fali
19:48 27-10-2012
 
Вот к тем бы ботинкам что-нибудь такого рода в одежде. *смеется негромко* Только, конечно, чтобы по цвету всё сочеталось.



Интересно, хватило бы у меня духу что-то подобное носить. )

А на девушке, например, что-то такое... *улыбнувшись невольно*



Где бы ещё такое на людей найти... И сколько оно стоить может... *хмыкнув*
20:06 21-09-2012
 
В мои загребущие лапки попало настоящее сокровище! До понедельника дома поселился гигант - большой профессиональный планшет Wacom Intuos3 А4. Это старая модель, правда... И сейчас есть форматы еще больше. Но всё-равно - это нечто!


Сам он размером даже больше листа формата А3, а рабочая область больше А4 (439.5x340 мм и 304.8x230.6 мм, соответственно). Чего я не понимаю, так это зачем такие огромные поля у этих планшетов... Мне нравится формат А4, но такую махину даже не взять никуда. При опробовании в деле - вижу, что мне такой явно большой. Не только из-за трудности ношения, но и рисовать не очень удобно. Слишком размашисто, крупно линии вести надо. Непривычно для руки, привыкшей на бумаге рисовать мелкие почеркушки. Неплохо было бы попробовать следующий по размерам планшет... И вообще, надо бы правда подумать - купить или нет. И если купить, то какой - Intuos или Bamboo. Последний - стоит значительно дешевле. У нас в магазинах попадалось за 2-3 тысячи (правда похоже, что это прошлая модель была, новые в сети тысяч пять стоят). А Intuos сходной величины будет стоить тысяч десять. Но Intuos всё же профессиональный. Мм... Надо почитать сравнения, чем они отличаются и так ли уж важны мне эти отличия. В конце концов, я не собираюсь писать картины, а для зарисовок и скетчей, думаю, много и не надо.

10:20 17-09-2012
 
Ещё немного звёздочек. )

Кстати, куплены ещё акварельные карандаши и четыре разные кисточки. *усмехнувшись* Можно сказать, что я уже во всеоружии. Надо бы, правда, показать кисточки и пример мэйка в форуме - уточнить, какую для чего лучше использовать и надо ли ещё какие-то. А то у меня представление очень смутное об их использовании. Например, не могу сообразить, подойдёт ли пушистая кисть белка шестого номера для фонового блашинга лица. Она мне всё же кажется большеватой. И для чего лучше использовать кисть с косым срезом... В общем, вопрооосов... Надо сфотографировать кисточки. )



21:26 10-09-2012
 
Считали оригами-звёздочки. ^^

Забавные, кстати. Пухленькие такие маленькие звёздочки. И у меня даже есть банка красивой формы, которую можно наполнить... *задумчиво улыбнувшись* Вообще, давно уже хотелось такие сделать... Только всё никак руки не доходили. )

14:25 09-09-2012
 
А вот так Мыш у меня спит. *пряча улыбку* Или просто отдыхает. Но учитывая, что уже ночь... )

09:57 28-08-2012
 
Вернувшись домой, наконец-то получилось добраться до пришедшей в моё отсутствие посылки. Пастельные мелки, клир, глааазки... ^^ Сразу и примерили и по-фотографировали. ^^

Вот это наши приобретения. Большей частью для самого мышонка, частично на будущее. Теперь бы собраться с духом и попробовать применить материалы на практике. *хмыкнув* Правда надо еще кисточки купить и, вероятно, акварельные карандаши. Благо такие же продаются и у нас в городе, даже дешевле. )






Последнее фото - поближе, чтобы можно было рассмотреть глазки. Цвет их на фотографии весьма близок к настоящему. Во всяком случае, на двух мониторах выглядит одинаково и очень похоже. А вот от форумного продажного фото отличается, к сожалению. Там глаза оранжевый оттенок имеют, а реально - ближе к коричневому. Зато рисунок радужки - просто супер! Мне очень нравится! ^^ Единственный существенный минус, форма глаз-рыбок всё-таки малышам Pipos не подходит. Существенные щели вокруг глаз видны. Во всяком случае, если присмотреться. Эх, найти бы такие же по рисунку и цвету силиконовые глаза, мягкие... Чтобы к глазницам плотно прижимались... Но Мыш, всё-таки, лапочка. ^^ Такие глаза у него смотрятся очень хорошо.
14:05 16-08-2012
 
В день отъезда ещё купленный блокнот. Предполагалось в нём рисовать, да... А на деле - только сегодня в нём появились первые зарисовки. Эта - одна из них. ) Остальные неинтересны. Пара попыток нарисовать спящую кошку, минутная зарисовка второго блокнота, мышонок анфас... Но тот менее удачный, поэтому покажу только со спины. ) Ну и заодно самого мышонка засвечу на фото, а то что-то он у меня пока не фотографируется. )





23:16 24-07-2012
 
А! И чуть не забыла...
В бжд-форуме флешмоб затеяли - БЖД на чайнике - мы не удержались и тоже поучаствовали. ) Даже чайничек небольшой в кладовке откопали. )

22:09 24-07-2012
 
Я слегка температурю... А ещё сообразить всё не получалось, с чего вдруг опять такая вялость. Но попробую всё-таки выложить фотографии. ) Они еще позавчера обработаны, нужно было только выбрать и выложить.

Комментарии... Хм... Девушку на фото зовут Норико (CrobiDoll Marisol ver. 2rd limited). А её хранительницу - Юлия. Ну и мой Мыш, соответственно (Pipos JR.PI Cheese mouse Basic). Каких-то особых постановок мы не делали, просто прогулялись немного и примеривались к фотографированию. На первом фото - небольшая "сбруя", придуманная, чтобы не бояться уронить мышонка. )


.
18:29 02-05-2012
 
Мышонок продолжает вдохновлять. %)
Удивительно... Думала, буду редко фотографировать, а оно вон как выходит. ^^

16:14 02-05-2012
 
Интересно, это временное помешательство или насовсем? ^^


Что-то у меня Мыш всё по разным компьютерам путешествует. ^^
12:26 30-04-2012
 
02:36

И обновка, кстати. ) В субботу ещё купленная. Хотя искался рюкзак для роликов, вместо него обнаружился вот такой чехол для солнечных очков. Твёрдый, с бархатистой внутренней поверхностью. И так как Мыш был со мной, сразу примерили - поместился практически идеально. ^^ Для идеала надо ещё подушечку мягкую добавить - чехол немного глубже, чем нужно. С другой стороны, есть место для всяческих мелочей к мышонку. Игрушек, одежды... Да мало ли что потребуется нести вместе с малышом. )

Предполагаю, мышонок теперь постоянно будет путешествовать со мной. ^^

12:25 30-04-2012
 
02:12

Сижу себе, мучаю себя и Ю своим не писательским настроем... Занимаю руки и мысли всякими посторонними делами... И в какой-то момент достаю мышонка из новенького чехла. ) Ставлю, и... С удивлением вижу, что он, вторя убеждениям Ю, настойчиво указывает мне на лист бумаги с недописанным сообщением в ролевую. %) Спелись, однако. ))

Честное слово, он не специально так мной поставлен! Мной только ноги выровнены, чтобы стоял и не падал и листок поближе подвинут. А остальное - он сам! ^^

04:29 28-04-2012
 
Учусь делать чёткое фото на размытом фоне. )
Получается так себе... То есть, фон-то размывается. А вот с чёткостью - беда. Мало того, что желаемой чёткости никак не получается, так ещё и фокусировка порой гуляет. Эх... Может чёткости моим фотоаппаратом и не сделать, поди разбери.

На заметку...
Приближаю "фото-модель" зумом. Фотоаппарат недалеко от модели, а фон наоборот, довольно отдалённый. Фокусирую периодически то автофокусировкой по мордочке, то вручную колесом, пытаясь углядеть на миниэкранчике - чётко или нет. Результат ниже. Ни на сюжетность, ни на художественность особо не претендует. ^^ Обработки, кроме минимального кадрирования и добавления подписи, никакой нет.

21:25 11-04-2012
 
Добравшись, наконец-то, до фотографии - могу теперь показать своего прибывшего мышонка.

Вчера, без пятнадцати минут десять утра мне позвонил курьер:
- Вам посылка из Кореи.
"Вот тебе и неделя-две..." Удивлённо и обадованно подумалось мне. Всего ведь два дня прошло с момента, как посылка по треку прошла таможню в Питере. Скорость прибытия была неожиданной и приятной. ^^

Вообще-то, курьер ещё много чего говорил, пытаясь что-то объяснить... Но с моим телефоном, через который я кое-как разбираю одно слово из пяти... Всё что удалось запомнить - это отделение связи, в которое мне нужно прийти и время, до которого желательно успеть там появиться. Дождавшись обеда, наконец-то отправляюсь вызволять своего мышонка. ^^ Двадцать минут ожидания (балда! можно было догадаться, что у них тоже обед... ^^"), пара минут общения с курьером (потраченные на переписывание от руки в бумажку данных паспорта) - и вот уже заветная посылка у меня в руках, а я иду обратно. ^^

Ожидание, кстати, прошло на удивление легко. ) Хотя покупкой глаз для мышонка, всё-таки, стоило озадачиться раньше. Распаковка и фотографирование прошли уже глубокой ночью, когда дома все утихомирились и заснули - хотелось провести это действо наедине со своим новым подопечным. ) Зря, правда, была взята фоном жёлтая ткань... Но фотографии, вроде бы, от этого пострадали. Даже цвет, как сейчас сравниваю, получился вполне точным. Мыш именно такой жёлтый и есть. ) Мышонок пока без мэйка. В мае-июне, думаю, у меня уже будут материалы - попробую нарисовать самостоятельно, так как старый мэйк лимитного сырного мышонка нравится мне больше нового базового. Глаза, так же, поменяются на более реалистичные. )

*перечитывает* Что ещё... Швов, внимательно осмотрев, заметить не удалось. Всё ровнёхонько. ) А вот натянут, мне кажется, не совсем правильно. При попытках поменять позу - суставы самовольно изменяют положение. Хотя, может, так и должно быть... Опыта-то обращения с шарнирными куклами у меня пока нет. ) На одну ногу, кстати, хоть и с трудом, но поставить всё-таки получилось. ) В комментариях к заказу (большей частью из интереса - сделают или нет) был попрошен определённый цвет глаз. Мышонок приехал с другим. Для меня это не критично, так как глаза в любом случае будут новые. ) Мм... Теперь, вроде бы, всё. Приятного просмотра! =^_^=


Розовая посылка из самой Кореи. ) За отсутствием распаковочной живности, таковой послужил маленький слоник, ждущий мышонка ещё со дня решения о покупке. )



смотреть дальше...

.
11:39 10-04-2012
 
Без пятнадцати десять позвонил курьер:
- Вам посылка из Кореи.
И никаких тебе недели-двух, про которые мне думалось при виде Питера в трекере. %)

Вообще-то, курьер ещё много чего говорил, пытаясь что-то объяснить... Но с моим телефоном, через который я кое-как понимаю одно слово из пяти... Всё что удалось запомнить - это отделение связи, в которое мне нужно прийти и время, до которого желательно успеть там появиться сегодня. ^^ Уррр... Скорее бы обед - сбегу! Поеду искать и забирать своего Мыша! %)

Для справки:
21.03.2012 04:21 Корея 614013 Приём
22.03.2012 07:56 Корея KRSELB Экспорт
05.04.2012 06:57 Санкт-Петербург EMS Импорт
06.04.2012 03:00 Санкт-Петербург EMS Передано таможне
07.04.2012 09:09 Санкт-Петербург EMS Таможенное оформление завершено, Выпущено таможней
08.04.2012 04:54 Санкт-Петербург EMS Покинуло место международного обмена
сегодня 10.04.2012 ~09:45 звонок курьера

Итого, мышонок добирался ко мне чуть меньше трёх недель. ^^


А это если от времени заказа - 22 февраля оплачен и 23 пошёл в работу. ^^
21:44 05-04-2012
 
Хе! А Мыш-то уже в Санкт-Петербурге! ^_^
19:25 23-03-2012
 
Хе! =^_^=
У Мыша изменился статус! Он уже "On shipping"! Уже можно волноваться и следить за ходом почтового отправления? %)

Двадцать восьмой день ожидания, кстати. ^^ *сохраняет линейку на память*

17:19 23-02-2012
 






00:51 23-02-2012
 
Заказала таки мыша! %) С сыыыыром... ^____^


Во всяком случае, проделала все операции для оплаты заказа. Весьма хитрые, надо сказать. ^^ Сняла деньги со своей зарплатной карты... Создала в Яндексе кошелёк... Через оператора положила на кошелёк наличные... Купила через яндекс виртуальную карту с нужной суммой в долларах... Прикрепила карту к пайпалу... И уже через пайпал отправила платёж за заказ на кукольную фирму...

Теперь надо дождаться, когда сотрудники фирмы доберутся до моего платежа, соотнесут его с моим у них заказом, изменят статус на "оплачено" и начнут таки делать моего мышонка. ^_^

Добавлено:
Заказала, правда, без мэйка... Старый мне кажется лучше нынешнего. Нужно будет соображать, как самой сделать что-нибудь похожее... *задумчиво* И заказывать клир...
Закрыть