fali
23:08 29-11-2012
 
Грустно и одиноко, да... *потерев медленно лоб* А температура, кажется, уже с месяц около 37 держится... То нормальная, то снова...

Переменчивое настроение... Никому не нужен, никто не ждёт... У каждого своё одиночество, похоже... Никак не могу снова привыкнуть... Хотя, снова ли?! Когда я последний раз легко себя чувствовала одна? Давно... Очень давно. Ещё до Равенлофта, наверное. И именно там и привыкла к тому, что моей компании рады, что я кому-то нужна. Как всё повторяется из раза в раз... *вздохнув* Влюблённость, спад, огорчение... Беззвучные слёзы от огорчения и мыслей. Метания, мучения до новой игры и нового знакомства. И снова... Влюблённость и расставание... Одно, второе, третье... Подрубленные крылья на взлёте, когда не успеваешь даже... Да ничего не успеваешь, кроме как привязаться. И тоже - один раз, второй... И снова пытаюсь отойти, отрешиться. Отпустить... Но это сложно. А вдруг ещё что-то может быть? Хочется надеяться, и в то же время вяло убеждаю себя - что не на что. Что менее болезненно было бы оборвать и привыкнуть. А привыкну ли? Сомнения... Потому, наверное, ещё и цепляюсь за свои мысли? Только... Больно ведь. Чуть-чуть... Или не чуть-чуть, раз опять слёзы. И в горле комок стоит, и буквы расплываются перед глазами. Впрочем, я могу печатать и не глядя. Только нужно ли. Для кого пишу... Хочу просто выговорится, а некому...
16:08 27-10-2012
 
15:51
А, к чёрту! *ерошит волосы* Что я маюсь, как будто это и не мой дневник. Что характерно, спокойно я общаюсь сейчас только с теми, кто так и не стал моими соигроками. Правда и появляются редко, но между нами нет никакого напряжения. А с соигроками... Ну ладно, всего двое. Но это порой до слёз расстраивает. Стыдно, горько, обидно даже порой, хотя кроме как на себя обижаться не на кого, сам виноват, что так тяжело стало общаться. Не знаешь, что сказать. Боишься что либо сделать. Так как - поди разбери, как воспримут. Может и не будут упрекать за то, что не пишу, но сам-то я себя всё равно упрекаю, и это сдерживает почище наручников на руках. Затыкает рот лучше кляпа. Всё время кажется, что даже если что-то напишу - будут обижаться и сдерживаться в ответах. И я сам не знаю, когда смогу восстановиться и смогу ли вообще.

А еще... Как напомнится - почти до слёз... Это как щелбан за проигрыш в какой-нибудь игре. Больно, обидно, и ничего не возразишь, сам виноват, что проиграл. Ну не получается у меня так влюбляться, как у других. Что тут сделаешь. Вот и находят люди, которым я был нужен, кого-то себе ближе. И я улыбаюсь, говорю, что не страшно, я всё понимаю... Сам ведь никогда не говорил о чувствах, понятно и замечательно, что они нашли кого-то, кто в них влюблён и в кого они влюблены. Затыкаю внутри голос ревности - нельзя, некрасиво, нечестно и нерационально. А у самого слёзы в глазах стоят от мысли - ТАК происходит практически всегда. Демон... Вот выплачусь, переживу, и снова буду строить из себя непробиваемого и спокойного собеседника, который рад за всех влюблённых вокруг. И даже верить буду - потому что это правильно, это так надо. Это проще и легче. А сам когда-нибудь снова найду того, кому я очень нужен. Так ведь тоже всегда происходит. Пусть ненадолго. Но это всё равно будет замечательно. И это стоит тех расстройств, что мучают меня потом.

...
А почему не говорю о чувствах? Нет, не совсем так. Почему не говорю о любви, о влюблённости. Потому что всё ещё думаю, это что-то другое, не то, что я испытываю. Да, мне больно и плохо, когда отношения закончиваются, вырабатывают себя. Я долго отхожу. Очень долго. Периодически снова возвращаясь к переживаниям и снова заталкивая их поглубже. Но даже зная это, я почему-то не могу сказать, что это влюблённость. Ну пусть даже влюблённость, это не так серьёзно. Но не могу сказать "люблю". Потому что не думаю, что люблю. *вздохнув* Даже не знаю, как это описать... Как сказать, сформулировать. Даже то, что мне потом больно от расставаний, от ревности, даже это не убеждает меня в мысли, что я могу любить.

12:54
Чёрт... Опять грустно. Нельзя мне читать чужие отыгрыши, они на меня плохо действуют. ( И Ю, судя по форуму, грустит. Не знаю, из-за меня или из-за кого-то другого. Но мне всё равно стыдно, и еще более грустно. Арр... Иногда быть эмоциональным не слишком удобно... *ушёл в ванную, умываться*
00:36 03-09-2012
 
Меня огорчает, когда человек, которому я оказалась близка в какой-то момент, позже находит кого-то ближе к себе, лучше меня... От этого как-то обидно даже... *вздохнув* Я понимаю, в общем-то... Мне не слишком даются чувства и показ переживаний... Так или иначе, я выгляжу почти всегда несколько отстранённой. Но это отнюдь не мешает мне переживать и огорчаться. *потёрла переносицу* Плохо... Особенно то, что это мешает моей игре. Читаю соигроков, как они играют с другими... С кем, мне кажется, им играть легче и игра выходит интереснее, или с кем получается общаться ближе. И не могу настроиться. А ведь всегда считала себя неревнивой. Сами по себе переживания не так уж плохи, хоть и неприятны. Но то, что при этом подвожу других и выставляю себя в ещё худшем свете - неприятно вдвойне.

Демон... Как же хочется, чтобы у меня был кто-то такой же, как я. Чтобы можно было пожаловаться, не боясь огорчить, и услышать в ответ, что я всё равно хорошая. *усмехнулась чуть* Только это не просто... По себе знаю. Да и не смогу я так пожаловаться... Всё равно подумаю, что могу огорчить или что про меня плохо подумают, и промолчу.
02:44 07-08-2012
 
Черт... Я огорчена... *вздохнула* Попросил не поздравлять с днём рождения, а сам в форуме на поздравления напрашивался... И почему, собственно, в форуме разговаривал, а в асе так и не появился. Ждала, ждала, и как оказалось, проворонила. (

Беда, огорчение... Теперь заснуть не могу, мысли всякие толкутся.
Группы: [ Отношения ]
04:55 10-12-2011
 
Сижу, переписываюсь в асе с давним знакомым... Появляется, кстати, раз-два в полгода. ) Но это я так, жалуюсь. ) В общем сижу... И думаю. По ходу разговора. Я в сети практически никому про себя ничего не рассказываю. И если так подумать, мне даже пожаловаться некому на жизнь свою бедовую. Да и стыдно. И от этой мысли как-то так грустно становится...

А ещё... Сколько раз уже ловила себя на мысли, и сейчас вот опять. Я совершенно не умею вписываться в компании. Не могу нигде стать "своей". Возможно, конечно, что просто компании нужной не попадалось... *скептически хмыкнула* Да, за тридцать то лет... Ну ладно, пусть за 15 более менее осознанных. Но скорее всё-таки дело в моём неумении. Ведь и на конюшне компания интересная была, и в институте специальность интересная и люди вокруг, соответственно, тоже должны были быть интересными... Да и даже в сети... Но я всё равно не могу нигде полностью расслабиться и чувствовать себя "своей".

Вот и в институте сейчас, уже больше месяца прошло с момента устройства на работу. И понимаю - тоскливо мне там. Поговорить не с кем, заняться нечем. Сижу на стуле, в тетради чиркаю. Жду, когда кто-нибудь с каким-нибудь делом придёт. А, ну да... Еще жонглирую время от времени, когда хожу инвентарь выдавать. Получается потихоньку, кстати. Вот и все развлечения...

Не коммуникационная я... Необщительная. От жизни окружающей оторванная.

Добавлено:
Ловлю себя на мысли, что этот мой разговор со знакомым - этакая заковыристая просьба о помощи. Робкая и опасливая. Вроде как и хочется очень, чтобы помогли, вытащили из моего болота... Но и стыдно о таком вслух просить. И боязно - а вдруг правда вытащат, что тогда будет?
19:15 27-10-2011
 
По сети бродят 10 мифов об интровертах.

Английский источник, перевод miriam-skylark.

Миф 1. Интроверты не любят разговаривать.
Это не так. Интроверты просто не любят разговаривать, когда им нечего сказать. Они ненавидят болтовню. Но если интроверт говорит о чем-то интересном для себя, он может не затыкаться целыми днями.

Миф 2. Интроверты застенчивы.
Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей. Что им действительно нужно, так это причина взаимодействовать. Они не общаются просто от жажды общения. Если вы хотите поговорить с интровертом, просто начните говорить. Не беспокойтесь о том, чтобы быть вежливым.

читать подробнее
20:20 14-07-2011
 
Опять поссорилась с мамой. >.< Ну, как поссорилась... Она мне выговорила за то, что я поев, сразу из-за стола ушла. Дескать, демонстративно. С ними не желая сидеть. Ага... Вообще-то, мне и правда там никакого удовольствия сидеть нет. Все молчат - мама хмуро, мелкие осторожно, Коля просто ест. И я практически всегда первая заканчиваю. Поела, огурец прихватила, и к книжке. Собственно, я бы вообще предпочла за книжкой кушать, а не в такой напряжённой атмосфере.
Группы: [ Отношения ]
21:22 03-07-2011
 
2011.07.03 20:13
Домой хочу... *тоскливо, слушая мамины нравоучения в воздух*

---
Маме нужно, чтобы я была активной, хозяйственной и общительной. Как она, в общем. А я, между прочим, полная противоположность всех этих прилагательных. И ещё спрашивают, почему я деревню не люблю. Я тут - как на мине замедленного действия. Точно знаю, что рванёт, только когда именно - неизвестно.

Маме было бы легче, если бы меня тут не было. Но полагается ведь вытаскивать застрявшую в своей раковине дочь. Даже если она упирается изо всех сил.
12:40 14-06-2011
 
Да какой, к чёрту, Гюго?! Какая ревизия?!! Я с мамой пяти минут не проговорила - уже в слезах! Если она не понимает, что я хочу сказать? Да и не слушает вообще. Конфликт, он и в Африке конфликт! >.<
13:41 18-04-2011
 
Хм... Как предложил Коля на мои вопросы о том, кто у меня мама по социотипу - вчера попыталась ответить в соционическом тесте за неё... Сомнительно мне, правда, что так можно попасть в яблочко... Но вот результат получившийся в последствии... ) У меня получилось, что мама Штирлиц... А сейчас - стала читать в форуме темы про отношения штирлица и есенина - там пишут "сократите общение до минимума"... ) Однако... ^^ Именно таково моё поведение с мамой с самого школьного возраста. Может в тесте я таки правильно за неё ответила? >.<

Села искать в форуме статьи про Штирлицев... Я, правда, маму практически не знаю... Но ведь мы долго жили "рядом"... Может всё-таки удастся понять - она это или не она...
20:08 19-02-2011
 
Группы: [ Отношения ] [ Ссылки ] [ Тесты ]
14:37 02-02-2011
 
Статья о тесте по соционике понравилась.
http://www.all-tests.ru/articles/2
У меня Есенин или Бальзак получается. Есенин и раньше был...

http://www.all-tests.ru/115
По этому тесту тоже Есенин... Но совпадает всё-таки не всё...
А Коля у нас Робеспьер... *пошла перечитывать статью*

Интуитивно-этический интроверт (ИЭИ) — Лирик (Есенин)
Логико-интуитивный интроверт (ЛИИ) — Аналитик (Робеспьер)
18:31 17-01-2011
 
Как любить Скорпиона

"Меня никто не любит!", говорит Скорпион, и идет ложиться ничком на диван. В ничке он думает горестные подробные думы - почему не любят, за что не любят, как именно не любят. Пожалуйста, те, кто любит Скорпиона, запомните - если он говорит, что его неудачно подстригли, не надо говорить - "ничего, отрастет". Скорпион начинает горевать так, что сердце разрывается. А почему? Потому что Скорпиону понятно, что вы, его любовь, допускаете мысль о том, что в этой прическе/лысине он страшный. Страшный прямо здесь и сейчас. Так, если вы хотите и дальше любить Скорпиона, надо говорить: тебя не могут неудачно подстричь! Ты самый красивый! Всегда. Среди всех. Самый лучший. И упаси господь вас сказать – «я тебя люблю хоть каким». Вы что!! Скорпион не бывает "хоть каким"!

Зато вот знаете, если Скорпион уверен, что его любят, то лучше знака не найти. Он на все способен и делает все лучше всех. Он требователен к себе и к вам. И если вы откликнитесь на его требования, то вместе вы составите весьма могучий союз, которому сам черт не страшен. И, пожалуйста, девочка ваш Скорпион или мальчик, знайте - ему очень важно, как вы выглядите. В вас должна быть внешняя и внутренняя дисциплина, и даже не надейтесь, что прокатят отмазки в стиле "и так сойдет".

Пожалуйста, пожалуйста, молчите с ним в сексе, просто делайте с ним то, что хотите и не бойтесь его сопротивления. Скорпионы устают быть всегда самыми сильными. А потом загляните ему в глаза и увидите, насколько он может быть счастливым и насколько щедрым. Это самый щедрый, во всех смыслах, знак Зодиака. Щедрый на эмоции, на благодарность, на внимание, на нежность.

Почитать про других...
06:27 06-11-2010
 
Слово "замкнутость" лучше всего выражает нерасположенность застенчивого человека к общению с другими. Замкнутость - это нежелание разговаривать до тех пор, пока тебя к этому не подтолкнут, склонность к молчанию, неспособность говорить свободно.

Зимбардо Ф.Г. - Застенчивость, что это такое и как с ней справляться
Группы: [ Книги ] [ Отношения ]
13:58 20-10-2010
 
Я уже привыкла к мысли, что я одна... Что не с кем поделиться мыслями и чувствами... Поэтому, когда собеседник неожиданно возвращается - это несколько выбивает из колеи. ) Я плохо представляю, как себя вести и чувствую некоторую неловкость от того, что не могу отвечать так же легко, как раньше. ) К тому же, я уверена, что это возвращение ненадолго... А потому вернуть легкость разговоров ещё сложнее. ) Как-то так...

И непонятно - говорить это вслух или нет... Личные мысли и переживания - слишком острая субстанция, чтобы быть безопасной для собеседника.
09:42 17-09-2010
 
От мамы тут высказывание краем уха поймала (обоими ушами не слушаю, не хочу)... Что-то насчет того, что другой комбинезон лучше "дурацкого коричневого". Ррр... Хочется ответить, что удобный и мягкий коричневый комбинезон, нравится мне гораздо больше дурацкого тонкого в клеточку. >.< Промолчала... По инерции, наверное... Чтобы бучу не поднимать... Пока ведь просто бормочет, а возражать начну - будет повышение голоса и раздражение. И перечисление всех моих "грехов" по поводу детской одежды. Эх... Но что не сказала - жаль. Но я соображаю медленно. И когда мысль сформулировалась, говорить её вслух было уже поздновато...
Группы: [ Домашнее ] [ Отношения ]
23:53 12-09-2010
 
Мама приехала из деревни часа полтора назад. Сейчас инспектирует вещи, купленные Саше к школе. Раскритиковала брюки от спортивного костюма - нет резинки внизу. Если бы была резинка, говорит, можно было бы взять костюм на вырост. А так только на год. Следом досталось пеналу - неправильный. Потом кисточкам - ужасные! Лейкала - странные. Ножницы - неудобные. Доска для пластилина - слишком большая... И так далее...

У мамы есть любимое выражение... Кажется, я его тоже скоро поминать буду часто. Только не вслух, а про себя... "Дай бог терпения!"
Группы: [ Домашнее ] [ Отношения ]
23:27 01-09-2010
 
*закрыв какую-то страничку вздыхает и грустно размышляет*
С одной стороны - мне откровенно обидно такое невнимание и заброшенное общение... А с другой стороны... У человека такие передряги в жизни... Немудрено позабыть и забросить левые сетевые знакомства. Да и вроде как надо относится к людям терпимее, сама ведь - дай боже терпения. Но с первой-то стороны - и никуда от этого не деться - обидно... И грустно... *вздыхает*
23:13 10-06-2010
 
Скопирую... Потому что зацепило...
http://aspasia14.livejournal.com/112065.html

Зависимость - это проблема постановки целей в своей жизни и невозможность придерживаться определенного плана, т.к. он по-просту не определен.
Что мешает определиться с основным планом?
1) Отсуствие веры в свои силы. Закладывается семьей и окружением. Так называемая выученная беспомощность.
2) Глухота к своим истинным желаниям, в том числе голосу природы. Желание вуалируется под социально преемлемое: работа, карьера, деньги, социальный статус, брак.
3) Страх провала.

читать подробнее
15:43 22-04-2010
 
Навигация...
Закрыть