Wounded Words Of Laughter
Bladewalker
дневник заведен 09-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Великобритания, Лидс
интересы [10]
свобода выбора, Новая Газета, латвийские шпроты, Боржоми, приоритет личности над государством
[7] 30-12-2011 14:48
Про хуй

[Print]
Милославский
[4] 31-07-2010 13:56
Quiz

[Print]
Bladewalker
[4] 29-05-2010 02:45
немного о вечном

[Print]
злостная_вредина
Вторник, 22 Января 2008 г.
20:44 зопески ис пребалтеки
Меня жена регулярно спрашивает, за что я их так ненавижу.

В последний раз у меня был приступ лютой мизантропии, когда я увидел в новостях (получасовой выпуск) по Первому Балтийскому Каналу (филиал ОРТ в Прибалтике) в одном и том же выпуске подряд Рафика Григоряна в качестве представителя русской общины, Ханона Барабанера в качестве председателя русского академического общества и Бориса Туха как "лучшего кинокритика" страны.

Ежу понятно, что к русскости вышеупомянутые товарищи имеют то же отношение, что я к Попокатепетлю. Но ведь не стесняются даже! И чем дальше, тем больше у меня твердеет поначалу смутное подозрение, что если бы не тухи с григорянами, то мы бы уже давно жили бы с коренной нацией в мире и согласии по примеру многоих европейских стран.

Единаственная проблема состоит в том, что эти ублюдочные парторги и комсорги кормятся со всех противоречий, что есть между нами. С помощью них они собирают дань с эмоционально нестабильных индивидуумов (и просто утупков) внутри страны и заинтересованных лиц за рубежом. Тем и живут.. А что это я вам рассказываю, почитайте лучше сами.

http://antrod.livejournal.com/7385.html

Состояние: омерезение
Вторник, 14 Августа 2007 г.
21:59 О державности
Будучи гражданином весьма небольшого, с недавнего времени даже европейского гос-ва, одного из тех, которых те, кого я люблю именовать поцреотами, в свою очередь любят именовать лимитрофами (уж простите меня за эту длинную, но отнюдь не толстовскую по стилю реплику), так вот, я за 15 с херком лет подобия независимости моей страны успел передержать в своих руках хуевы, мягко говоря, тучи всяческих консульских документов, бланков, анкет и прочей поеботы.

Однако по сей самый день единственной страной, которая не гнушается клепать на свои официальные бланки рекламу самой что ни на есть местной типографии, платящей налоги (о ужоснах!) "вражьему фошысскому государству" (см. ОРТ, РТР), является Российская, мать ее так, Федерация.

Причем наверняка не за бесплатно.

К чему бы это?

Current music: Tear Gas - Living for Today
Понедельник, 20 Февраля 2006 г.
23:40 Позор Европы
В голове не укладывается. Как можно одновременно оправдывать публикацию карикатур на пророка "свободой слова и самовыражия" и одновременно вести позорнейший процесс против Дэвида Ирвинга? Который виноват лишь в том, что воспользовался этой самой свободой. Которая в его случае оказалась неполной и не для всех.

Сегодня Ирвинг получил 3 года тюрьмы. Не сомневаюсь, что приговор вызвал или вызовет возмущение всех порядочных людей. Потому что свобода слова либо есть, либо ее нет. Сегодняшние события показали, что на данный момент в т. н. "цивилизованном мире" ее не существует. Поэтому следует немедленно прекратить оперировать этим аргументом. По причине физического отсутствия такого.

Господам европейцам, правозащитникам и прочем демократам советую в кратчайшее время либо снять крестик, либо надеть плавки. И освободить Ирвинга, разумеется.

Свободу Дэвиду Ирвингу! Свободу слова - всем!

Личные ощущения описать сложно. Произошло нечто непоправимое, очень грязное и шокирующее. Отдающее предательством идеалов и декларируемых принципов свободы и равенства. Омерзительный обман, подорвавший веру в правосудие и справедливость там, где эти понятия считались основами общественного устрийства. Отныне - уже нет.
00:56 Кстати
Американские церкви обвинили Вашингтон в «рассаде терроризма»

Ассоциация американских церквей в субботу резко осудила войну в Ираке, обвинив Вашингтон в том, что он "рассаживает терроризм". Церкви также извинились перед другими странами за «насилие, упадок и нищету, которые посеяла наша страна».
В заявлении, принятом на крупнейшем за почти десятилетие съезде христианских церквей, также звучит предупреждение, что США ввергают мир в экологическую катастрофу со своей «культурой потребления» и отказом поддержать международные соглашения по борьбе с глобальным потеплением климата.


//Irish Examiner
Вторник, 31 Января 2006 г.
00:41 Особенности национального бизнеса
Налоговые органы России начали давить на дочерние предприятия эстонского банка Hansapank.

<...>Если задаться вопросом, в чем же именно заключается противостояние российских фирм Hansapank и Федеральной налоговой службы России (ФНС), то ответ на него окажется довольно простым. Лизинговая фирма платит налог на добавленную стоимость (НДС) с оборудования, например со стоимости приобретения нефтяной цистерны. Поскольку лизинговая фирма не является конечным потребителем нефтяной цистерны, т.к. она передает ее лизингополучателю, Hansapank обращается в ФНС с просьбой вернуть переплаченный налог. Чаще всего ФНС отвечает, что фирма не может настаивать на возврате НДС до тех пор, пока не истечет срок лизинга или цистерна не будет выкуплена. По мнению налоговиков, до этого момента конечным потребителем данной цистерны является лизинговая компания.

Как пояснил бывший банкир Юри Мыйз, ныне занимающийся транзитом, хотя он не в курсе проблем Hansapank, вопрос начисления НДС в России очень болезненный. В России, как и в Эстонии, переплаченный налог подлежит возврату, но практически система не работает. Чаще всего налог отказываются возвращать по разным, вполне банальным причинам: например, утверждают, что в госбюджете нет денег и т.д. По словам Мыйза, в игру нередко вступают "черные лошадки", т.е. посредники, выгодно скупающие у фирм НДС, а затем пытающиеся вернуть деньги, используя личные связи. "Честному человеку очень трудно вернуть деньги", — сказал Мыйз.<...>


полный текст здесь

Действительно, интересный вопрос: как же с государства российского истребовать свое кровное бабло, да так, чтобы назавтра маски-шоу в офисе не случилось? Как вы там сами вопросы с НДС решаете? Или как обычно, "закон-тайга, прокурор-медведь"?

Current music: Arzachel - Queen St. Gang
Состояние: ахуеть, дайте две!
Понедельник, 12 Декабря 2005 г.
11:21 О мудаках
Давно уже слежу за развитием ситуации, но тут, как говорится, не в бровь, а в глаз:

Правительство Эстонии на сегодняшнем заседании одобрило подготовленную Министерством юстиции законодательную инициативу, согласно которой суд будет иметь право запрашивать у сетевых порталов сведения о лицах, оскорбивших в Интернете других людей. «Речь идет о тяжелом преступлении, вне зависимости от того, с помощью чего оно совершено (посредством Интернета или иным способом), так как оно может привести к грубому нарушению прав человека», - говорится в правительственной записке к этому законопроекту.

В последнее время Эстония уже не раз демонстрировала желание наказывать за ругань в Интернете. Неизвестно, чем объяснить эту настойчивость эстонских чиновников – частным проявлением стремления к размеренности и тишине, свойственной людям североевропейского типа, либо же просто внезапной идеей фикс, осенившей местных бюрократов – представить что-то страшнее «осененного» бюрократа почти невозможно. Пока создаваемый в пространстве домена .ее прецедент выглядит аномалией, вряд ли нужной кому-то, кроме самих министров. То, что Интернет, особенно форумы – свободное пространство, где допустимость ругани и оскорблений определяют администраторы конкретных сайтов и форумов – понятное и удобное для всех правило. И то, что Эстония теперь будет страной, где Интернет не такой, как везде, не дает ей ничего, кроме репутации страны, министрам которой нечем заняться. Пожалуй, такая новость может привести к тому, что пресловутый «Бобруйск» может быть реабилитирован и заменен на какой-нибудь эстонский город. Например, Пярну.


Никому министры-гидроцефалы не нужны? Отдадим в аренду, за просто так.

Current music: High Tide - The Joke
Состояние: выспавшееся
Среда, 16 Ноября 2005 г.
14:31 Народ прозревает
Наконец-то начали писать то, о чем я твержу уже долгое время. В то время, как местные русские горе-политики писали в ОБСЕ, Совет Европы, ООН, Европарламент и Human Rights, они занимались вербальным онанизмом. Не тот адресат. Адресат в нынешней ситуации может быть только один - Всемирная Организация Здравоохранения. И вот почему (из сегодняшнего):

Экзистенциальные страхи эстонцев давно превратились в ужас, и мы - русские в Эстонии и рядом в России - главная составная часть этого ужаса. Хорь, загнанный в угол, кусется и царапается, его бесполезно увещевать, потому что у него истерика. Так и вымирающий эстонец склонен впадать в экзистенциальную истерию. Тут нужен психиатр, а не Лужков со стипендиями.

Приятно, что уже кто-то, кроме меня, начал это осознавать.

Current music: Twenty Sixty Six And Then - Spring
Состояние: удовлетворенное
Суббота, 22 Октября 2005 г.
18:56 Они нашли друг друга!
читать подробнее

Current music: UFO - Lights Out
Состояние: сюрреализм какой-то...
Вторник, 18 Октября 2005 г.
22:54 16 октября сего года, Таллинн, Эстония
Носорог: "Народ, вы чё, правда такое быдло?"
Народ: "Правда, любимый Вождь и Учитель!!!"

Тьфу блядь. Противно.

Интересно, каким местом народ думал? Одного Носорога мы худо-бедно кормили за свой счет, но целое стадо носорогов город просто не потянет. Однако ж нашлись долбоебы, которые отдали за него, его жену и дочку в сумме 24 тысячи голосов. Пиздец. Просто пиздец. Слов нет.

Про Нарву. Есть сведения, что там кое-где имела место карусель. Застрелить Мишу Стальнухина уже не поможет. Это 10 лет назад надо было делать. Сейчас остается только показательно сжечь воликогу со всеми обитателями.

P.S. Один лишь приятный момент - дынеголовый 14 голосами утерся. Выкусил, срань.

Current music: Pink Floyd - Mother
Состояние: сонное
Воскресенье, 11 Сентября 2005 г.
12:17 Грядущим муниципальным выборам посвящается
Трактат о вселенском Зле и его местных проявлениях

Current music: Steppenwolf - Magic Carpet Ride
Состояние: доброе
Четверг, 8 Сентября 2005 г.
21:43 Так! или почему я - ярый "оранжист"
И чем дальше, тем больше.

После так называемой "оранжевой ревoлюции" на восточной окраине ЕС, у нас то есть, появилось большое количество продуктов украинской пищевой промышленности. Это и соусы, и консервированные помидоры, и вареные кабачки в банках, и баклаженная икра, не говоря уже о горилке. И все - отменного качества. Но самое главное - соки. Совершенно натуральные, вкусные, и по более чем доступным ценам. Еще бы, пищевая химия у них в зародыше, рабочая сила стоит копейки, а сырье почти само растет. Вот сейчас, к примеру, я с удовольствием хлебаю 100% томатный сок из серии Соки Украiни. Восхитительный продукт! По сравнению с той рабавленной бурдой из концентратов, которой наполнили наш рынок местные и польские производители, украинская продукция находится вне всякой критики.

Так что курс Ющенко и компании на Запад уже принес свои плоды. Лично для меня. Надеюсь на продолжение банкета.

Так!

Current music: Led Zeppelin - The Song Remains The Same
19:49
Бывает такое состояние, как будто на кирпичную стену налетел. Ничего не хочется. Вообще ничего. Просто сидишь и тупишь, как Чернышевский. Что делать? А хер его знает, что делать. Ничего делать не хочется. Даже мысли из башки все куда-то пропали... Хоть бы разозлил кто, что ли. Да ведь не разозлюсь. Махну рукой и уползу в сторону.

Сегодня в одном перерыве убил время тем, что ознакомился с прессой Латвии. У них, оказывается, еще больший зоопарк, чем у нас. Причем несравнимо больший. Такие экзотические персонажи водятся... Да что там водятся, даже трибуну имеют. Не думал,что между двумя такими вроде бы похожими странами может быть такая разница. Так что у нас еще не Гондурас. Гондурас у них, Эстония еще очень даже цивилизованное (сравнительно с Латвией) и почти европейское государство.

Current music: Magnum - Sacred Hour
Состояние: никакое
Вторник, 16 Августа 2005 г.
18:21
... а после полуночи Ясир Арафат воскреснет, чтобы посмотреть, как евреи начнут пинать друг друга. Не сомневаюсь, что сейчас старый террорист лежит в могиле и потирает ручки.

Current music: Steppenwolf - It's Never Too Late
Понедельник, 30 Мая 2005 г.
21:25 Встретилось
Бог создал три качества - честность, ум и партийность, - но никому не дал больше двух. Так что если человек умный и честный, то он беспартийный. Если он честный и партийный, то он не умный. А если он умный и партийный, то он нечестный.
Закрыть