На перроне
Yurate
дневник заведен 22-08-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [6]
любовь, лингвистика, астрология, психика
антиресы [1]
Суббота, 10 Октября 2020 г.
11:29
Октябрь, суббота, солнечное утро, в парк! Не время для мутных рефлексий, бежим!
Вторник, 15 Сентября 2020 г.
10:16 беготня
Так уж случилось, что начав в середине июня бегать, я всё бегаю по утрам до сих пор. Не нарадуюсь качеству жизни ))
По параметрам. Максимум пробегнутого за 1 раз - 3900 м, средний темп невелик, где-то 9 минут с секундами на км. В Новом Свете повадился бегать по можжевеловой роще 1400 м с общим набором высоты 20 м, темп 7:40 - 8:20 на км. Иногда делал перерывы, ходил с палками скандинавскими.
В Питере сегодня пробежал 2200 за 20:25 (то есть из темпа трусцой не выбиваюсь).

Всем крепкого здоровья, энтузиазма и любви побольше!
Пятница, 19 Июня 2020 г.
10:57 а есть ли тут старичков? ))
Прошло 15 лет, и вот я снова бегаю. Не от, не за (как можно было бы подумать), а для.
Стартанув в первый раз, я решил, что я сдох, после первых тридцати метров. Однако 1200 м осилил.
Первые два дня поначалу встать и пойти получалось весьма инвалидно, кто знаком с избытком молочной кислоты в мышцах, меня поймёт.
На пятый день пробежек длиной 1400 - 1600 м по утрам вернулась лёгкость ходьбы.
Давление сегодня после бега и зарядки 126 на 86. То есть вполне пристойно.

Задача №1 - не скурвиться в наступающие выходные!!!
Пятница, 18 Декабря 2015 г.
12:50
Воскресенье, 8 Марта 2015 г.
18:14
Девочки!!! Как обычно, люблю вас не переставая!
С ПРАЗДНИКОМ!

А сам, к сожалению, лежу, точнее, хожу из угла в угол, - гриппую!
Среда, 6 Августа 2014 г.
16:54
Последний день отдыха в Хорватии.
Заплыл опять, грёб неторопливо, примерно два часа туда и обратно.
В первый раз после разворота к дому начал замерзать, сегодня не замёрз, но несколько раз пыталась появиться судорога в левой икре. Пресекал ))
Метка - на вышке, которую посетил ранее, её и большую часть горы было видно с точки разворота.
На кадре точечка, где была моя голова при развороте назад.


Воскресенье, 3 Августа 2014 г.
15:54
Вот так мы 1-го ходили на гору, а ниже - так я сегодня с утра поплавал.


Суббота, 2 Августа 2014 г.
12:11
На эту вершинку я положил глаз уже во время первой обзорной прогулки длиной в 15 км. И поспорил с друганом, что дойду до неё прям сейчас, когда торная дорога, по которой мы шли прекратилась без каких-либо намёков на продолжение, упёршись в большой куст. Петька упёрся, и я пошёл один.
Но облом был ужасен: только я свернул с дороги в сторону вершины, как выяснил, что больше 10 шагов в желанном направлении пройти не удаётся. Аццкие колючки местного разнотравья впивались в мои голые икры, внедрялись в носки для создания пролонгированного эффекта - и я сдался. Но злобу затаил

А вчера мы пошли в те же холмы с целью поиска какой-нить нетупиковой дороги. Ну и в гугле нарыли дорогу, которая коварным образом виляла, в аккурат, у той вершины. Ну вы поняли

А теперь можно перейти к картинкам, ибо повествование о дальнейшем заняло бы много времени, во всяком случае, у пишущего их
Картинки в порядке сверху вниз:

1) взгляд на цель - 1
2) взгляд на цель - 2 (все поняли, что это не я на снимке колдую? )
3) а вот уже моё нежное личико вместе с бренным телом на той самой вышке
4) взгляд с птичьего полёта
5) взгляд на достигнутую цель - 3 (издаля)
6) ну и куда же без Луны










Пятница, 1 Августа 2014 г.
23:39
Ну начну обещать выполненное ))
Это - наш балкончик, а на нём сохнет моя майка, а за ним цветёт бугенвилья ))

Завтра много повешу, пока без редактирования - нету на ноуте примочек подобающих )
Суббота, 14 Июня 2014 г.
00:25
Сегодня я предпринял одиночный заезд на велике, общего времени в пути 2 часа 11 минут, плюс десять минут вынужденного отдыха - как раз в точке возврата.
Отдых начался после того, как я заехал на раздолбанный вусмерть просёлок, мокрый после дождя, и через 300 м, не добравшись до улучшения, поскользнулся и тыбзнулся набок в грязь. Выбил безымянный палец, извозил брюки, да ещё цепь соскочила.

Надо сказать, что воспринял я это как наказание за неосторожность. Шпарил я быстро, а птички перед дождём имеют привычку шариться низко, и одна, вылетев из-под придорожного куста, врезалась в спицы. Оглянулся, вроде жива, похромала в кусты... Я извинился перед ней и лесом, поехал дальше, в несколько смурном настроении... Наказание оказалось соразмерным: палец не согнуть, похоже, суставная сумка повреждена.

На обратном пути шипел на на всех птах, пытающихся пересечься жизненными путями с моим велосипедом.

Думал, что проехал км 25 - 30, а оказалось - прилагаю карту. Туда ехал слегка вверх, на скорости 2-6, назад перешёл на 3-6, но выиграл немного, ибо переход на более высокую передачу сопровождался накоплением усталости в четырёхглавых мышцах бедра, да ещё брательник позвонил, снизил мне скорость на пару минут. В общем, туда от железной дороги ехал 19.5 км один час и восемь минут, обратно - один час и три минуты. Вдоль железной дороги и туда, и обратно отдыхал, спортивного интереса эти 2,5 км не представляют
Вторник, 20 Мая 2014 г.
21:35
Не противоречит моим местечковым наблюдениям )))

Раньше я уже писал, что по сбыту продукции предприятия, на котором я работаю, можно судить о динамике промышленного роста в России. Он есть, вот.
Но вот в это воскресенье я побывал у молодых знакомых, которые затевают фермерское хозяйство под Любанью. Они рассказали, что вокруг всё расцветает: аж коровы с чипами гуляют, позволяющими оценивать, как гуляют, как пасутся ))) Стало быть, и с сельхозпродукцией можно наладить дело.

Так что каждому - свой флаг в свои руки...
Суббота, 19 Января 2013 г.
01:47
Ходит по Питеру мерзкий вирус с осложнением на лёгкие. С ним я не совладал - не было у меня методов.
Вызвал эскулапа по телефону, сказали: ждите после часу. А у меня в мозгу глюк: врач - мужчина. Отмахнулся я от глюка - 18 лет я в этой квартире всяких врачей видел - все женщины. Таки пришёл невысокий худощавый парень лет 30.

Пожаловался, что работы много. Я ему обиженно отвечаю, что вызвал в первый раз за 8, что ли лет, после первой операции, и то потом на костылях на контроль волочился. А тут с температурой побоялся идти: в старину говорили, что от этого лучше не бывает, одни неприятности.
А он спокойно так: "То-то мы вас не знаем".

Работы-то много, но по просьбе посмотрел ещё и тёщу, прописал чё ей надо и ушёл, отказавшись от материального выражения за сверхурочные услуги. То есть жаловался без намёков, значит.

Так что не всё продаётся, слава Богу.

Дык с Крещением!!!
Воскресенье, 6 Ноября 2011 г.
14:52
кажетсааааа..... я нааааачал побеждааааать свою лееееень....
вот ща возьму сумку и пойду в спортклууууууб )))))
Понедельник, 12 Сентября 2011 г.
15:04
Надо бы задокументировать, что купался я в последний раз 9 сентября сего года в 21:00
Поскольку все знают, что я холодный воздух приемлю спокойно, а холодную воду терпеть ненавижу (хотя и налил на себя как-то два ведра родниковой воды при минус осьмнадцать - но это другой сказ), то вышеупомянутое купание нуждается в пояснениях.

Дело в том, что я имел неосторожность перед велопрогулкой брякнуть подруге Галке, с которой километры на великах мотаем, что собрался купнуться.
На пути туда мимо проточной системы прудов удалось отмазаться - типа, какое купание до пробега, надо после пробега освежаться. А на пути обратном пошел дождь, майка уже сырая, думал уже, что хотя бы из жалости я буду помилован отменой намерения. Дык нет. Вот и поплавал малёк... Вода градусов 17 была, на моё счастье, а не каких-нить 10 - 13 Хорошо, пляжную подстилку с прошлого раза не снял с багажника - было чем растереться.

Зато теперь я знаю, что "это вы можете"
Четверг, 25 Августа 2011 г.
01:51
Хе, отвёз ТС на дачу к тёще. Транспортировал в Дашкиной машине, они с Машкой впереди, велик растянулся на откинутых задних сиденьях и даже не выпирал из багажника. А я раскинулся рядом: плечами на большой сумке, головой - на вилке колеса ТС, проложив тряпку между этими предметами. Даже заснул через 15 км.

По приезде сразу начал опробовать, но выяснилось, что из-за какого-то насилия по ходу загрузки/транспортировки цепь была наполовину соскочивши, а когда я стартанул, она вовсе соскочила. Но это была последняя шероховатость.
За три минуты обкатки даже со скоростями разобрался, выставил приятную мне скорость (по критерию привычного с молодости соотношения усилие/ускорение), ну и вот я снова в городе, а завтра поеду кататься по полной после работы ))
Вторник, 23 Августа 2011 г.
20:22
Купил велик, Мериду, по цене 1000 р за кг.
Просто перед этим на маленьком Машкином проколесил 20 км, как волк из "Ну погоди"... скоростёнки маловато, да и на полусогнутых невкусно ездить ))
Четверг, 21 Июля 2011 г.
22:04
80,3 кг, давление после дорожки и тренажёров 135 * 90. Моя довольна ))
Пятница, 24 Июня 2011 г.
18:10
Спасибо всем, кто переживал за дядьку Yurate - физическому здоровью ничто не угрожает
Вторник, 7 Июня 2011 г.
21:42
Позвонил коллега.
- Скажи, что с сыном, чего ждать?
Смотрю фон текущего месяца. Волосы дыбом: пиздец по всем фронтам. Сообщаю без прикрас.
- Так и есть. А когда началось, скажешь?
А чего не сказать. Середина лунного фона завтра, 8 июня, значит начало - 13 - 14 дней назад. Смотрю транзит на двухнедельную данность - состояние эйфории у сына, всё он понял, всех просек, этакий моральный лидер.
- Так и есть. Начал вещать, что он знает, почему с женой не разводишься, почему живёте врозь, вы не знаете, а я знаю.
У парня - шизофрения, спровоцированная когда-то наркотиками. Заставили взять из больницы против воли отца, теперь, понятно, обострение...
- Ну что, сказать, чего ждать на следующий месяц?
- Нет. Не хочу.

Я, правда, восхищён волей мужика. Пять лет назад он был в полной растерянности... и всё-таки принял данность, собрался и тащит свою нелёгкую лямку.
- Ээээ, я так носом буду провода задевать!
- Тебе это полезно

А я двоешник. Сапожник без сапог.
Не справился с домашним заданием на последнее трёхлетие. Теперь сижу, пью красное вино, смотрю в монитор и увольняюсь из записных мудрецов. В качестве двойки - пребывание на хирургическом отделении 1 меда. Минимум две недели, сказал спец.
А от вина - тепло по телу и душе. И какая-то птичка внутри сдохла, как у Сиддхартхи перед просветлением.
Среда, 23 Февраля 2011 г.
12:05
Я-то думал, что сегодня наступит свобода )) А оказывается, тока посуду мыть можно, ну и в ванне полностью побыть можно.
Даже часы не надеть, блин: ремешка не хватило.

P.S. Попутно прилагаю фото бывшей, сделанное старшей на своём ДР ))
Закрыть