fali
19:12 09-10-2012
 
Стою сегодня, жду автобуса... Опаздывает. И холодно... Но это так, между прочим. Стою, в общем, смотрю как студенты на остановке постепенно собираются. Смотрю, один парень подошёл в висящих на заду штанах. Второй... Третий, четвёртый... Я не понимаю. Неужели кто-то действительно считает это красивым?! *непонимающе хмурится*

Вчера было первое занятие в фитнес-клубе. Сайклы - велотренажёры. Впечатление неопределённое. С одной стороны, в пот действительно бросает, при том даже, что я на первом занятии особо не усердствую. И тренер весёлый, то прыгает по музыку, то с нами крутит педали. В мини-перерывах шутит, рассказывает что-то. Но... Мной ведь почему этот курс, эта группа выбрана была (дороже прочих, хочу заметить) - потому что предполагалось, что в этой группе внимание инструктора будет более индивидуальным. "В программу включены ежедневные консультации с тренером и мониторинг прогресса" - так там было написано. А на деле получилось, что не только консультаций никаких не было (и это на первом занятии), но и не объяснили, что и как нужно делать. Тренажёр самостоятельно кое-как настроен был, какие нюансы в упражнениях есть - никто ничего не пояснял. Не знаю... Может быть нужно было самостоятельно в начале подойти и расспросить. Но в начале группа тренера с возвращением из отпуска поздравляла. А потом музыку громкую включили и само занятие уже началось. Там особо не поспрашиваешь - банально не слышно. И весы, кстати, сломаны. *ерошит волосы* Даже самостоятельно никакого "мониторинга" не провести. В общем, посмотрю, как дальше будет... А ещё причинное место натёрто. *ворчит* То ли с непривычки, то ли из-за неправильной настройки сайкла.

Ещё... Я как-то не вовремя начинаю болеть. То ли продуло вчера после тренировки, не нужно было кофту снимать. То ли заразили - несколько человек рядом болеют. Пью фервекс. Нюхаю эфирное масло. Нос им же капаю. Болея заниматься - как-то не радует.
22:18 28-09-2012
 
Опять забываю дублировать сюда сообщения. ) Похоже всё больше переключаюсь на другой дневник.

24 сентября, понедельник, 14:17
Пасмурно, маятно, с самого утра дождь идёт. А я хочу домой и спать. >.< Поискать что ли картинки под настроение... Я, правда, не умею. Смотрю, восхищаюсь тем, как другие находят. Но искать их не умею. Вот как другие это делают, интересно...

По настроению не нашлось, но просто понравилось...



24 сентября, понедельник, 17:30
Когда-то меня весьма впечатлила вот эта статья:
Константин Бакшт. Война за вес: как я сбросил 30 килограмм за 4,5 месяца.

И даже сейчас, до сих пор, частично следую данным там советам. Не потому, даже, что они такие полезные... Просто это оказалось как раз для меня. Например, я совершенно не понимаю, что вкусного в том, чтобы добавлять в салат подсолнечное масло. Оно мне вообще невкусным кажется. ) И, собственно, я его уже несколько лет не покупаю вовсе. Беру небольшую бутылочку хорошего оливкового. И его хватает на полгода, если не больше. Потому что жаренное мне как-то почти совсем разонравилось. ) Картошку вот жаренную люблю. И чипсы. Но съев - оказывается, что это уже не настолько вкусно, как думалось. А вот запечёное, тушеное - мне весьма нравится. Одно плохо, я сейчас мало ем овощей. Лень готовить. )

Мм... К чему это я... *задумчиво* В поисках прошлой ссылки для знакомого, обнаружилась новая. Продолжение от того же автора. ) Читаю, и тоже кажется мне интересным. И думаю - может снова заняться, плотнее? А не так фоново, как было и есть сейчас.

Константин Бакшт. Война за вес в последующие годы.
Группы: [ Здоровье ] [ Картинки ]
21:35 21-02-2012
 
Страница полезная попалась. Графики роста и веса, до 20 лет... Интерактивные. ) Можно выставить ползунком нужный рост или вес и сравнить результаты.

http://tomall.ru/paper.php?cod=22
Группы: [ Заметки ] [ Здоровье ] [ Ссылки ]
17:47 22-09-2010
 
09:44 15-09-2010
 
Мама смотрит передачу Будь Здоров... Ну и я краем уха слушаю, так как рядом сижу, за компьютером. Тут сейчас говорят о том, что огурцы помогают худеть. Залезла в яндекс. Про обычные не знаю, а про горькие пишут - что да, горькие огурцы "содержат вещества, которые уменьшают уровень сахара и помогают в борьбе с лишним жиром". Огурцы-то я люблю... Но вот горькие... >.<

Следом короткая статейка попалась...
15 продуктов, помогающих похудеть:
- яйца,
- бобовые,
- зеленый салат,
- груши,
- грейпфрут,
- орехи,
- злаки,
- супы,
- постная говядина,
- тофу,
- оливковое масло,
- зеленый чай,
- корица,
- уксус,
- красный перец.


Не пойму... Самая обычная еда ведь получается... о.О

Свежий огурец: история и описание, состав, свойства и польза огурца.
Тартроновая кислота, содержащаяся, кстати, только в огурцах, сдерживает преобразование углеводов в жиры. Диетологи советуют делать разгрузочные «огуречные дни» раз в неделю, съедать при этом нужно не менее 1,5-2 кг огурцов, в этом случае, по мнению специалистов, избыточный вес будет под контролем.

Чем полезны огурцы.
16:54 22-04-2010
 
Вересковый мед.
И почему-то каждый год именно в конце февраля я слышу эти стоны если не в живую, так в сети.
Ах, забыли, ах не купить, ах, мы его никогда не попробуем, беда какая!

Господи, всех проблем-то! Собрать вереск (сами побеги этого года с цветками), высушить, опустить в холодную ключевую/родниковую воду (1/20), поставить на огонь, довести до кипения, убавить огонь, можно добавить шиповник (одну штучку на литр), перемешивать время от времени до тех пор, пока цветы и веточки не утонут, снять с огня, процедить, добавлять мед (лучше темный, а еще лучше - с пыльцой), пробуя настой, пока горчить не перестанет. Поставить бродить в теплое место. Если не "заведется" за месяц, положить либо земляничину, либо ягоду малины, только не мыть ее, чтобы дрожжевую пленочку с поверхности не убрать (собственно, она и нужна). Если варите мед в ноябре и вообще зимой, можно положить изюмину.
Бродить оно будет 3-4 месяца, к концу станет прозрачным, цвета хорошего шампансткого.
Пить его нужно аккуратно: оно пьянит сильнее вина и пива и совершенно иначе.

Совсем забыла: зацветает вереск в конце июля и цветет до середины августа. По крайней мере в окрестностях Петербурга и в Карелиии, где я его беру.


Не совсем поняла, для чего он... Но пуcть так же под тегом Здоровья лежит... Словосочетание вересковый мед всегда казалось мне каким-то колдовским и таинственным... Но я как-то даже не думала, что это реальное снадобье, а не образное выражение. ^_^
http://community.livejournal.com/vedmy_ru/7556.html
Группы: [ Здоровье ] [ Ссылки ]
16:46 22-04-2010
 
И еще рецепт... ^^ Видимо соберу сейчас все, что заинтересуют... ^^
http://community.livejournal.com/vedmy_ru/9496.html

Суп «Яблочный Джон»
Быстрый летне-осенний рецепт. На август - в самый раз, особенно если не хочется тратить много сил на готовку.

Итак: 800 гр. костей с мясом, 2 литра воды, 10-12 стеблей сельдерея, 2 небольших морковки, половина маленького (граммов 700-800) кочана капусты, большая луковица, три крупных твердых кислых яблока.

1. Приготовить костный бульон на говяжьих костях с небольшим количеством мяса.
2. Стебли сельдерея пошинковать, опустить в кипящий бульон.
3. Морковь нарезать соломкой, опустить в кипящий бульон.
4. Свежую капусту пошинковать, опустить в кипящий бульон.
5. Репчатый лук нарезать полукольцами, опустить в кипящий бульон.
6. Нарезать кубиками яблоки, опустить в кипящий бульон.
7. Мясо снять с костей, опустить в кипящий бульон.
8. Посолить суп, снять с огня, оставить на 30-50 минут под крышкой.
Применимо
- как элемент диеты для сгонки веса
- как основное блюдо в жаркие дни или после "пищевых излишеств"
- для стимуляции перистальтики.
- для восстановления сил после физической работы
- для увеличения сексуальной активности

Только одно "но": сударям и сударыням астенико-атлетического сложения стоит быть поосторожнее с этим блюдом, во всяком случае ужинать этим супом им не стоит, может быть трудно заснуть.
Группы: [ Здоровье ] [ Ссылки ]
16:41 22-04-2010
 
Еще рецепт от той же Княжны...
http://community.livejournal.com/vedmy_ru/11674.html
Пригодится, я думаю... Санька вон часто кашляет...

Зимоосень - время простуд. Бронхитов, в том числе.
Картофелина (средняя) режется на четыре части, луковица надрезается "крестом" до середины, то и другое варятся до готовности в полутора стаканах молока. Овощи из отвара можно юзать даже хоть как маску для морды лица (ну если размять), эффект хорош (очищает кожу, выравнивает ее и дает красивую матовую фактуру),
а вот молочный их отвар со сливочным маслом маслом и есть средство от кашля. На вкус гадость, конечно, но для тех, кто не любит мед, среди прочего, вполне юзаемо и довольно надежно - максимум содержимого трахеи откашливается практически в течение суток после употребления этого средства.

Есть еще на эту погоду немецкий молочный картофельный супчик, он делается точно так же, но картошка режется так, как обычно вы режете для супа, и заправляется он перед подачей, кроме масла, еще и вареным яйцом (как зеленые щи).
Группы: [ Здоровье ] [ Ссылки ]
15:59 22-04-2010
 
О природных средствах...
http://community.livejournal.com/vedmy_ru/16561.html
Интересная заметочка о природном "стимуляторе"...

Еще раз о "невинных" средствах.
Я уже даже не надеюсь, что эти вроде бы простые штуки кто-то знает. Я пишу именно чтобы знали.

... майский березовый лист. Сморщенный и клейкий, только что из почки.
Наклеенный на висок, он за два часа сделает с вами то, чего вы неделю будете добиваться курсом капельниц с кавинтоном или инъекциями пирацетама. Особенно если их наклеена сразу пара и симметрично.Поэтому того времени, которое природой отпущено на то, чтобы лист развернулся и перестал липнуть к коже, вполне достаточно для того чтобы привести в порядок голову, замученную зимой переутомлением, недосыпом и нагрузкой на глаза.

Ну и разумеется, как любое растительное "невинное" (уже смешно, да?) средство, оно потребует от вас уважения к себе, и за пренебрежение отомстит жестоко и быстро. При попытках скакать козой в течение того времени, которое природа отвела на этот способ восстановления, вы хорошо поймете, что такое "пыльным мешком по голове стукнутый", это будет про вас. Вы недоспали и продолжаете недосыпать? первые два дня еще может и ничего не будет, а на третий вы заснете сразу, как только прилепите листики (да, да, вот эту фигню размером с копейку) к вискам или почувствуете себя так, что лучше бы вы заснули. Вы грузитесь работой, больше чем ваша голова согласна? у вас не будет этой возможности. Сложить два и два будет пределом ваших талантов, если вы попытаетесь сопротивляться вроде бы "легкой заторможенности". Ну и так далее.

Впрочем, неделю, ну полторы-то, можно и снизить нагрузку: эффект от вроде бы ерундового средства на этом фоне продержится до ноября, никак не меньше.

Что за эффект, спрашиваете? предельно ясная голова, четкое и быстрое "схватывание" информации, хорошая память и внимание.

...листики. Липкая фигня размером с копейку, не больше.


Комментарии там почитать тоже интересно. ^^
Группы: [ Заметки ] [ Здоровье ] [ Ссылки ]
15:43 22-04-2010
 
Навигация...
13:52 08-02-2010
 
Сварила имбирный чай... По этому вот рецепту... Почти... Литр воды, старый сморщившийся кусочек имбиря (примерно с большой палец, как и написано в рецепте), немного перца... Лимонный сок и сахар... Вроде как по рецепту... Но до чего ж он ОСТРЫЙ! >.< Я к такому совершенно не привыкла. >.< От такого, наверное, и правда все простуды в ужасе улепётывают. Что мне, собственно, и хотелось бы... Но как же ж его пить-то?! >.< Сижу вот, разбавляю этот самый имбирный чай зеленым... Прихлебываю потихоньку, макаронами заедаю...

Эх... Может не стоило туда три горошины перца давить... И одной хватило бы... Может не так остро было бы... *с сомнением*

зы:
Следом еще ссылочку, Масала-ти - аюрведический напиток на основе молока, согревает в холодную погоду, помогает при простуде.

Молоко довести до кипения, но не кипятить. Поставить на медленный огонь, чтобы подогревалось. Заварить в молоке чай.
Добавить специи:
- молотый имбирь
- молотый кардамон
- молотый черный перец
- молотый душистый перец
- анис или бадьян
- гвоздика
- корица
Если чего нет, то следует иметь в виду, что основными необходимыми специями являются имбирь, перец и кардамон. Греть на медленном огне 5-10 минут или просто снять с огня и дать настояться. Добавить мед или сахар по вкусу. Незаменимый напиток в походах. На костре получается даже вкуснее. Вместо натурального молока можно использовать сухие сливки или сгущенку.
17:45 24-10-2009
 
Набрела на ссылку интересную - http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=7782 - но специфическую, для девушек. ^^ Про капы, менструальные чашечки - альтернативу прокладкам и тампонам. ^^ Интересно... Можно было бы и правда попробовать...

Вдогонку... Магазинчик хороший, но ещё не действующий - http://hunnyshop.ru/ - хозяйка, outside-flo, самостоятельно делает различные натуральные косметические средства (вроде мыла и кремов)...
Группы: [ Заметки ] [ Здоровье ] [ Ссылки ]
Закрыть