fali
19:25 24-03-2013
 
Едва не потеряла фотографии, и сильно сожалела, что никуда их не выложила. Так что, найдя таки копии - решила выложить хотя бы сейчас. ^^ По клику на картинке - открывается большего размера.



Блокноты А5 и А6 формата, по 200 листов крафт-бумаги в каждом. Большой - для рисования. Меньший - скорее записная книжка, в нём на каждом развороте разные цитаты из Голландской рулетки. Коптский переплёт, плетёный вручную каптал, закладки из репсовых лент. Форзацы и открытка из плотной "льняной" фотобумаги с распечатанными цифровыми заготовками. Твёрдая обложка из жесткого картона, оклеенного подложкой из мягкого сукна и мебельной пушистой плотной тканью (хотя может она гардинная, не помню точно). К обложкам пришиты широкие держатели для ручки/карандаша и резинки для закрытия обложек. На форзацах - прозрачные угловые карманы (забыла их сфотографировать, балда ^^) из цветных "файлов-уголков" для документов. На украшение, помимо скрап-материалов - льняная плетёная тесьма и кожаный шнур.

Блокноты получились очень приятными к рукам - теплыми, гладкими и мягкими на ощупь. Безумно не хотелось отдавать, хоть и делались с самого начала в подарок. ^^ Но и подарить было очень приятно. =^_^=
16:07 30-09-2012
 
Получился приятный бежево-оранжевый цвет. ) На некоторых листах грязноватый, правда. Самый первый особенно, там заварка частично осела. К сожалению, не такие красивые пятна, как на фотографиях листов ниже. Их, наверное, надо самим "рисовать" - хотя бы примерно. Но вообще, неплохо. Не знаю даже, красить ещё раз или нет. Вторую порцию листов замочу и к ним добавлю один покрашенный уже. Посмотрю, что получится. )

На краях, кстати, которые из заварки выглядывали из-за размера противня, листы светлее получились. А листы, раньше крашенные и вытащенные для сравнения - выглядят сейчас какими-то грязно-серыми. *вздохнув* И в складочку. Красились с помощью кофе, но не отмачивались, а просто окунались в раствор кофе и перекладывались газетами. Нужно бы эти все листы прогладить и под пресс положить - может выпрямятся. Интересно, на сколько времени оставлять надо.

Фотоаппарат надо, сфотографировать то, что получилось...
Группы: [ Скрап ]
01:54 30-09-2012
 
Крашу листы кисточкой... Что-то слабо они красятся. Сейчас заварка прокипела дополнительно, немного остынет и попробую на обратной стороне покрасить. Если так же светло останется - попробую замочить на час стопку листов в заварке на противне... Хотя так, наверное, крайние листы будут другого цвета...

А вообще, неподходящее у меня настроение для покраски, наверное. Или наоборот - подходящее... Как раз отвлекусь. Может быть...

Листы, тем временем, немного подсыхают и скручиваются...
Группы: [ Скрап ]
19:13 29-09-2012
 
А ещё безумно понравились листы в другом блоге, тонированные чаем малярной кисточкой, как пишут. Такие яркие - удивительно!

"тонировала обычные альбомные листы чаем"
"если в двух словах: я крашу чаем малярной кисточкой, сушу на клеенке, когда высохнут - проглаживаю утюгом. по опыту, каждый раз все равно по разному получается"


Тут два разных блокнота и две разные ссылки по фото.




*очень хочет попробовать сделать такие, но с сожалением вспоминает, что подходящая плотная бумага так ещё и не куплена* Эх... Хм. А ведь у меня где-то лежат ещё папки с чертёжными листами... Может на них попробовать... Только это уже ночью если, когда тихо будет.

Вот интересно... Если сушить такие листы на фактурной клеёнке, с цветами - отпечатки этих цветов останутся или нет?
19:12 29-09-2012
 
На памятку...

Есть в сети мастер-класс создания коробочки для ароматических масел. Так вот, мысль... Стоило бы соединить его с другим мастер-классом (по фото-боксу) и сделать магнитную крышечку, чтобы масла не оставались на солнце.
Группы: [ Скрап ] [ Ссылки ]
16:28 03-03-2012
 
Для скрапа...
Обои, тиснёные и разные рельефные... И не только. Должен у нас быть остаток обоев с "шелковым" узором - красиво смотрелось бы в скрапе, наверное. И просто для фона.
Детские дыроколы и фигурные ножницы, в ларьках Роспечати. Наклейки там же и в детских магазинах.
Могазины "Всё по одной цене". У нас, например, видела за 36 набор вспененного скотча, множество разных наклеек, набор фигурных детских ножниц... Взять что ли...
Пуговицы, тесьма, кружево - в галантерейных отделах. Бисер там же может быть, и в отделах магазинов тканей. Микробисер видела, например. Надо бы заглянуть, посмотреть цену.
Самодельные цветы - имеет смысл собирать мастер-классы по их созданию и делать время от времени прозапас.
В художественных магазинах - бумага для акварели, для пастели. Плотная, разных цветов - отлично подойдёт для основы. А еще можно цветную офисную использовать. Она тоже есть поплотнее, и тонкая, как обычная. Их часто по листу продают.
Группы: [ Скрап ]
03:42 19-01-2012
 
Еще в идеи для скрапа... Попробовать раскрасить миниатюрных бабочек. Карандашами, черной ручкой. Обвести черным по краю, затонировать крылья. Возможно попытаться что-то на них нарисовать... Хотя при размере всей бабочки в сантиметр - мало что можно уместить на крыльях.

А еще я побывала сегодня в очередном магазинчике "тканей", и весьма удачно. ) Нашла клеевую паутинку в виде ленты, клеевой и обычный флизелин, синтепон и другие сходные подкладочные ткани. Кроме того, там продается немало яркой красивой ткани для пэчфорка, большое количество разнообразной тесьмы, декоративных жгутов, пуговиц, пряжек, бусин и бисера тоже, кажется... ) В общем, вполне удачное место обнаружила. Надо будет прикинуть, какого размера мне нужны выкройки на маленькие кукольные блокноты, и купить там немного разной ткани для пэчворка. И паутинки, чтобы её приклеивать на обложки. А еще надо добраться таки до Мезона и проверить, какая бумага там есть...
Группы: [ Скрап ]
00:51 14-01-2012
 
В копилку идей для блокнота.
Миниатюрные цветочки из тоненькой прозрачной тесьмы и красивых бусинок. Тех, что видел сегодня.
Ещё можно попробовать сделать миниатюрные снежинки по сохранённым шаблонам. Те, что с тонкими лепестками-лучиками. Если сложить вместе пару таких - вполне получится цветок. Только выйдет ли такие маленькие вырезать...
Можно с помощью дыроколов сделать трафареты и раскрасить их с помощью губки.

Ещё идеи, только не для блокнота, а вообще - к самоделкам. Красивые и интересные коробочки тут попадаются... ) Кстати сказать, оформить спичечный коробок в скрап стиле было бы весьма интересно. ^^
Группы: [ Заметки ] [ Скрап ] [ Ссылки ]
23:35 13-01-2012
 
Часа два или три бродила сегодня вечером по городу. ) Смотрела художественные магазины и магазины ткани. Давно уже хочу попробовать сделать блокнот в стиле скрапбукинга... Ещё раньше нашла весьма хороший скрап-отдельчик в одном из магазинов, но хотела посмотреть, есть ли ещё где подобные. Отделов не нашла, но отдельные элементы для скрапбукинга встречаются. ) Купила пару маленьких фигурных дыроколов - маленький кленовый листик и совсем уж миниатюрную бабочку. У меня с нового года остались обрезки красивой блестящей бумаги - сделаю украшения для мини-блокнотов. Вообще, это оказались самые дорогие из покупок - 100 и 130 рублей. Купила украшения ключик и замочек - около 15 рублей каждый, не помню точно. Хотелось бы применить их на блокноте. ) Еще, не устояла и купила два листа двусторонней скрап-бумаги с бабочками. (Хотя, вообще-то, логичнее было бы для начала распечатать на принтере подходящие картинки с цифровой скрап-бумагой. Таких наборов сейчас много в сети.) На этих двух листах изображения разделены на красиво оформленные прямоугольники - на мой взгляд, замечательные форзацы должны получиться. ^^ Это по 25 рублей... И еще три небольших листочка золотистой тиснёной бумаги - белую, золотистую, и бледно-жёлтую. Отлично смотрятся вместе. Вероятно попробую применить для миниатюрных кукольных блокнотов - на форзацы или обложки. Это по 5 рублей. Потом хочу посчитать, сколько всего потратила. ) Ещё купила по метру разных тонких ленточек для закладок - всего около 10 рублей вышло. И плотный картон, для обложек - 2 листа по 25 рублей и один узкий отрезок за 10.

Скрап-бумага => (25х2)+(5х3)=65
Картон => 25+23+10=58
Дыроколы => 100+130=230
Украшения и ленты => (15х2)+10=40
Итого: 393

Еще хочу всё-таки купить ткань для обложки. Хочу её мягкую сделать. Из какой-нибудь пушистой и мягкой ткани - флис, бархат, махра, мягкое толстенькое сукно... Даже присмотрела уже в одном из магазинов ткани. Только вот больше всего понравившаяся мне махра уж очень дорого стоит. Около 600 рублей метр. Зато, вроде бы можно купить и отрезок сантиметров 30. Жаль, рисунки уж очень крупные там. Для небольших блокнотов не пойдут, наверное. Но и однотонные цвета красивые. И ооочень приятные на ощупь. ^^ Теперь теряюсь, какой цвет всё-таки взять. И не взять ли там же виденное сукно - оно тоже оказалось очень приятным на поглаживание. А все понравившиеся брать - дорого будет... *вздыхает* Жалко что у нас не продают наборы лоскутов ткани для пэчворка. Это было бы отличным выбором - в таких наборах очень красиво ткани подобраны.

А ещё было бы интересно попробовать сделать из пушистой ткани миниатюрных мишек. ) И вообще, поделать такие вот вещицы на продажу и купить с выручки Дукана. ^_^
21:41 03-11-2011
 
А ведь если так подумать... Вот люди ищут качественные картинки на фото-стоках... Искать не просто - картинки часто маленькие или с водяными знаками. А я сейчас смотрю разные скрап-наборы... Тут такиииие картинки! Огромные размеры, детализация, прозрачный фон! Уууу... Только что конкретный предмет искать проблематично. ^^ Поисковиков-то по скрап-наборам немае...

Вот, к примеру... Картинки в тысячу пикселей. И это вполне себе средний размер. Нередко под три тысячи размером картинки попадаются.

В копилочку... Хороший дневник со скрап-наборами. Сейчас сижу качаю...
http://www.liveinternet.ru/tags/скрап-набор/
15:43 22-04-2010
 
Навигация...
Закрыть