не можешь творить – верь!
дневник заведен 02-04-2004
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Березники, Пермский край, Россия
интересы [5]
Воскресенье, 28 Февраля 2010 г.
19:50 проснуться, что ли?
долгое время мучилась вопросом, почему наша бухгалтер по зарплате так часто с невыразимой тоской вспоминает уволенного почти год назад сисадмина.. и постоянно ухо резало "а вот Володя всегда ко мне сразу приходил и быстро всё делал"..
а тут недавно новый сисадмин проводил инвентаризацию оборудования и обнаружил на её локальной машине 8 Гб памяти - при том, что работаем мы все в терминале.. и всплыло сразу в памяти, что на её машине стоял статический ip-шник, а я как-то достала из её DVD-ROMa диск Linage.

это я всё к чему?
наверное, я бы тоже окучивала зарплатчицу, если бы замутила на её локальной машине сервак Linage... )))
Вторник, 24 Марта 2009 г.
20:55 пр знаки препинания.. очередное)
вот везёт Nomad'у: он в любом блоге прекрасно ориентируется независимо от синтаксиса автора.. мне же приходится некоторые предложения по три раза перечитывать, чтобы расставить акценты и паузы и понять, о чём речь.

чувствую себя ограниченной...
Суббота, 26 Апреля 2008 г.
09:58 книжно-брюзжальное..
реально достало практически во всех новых книгах обнаруживать синтаксические, грамматические и прочие ошибки.. раньше развлекало, а теперь - реально пропадает интерес к книге.. и ведь издание-то не бульварное..

а ведь когда-то, набирая опыт из книг, правильно писать учились..
Четверг, 24 Апреля 2008 г.
21:40 рабочие будни
ггы.. когда я читала всякие приколы про бухгалтеров-пользователей 1С, думала, что это тонкий юмор программистов и к реальности имеет косвенное отношение.. а тут на мой вопрос:
"Настя сказала, что Вы просто не знали, как выбрать
правильную печатную форму, а теперь всё в порядке. Это правда?"

ответили:
"У меня в печатной форме отражаются на печати только при выборе для
отправки на печать" ТОРГ-13"
Буду поллльзоваться этой формой"

не, про офис-менеджера нашего всё понятно: она родная сестра начальника торгового отдела.. но вот ответившая-то ни с кем в родственных связях не состоит.. дабы избежать кляуз на себя типа "не уважает коллег" решила отмолчаться, тем более что она всё-таки будет пользоваться формой "ТОРГ-13"..

ггы.. и мелочи то, что у нас нет печатной формы "ТОРГ-13", есть только "ТОРГ-12".. )))
Пятница, 28 Марта 2008 г.
08:31 о погоде и природе.. офис-менеджеров
мдаа.. к изменениям погоды я уже привыкла.. и спокойно отношусь к тому, что каждое утро почти на одном и том же месте подскальзываюсь и падаю - благо, на руку.. но вот нашего офис-менеджера организм совсем отказывается воспринимать, хоть и работает она у нас уже три месяца с хвостиком.. ибо - не понимаю.. не понимаю, почему в течении недели коммерческим директором и экономистом-аналитиком тратится уйма времени на то, что уговорить её разобраться с регламентными документами. а она сидит и обиженным тоном заявляет, что её должностные обязанности непродуманны и просит их пересмотреть. почему она до сих пор печатает по 12-15 символов в минуту и берёт трубку только с 3-4 звонка.. видимо, неправильные у меня представления об офис-менеджерах.. ну да ладно, с этим разбираться не мне, а администрации..

однако вчера зацепило и меня.. при очередном падении расцарапала руку.. так-то пофиг, но в неприятном месте - на сгибе основания большого пальца, да и воспалилась царапина немного.. подошла к офис менеджеру. попросила йод или зелёнку.. она расцвела вся, сказала, что есть даже перекись водорода и дала мне бутылёк.. я, недолго думая, вылила часть жидкости на руку - и чуть не взвыла от боли.. смотрю на этикетку - аммиак, чтоб его.. "нанесение тяжких телефсных повреждений", как заметил наш коммерческий директор..

вот что с такими делают обычно, а? ведь неизвестно, что она ещё натворить может..
Пятница, 8 Февраля 2008 г.
16:30
и дернул меня черт в депрессии обновить ПО на телефоне - со всеми смс-ками и вызовами обнулились контакты..
депрессия охватила целиком и полностью...
Четверг, 6 Декабря 2007 г.
20:06
хыхы.. просто офигеваю над тем, как организована безопасность в наших школах..
просто ради интереса просканировали компьютер учительницы информатики.

всего-то ок.3000 файлов инфицировано..
Понедельник, 10 Сентября 2007 г.
21:12
ххы.. последний рабочий день перед отпуском..

***
начальство повозмущалось, что работаю на износ и на меня смотреть больно.. и добавило немного к моим отпускным.. а я просто ногу натёрла :-)

***
решила напоследок дописать практически все отчеты, которые просили.. не дослушав объяснений (для чего какая кнопка, какие справочники заполнять и проч.), некоторые юзеры подвисали.. похоже, написать отчет проще, чем выучить, как им пользоваться .. :-)


а настроение совсем не отпускное.. ощущение, что через пару дней опять на работу.. и в общем-то, я не против послезавтра туда вернуться..
Суббота, 25 Августа 2007 г.
18:22
и кто сказал, что умереть в 35 - это умереть молодым?.. обманули в детстве..
в 27-то.. уже далеко не молод..

или стоит прожить до 35, чтобы понять?
Пятница, 22 Июня 2007 г.
16:42
чего-то я в этой жизни явно не понимаю..

вопрос: если вы покупаете билет заранее, то его цена меньше или больше цены билета, купленного в день отправления?

не знаю, как у вас, а у нас больше.. на 5 руб., бллин.
и вот сколько ни думаю, не могу понять, какими принципами руководствовались те, кто это ввёл..
Четверг, 21 Июня 2007 г.
12:52
внедрение мобильной торговли на WS2003 - это гемор тот ещё...

однако, иногда выдаются и весёлые минуты - например, когда сервер обмена выдаёт сообщения типа:

Тип: Предзаказ
Дата: 2007.06.20
Время: 14:57:14
Источник: [127.0.0.1] Агент 1
Описание: Средняя скорость выгрузки составила: бесконечность Кбит/c.
Cессия: 8


через usb, между прочим, данные идут :-)
Понедельник, 11 Июня 2007 г.
15:13
ххы. сижу, работаю.. краем уха цепляю разговор – логист объясняет, в чём проблема с наёмными грузчиками: "один на стажировке, второй - гей".. меедленно соображаю, как это может быть причиной - что, типа щас ориентация может быть отмазом от работы? более того – что, наконец-то наступили счастливые времена, когда в этом плане можно базар не фильтровать?

потом прокручиваю разговор снова
и понимаю, бллин, что сказали: "один на стажировке второй день"..
Среда, 18 Апреля 2007 г.
19:59
бл.. дожили.
устроили у нас в городе акцию по подписке на "Городскую газету"... за подписку 90 рэ платишь, а тебе в подарок - шкалик водки или коньяка...

лучше бы нам, студентам, платили за хорошие оценки - пивом... за "отл" ящик, за "хор" 10 бутылок пива, за "уд." можно 3 дать (заочникам)... ведь реально успеваемость бы повысилась!.. а заодно и взяточничество среди преподов резко сократилось... :-)

мда... я тут подумала... наверное, взяточничество наоборот возрастёт...
а ну и чё... пусть и преподы хоть немного поживут как люди...
Суббота, 14 Апреля 2007 г.
18:47
мда, не зря я опасалась, что мой характер испортится после покупки новых очков.. раньше было пофиг на всё, ибо тонировка у очков была фиолетовая.. и любая беседа обычно велась ровно, без повышенных тонов.. сейчас же прёт мажорство - по поводу и без повода.. странно, что ещё в морду никто не дал..
однако, самое жуткое - это наблюдать, как каждый день лицо меняется.. не знаю, что конкретно происходит, но вот по-моему, глаза стали располагаться на несколько миллиметров выше, лицо вытянулось, ну и так, по мелочи.. и ладно, если бы я сама с собой эту тему гоняла - но ведь уже окружающие начали замечать изменения в лице.. скоро узнавать, бллин, перестанут..

хыы.. хоть и пугает, но вот любопытно - а что ещё может давать такой эффект?
Воскресенье, 28 Января 2007 г.
19:33
и откуда они такие берутся?

сидят люди, умеющие и любящие петь.. тихо под гитару радуют друг друга.. и вдруг где-нить громкий требовательный голос: "а давайте я спою!" ну, народ, в принципе, дружелюбный.. дают.. зря, конечно.. т.к. человек тихим-тихим голосом начинает что-то там под примитивный переборчик жевать.. но ведь люди-то не злые, дослушают.. гитару отберут, конечно, но ведь слова дурного не скажут..
вечер продолжается.. громкий требовательный голос периодически звучит, но его осаждают.. голос злится, обязательно где-нибудь упоминает, сколько зарабатывает.. а потом начинает кидаться на людей, с угрозами вплоть до: "а тебя я вообще убью!" понятно, что после этого выводят под белы рученьки.. только голос не сдается, пытается доказать, что способен всех тут завалить одной левой..

и ведь не в первый раз, бллин, такое.. объяснимо, когда на пьянках срывает башню у тех, кто на войне побывал.. но эти-то.. то ли я где-то что-то пропускаю, то ли...
не понимаю, в общем.
Суббота, 25 Ноября 2006 г.
14:24
ээхехе…
позор на мою седую голову!
уже несколько месяцев работала на своём компе с выставленной частотой шины 100 MHz… и если бы гости не залезли и не удивились частоте процессора, так бы и жила, бллин…
Четверг, 23 Ноября 2006 г.
13:04
блин, а…
вот так вот поспоришь на шерстяные носки с плэйбоевскими зайчиками, выиграешь спор… потом идёшь в аську – похвастаться и победой, и оригинальностью выигрыша, и тут первый же обламывает… типа не оригинально это всё… типа я сам когда-то получил в выигрыш носки… хотя причина их получения несколько другая – так как под рукой ничего лучше не оказалось…

вот сидишь и думаешь – то ли ты такой некреативный, то ли круг общения такой себе подобрал, что чувствуешь себя среди них посредственностью…
Воскресенье, 19 Ноября 2006 г.
19:23 чего-то я в этой жизни явно не понимаю...
мдаа…

вот так сидишь в женской компании, пьёшь. разговоры: фигура, вес, диета.
вот так сидишь в мужской компании, пьёшь. разговоры: фигура, вес, диета…
19:05 сервис, бл..
хыхы
так, пару дней назад наблюдала…


отдел бытовых товаров… подходит к молодой продавщице бабка лет 60-70, спрашивает:
- деточка, мне бы розетку…
«деточка» с деловым видом:
- вам какую? вот представлен ассортимент, выбирайте…
- мне бы со шнуром, как те… - бабка показывает на удлинители на витрине
- вам этот? или тот?
- да не знаю, деточка… чтобы обогреватель включить, а то холода уже, зима… - бабка смущенно заулыбалась…
и тут «деточка», с абсолютно искренним желанием подобрать нужный удлинитель, выдаёт:
- ну хоть скажите, на сколько ватт у вас обогреватель…

под дружный хохот окружающих выбрали с самым длинным шнуром…
Закрыть