На перроне
Yurate
дневник заведен 22-08-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [6]
любовь, лингвистика, астрология, психика
антиресы [1]
Среда, 3 Апреля 2019 г.
13:10
100 лет со дня рождения папы и 5 лет со дня смерти мамы.
Воскресенье, 12 Марта 2017 г.
19:48 погуляли с дочей по Петергофу
...с выходом на залив




Понедельник, 4 Июля 2016 г.
12:44 пробы стиля
ну и до кучи:

- проба стиля;
- Манька с Серёгой.


12:41 маленькое дополнение
Вот ещё пара кадров в выпускном облачении ))


Пятница, 1 Июля 2016 г.
08:22 пара кадров в розовом
На второй фотке - Машусик с братом ))

На первой фотке вторая красавица в розовом - лучшая подруга Катя


Четверг, 30 Июня 2016 г.
17:43
Ну что, Манька школу закончила, 6 пятерок, три тройки, остальные - четверки.
ЕГЭ - 247.

Отгуляла выпускной в красивищном розовом платье. Вывешу фоты )

Ну вот так вот, терь - новая жизнь
Пятница, 10 Июня 2016 г.
16:38 Горжусь дочей ))
Старшая месяц отплавала на круизах Питер - Москва. Играла фоновую музыку на теплоходе "Мстислав Ростропович" и раз в неделю давала сольные фортепианные концерты по 45 мин.

А вот последний фрагмент нашей с ней переписки:

Ю.: Вот эта певица была у нас на теплоходе сейчас и я вместе с ней выступала на теплоходе дважды по ее просьбе.
http://www.bilettorg.ru/well-known-actors/911/
Татьяна Треногина

Я: А как ты с ней выступала? Аккомпанировала или по очереди исполняли?

Ю.: Один вечер аккомпанировала. второй вечер сначала у меня был концерт и я его одна отыграла а в конце концерта я ей аккомпанировала 3 произведения. два Генделя и Дворжака Русалку.

Я: Мои аплодисменты вам обеим. Видать, неплохой она человек и певица?

Ю.: Да, мне она понравилась. Человек по-моему симпатичный. а поет очень хорошо. Она путешествовала вместе с мужем Кареном Геворкяном он фаготист. Они оба живут в Бельгии. Меня в последние круизе очень возлюбили бельгийцы. Приходили слушать каждый вечер. Однажды пришла она и попросила ей аккомпанировать. а на следующий день у меня по плану был концерт и я предложила ей включить туда три произведения вместе с ней. Сказали бельгийцы что такое впечатление что мы с ней всегда вместе играли! В тот вечер что мы с ней вместе впервые играли бельгийцы после этого очень захотели меня отблагодарить и угостили бокалом белого вина и мы с ними со всеми еще час общались. Один из бельгийцев снял наше выступление на видео и фотографировал меня и обещал мне прислать по эл почте это все.
Вторник, 12 Апреля 2016 г.
16:10
9 апреля Калининград отметил славную страницу военной истории — годовщину окончания штурма Кёнигсберга. О значении победы над этой немецкой крепостью говорит один факт: в Великую Отечественную войну были учреждены медали за взятие (или освобождение) столиц. И единственная награда, посвящённая «лишь» городу в административно-территориальном смысле — это медаль «За взятие Кенигсберга».

Здесь папа закончил войну.
А вот с этим бойцом, видать, они вместе доолго шагали:

Читаем подробности в наградном листе, опубликованном на сайте «Подвиг народа»:

«Под жестоким обстрелом противника расчёт миномёта Ерескина, воодушевляемый его мужеством и бесстрашием, не отходил от миномёта, ведя точный и интенсивный огонь по противнику. Старшина Ерескин неоднократно сам занимал место наводчика, заряжающего и подносчика мин, воодушевляя расчёт своего миномёта на выполнение в таких трудных условиях всех приказаний командования. Под непрекращающимся обстрелом противника, под дождём, по колено в грязи старшина Ерескин на руках своего расчёта сумел первым занять новую позицию и открыть огонь по противнику».

Боец Ерескин встретил Победу в поверженной Восточной Пруссии. В 2002 году в харьковской газете «Зеркало недели» вышла статья об Иване Ивановиче, который рассказал свой боевой путь, показав первый орден Красной Звезды (за подвиг в Крыму у Перекопского перешейка) с выщербленной эмалью: угодил вражеский осколок.
Вторник, 9 Февраля 2016 г.
17:12
Про награды отца делился, искал и про дядьку, но нашёл поначалу только памятную награду 1985 года (Орден Отечественной войны II степени, какой и у папы есть).
А сегодня случайно наткнулся на список награждённых в финскую кампанию - старший политрук Владислав Иванович награждён Орденом Красного Знамени. А отечественную закончил майором, заместителем командира 67 Истребительного авиаполка.
Можно вполне гордиться старшим поколением мужиков.
Тётушка Нина Ивановна тоже не оплошала - была сержантом зенитчиком на Кавказе, медаль имеет.
Пятница, 2 Октября 2015 г.
11:18
А вот Серёгины записи, группа "Капитан Лето".

А Машусик выступила так.
Суббота, 26 Сентября 2015 г.
10:41
Вышеизложенная эпопея с билетами на "Мастер и Маргариту" в мюзик-холл, как выяснилось, не закончилась. Сегодня с утра Юлька звонит и говорит: "Облом".
При попытке распечатать оплаченный электронный билет она получила извещение, что заказ аннулирован. Звонит на кассир.ру, ей сообщают, что ничего не знают, звоните утром. Звонит утром, ей сообщают, что некий заказчик выкупил все билеты. И что если оплата нами билета прошла, то надо писать заявление на возврат денег.
Вот так закончилось моё посещение мюзикла "Мастер и Маргарита". Занятно...

Зато на концерт Серёги с участием Маньки я вчера сходил
Ниже - Серёга на сцене (сами понимаете, условия для съёмки на мобилу не ахти, так что это, скорее, не Серёга, а цветовая композиция ) и Машусик с общим другом Ваней


Четверг, 24 Сентября 2015 г.
10:40
Смотрю сериал "Джуна", ибо заинтересовался биографией. Однако сценарий какой-то кособокий, фильм получился не про Джуну, а про экс-мента с маскулинными проблемами.
Но это прелюдия. Во вчерашних сериях начал расцветать лукьяненковский элемент: маги, кураторы, проводники... мистика, короче.

Вот вдруг звонит моя мобилка. Смотрю: звонок от старшей. Включаю приём - молчание. Отключаюсь, перезваниваю - говорит, что телефон лежит перед ней на столе, она к нему даже не прикасалась.
А пригласила она меня на субботу на "Мастер и Маргарита" в мюзик-холл. Лан, думаю, чёрт с ней, с осенней курткой, пойду. Оформляю заказ билета - отказ платёжной системы. Ещё два раза оформил заказ, доходил до подтверждения платежа по смс-паролю - пароли так и не пришли. К полуночи договорились с Юлькой, что она мне купит электронный билет, а я ей погашу расходы переводом на карту. В час ночи билет был куплен, перевожу деньги Юльке, дохожу до смс-пароля - та же фигня, не приходит! Ещё пару раз попробовал - та же фигня...
Сообщаю Юльке, договорились было налом при встрече разобраться... и тут мне повалили смс-пароли. Хорошо, не стал спешить с вводом (окно последней попытки у меня оставалось открытым), дождался явно последнего пароля, ввёл его и в час сорок, получив благодарность от Юльки за настырность, лёг спать.

А в последней серии у героев, в аккурат, аналогичная электромагнитная аномалия случилась: радио заглохло, мобилки - вне зоны, и авто не заводилось

Вот спрашивается... )))
Понедельник, 7 Сентября 2015 г.
12:53 старшая прислала
Понедельник, 15 Июня 2015 г.
11:49
Моя прабабушка, Каролина-Генриетта, (сидит слева) и дед, Георгий Иванович, (справа, нижний) - в 1908 году:

Понедельник, 13 Апреля 2015 г.
15:26
Здесь можно найти про воевавших и награждённых.

Нашёл про отца, хочу поделиться.


Четверг, 27 Ноября 2014 г.
12:11
Стырил в ЖЖ про достоинства, которые появляются у мужчины при путёвой жене ))

1. Изящная речь. Появляется у мужчины, если жена деликатно общается со своим мужем, так как он впитывает манеру речи жены.

2. Работоспособность. Если в квартире спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать в доме, то у него улучшается память, логика, функции психики, меняется его статус в обществе.

3. Разумность. Если жена подчиняется воле мужа, то он становится более разумным.

4. Целеустремленность. Если жена принимает интересы в жизни мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы — это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей.

5. Терпение. Если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению ее эмоций и капризов.
11:39
Новый конкурс Манюни!

Рисуют мальчики войну (А.Богословский, Ж.Бичевская cover)
http://www.youtube.com/watch?v=cnsngmsPSfY&index=1
&list=UU0xNiQZGUUVYp00LY4Yw7Gg

Don't you remember (Adele cover)
http://www.youtube.com/watch?v=LENr...Y4Yw7Gg&index=2
Среда, 3 Сентября 2014 г.
22:31
Сегодня ровно 25 лет +
Сегодня ровно 5 месяцев +
Пятница, 8 Августа 2014 г.
01:43
Пятница, 1 Августа 2014 г.
23:39
Ну начну обещать выполненное ))
Это - наш балкончик, а на нём сохнет моя майка, а за ним цветёт бугенвилья ))

Завтра много повешу, пока без редактирования - нету на ноуте примочек подобающих )
Закрыть