fali
21:33 20-03-2013
 
Вообще-то, я фактически переселилась уже на дайри. Особенно за время отсутствия журналов. Хотя, в общем-то, ничего особо важного за это время не было. Вроде... Но один пост, сегодняшний, всё-таки скопирую. Может кому-то тоже аттары будут интересны.

Вчера пришло извещение о бандероли с сайта Kajal.ru - сегодня бандероль уже у меня. Набор пробников аттаров и пара бальзамов для губ...

Бальзамы, признаться, не впечатлили запахами. Скорее наоборот. Бальзам с аравийским жасмином, точнее блеск, на мой нюх как-то неприятен. Вроде написано, что должен быть нежный аромат, а он какой-то... Странный. Надо бы поискать среди ароматических масел жасмин и сравнить. Вряд ли блеск испорчен, но на всякий случай проверить. И, пожалуй, стоит узнать, что за цветы у нас тут поблизости растут - запах которых мне летом так не нравится. Весьма похоже по впечатлению. Эх... Но жаль. *вздохнув* Хотелось приятного аромата всё-таки. А не только смягчающего действия. Последнее, впрочем, ещё предстоит проверить. В крышке, кстати, есть "кисточка"-аппликатор для нанесения блеска - удобно.

Второй бальзам - перец-корица с эффектом объёма. Запах тоже не особо впечатляет, хотя неприятным уже не назову. А корица чувствуется, да. Про жасмин не знаю, а этот запах мной всё-таки узнан. ) Про объём пока ничего не скажу. Здесь без всяких аппликаторов, круглая плоская баночка. А пальцем мазать вроде как не хочется. Надо было раньше сообразить, купить какую-нибудь кисточку для губ. Впрочем, можно и пальцем, наверное... Попробую, в общем, потом.

Ну и аттары... Главное в заказе. Набор из восьми гранёных бутылочек от светло-жёлтого до темно-оранжевого. Бутылочки с шариком-дозатором - удобно, мне кажется. И, учитывая, как редко я пользуюсь ароматами - хватит мне их надоооолго. ) Пробовать все сразу, думаю, нерационально. И без того запахи перемешались, пока в бандероли были. При распаковке это ощущалось. Так что, буду потихоньку носить с собой днём - знакомиться. Сегодня, как наиболее заинтересовавший в силу сторонних причин, на запястье нанесён аттар Al Emirates. Впечатления пока смутные, в силу неопытности. ) Духами я как-то почти не пользуюсь. Но вроде аромат приятный, хоть и слишком сильный для меня. Впрочем, думаю ещё выветрится. Завтра днём возьму его же - чтобы сторонние ароматы не мешали. И буду знакомиться. )
06:40 05-01-2013
 
музыкальный куб
http://www.buttonbeats.com/Cube/chromeCube.html

А вообще, надо бы все эти музыкалки вместе собрать. *задумчиво* Только вот где у меня старые ссылки...
Группы: [ Музыка ] [ Ссылки ]
21:47 03-11-2012
 
Вот что-то меня в этой кошечке притягивает... *улыбнувшись невольно*
Такая изящная белая кошечка, ступающая по высокому тонкому парапету... Почти знаковый для меня образ. *пряча улыбку*

Там на сайте, кстати - photogenic felines - очень много разнообразных кошачьих фотографий. *улыбнувшись*

Группы: [ Ссылки ] [ Фото из сети ]
20:50 30-10-2012
 
Кто-то подумал, что я умею рисовать? Подумайте ещё раз. *пряча улыбку* И загляните в кат под картиной - из какого набора зарисовок вытянуты эти два рисунка. *вздыхает*

20:23 27-10-2012
 
И ко всему этому ещё вот такого драконыша на ухо. )



Вот тут - http://earcuff.ru/ - еще всякие каффы есть. ) И всякие мастер-классы о том, как каффы можно делать самим.
19:48 27-10-2012
 
Вот к тем бы ботинкам что-нибудь такого рода в одежде. *смеется негромко* Только, конечно, чтобы по цвету всё сочеталось.



Интересно, хватило бы у меня духу что-то подобное носить. )

А на девушке, например, что-то такое... *улыбнувшись невольно*



Где бы ещё такое на людей найти... И сколько оно стоить может... *хмыкнув*
16:06 27-10-2012
 
Пятница, 26 октября 2012
23:34


Вот они! Вот они те самые ботинки, которые так похожи на кукольную обувку! Для шарнирок, имею в виду. Эти - называются ньюроки, это фирма такая. Испанская. Newrock. Мне бы такие хотелось, только вот с чем их носить - не представляю. *смеется негромко* Ну, может не именно такие... Но что-нибудь сходное. Высокие ботинки на толстой подошве, с пряжками, ремнями и так далее. )



зы:
Себе для примера, попавшийся магазин обуви ньюрок.
http://www.shoes.ru/?pd=3&p=1&b=37
http://hobgoblin.ru/shop/catalog/shoes/432/
19:13 29-09-2012
 
А ещё безумно понравились листы в другом блоге, тонированные чаем малярной кисточкой, как пишут. Такие яркие - удивительно!

"тонировала обычные альбомные листы чаем"
"если в двух словах: я крашу чаем малярной кисточкой, сушу на клеенке, когда высохнут - проглаживаю утюгом. по опыту, каждый раз все равно по разному получается"


Тут два разных блокнота и две разные ссылки по фото.




*очень хочет попробовать сделать такие, но с сожалением вспоминает, что подходящая плотная бумага так ещё и не куплена* Эх... Хм. А ведь у меня где-то лежат ещё папки с чертёжными листами... Может на них попробовать... Только это уже ночью если, когда тихо будет.

Вот интересно... Если сушить такие листы на фактурной клеёнке, с цветами - отпечатки этих цветов останутся или нет?
19:12 29-09-2012
 
На памятку...

Есть в сети мастер-класс создания коробочки для ароматических масел. Так вот, мысль... Стоило бы соединить его с другим мастер-классом (по фото-боксу) и сделать магнитную крышечку, чтобы масла не оставались на солнце.
Группы: [ Скрап ] [ Ссылки ]
13:23 02-08-2012
 
«нередко по жизни мотивация ослаблена либо отсутствует»

Про Есей, из соционического сообщества. ) Дааа...
http://bet-ta.diary.ru/p179144864.htm
23:16 24-07-2012
 
А! И чуть не забыла...
В бжд-форуме флешмоб затеяли - БЖД на чайнике - мы не удержались и тоже поучаствовали. ) Даже чайничек небольшой в кладовке откопали. )

14:42 01-04-2012
 
Есть в асе такая игрушка - "Забытый сон" называется. Игра, не игра... Скорее небольшой текстовый мир, по которому можно побродить имея лишь асечный номер в запасе. ) Хотя, сейчас уже не такой и маленький. Там много всего построили. И именно это мне там нравится. ) Можно самостоятельно воплотить в игре любую придуманную или реальную местность. Комнату, дом, лес, город... Хоть целую вселенную, если терпения хватит описания придумывать. ^^ Можно соединить свой мир с мирами других игроков, а можно изолировать, запереть. Можно запустить в свой мир обитателей - от хомячка до супер-интеллектуального робота. ^^ Хотя с интеллектуалом, понятное дело, придётся основательно повозиться, прописывая ему команды и поведение. ^^ В общем, возможностей немало. Захожу туда периодически, иногда добавляя новые локаций к своему миру... )

А ещё там, по идее, встречаются сновидцы. ) Те, кто может или желает научиться осознавать себя во сне. Изначально игра и позиционировалась как основа для создания мира сновидений. Жаль только, народу мало. Но если постараться, вполне можно собрать компанию из 5-10 человек и поговорить на тему снов. Ну, или любую другую тему, интересную пришедшим. ) В Забытом сне даже "клуб астролётчиков" есть, где по воскресеньям в 16:00 собирались сновидцы.

В общем, вот...
ICQ: 476097217 или JID/GTalk: game@magicfreedom.com и начать играть с команды "start". Лучше использовать контакт с @, он работает быстрее и надёжнее. Но можно и просто аськой зайти на номер. ) И заглянуть ко мне в гости, на восьмой этаж общего Дома. К Птахе, если говорить конкретнее. ) А то там много разных квартир создано. )
21:02 20-03-2012
 
О! Какая ссылка удобная. %)
ссылочка
Хм... А отсюда почему-то не сработало. о.О И что не так?! о.О

Не работает. >.< Ну что за дела... Ведь работало же! Что я не так делаю-то... Там - работает, а ссылкой - не получается сделать. (
Группы: [ Заметки ] [ Полезное ] [ Ссылки ]
15:36 03-03-2012
 
http://www.visited.ru

Интересная ссылка. ) Только мне на ней и отметить нечего, кроме московской, вологодской, да мурманской области. А когда-то же мечталось... Мечталось... Что вот, вырасту, путешествовать буду по всему миру... Да...
Группы: [ Полезное ] [ Ссылки ]
03:48 24-02-2012
 
А мне тоже нравится стиль Boho. ^^
По крайней мере, некоторые его образчики. )

Мм... Они все такие разные, что отобрать для примера что-то из мне нравящегося - весьма трудно. >.< Проще уж тогда по ссылкам пройти и самим посмотреть.

http://aauumm.ru/tags/boho+style/
http://scrapulechki.blogspot.com/2011/05/boho.html - Бохо в скрапе и немного описания стиля. )

В группах есть немалые коллекции галерей. И в паре даже продажи.
http://vk.com/loveboho
http://vk.com/bohochic
http://vk.com/boho_style
Группы: [ Заметки ] [ Ссылки ]
21:35 21-02-2012
 
Страница полезная попалась. Графики роста и веса, до 20 лет... Интерактивные. ) Можно выставить ползунком нужный рост или вес и сравнить результаты.

http://tomall.ru/paper.php?cod=22
Группы: [ Заметки ] [ Здоровье ] [ Ссылки ]
20:31 18-02-2012
 
Красивые фото альбиносов. Таких - на удивление мало. )
Альбиносы: Белее белого
Альбиносы Паолы де Грене



И необычные или красивые животные. ^^
Взято отсюда - Удивительные животные.

Адский вампир. Малюск из отряда Vampyromorphida.


Рыба с прозрачной головой. Да, она прямо так и называется. ^^ Так как с латинского её название никто переводить не стал. ) Но если хотите, вот на латыни - Macropinna microstoma. В сети можно даже видео с ней найти.


Маргай. Дикая кошка, родственница оцелота. На фото, кстати, вполне уже взрослая особь, а не котёнок. ) Советую посмотреть ссылки, там много фото, а кошечка и правда очень симпатичная.
http://www.proxvost.info/wild/margay.php
http://www.dezinfo.net/foto/9156-margaj-27-foto.html


Гигантская медуза! О.О Просто медуза, без комментариев и названий. %)


И очень красивый золотой тигр! =^_^= Это не какая-то особая разновидность. Просто частичный альбинизм, если верить подписи к фото. Но ведь красивый же! ^_^ Хотя... А может и вид такой...
http://www.zoopicture.ru/zolotoj-tigr/
http://www.ellf.ru/cognitive/28350-...igr-8-foto.html


А! И чуть не забыла... Руконожка. ^^ Или Ай-ай. Что за существо такое - не интересовалась.
Вроде разновидность обезьянки. Но выглядит презабавно. ^^
Группы: [ Ссылки ] [ Фото из сети ]
23:57 13-02-2012
 
Группы: [ Картинки ] [ Клипарт ] [ Ссылки ]
21:46 08-02-2012
 
01:54 30-01-2012
 
Сорта чая, виды чая
http://chayblog.ru/category/sort-chaya/
Закрыть