maya
13:20 20-01-2013
Подарок на НГ
Прага )) по размышлении, я поняла, что ну его к черту, тот Египет - как бы ни хотелось тепла и попробовать "овощной отдых", я бы там от скуки сдохла через 2-3 дня. Прага всего на 4 дня. Но Чехия это Чехия. Одна из любимых стран. А какие там бары.... ))
07:25 28-12-2012
Гы :)
Диетическая пьянка - хоррошо так погулять, а потом три дня ничего не есть
03:36 12-12-2012
 
Все-таки насколько спортзал дурнину всякую из головы выбивает )) И да, тренажерка, работающая до 12 ночи - это круто.
Группы: [ ... ] [ лайф. просто лайф. ]
21:32 30-11-2012
 
Вдогонку к предыдущему

Вот слышала несколько раз "познакомились в тренажерном зале". От девушек, вестимо. Вполне допускаю, что я тупая и чего-то совсем не понимаю, но ведь в тренажерку зачем в основном ходят? Веса потягать (в тренажерах или свободные - неважно), аэробную поделать... Потренироваться, в общем. Лично у меня результат вполне себе на лице - сосуды довольно близко к коже, соответственно, краснею как черт знает что. Симпатичности морде это явно не добавляет. В эту же копилочку - пот (иногда градом), соответственно, мокрая футболка, выглядящая отнюдь не как в конкурсе мокрых маек. Про отсутствие косметики даж говорить не хочется. Как-то это естественно.

Допустим, что у других в этом плане все слегка получше - пот не выделяется, ну или там совсем мало, лицо не краснеет, штукатурка не течет (а такие есть, которые с ней на велосипедик - и поехали, весело переговариваясь). Но уж совсем такого-то не может быть, вроде. Во всяком случае, явно не у большинства. Это если работать, конечно, а не просто жопой крутить и томно менять позы на тренажере, где ноги раздвигать надо.

Вот то ли большинство приходит как раз покрутить жопой, то ли я действительно не врубаюсь в какую-то Вселенскую Истину, то ли просто мне так не повезло с физиологией. А остальным, соответственно, повезло.

Ибо какой мужик, особенно если он тоже пришел попахать в свое удовольствие, обратит внимание на нечто красное, потеющее и благоухающее отнюдь не фиалками? Вот только про прекрасную душу не надо.
21:22 30-11-2012
 
Сходила в спортзал. Первый раз за чертову тучу времени. Поработала, учитывая свою слабую отравленную алкоголем тушку, нормально.

Но вот две вещи... Нет, не смутили - смутить меня вообще довольно сложно. Но как-то заинтересовали.

Первое - видела только одну девушку с такой же толстой жопой, как у меня. И то финку. Остальные как сошли с картинок в журналах. Была бы постеснительнее - скорее всего, ушла бы. Уродиком, тем не менее, себя почувствовала. С другой стороны, не будешь работать - не будет и фигуры, так что плюю на все и продолжаю ходить. А прихожу я туда не задницей повертеть.

Второе - часам к 22.45 в зале для силовухи остались почти одни мужики. И ведь смотрят. Не, мне пофиг, но а)девушки, которые еще оставались, ну уж явно посимпатичнее, б) смотри пункт а). Чтоб понятней было: я - ну не то что жирная корова, но согнать энное количество кг надо. Не облегающие ноги спортивные штаны, безразмерная футболка, красная рожа, естественно, без косметики. Другие дэушки - во-первых, стройнее, во-вторых, в чем-нибудь облегающем, на косметику внимания не обратила, но лица поприятнее.
Да, может, и сглючило, черт с ним )) Просто когда, например, растяжку делаешь или там между подходами по залу рассекаешь, поневоле осматриваешься.
01:17 14-11-2012
 
После сегодняшних милых-забавных разговоров:
Прихожу домой, достаю (уж простите) бомж-пакет, проверяю, насколько горячий чайник. Автоматом мысль - пока чайник загрузится, суп успею бутнуть...
ржу до сих пор
09:46 07-11-2012
Чисто поржать.
У кого-то заметила забавную фишку: подбивать итоги месяца. Ну, может, не совсем "итоги", а что происходило, какие были настроения и тп. Опять же, работать лень, попробую вспомнить, что ли ) Потом хоть хронология какая будет

Первое - две смерти хорошо и не очень знакомых людей. Хоть и случилось уже, можно сказать, во второй половине месяца, сейчас, оглядываясь на октябрь, могу сказать, что не чувствуется. С одной стороны, такое чувство, что все произошло уже черт знает когда, с другой - кажется, вот-вот вчера общались, ржали и не отпускали человека к "жоне". Кто знал, что это будет последний раз... До сих пор перед глазами.

Из хорошего - два обалденных концерта: Lacuna Coil и Steve Vai. И если первый концерт был просто хорош, то от Вая до сих пор сильнейшее впечатление.

Погода весь месяц - редкостное говнище. Чего стоит снег в начале октября... Ну и дождь, который идет уже больше суток непрерывно, туда же.

До сих пор чешу репу, почему в универе ко мне, вроде как, толерантно относятся. На их месте я бы такому раздолбаю устроила ЩЩастливую жизнь. С другой стороны, до сессии еще время есть, там все и проверится )

В октябре начинается "зимняя спячка" и типично вампирское существование. Не то чтобы из постели не вылезать вообще, а жить исключительно по ночам. Впрочем, оно и в другое время так, но в меньшей степени. *Ну когда, когда ночью будут открыты магазины-библиотеки-всяческие услуги?*

Из "поржать" и "я герой" - в последний день разобрала шкафы с одеждой. Выкинула нахрен три мусорных мешка, некоторый оставшийся шмот, возможно, разойдется по знакомым. Ну или полетит туда же.

Играла в бильярд. Каждую неделю. Своим кием. Привычку стоит укреплять-с ))

Вообще, этот октябрь оставил чувство безысходности. Ну, учитывая некоторые последние события, оно и понятно... Посмотрим, что будет в ноябре. *Пора вообще половину вещей выкинуть, как-то легче и веселее становится*
09:28 07-11-2012
 
Накрасила ногти. Первый раз, наверное, лет за 10. Убогенько, конечно, получилось.

Чем только не займешься в 6 утра, лишь бы не работать )
05:30 13-10-2012
 
Я отметила свой день рождения. Я купила себе подарки, сама. Потому, что многие поняли, что лучше дарить деньги. Некоторые - после нескольких лет.
Я довольна. Теперь у меня есть кий, е-бучка (ну оч нравится так называть e-book), энное количество косметики и трусов. Красивых, да. И отдых в спа-гостиничке у нас на островах. В общем, у меня такое чувство, что я огребла подарков за предыдущие года три.

Но почему-то опять - сама делала...
Группы: [ ... ] [ лайф. просто лайф. ]
18:58 25-09-2012
27
А в мозгах как всегда 18...
05:44 18-08-2012
Рыдаю.... )) Да, (с)
Небольшое руководство для тех, кто желает стать Настоящим заказчиком.

Как всем известно, дизайнеры являются причиной того, что войн в мире так много. Они забираются в головы при помощи рекламы, заставляют против воли тратить деньги, и в конце концов, погружают людей в депрессию и провоцируют на всевозможные акты насилия.
Поэтому, чтобы внести свою лепту в сохранение мира на земле, был создан этот список вещей, которые вы можете делать при работе с графическим дизайнером. Чтобы заставить его понять, что он иссяк и ему пора оставить эту работу НАВСЕГДА.

1. Microsoft Office
Когда вы отправляете дизайнеру документ, убедитесь, что он сделан в Microsoft Office. Лучше версии 2013 года для Windows. Если вам необходимо отправить фотографии, вставляйте изображения внутрь документа Word или PowerPoint! И не забудьте снизить качество до 72 dpi, чтобы ему пришлось еще раз связаться с вами и попросить фотографию более высокого качества. Когда вы отправите фотографию большего качества, убедитесь, что ее размер хотя бы на 50% меньше требуемого.
И если вы используете электронную почту, забудьте прикрепить этот файл к письму.

2. Шрифты
Если дизайнер выбрал шрифт Helvetica, попросите его использовать Arial. Если он выбрал Arial, попросите Comic Sans. Ну если он выбрал Comic Sans, то он уже наполовину безумный, и ваша работа наполовину сделана.

3. Еще лучше
Допустим, вы хотите разработать дизайн буклета. Дизайнеры всегда будут стараться оставить пустые пространства во всем буклете — большие поля, интерлиньяж (межстрочное расстояние), кернинг (межбуквенное расстояние) , и т.д. Они скажут, что делают это, чтобы буклет был проще для восприятия, и что это ведет к большей чистоте и профессиональному виду. Но не верьте этой лжи.
Истинная причина, по которой они так делают, так это, чтобы документ стал крупнее, и вам пришлось больше потратиться на печать буклета. Вы спросите зачем им это? Потому что дизайнеры ненавидят вас. Поэтому убедитесь, что попросили их сделать поля меньше, а текст мелким — по-настоящему мелким, предложите также использовать много разных шрифтов. Попросите использовать клипарт, много картинок (если вы не знаете, как переслать их, смотрите пункт №1). Они будут пытаться аргументировать и защитить свой выбор, но не беспокойтесь, в конечном итоге клиент всегда прав, и они покорятся вашим многочисленным просьбам.

4. Логотип
Если вам нужно отправить дизайнеру логотип, убедитесь что он действительно маленький, низкого качества и в gif или jpg формате. Опять же плюс, если вы вставите его Word документ. Если вы действительно хотите добиться успеха в снижении психической устойчивости дизайнеров, сделайте все возможное, чтобы отправить вариант логотипа, который наиболее трудно вырезать из фона. Черного и белого фона следует избегать, потому что от такого фона легче избавиться в Photoshop. После того, как дизайнер проделает всю работу над высланным вами растровым логотипом, скажите ему что вам нужно, чтобы он был большего размера.
Если вам нужно заказать разработку логотипа, сделайте свои собственные эскизы на салфетке. Еще лучше, чтобы его нарисовал ваш 9-ти летний ребенок. Не тратьте более 5 минут на ваш рисунок. Не добавляйте в него деталей и не делайте его легким для понимания, ведь чем меньше дизайнер поймет, что вы хотите, тем больше вы можете заставить его что-то переделать и изменить потом.
Никогда не принимайте первый вариант логотипа, не принимайте варианты вплоть до 9-ого по счету, заставьте его делать много правок, использовать много цветов, шрифтов. Попросите его добавить картинку в логотип, эффект объема, градиенты, шрифт Comic Sans. И когда он сделает свой 10-ый вариант, скажите что вам больше всего нравится 2-ой. Пусть дизайнер знает кто тут главный!

5. Придумывайте свои слова
При описании того что вы хотите в дизайне, убедитесь, что используете термины, которые в действительности ничего не означают. Фразы вроде «сделайте так… живенько» или «вы можете сделать это более в стиле web», «я бы хотел, чтобы дизайн был красивым», «я предпочитаю хорошую графику, графику, глядя на которую ты понимаешь: это хорошая графика» и другие варианты. И не переживайте насчет этого, ведь у вас есть на это право. По сути, это ваша обязанность, потому что мы все знаем, что в полнолуние все графические дизайнеры превращаются в оборотней.

6. Цвета
Самый лучший способ подобрать цвета самому (ведь вы не хотите позволить дизайнеру выбирать), это написать различные цвета на кусочках бумаги, положить их в шляпу и вытянуть оттуда вариант наугад. Дизайнер предложит остановиться на 2-3х основных цветах, но нет, выберите так много как вам нравится и не забудьте продемонстрировать дизайнеру операцию со шляпой. Это будет для него, все равно что слушать ненавистную песню целый день.

7. Сроки
Когда придет ваша очередь утвердить дизайн, потяните время, это не к спеху, возьмите дня 2, потом 6. Только тогда, когда дедлайн (конец проекта) будет приближаться, отправьте дизайнеру больше правок и корректировок, чем он успеет сделать. В конце концов, это графические дизайнеры ответственны за все бандитские нападения на земле.

8. Добей его
После того как вы примените этот список к жертве, часть его человеческой природы (хотя еще окончательно не установлено люди они или нет) станет немного безопаснее. Когда дизайнер поймет, что не может удовлетворить ваших запросов, скорее всего он оставит надежду на победу своих доводов и аргументов и станет делать все, что только вы ему скажете без всяких вопросов. Вы хотите розовый цвет? — Пожалуйста. Шесть разных шрифтов? — Конечно.
Вы думаете, что на данном этапе вы выиграли, но не забывайте цель всего этого: он должен бросить занятие дизайном. Поэтому будьте готовы к последнему удару!

При принятии окончательного решения в отношении цвета, формы, шрифты, и т.д., скажите ему, что разочарованы отсутствием инициативы с его стороны, что в конце концов, он является дизайнером, и что он должен был использовать свой опыт и талант в работе, а не вы, что вы ожидали больше советов по поводу дизайна от него.
22:56 27-06-2012
 
Beer&movie night. В одиночку, ага.
21:39 23-06-2012
Мама, я не могу больше пить (с)
Какого черта кучу моих знакомых угораздило родиться летом, да еще и с небольшими перерывами? И вообще, ненавижу музыкантов - они все алкоголики (с)я. Слава яйцам, что сегодня хоть погода поганая - не тянут на шашлыки. Зато тянут в ресторан, блин.
16:13 01-06-2012
 
День защиты детей? Нее, в Эстонии, судя по последним нескольким годам, день защиты хреновой погоды
02:48 24-05-2012
Сперто. Но правильно
Если хочешь о чем-то написать, пиши в тот же день. И не важно в каком ты состоянии, как хочется спать и вообще. Потому что после это уже не новости, а старости. (с)

От себя - искреннее, интереснее. А вообще - некоторые слова потом всегда можно подправить.
Думаю, кстати - наверное, больше для себя, - начать описывать поездки. И тренироваться, и в принципе - вдруг, кому-нибудь интересно будет. Пока что-то в основном мотаюсь по Эстонии всего лишь.
Группы: [ ... ] [ лайф. просто лайф. ]
19:01 18-05-2012
Кхе
По учебе ни черта не сделано. Завтра еду жрать шашлыки, мочить ножки в море (если не отвалятся) и париться в баньках.

Ну и где тут мозги?
00:45 18-05-2012
 
В парфюмерке чуть не сдохла. Блин, как там люди находятся по полчаса и, им, вроде, даже нравится? Духи-то - это хорошо, да. Но духи - это одно дело. А когда куча запахов смешивается, народ ходит и постоянно пшикает... Брр.

Но подвиг таки-совершила. Человек прется даже. А я после этого магазина вознаградила себя бутылочкой чешского.
03:24 17-04-2012
 
Включите, бля, хотя бы, раннюю весну! У нас снег идет.
03:22 17-04-2012
 
А, ну и, да... Ни с кем не сможем в Святом-то Петербурге пересечься? Было бы интересно, особенно, если по каким-нибудь неформальным барам/сходкам пройтись. Я, к сожалению, поняла, что российский номер телефона взять не получится, поэтому только +37255651078
04:42 16-04-2012
Если хоть кто-то это увидит
Леди и джентльмены, дамы и господа, девушки и молодые люди, да и просто - девчонки и парни - КАК в Питере погода? А то у меня диссонанс - поеду в косухе, будет холодно, поеду в зимней куртке, будет жарко...
Группы: [ ... ] [ events ] [ лайф. просто лайф. ]
Закрыть