VMcS
01:18 26-06-2011
Виндово-чайниковский вопрос
Для слушанья музыки я давно пользую XMPlay. Типы музыкальных файлов ассоциированы с ним - mp3, ogg, ape и т. д.
В WinXP при клике на аудиофайле проигрывание начиналось в уже открытом XMPlay, тогда как в W7 при том же действии каждый раз открывается новая копия XMPlay.

Чем это регулируется? Как заставить в W7 начинать проигрывание в уже запущенном XMPlay?

UPD. Само как-то исправилось. Все равно не понял.
Группы: [ SoftWare ] [ toolkit ]
13:47 30-08-2010
KiTTY
Случайно наткнулся, может и не новость вовсе - впавший в кому несколько лет назад проект PuTTY (последняя версия 0.60 датируется 2007 годом) подхвачен и развивается как KiTTy. Кроме всего, что было в оригинальном PuTTY, добавилось множество вкусных фичей.

http://www.9bis.net/kitty/?zone=ru
Группы: [ SoftWare ] [ toolkit ]
19:41 24-03-2009
Taskbar Shuffle
Люблю вот такие маленькие полезные программки, которые чуточку облегчают жизнь за десктопом.

Taskbar Shuffle - позволяет переставлять приложения в таскбаре в нужном порядке.
Группы: [ toolkit ]
02:28 26-03-2008
Virtual Dimension
В Nokia практически ни у кого нет станционарных компов. И стационарных телефонов. Всем выдают ноутбуки и сотовые. С одной стороны это удобно - голова не болит где-что-лежит - все свое ношу с собой (преимущество ноутбука), но все равно не столь комфортно работать целый день за экраном ноутбука нежели за нормальным LCD экраном (соответственно недостаток). У многих есть на рабочем месте LCD экран и док-станция для ноутбука (получается вроде как 2 экрана - это уже несравнимо лучше чем просто 1 LCD, но хуже чем 2 полноценных LCD монитора. Так что получается где-то между, "полтора экрана"). А у многих (и у меня в том числе) нет даже постоянного бюро. То есть приходишь и занимаешь свободное. Ну то есть я уже давно постоянно занимаю одно и то же бюро, так что уже привык его считать своим и более на него никто не покушается. Недостаток, что LCD монитор мне заказали, но все пока не поставили, так что у меня не два, не полтора, а всего лишь один единственный экран. И тот - ноутбука.

Это я все к чему? Это я все к тому, что на экране ноутбука многое не разместишь. Следовательно экран надо расширять, и если уж не физически, то хоть виртуально. Начал искать себе Virtual Desktop Manager. Главное чтобы простой, быстрый, удобный и желательно бесплатный. Ибо мне хоть индульгенция в виде админских прав на ноутбуке и дана, но попросили доверием не злоупотреблять.

Пропущу список просмотренных мною VDM (разной степени гламурности), перейду сразу к победителю. Осталось лишь проверить как он справится с подключением внешнего монитора, но без того он мне пока что нравится больше всех остальных.

Итого: Virtual Dimension.

Хвалить не буду (подождем с недельку, посмотрим), описание на сайте. Кому надо - тот знает что делать.

ЗЫ. Серебро пока у VirtuaWin

UPD: Тест на 2 монитора Virtual Dimension успешно прошел. Экземпляр виртуального десктопа включает в себя все пространство виндового десктопа расположеного на всех физических экранах.
Минус: Единственное приложение, иконку которого Virtual Dimension в переключателе десктопов отображает неправильно (и заменяет иконкой со знаком вопроса) - Opera.
Минус: Дата последнего релиза 0.94 - 9 июля 2005. Хотя с другой стороны, если программа доведена до логического завершения и тщательно отлажена...
Группы: [ toolkit ]
Закрыть