Краткий полутолковый словарь Aртения
дневник заведен 03-05-2002
постоянные читатели [59]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Воронеж, Россия, Токио, Япония
интересы [15]
свобода, музыка
антиресы [6]
попса, обыденность
[1] 07-04-2010 06:39
Far

[Print]
Слоняка
[4] 19-08-2008 14:02
Мой домен

[Print]
Забрел случайно
Вторник, 27 Января 2009 г.
17:23 HTC Touch 3G
Вот купил себе игрушку.
Такое впечатление что первый во всей стране, ни у кого ещё нет даже в Москве судя по форуму на htc.com
Понедельник, 14 Января 2008 г.
19:03 НГ
НГ справляли второй год подряд у Андрюхи.
В составе были: я с Таней (Ингиной подружкой), Макс, Андрей с Лариской, Маша 'Ктулху' (Ларискина подружка), Ральф с женой Элей, Женя с Олей и ещё 3 Олины подружки. К самому началу НГ Маша 'Ктулху' успела напиться и всех достать, только успевали ловить падающие от неё стаканы. Но мы нормально встретили, позажигали салют под водочку, холода сильно я не заметил. Кульминацией НГ стала разборка Андрюхи с Лариской (которая защищала подружку Машу, которую мы заставили таки с трудом лечь отдохнуть), после чего Лариску с Машей выпроводили с торжества, при этом Маша 'Ктулху' умудрилась одеть сапоги жены Ральфа)
1-го января, захватив шампанское с мандаринами отправились на Олимпик (я, Андрюха, Макс, Ральф). Потом подъехала и Танюха. Накатались на коньках и вдоволь настрелялись в тире. Вечером мы с Максом вернулись к Андрюхе домой. Придя в себя решили пойти продолжить праздневства в клубе. В Кремлин Андрюху не пустили (мало того что его лицо Лариска хорошо поцарапала, так оно ещё изрядно помято алкоголем), что делать? Поехали в Лагуну, там только столик есть за 1500 в пустом зале справа, неприкольно. Поехали в 100 ру, кое-как зашифровали и провели Андрюху (хотя, я думаю, не будь 1 января, его бы не пустили по-любому). Макс попел песни, потанцевали, подъехал Женька, а я срулил со знакомыми девушками в сауну. Под утро вернувшись домой обнаруживаю что ключи то я забыл у Андрюхи, обломс, Андрюха не отвечает, хорошо дозвонился Женьке, поехал переночевал у него.
2 января. Чувствую, после прогулки из сауны в мокром галстуке (в котором я плавал), заболеваю. Ладно, поехал домой, собрался, потом к Андрюхе за водкой и тортиком и на Женькиной машине собственно с Женькой, Олей и Таней поехали к Инге на дачу (под Рамонью).
Инга с Ромой там неплохо вдвоём устроились и отмечали там НГ. В общем хорошо у них посидели, накатались с горки на озере, поодбивали себе задницы и прочие части тела, в 12 разъехались по домам.
А потом я заболел ... с некоторыми промежутками выхода на работу... Как положительный результат - с 3-го по 11-е число я выкурил всего 2 сигареты и не выпил ни грамма алкоголя. Рекорд прям.
Воскресенье, 9 Декабря 2007 г.
18:25
2 недели назад купил у Инги ноутбук ASUS F3J, с Vista Premium. Средненький.
Понедельник, 26 Ноября 2007 г.
13:06
На выходных умудрился потерять свои часики за штуку баксов. Причём не могу придумать ни один вариант как это могло вообще произойти.
Знаю только когда: с 3-00 до 3-40 в вс.
Пора заканчивать с такими гулянками.
Пятница, 1 Сентября 2006 г.
07:11
На прошедших выходных был на шашлыках с русским клубом. Народу было как
то маловато на этот раз, половина народу - дети. В прошлое моё посещение
было повеселее конечно, но тут тоже ничего)

Моя мечта - открыть в Токио русский (ночной) клуб - где крутилась бы МОЯ
любимая музыка, приглашал бы периодически туда Сергея Калугина, Раду и
Терновник, Ольгу Арефьеву например. Но это конечно мечта пока левая,
ничем не подкреплённая.

Знакомый воронежец, ныне работающий в Москве обрадовал:
"в штатах вон если дают меньше 70к в год это считается почти рабством",
а я получаю значительно меньше 70k, хотя и не жалуюсь - зарплата у меня
нормальная по японским меркам, насколько я спрашивал у остальных
работающих в Японии. И ещё тот же знакомый, причём он не первый русский
кто это отверждает, говорит, что в Японии водитель автобуса по 6000
баксов получает. Но я как то сомневаюсь очень. Хотя не знаю, я не
водитель автобуса.
Вторник, 20 Июня 2006 г.
07:53
Чой то я смотрю один момент пропустил.
23 апреля был на шашлыках Русского клуба. Всё это дело приурочивалось к Пасхе. Пол-сотни человек было, включая русскоговорящих японцев и прочих иностранцев русскоговорящих и не русскоговорящих (мужей например русских девушек).
Неплохо погуляли.
А я ещё потом и продолжил с москвичкой Олей, бывшей в отпуске в Японии.
Слава богу, она тут ненадолго была)
Подарила мне книжку Тибор Фишер "Идиотам просьба не беспокоиться". Прочитал. Оценка: 3.
Вот кстати напоминает персонажей этой книжки очень.
Пятница, 19 Мая 2006 г.
19:30 Статистика
Обратил внимание, что в прошлом месяце всего одна запись в дневничке оставлена.
Думаю, причина всем понятна (и дело ни в какой не в любви).
И путь на меня не обижаются разные девушки из аськи что я им так редко отвечаю.

Прошлый раз такое было (один раз за всю историю ведения дневничка) в феврале прошлого года.
И как вы думаете какова была причина?))
Вот она, эта единственная запись в начале того месяца - http://www.journals.ru/journals_comments.php?id=1094206

А один раз в далёком уже октябре 2002-го вообще не было записей. А последняя запись перед этим (она закрытая) ... про тебя СП, исключительно. Уже тогда как .. оказалось .. вы меня .. не того)) Кстати перезакрыл её сейчас с открытой только для избранных на открыта только для автора.
Среда, 29 Марта 2006 г.
18:20
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.
- Папа, можно у тебя кое-что спросить?
- Конечно, что случилось?
- Пап, а сколько ты получаешь?
- Это не твоё дело! - возмутился отец. - И потом, зачем это тебе?
- Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?
- Ну, вообще-то, 500. А что?
- Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. -
Пап, тыможешь занять мне 300?
- Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал тот. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю,а ты себятак глупо ведешь.
Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. LДа как он смеет спрашивать меня озарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был в постели.
- Ты не спишь, сынок? - спросил он.
- Нет, папа. Просто лежу, - ответил мальчик.
- Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.
- Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он.
Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец,увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.
- Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал тот.
- Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,
- ответил ребенок.
- Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени?Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозьпальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, окоторой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.
Вторник, 31 Января 2006 г.
04:22 CM
В 2010-м г. вышел таки с Факелом в премьер-лигу!
Уже две игры сыграл, пока не плохо - 4:3 с Торпедо и 1:1 с Динамо.

Ну а в настоящем Факеле произошли позитивные изменения. Команду удалось сохранить (прошли таки лицензионирование для участия в ЧР в этом году, которое висело на волоске еще в начале года).
Новый главный тренер - Нененко. Строит новую команду из воронежских воспитанников.
Задачу выхода в премьер лигу затягивать сильно не собираются.
Новый спонсор настроен по боевому и нацелен на зону УЕФА.
Вторник, 17 Января 2006 г.
06:04 Дежа-вю
В последнее время как-то опять эта тема всплыла. Сначала со Светиком обсуждали. Потом [JU]Zanokra[/JU] озадачилась. Понятно, что дежа-вю случается если не со всеми то с большинством или многими. Причём периодически. У меня есть версия о причине его возникновения. Она конечно фантастическая, но вполне красивая, поэтому она меня устраивает и я дальше не пытаюсь искать ответ на вопрос what is it. Сейчас ещё и Дневной дозор сюда приплетём заодно. [JU]Zanokra[/JU] упоминула тут http://www.journals.ru/journals_com...php?id=1638704, что волшебный мелок стирает то, что захочешь. ну типа в прошлое возвращет. Это очень близко к моему пониманию дежа-вю. Дневной дозор как раз и заканчивается тем, что возвратившись в прошлое, Антон Городецкий встречает девушку и ему кажется, что он её где-то уже видел (не совсем дежа-вю, но что-то близкое). Так вот - я считаю, что мы не совсем люди в нашем понимании, а чуть боле сверхлюди и у нас есть возможность возвратиться в прошлое, как Антону Городецкому, когда, например, мы поняли, что могли бы прожить этот промежуток жизни более продуктивно, избежать каких-то ошибок. Причём эта возможность нам открывается только в какие-то определённые моменты (в каком-то определённом состоянии) и в обычной жизни мы о ней не знаем (не помним). И это правильно, потому как если бы мы о ней знали и могли использовать постоянно, все бы просто начали её юзать по делу и не по делу, т.е. получилась бы бессмысслица. Та же ситуация со смыслом жизни - его быть не должно, пусть человек пытается его искать, но конечность смысла жизни означает её бессмысленность, когда ты достигнешь смысла жизни - что потом делать, умереть спокойно? Ну а ситуацию с людьми, у которых дежа-вю не возникает тоже можно объяснить - просто либо они не хотят пользоваться такой возможностью принципиально, либо они не хотят что-то менять, потому как их всё устраивает в прожитый период, либо они бояться использовать эту возможность, дабы не прожить предыдущий период ещё хуже, не наделать больше ошибок.
Таким образом, когда со мной случается дежа-вю, я задаю себе вопрос - ага, Алексей, пора задуматься над своей жизнью, раз ты вернулся, значит что-то тебя в ней не устраивало на текущем этапе, т.е. это как бы сигнал к каким-то действиям (или бездействиям).
05:10 Дети индиго
Посмотрел сегодня ночью док. фильм "Дети индиго". Как по физическим параметрам не знаю, а по всем психологическим параметрам я - дитё индиго) А что, было бы не плохо если так, приятно быть исключительным, но в фильме сказано что они стали появляться в 80-х г., ну а с 95 г. стали появляться массово.
Пятница, 16 Декабря 2005 г.
10:49
В словах моих не усмотрите лжи и фальши,
Но, несмотря на то, что вы мне как родные,
Идите на хуй или, может, даже дальше
Вы с предложеньем поработать в выходные!
Закрыть