VMcS
03:44 26-11-2012
Параллельные миры
Посмотрели Параллельные миры / Upside Down (Хуан Диего Соланас / Juan Diego Solanas).
Идея - хорошая (даже бредовасть с точки зрения физики добавляет только шарма), визуально - вообще отлично (потому неимоверно затянуто - дабы зритель насладился видами), но все портит дибилизм и примитивность романтических отношений главных героев. Опять на сценаристе деньги кончились.
Группы: [ кино ]
21:11 03-11-2012
Total Recall
Посмотрели новый "Вспомнить все". Атмосферно красиво, индустриальная деперссивность будущего достойна "Бегущего по лезвию бритвы", но все эти красоты как всегда разбиваются о маразм идеи. После лифта через центр земли между Британией и Австралией хочется предложить свою собственную стену к услугам сценариста, чтобы тот убил себя нахрен и навсегда. Мне кажется, что в Голливуде уже есть негласное правило, что основопологающая идея должна содержать архитупой по своей глупости элемент, рядом с которым меркнут всякие прочие несостыковки и ляпы. На этом фоне первый фильм со Шварцем выглядит и то достовернее и логичнее. И да, куртизанка с тремя сиськами осталась.
Группы: [ кино ]
04:28 14-10-2012
Прометей
Наконец-то добрались до Прометея. Долго обсуждали ляпы. Однако теперь хоть стал понятен гинезис доктора Зойдберга
Группы: [ кино ]
02:47 02-09-2012
2-АССА-2 и Анна Каренина
А я и не в курсе был истории с сабжем. Тут в кои-то веки решил заполнить пробелы посмотрев продолжение культового фильма, и обломался. Фильма нет ни на DVD, ни в сети (даже экранки), хотя прошло уже несколько лет. Только редкие показы в кинотеатрах лично Соловьевым. Есть рецензии, есть отзывы видивших, есть трейлеры, но сами фильмы словно не существуют. И главное не нашел даже обьяснения почему так просходит - только какие-то домыслы. И неизвестно появятся ли эти фильмы в эфире вообще когда-нибудь...

В частности http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2709141
Группы: [ кино ]
00:34 19-06-2012
Твиты
Внезапно приходит почтой казенный конверт. Ошибиться невозможно - таким сообщают о снятии очередного поинта с прав за привышение скорости. Хотя штрафа (и возможности опротестовать) еще не присылали. Или это они авансом, а я просто еще на в курсе, что нарушу? Таким же письмом еще сообщают о востановлении поинта (если в течении года ничего не нарушил), но с последней фотки прошло только пол-года... Открыл. Таки вернули поинт полугодовой давности. Значит Оланд на радостях своего избрания таки закатил амнистию. На лично меркантильном уровне есть все же от социалистов польза.

* * *

Посмотрел "Железное небо" со всеми вундервафлями. Треш с оттягом.

* * *

Сразу после предыдущего фильма посмотрели "Шпиона", тоже смешно. Особенно Бондарчук. Даже альтернативная реальность получилась пафосна и гламурна. Подозреваю, что наверно книга интереснее, но фильм отбил желание её читать.

* * *

По коридору прошмыгнула кошка, явно ныкаясь и что-то таща в зубах. Что-то явно по размеру больше ее игрушек. Сильно шикнул на кошку, та от неожиданности выронила игрушку, которая выпустила крылья и вспорхнула. Оказалась, что кошка умудрилась на балконе (больше негде) поймать синицу! Вся семья с шутками и прибаутками участвовала в выгоне пичуги в открытую дверь. Активное участие принимала и кошка, которая до последнего не могла смириться, что законная добыча упорхнула.
Группы: [ la vie ] [ кино ]
03:58 12-02-2012
Звездные войны I : Скрытая угроза - 3D
Вместо эпиграфа:
-- Ну что, Пенни, как тебе кино? В эту пятницу его показывают в кинотеатре. Ты пойдешь с нами его смотреть?
-- Ну а сейчас я что делаю? Зачем мне его перессматривать его еще и в пятницу?
-- Потому, что версия, которую покажут в пятницу, содержит 21 секунду ранее не показанных кадров.
-- Аж 21 секунду?! Так это меняет дело! Совсем другой фильм!


Короче, пошли мы сегодня на Звездные войны I : Скрытая угроза - 3D. Точнее поехали на Опера в Париж, потому что в нашем ближайшем кинотеатре 3D не показывают. Что сказать... "аж 21 секунда!". То есть результат на порядки ниже предвкушений. Филм снимался изначально не в 3D, он перегнан из обычного фильма. Потому выглядит как дурилка картонная - глубина чувствется между планами, особенно если передний план - крупный. А каждый план по себе остается довольно-таки плоским. То есть ощещение, что это несколько слоев, каждый со своим планом и есть расстоянием между ними. Многие сцены вообще, кажется, не обрабатывали - что в очках, что без очков они выглядят идентично. Ну и главное. Вся глубина 3D находится ЗА экраном. Тех эффектов, что даёт 3D, когда обьект кажется находящимся ПЕРЕД экраном (это когда кажется, что обьекты вылетают из экрана и летят прям вам в лицо) в этом фильме НЕТ. Что удивительно в плане как минимум чисто рендеренных сцен, как, например, космические баталии. Все происходит исклбчительно ЗА экраном, хотя мы шли расчитывая именно на то, что зал будет наполнен трассами лазеров, вылетающими из экрана в зрителя истребителями и прочими предметами, когда инстинктивно хочется пригнуться. Так вот, всего этого в 3D версии нет. Изображение более-менее трехмерно, но общее впечатление, как от псевдо-3D на компе, с красно-зелеными очками. Разве что, разумеется, качество, получше.
Так что при цене билета в полтора раза больше обычного, 3D версия является практически просто срубанием бабла по второму кругу.

ЗЫ. Недостатки фильма компенсировал итальянский ресторан напротив, который мы посетили после сеанса.
Группы: [ кино ]
05:45 23-01-2012
Шекспир
Посмотрели «Аноним». Хороший фильм и красиво снят. После него хочется снова почитать Шекспира и пересмотреть «Розенкранц и Гильденштерн мертвы»
Группы: [ кино ]
15:20 22-11-2011
Les Aventures de Tintin : Le Secret de La Licorne
Сходили на Tintin. Я первый раз, дочь и жена по второму разу. Хоть я и бесконечно далек от мира комиксов, но даже я знаю, что Tintin для француза (хотя сам Тантан бельгиец.. гы ) есть классика из классики (причем первый комикс про Tintin'а появился в 1929 году и назывался "Tintin au pays des Soviets" - Тантан в стране Советов - "с язвительной критикой большевиков и коммунизма"). А так, рыжый репортер с собачкой, капитан, пропитанный алкоголем чуть более чем полностью, два придурковатых полицейских - близнецы Dupont и Dupond и приключения.
Но ради чего стоит сходить на этот фильм, это как минимум ради того, чтобы посмотреть чего достигла сегодняшняя анимация. Многие персонажи неотличимы от живых людей ни по виду, ни по движениям, детализация просто поражает. Да и сюжет вполне на уровне. Собственно имя Спилберг говорит само за себя. Так что рекомендуется к просмотру.
Кстати, это первый фильм из трех. Второй бедет режиссировать Питер Джексон, а третий оба - Джексон и Спилберг.
Группы: [ la vie ] [ кино ]
01:40 07-11-2011
Сериальное
Что-то HIMYM совсем скатился до туалетного юмора. Видимо сценаристы уже совсем исписались (тут кстати упомянули, что типичное время "выгорания" одного сценариста - 5-7 лет. Дальше типа иссякают собственные идеи). Вполне вписывается в эту закономерность.

TBBT - вполне держится не уровне.

House M.D. - больше по привычке.

Пилот Homeland - вполне заинтриговал. Ждем, что будет дальше.
Группы: [ кино ]
02:42 13-05-2011
Мастера и Маргариту Юрия Кары
Как-то совсем недавно я тут обсуждал Мастера и Маргариту Юрия Кары. И буквально давича оно хоп! и свершилось - фильм официально вышел на экраны. Добавить нечего (разве что будет возможность пересмотреть во вменяемом качестве), однако отличная рецензия от Олега Бочарова, и как всегда в точку.

Неприятные проблемы начинаются со второй половины, когда на экран из-за кулис выпихивают упирающуюся Маргариту. Исполняет ее Анастасия Вертинская - бывшая супруга православного Сатаны по имени Никита Михалков. Признаться, она оказывает на этот фильм столь демонически негативный эффект, что постановка без роли Маргариты вообще, похоже, удалась бы более. Ощущение, будто актриса для фильма разработала пять или шесть различных образов, и хаотично перескакивает с одного на другой, так и не решив, в кого ей там надо на самом деле воплотиться согласно мануалу. В начале она - скучающая мещанка, затем без предупреждения преващается в ресторанную потаскуху, потом из нее пытаются сделать графиню Батори, но ей щекотно и она глупо улыбается. А ближе к финалу из ее кокона вылупляется нечто в стиле школьной учительницы географии.

>> рецензия целиком
Группы: [ кино ]
20:27 05-03-2011
Кино
Посмотрели вчера "Неверный". Действительно хорошая комедия, и отличная игра Омида Джалили.
Группы: [ кино ]
22:48 06-10-2010
Как я встретил... Вашу мать!
Добавте пожалуйста к великим риторическим русским вопросам "Кто виноват?" и "Что делать?" еще один вопрос: "Нахера?!"



Белорусы хотя бы "по мотивам" Теории Большого взрыва ваяли своё творение. А здесь, я так понял, снизошли попросту взять сценарий.

ЗЫ. Могли бы догадаться попросить Кураж Бамбей переозвучить свое поделие. Хотя по-моему здесь уже сразу в морг.
ЗЫЫ. Это, кстати, о творческой импотенции. Рядом с этим, ремейки старой классики выглядят благородно.
ЗЫЫЫ. Я понимаю, что искали хоть отдаленно похожие на оригиналы лица. Ну уж очень отдаленно получилось. И без всякого обаяния.
Группы: [ кино ]
13:14 15-06-2010
Мастер и Маргарита
Досмотрели вчера каровского Мастера и Маргариту. Что сказать... что-то понравилось по сравнению с сериалом (и другими экранизациями), что-то нет. Сравнивать не стану, это банально и никому не нужно. Но в целом фильм не удался. Он получился скомканным, линия самих Мастера и Маргариты не раскрыта практически совсем, Маргарита (Вертинская) играет отвратительно. Линия Пилата и Иешуа в целом не плохо, но все равно не дотягивает. Линия московской мистики неплоха, но тоже скомкана. Короче, IMHO ни одна из линий не раскрыта, Юрий Кара тему неосилил.

Собственно само произведение слишком масштабно, слишком сильно, чтобы так просто снять по нему фильм. Каждая из линий настолько глубока, что требует очень сильной игры актеров и требует воистину режиссера-гения, чтобы суметь экранизировать весь роман безупречно. Как, например, безупречно снято Собачье сердце. Пока что это не удалось ни одному из режиссеров бравшихся за экранизацию. И боюсь что не удастся. Потому что с каждым годом из жизни уходят актеры и режиссеры, для которых та эпоха хотя бы знакома, для кого менталитет и логика тех времен понятны и даны судьбою родиться в СССР. Чтобы видеть, понимать и чувствовать каждую строчку и вложенный смысл, а не лепить картину о времени, о котором лишь слышал по рассказам и книгам. А время летит быстро, а конъюнктура требует - потому на каровском балу у сатаны присутствуют Ленин и Сталин, а у Бортко фигурирует начальник НКВД явно в образе Берии. Что будет в экранизации через 10-20-30 лет, если уже для нынешних поколений Советский Союз есть легенда, а кое-где и сказка? Может быть историю рассказать и удастся, но передать дух произведения - нет.

Несмотря на то, что сам роман не подвластен времени, шанса, что он будет когда-либо достойно экранизирован, IMHO нет.
Группы: [ кино ]
16:04 08-04-2010
Алису в стране чудес
Посмотрели "Алису в стране чудес" Бартона. Очень понравилось.
С авторами большинства рецензий согласен - все вышло отлично, не удалась лишь белая королева. А так, Алиса - супер, Шляпник - супер (специально для: Джони Депп - лапочка! ), Чеширский кот - супер. Правда тема отношений между Алисой и Шляпником, о которой много где говорят, на мой взгляд не раскрыта. И решение Алисы вернуться в прежний мир нас разочаровало (то есть каждый из нас высказался в том духе, что в подобных обстоятельствах предпочел бы остаться в Стране Чудес).
Ну и еще некоторое разочарование Бартоном. Приключения Алисы вышли слишком уж... логичными. То есть получилась самая обычная сказка, с кучей сказочных существ, ничем не отличающаяся в принципе от "Бесконечной истории" или там "Нарнии" или "Лабиринта" Джима Хенсона. Сказка потеряла то сумашествие, смешную нелогичность, иронию и абсурд, которые были в сказке Кэролла и что отличало эту сказку от всех прочих.
Группы: [ кино ]
12:30 07-04-2010
The Imaginarium of Doctor Parnassus
Вчера посмотрели The Imaginarium of Doctor Parnassus. Понравилось. Во время просмотра обнаружили играющего там Джонни Деппа.
Группы: [ кино ]
13:19 24-02-2010
Культовые фильмы
Чего я не понимаю во французском телевиденье, так это логики размещения программ по дням недели. Вот в пятницу вечером, казалось бы, завтра суббота, выходной, можно долго отсыпаться, так можно и показать что-нибудь, но так ведь нет, не кажут. В воскресенье могут показать что-нибудь вечером, а могут и не показать. Зато на неделе - полный вперед! - понедельник: Здвездные войны (по эпизоду в неделю), до этого - Чужой/Чужие, еще до этого на той неделе Кобра со Сталлоне, а потом StarGate фильм и за ним StarGate-1.
Вчера Горца показали. Первого. А за ним - третьего. Не знаю куда дели второго, но это и не важно, apriori все сиквелы первого Горца были туфтой. А первый был прикольным. В свое время.
То есть каким крутым и навороченным он казался 20 с лишним лет назад! Хотя конечно Кристофер Ламберт в диком шотландском виде крут (правда, настолько же он ужасен стриженный и в плаще) и, конечео, Шон Коннери - Кон Шоннери, и саундтрек от Queen... Нет, то что это легендарный фильм - это бесспорно, но как же все-таки смешно смотрится он по прошествии 25 лет. И брутальность главного негодяя, и прическа главной подруги, и "виртуозное" фехтование мастеров со стажем в 500 лет (да, спецэффекты за эти 20 лет кое-чего добились).

А потом мы стали вспоминать, а какие фильмы были культовыми в ту эпоху, когда видаки были только у избранных и кассеты передавались из рук в руки? Где-то до года 93-го наверно.

Вот что мы навспоминали.

Звездные войны - IV, V и VI
Рембо - Первая кровь
Танго и Кеш
Безумный Макс - Битва за бензин
Горец
Кобра
Изо всех сил
Взаперти
Конан (разный)
Коммандо
Терминатор (1 и 2)
Хищник
Красная жара
Вспомнить всё
Бегущий человек
Blade Runner
Индиана Джонс (три части)
Кровавый спорт
Самоволка
Универсальный солдат (а так же Киборг, Кикбоксёр, Двойной удар и пр. в исполнении ЖКВД)
Фильмы с Клинтом Иствудом (вестерны)
Фильмы с Брюсом Ли (всякое с Драконом)
Фильмы с Чаком Норрисом (ни одного названия не вспомнил, но было круто!)
Разборка в маленьком Токио
Кошмар на удице Вязов
Омен
Джеймс Бонд (с Тимоти Далтоном, до появления лучшего Бонда в исполнении Пирса Броснана)
Имя Розы
Газонокосильщик
Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо
Полицейский из Беверли-Хиллз
Поездка в Америку
Приведение
На гребне волны
9 1/2 недель
Грязные танцы
Красотка
В постели с врагом
Неспящие в Сиэтле
Форрест Гамп
Крепкий орешек 1 и 2
Гудзонский ястреб
Непристойное предложение
Смертельное оружие 1, 2, 3
Молчание ягнят
Чужой и Чужие
Гремлины
Аэроплан
Голый пистолет
Горячие головы

...и многое другое. Что еще вспомните? Из того, что запомнилось как легендарное и наверно хотели бы пересмотреть?
Группы: [ кино ]
Закрыть