главном-вечном-волнующем, так и треп, шутки об общих знакомых, гулянки до утра, беготня через мост ночью без знания, когда его разведут... Сам Питер, такой противоречивый, притягательный... Мой. Наш. Это, без сомнения, Placebo... "Every you every me", под небом, нависающим так, что вот-вот оно должно было свинцом обрушиться на голову. Да и пусть бы.
Поспешное бегство, со смехом, прибаутками, страхом - а ведь до границы-то надо как можно быстрее, быстрое объятье у автобуса за 2 минуты до отхода, "братишка... сестрёнка", желание плюнуть на всё и вернуться, хоть на чуть-чуть, слёзы, перемешанные с улыбкой. Poets of the fall: "Roses", "Everything fades away", "Carnival of rust", "Stay"... Я - ещё вернусь.

...И - продолжу.
Группы: [ ... ] [ events ] [ music ]
02:05 08-12-2003
Пара обзоров
В городе проходит кинофестиваль, в рамках которого за десять дней умудряются показать около 200 фильмов (187, вроде) из разных стран. Бразильских два, естественно, на оба надо было пойти - положено. Хотя знала, что капоэйры в фильмах не должно быть, робкая надежда увидеть на экране мелькающие в воздухе пятки и находящихся в полном ахе людей оставалась.
Капоэйра была. Целая сцена секунд на пять в первом фильме и чуть-чуть узнаваемых ударов во втором. Но не суть важно...
Фильмы - "Карандиру" и "Мадам Сата". Название первого - название тюрьмы в Сан-Пауло, второго - прозвище легендарной в Бразилии личности, Joаo Francisco dos Santos`a, убийцы, рожденного в семье рабов, гомосексуалиста, этого не скрывающего, а также отца 7 приемных детей. Оба фильма основаны на реальных событиях.
Карандиру - о бразильской тюрьме, где 2.10.1992 года было убито 111 заключенных. Но это - лишь одна часть фильма.. Остальное - жизнь 7500 заключенных до трагедии, в тюрьме, рассчитанной на 4000 человек, атмосфера, переданная, надо сказать, неплохо, и истории о себе, рассказанные заключенными тюремному врачу. Фильм достаточно жизненный, только, естественно, немного все драматизировано - но в хорошем смысле. Если кому интересно, вот ссылочка :
http://carandiru.globo.com/

Почему-то думалось, что второй фильм будет легче: Бразилия, 30-е года, большая часть действия по сюжету проходит в кабаке... Думалось, да ошибалось. Если в "Карандиру" все и приукрашено, то здесь нет, или, во всяком случае, намного меньше. Жизненно, очень. Жизнь бразильской фавелы, любовь, не всегда принимаемая обществом, грязь - и не только видимая. Главный герой - Дос Сантос, остальные - его друзья, любовник, "семья", окружение. Дос Сантос - бунтарь по натуре. И у него есть мечта - стать звездой и выступать. А поскольку он еще и негр и гей, сделать это весьма сложно. Его путь наверх оказался тернистым....Но здесь рассказано об этом лучше, чем я смогу это сделать :
http://www.wellspring.com/movies/te...psis&movie_id=7

Краткое резюме: смотреть - стоит оба. Но "Мадам Сата" может быть местами смотреть неприятно, иногда и противно. Не всем, конечно, но у нас, например, люди вставали и на середине фильма выходили из зала. Как правило, с голливудскими новинками такого не бывает :). В общем, фильмы "на любителя", мне, например, оба были интересны.
Группы: [ events ] [ отсмотренное ]
Закрыть