Краткий полутолковый словарь Aртения
дневник заведен 03-05-2002
постоянные читатели [59]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия, Токио, Япония
интересы [15]
свобода, музыка
антиресы [6]
попса, обыденность
[1] 07-04-2010 06:39
Far

[Print]
Слоняка
[4] 19-08-2008 14:02
Мой домен

[Print]
Забрел случайно
Суббота, 5 Сентября 2009 г.
23:01 Обо всём понемножку
Ещё понемножку.

- С квартирой дела продвигаются, кто видел её раньше, не узнает по любому, поменял всё что можно было только поменять. Теперь просто сказка.
- Съездил в отпуск на Байкал. Вау!!! Вот это ОТПУСК!!! Выложу материалы на arteny.ru (как соберутся вместе).
Понедельник, 27 Октября 2008 г.
18:13 ДР Инги
Вчера ходили поздравлять Ингу к ней домой. Были ещё Рома и Светик. Рома конечно красавец, окромя музыкального центра, подарил букетище из 27 белых роз.

23.07.2008
18:12 Свадьба Макса Ж.
В субботу был свидетелем на Максовой свадьбе.

Регистрация в усадьбе Венивитинова, сама свадьба в кафе Гармония. Главным впечатлением с самой свадьбы была наверное одна знакомая невесты - настоящая казачка, глаз не отвести, но она с мужем...

После свадьбы захватив с собой двоюродного брата Максима Олега с Киева, повёл его в 100 ру. Там оторвались неплохо. Повстречали опять же другую казачку Машу ну и мою любимую официантку) Утром чуть поспали и поехали в гости к Дрюхе, к которому приехал Макс Ш. вернувшись с Крыма с чачей. В общем отмечали ещё всё до 2-х ночи воскресенья (сегодня т.е., понедельника).

Теперь засатавляю себя начать таки работать.

Кстати Олегу так понравились наши гуляния и в частности воронежские девушки, что он серьёзно задумался о переезде в Воронеж.

14.07.2008
Пятница, 18 Апреля 2008 г.
13:20 Ремонт
Застопорился %$%..
Всё купил, с мастерами всё обговорили, но блин надо чтобы воду слили с труб отопления, а в ЖКО сказали это они только к концу мая собираются делать.
В общем, %$% какой-то, когда я всё там доделаю - не представляю, а незаконченный ремонт тормозит конкретно всё остальное развитие моё определённым образом.
13:15 Арефьева
Вчера ходил на концерт Арефьевой.
Понравился.
Другое дело народу было мало.
Из моих знакомых никого не было кроме коллег с работы с которыми я пришёл.
И Арефьева дала понять, что в дальнейшем такие поездки в Воронеж просто не рентабельны - решайте вопрос с окупаемостью/посещаемостью.
Дима Зорников позвал сегодня на Силю и "Выход" в новом клубе "Выход".
Схожу посмотрю чо там.
Четверг, 20 Марта 2008 г.
11:51 Ремонт
Заставил себя пошевелиться с ремонтом ванной комнаты.
В прошлую пятницу была куплена душевая кабинка, вчера - ситральная машинка, сегодня - унитаз с умывальником.
Осталось шкафчики и можно начинать всё ломать и переделывать.
Понедельник, 17 Марта 2008 г.
17:02 Др фест
Ходили вчера с Женькой (+ Олей), Юлькой.
Здорово всё было.
Встретили Наташку К. - не виделись с ней уже лет 10, она в Штаты едет на пару месяцев, как приедет, договорились организовать общую вылазку.
Потом встретились Танчуки, оказывается в сб у них была свадьба, с ними тоже побухали.
Потом к нам за столик Денис Денисов (один из выступающих музыкантов) приклеился со своей беременной женой.
А сегодня вроде как день Патрика, собираемся вот с Кисой в Irish Pub.
Пятница, 14 Марта 2008 г.
12:33 Надо отметиться
Давно ничего не писал о жизни.
На работе всё отлично. Проект просто сказочный, супер интересный, по глобальности может с Google поспорить.
Зарплата средняя, но по причине вышеуказанного и просто замечательного коллектива, в ДатаАрт пока как-то не тянет.
Кстати на прошлой неделе я там занял 2-е место в соревновании ботов игры в точки за что 7 марта был награждён грамотой красивой и футболкой стилизованной специально к этому конкурсу.
В остальном в жизни всё как-то скучновато, ремонт продвигается очень медленно.
Сегодня наконец купил душевую кабинку, надо с остальным быстрее определяться, всё доделывать и переезжать, чтобы наконец сделать себе дома интерент и чувствовать себя нормально)
Из книжек пока ничего не читаю, т.к. перед НГ перепрошивал КПК и он во время перепрошивки завис (оказывается нельзя перепрошивку было делать из под Висты, чтож на ней можно то). Но думаю скоро починю.
В это вс будет Др фест в 100 ру, надо не продинамить.
Сегодня начинается ЧР по футболу. Участвую где-то в 4-5 конкурсах прогнозов на разных сайтах (в т. ч. тут в Футбольном клубе), интересно.
Понедельник, 14 Января 2008 г.
19:03 НГ
НГ справляли второй год подряд у Андрюхи.
В составе были: я с Таней (Ингиной подружкой), Макс, Андрей с Лариской, Маша 'Ктулху' (Ларискина подружка), Ральф с женой Элей, Женя с Олей и ещё 3 Олины подружки. К самому началу НГ Маша 'Ктулху' успела напиться и всех достать, только успевали ловить падающие от неё стаканы. Но мы нормально встретили, позажигали салют под водочку, холода сильно я не заметил. Кульминацией НГ стала разборка Андрюхи с Лариской (которая защищала подружку Машу, которую мы заставили таки с трудом лечь отдохнуть), после чего Лариску с Машей выпроводили с торжества, при этом Маша 'Ктулху' умудрилась одеть сапоги жены Ральфа)
1-го января, захватив шампанское с мандаринами отправились на Олимпик (я, Андрюха, Макс, Ральф). Потом подъехала и Танюха. Накатались на коньках и вдоволь настрелялись в тире. Вечером мы с Максом вернулись к Андрюхе домой. Придя в себя решили пойти продолжить праздневства в клубе. В Кремлин Андрюху не пустили (мало того что его лицо Лариска хорошо поцарапала, так оно ещё изрядно помято алкоголем), что делать? Поехали в Лагуну, там только столик есть за 1500 в пустом зале справа, неприкольно. Поехали в 100 ру, кое-как зашифровали и провели Андрюху (хотя, я думаю, не будь 1 января, его бы не пустили по-любому). Макс попел песни, потанцевали, подъехал Женька, а я срулил со знакомыми девушками в сауну. Под утро вернувшись домой обнаруживаю что ключи то я забыл у Андрюхи, обломс, Андрюха не отвечает, хорошо дозвонился Женьке, поехал переночевал у него.
2 января. Чувствую, после прогулки из сауны в мокром галстуке (в котором я плавал), заболеваю. Ладно, поехал домой, собрался, потом к Андрюхе за водкой и тортиком и на Женькиной машине собственно с Женькой, Олей и Таней поехали к Инге на дачу (под Рамонью).
Инга с Ромой там неплохо вдвоём устроились и отмечали там НГ. В общем хорошо у них посидели, накатались с горки на озере, поодбивали себе задницы и прочие части тела, в 12 разъехались по домам.
А потом я заболел ... с некоторыми промежутками выхода на работу... Как положительный результат - с 3-го по 11-е число я выкурил всего 2 сигареты и не выпил ни грамма алкоголя. Рекорд прям.
Понедельник, 12 Ноября 2007 г.
22:04
Сегодня сделал у себя волшебный зеркальный (почти) потолок с не менее волшебными светильничками.
Понедельник, 29 Октября 2007 г.
13:38 ГО
Вчера ходили на ГО в 100ру.
Взял автограф у Егора.
Потом на 1м этаже обнаружили Александра Щёголева, попили водку с ним.
13:29 Возвращение
В начале июля вернулся на Родину.
Последние дни в Японии провёл неплохо.
Запомнились прогулки с Яной по Якогаме (изумительное по красоте место, супер-современный городской дизайн) и с Наташей всю ночь по клубам.
Потом ещё было прощальное пати с русскими на берегу реки с костром, гитарой и пр. необходимыми аттрибутами, всё получилось супер (было естественно и прощальное пати в Брайсоне - но это не так интересно, к тому же я на нём зонтик забыл, а на следующий день сутра уже надо было на самолёт).
Понедельник, 14 Мая 2007 г.
08:10 Увидено
В позапрошлую неделю была голден вик.
Сначала погуляли с Фрозей по Каджими - хорошее такое местечко, парк красивый.
Потом в субботу я попёрся в ресторан SEDUCE якобы на пати для новых сотрудников, но на самом деле я перепутал даты и это пати было неделей позже.
Но зато я погулял по набережной. Место там классное - вид на Одайбу, Rainbow bridge, чёртово колесо. Причём народу никого, хотя место замечательное. И лавочки есть и пепельницы тебе.
На прошлой неделе в пятницу была как раз та самая пати в SEDUCE. Наш столик победил в конкурсе и я получил в подарок (подарок тоже был случайный, надо было бумажку вытягивать) шар надувной для занятий физических.
После пати небольшой компанией выдвинулись в караоке клуб. Подарок - шар этот я подарил по дороге Кими (единственной девушке, которая была с нами в караоке). Клуб настоящий караоке - маленькие комнатки, супернавороченный большой телевизор и аудиосистема по полной программе с кучей динамиков и саббуферов. Спел там Nothing Else Matters, потому как больше нечего было, единственную песню которую я знаю нормально на английском - Show Must Go On там не было.
Ну а вчера гуляли с Ангелиной. Сначала были в новом здании Tokyo Midtown - полтора месяца как открыто, 56 этажей вверх и 5 вниз. Потом посетили выставку по дизайну шоколада - супер-выставка, очень понравилась, шоколадная посуда, шоколадные гвозди, манекены, тратуар даже шоколадный.
Потом пошли в Tokyo Art Center на выставку Моне (как там было написано - это крупнейшее собрание Моне, организация выставки заняла 5 лет). Ну Моне есть Моне, что о нём говорить. Потом посетили просто выставку современного искусства, но тоже так ничего, особенно скульптуры, нехилая такая выставка, 3 этажа этого центра и огромные площади, пока всё обошли, утомились изрядно. Ну и сам этот Art Center - очень классное в плане дизайна здание как снаружи так и внутри.
Ангелина сказала что я единстенный человек кого она знает кто по собственному желанию хочет вернуться из Японии в России, а живёт она в Японии уже достаточно. Обычно если кто и уезжает из Японии - то либо в штаты, либо на Кипр. И ещё она обещала узнать организационные вопросы как слазить на Фуджи.
Суббота, 24 Февраля 2007 г.
18:48 Рашнс в Нихон
Сегодня посетил русский клуб, пол-года мнимум не был.

Русский Клуб в Токио приглашает Вас на первые шашлыки в этом году
которые будут 24 февраля на берегу реки Аракава!
В эту субботу мы все с удовольствием хотели бы опраздновать День Зашитника России или как говорили раньше День Советской Армии!!! Многие из мужчин постараются надеть в этот день что то из военной формы так что у нас будет парад наших войск!!!
У нас будут шашлык из свинины, баранина, курица, хлеб, салаты, овощи, зелень, соленья, картошка с грибами, соленые огурчики, сок и вино и т.д. и т.п.
У нас как всегда весело, много танцев и спорта.
Начало с 12:00 стоимость 2,000 йен.
Для участия в шашлыках требуется заявка которую вы можете выслать
по эл.почте ...
Адрес: Tokyo riverside Arakawa.
Метро: Toei Shinjuku line, Sta.Higashi-Ojima , exit Komatsugawa (100 m ahead)
В этот раз мы будем по правой стороне от моста.
Посмотреть карту можно на ...


Получил удовольствие) Если исключить пару русских, которые тут проездом.
Всё-таки Россия изнутри и извне - это настолько разные вещи. Не говорю уж про Анатолия (своего шефа, живущего в штатах), который просто в шоке от нынешней России.
Тем не менее, собираюсь вернуться на Родину... Хоть и не красавица, а она мне нравится, особенно _некоторые_ люди, проживающие там.
Суббота, 20 Января 2007 г.
09:14 НГ
По работе последний месяц пропадаю круглыми сутками в Саньо, что в Осаке. На выходные "домой" в Токио появляюсь только.
На НГ ездил на неделю на Родину. Как обычно - достаточно плотный график встречи с друзьями, со всеми конечно не получилось пересечься.
Сам НГ встречали у Графа дома. Всё было вполне весело.
Со Светиком по-прежнему никакой определённости. Всё очень запутанно.
Кстати не помню, писал или нет, 30 ноября родился племянник Богдан. Так что был у брата в гостях наконец, познакомились с родственниками его жены.
С Японией думаю пока закругляться через пол-года. Надо и себе когда-то время уделить.
Суббота, 25 Ноября 2006 г.
10:49 Немножко об жизни
Немножко - потому как она вся в работе прошла. Вчера выдали Киосере наконец билд, но теперь на очередной месяц планы по оптимизации и добавления новых фич. Как бы не сорвалась в связи с этим моя поездка в Рашу на НГ.
За это время было у Брайсена одно барбекю пати (в большом парке, в полу-часе езды от Токио). Ничего особенного. Хотя понравилось там общее поле равное где то 8 футбольным полям, посредине громаднейшее дерево, типа дуба, под которым человек 100 в теньке отдыхают, остальные - играют на этом поле в разные игры.
На прошлой неделе Масару после возвращения из России (ездил крестить Андрюхиного П. сына, ну и самого Масару соответственно до этого покрестили за компанию, теперь ходит с золотым крестиком), повёл нас по клубам. Потусили очёнь жёстко. Сначала в ресторане, потом в одном клубе, потом в другом. На следующий день на работу опазадал на час с чем-то, но все наши с помятыми рожами, улыбаются, никаких проблем.
С русскими пока не виделся...
Кроме Анатолия с Оксаной ест-но, которые позавчера приехали на очередной срок.
Воскресенье, 1 Октября 2006 г.
15:48
Пора рассказать о своей жизни в Японии за эти дни, благо есть о чём.
Работы не убавилось, скорее наоборот, но всё равно так лучше, я веду проект Kyocera и меня редко отвлекают на другие проекты, можно сконцетрироваться хоть.
Brycen, где я работаю, выкупил целиком RelxUS, ну и соответственно мою воронежскую фирму LX (которая входит в состав RelxUS), так что в LX-е скоро будут платить хорошую белую зарплату.
Анатолий (бывший владелец RelxUS, теперь он один из директоров Brycen) с женой тут 7 недель уже, на недельку уедут домой в штаты, потом опять вернутся.

Начал учить японский, но пока децельными порциями, потому как некогда, выходные все были заняты другими делами.
Никак не добью английское Соло на клавиатуре, но уже немного осталось (3 задания).

Теперь об отдыхе.
Пару недель назад участвовал в съёмках рекламного ролика для компании ANA. Для многих это работа вообще-то, но я выделил свой свободный день на это дело, даже заработал тем самым 100$, но так их и не забрал - потому как нет времени - это надо ехать в контору того агенства, от которого я участвовал и зарегестрироваться там, указав адрес своего счёта.
Так вот - происходило всё это дело на главной баскетбольной площадке Токио, что на острове Одайбо.
Ролик был весьма оригинальный - лоси, да, да, настоящие лоси (переодетые японцы) с головы до ног играли с профессиональными игроками США (самыми настоящими, наши люди с ними разговаривали). Тренером лосей был известный японский актёр, все там с него пылинки сдували постоянно. Ну а мы были тусовкой. Время провёл неплохо вцелом, было много русских, мы сидели в центре зала и создавали много шума своим ржачем. Вечером был такое кайфовое красное небо с облаками, а я, дурак, не сфоткал, потому что организаторы в это время всех зазывали настойчиво продолжить съёмки, до сих пор жалею, всё равно деньги за съёмки так и не возьму, а такую фотку упустил, когда ещё такое увидишь... Ещё понравилось конечно катание на монорельсе - живописнейшие панорамы Токийского залива + современные строения Токио. Очень красиво, надо вечером как-нить выбраться на Одайбу с фотиком.

Неделю назад были шашлыки русского клуба. После которых мы с туркменцем Энди, одним японцем (бывшим коллегой Энди), председателем клуба Виталиком и его женой Наной на всю ночь забурились в развлекательный комплекс, где проиграли в бильярд и боулинг.

Ну а вчера было вообще супер. В пятницу прилетел Толян Мартынов (мой воронежский друган). Он работает в AMD Москва и вывозил своих дистрибьютеров на отдых. Созвонились, в пятницу вечером (в 12 ночи точнее) я к ним приехал в отель и повёл их в Раппонги по клубам, потсуили по нескольким клубам, эти разгильдяи даже план нашли (ну то бишь повыспрашивали у ганцев где взять и купили). В 5 утра вернулись в отель и поспали пару часов, потому как в 7 уже надо ехать всем народом (их было порядка 15 человек + я присоединился) в Кийото - старинная столица Японии. Скатались очень весело, посетили несколько храмов, чаепитие, обед с гейшей (майко), которая нам танцевала, фоткалась с нами, отвечала на наши вопросы. В 9 вечера вернулись в Токио, сил идти ни по каким клубам ни у кого уже не осталось .
Закрыть