fali
14:42 01-04-2012
 
Есть в асе такая игрушка - "Забытый сон" называется. Игра, не игра... Скорее небольшой текстовый мир, по которому можно побродить имея лишь асечный номер в запасе. ) Хотя, сейчас уже не такой и маленький. Там много всего построили. И именно это мне там нравится. ) Можно самостоятельно воплотить в игре любую придуманную или реальную местность. Комнату, дом, лес, город... Хоть целую вселенную, если терпения хватит описания придумывать. ^^ Можно соединить свой мир с мирами других игроков, а можно изолировать, запереть. Можно запустить в свой мир обитателей - от хомячка до супер-интеллектуального робота. ^^ Хотя с интеллектуалом, понятное дело, придётся основательно повозиться, прописывая ему команды и поведение. ^^ В общем, возможностей немало. Захожу туда периодически, иногда добавляя новые локаций к своему миру... )

А ещё там, по идее, встречаются сновидцы. ) Те, кто может или желает научиться осознавать себя во сне. Изначально игра и позиционировалась как основа для создания мира сновидений. Жаль только, народу мало. Но если постараться, вполне можно собрать компанию из 5-10 человек и поговорить на тему снов. Ну, или любую другую тему, интересную пришедшим. ) В Забытом сне даже "клуб астролётчиков" есть, где по воскресеньям в 16:00 собирались сновидцы.

В общем, вот...
ICQ: 476097217 или JID/GTalk: game@magicfreedom.com и начать играть с команды "start". Лучше использовать контакт с @, он работает быстрее и надёжнее. Но можно и просто аськой зайти на номер. ) И заглянуть ко мне в гости, на восьмой этаж общего Дома. К Птахе, если говорить конкретнее. ) А то там много разных квартир создано. )
15:43 22-04-2010
 
Навигация...
01:14 24-04-2009
 
Кстати, приглашаю к себе в гости... ^^ Правда в гости не обычные, а сновиденные...

Чуть раньше я упоминала текстовую асечную игру - Забытый сон (http://game.magicfreedom.com/)... Так вот, теперь у меня там есть своё обиталище. ) Маленькое, пожалуй, не чета некоторым тамошним мирам... Но ведь это только начало. ) Пока есть интерес к этой игре - буду потихоньку углублять свои владения.

В начальном мире ориентироваться довольно просто. Тем более, что командой "карта" можно вызвать ссылку на общий план местности. Но если вдруг заблудитесь - командуйте себе "возврат", и вы окажетесь перед жилым домом, в котором обитают большинство местных сновидящих. Там же живу и я - восьмой этаж, квартира Птахи... Сейчас я провожу там довольно много времени, изучая возможности строительства. Впрочем, двери открыты даже тогда, когда меня нет дома. Так что заходите, если появится такое желание. )

Пара подсказок... Чтобы двигаться куда-либо, нужно написать направление (например, "север" или "наверх" - об этом можно почитать в информации, вызываемой командой "help"). Во-вторых, если вы стали попадать совсем не туда, куда шли - нужно "смотреть на руки", чтобы сосредоточиться получше. Ну и в третьих, в некоторых случаях, даже если в описании места не указано никаких выходов - всё равно можно попробовать двигаться в разные стороны. Порой при этом случается что-нибудь интересное... )
10:08 19-04-2009
 
Заметочка, чтобы уж точно не потерять...
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=2291


"Как дня научиться входить в ОС и делать это, когда это захочется?

Первое, лёг вечером и заснул. Запомните, никогда не пытайтесь войти в ОС вечером перед сном. Это утопия, если вы не йог, который думал об этом весь день. Об этом писал и Лаберж. Поэтому, ложимся и засыпаем. Но сны запоминаем и пишем! тренируемся!

Второе, проснулись в 5-6 утра, можно по будильнику. Пошли и умылись, чтобы взбодриться. Нет, это не техника прерванного сна! Взбодрились? Легли на правый бок и начинаете делать 1-2 минуты (не больше!, а то не уснёте) гипервентиляцию лёгких или просто очень глубоко и быстро дышать без пауз после вдоха и выдоха. Со временем вы установите своё время, но оно не будет больше 2 минут. Я делаю всего 30 вдохов-выдохов. Вдох-выдох - это один раз.

Третье, ложитесь и засыпаете. Всё! Через пять минут вы в ОС. Без всяких наворотов. Вот здесь и может пригодиться мулька "Сплю я или бодрствую?" или любая другая, чтобы понять, что ты в ОС и не потерять осознание, а усилить его. Но то, что ты сразу понимаешь, что ты спишь - это так!"
18:56 17-04-2009
 
http://forum.dreamhackers.org/ - Хакеры Сновидений

Эх... Вот пишут, что нужно просыпаясь полежать немного, вспоминая - что было во сне... А если просыпаешься не сам, а будят? >.< Причем так, что о сне как-то даже не вспоминаешь, потому что прямо сейчас надо что-то сделать. Иех... Сколько лет уже интересуюсь темой, а основательно так и не занялась. )
16:48 08-02-2009
 
Бывает иногда, что у меня повторяются старые сны... Не то, чтобы особенно эмоциональные, или что-то ещё... Просто сны. Повторяющие какие-то ранее уже виденные. Я могу даже не помнить их до того, как увижу снова. Но увижу - вспоминаю, что такой уже был. Вот и сейчас... Был у меня когда-то давно такой сон... Зима... Упряжка... Собака, санки с вещами, я на лыжах... Встреча с людьми, которым нужна помощь... Путь дальше уже вместе...

К чему это я? Да ни к чему. ) Просто сон понравился... Приятно, что он из повторяющихся... Значит могу снова увидеть...
15:19 04-12-2008
 
Мне сегодня приснился дивный сон о прогулке по незнакомому городу... Не помню, чтобы у меня раньше в снах была подобная тематика. Да и сам сон действительно дивно хорош... ^^ Как приехала на поезде, вышла на вокзале, и отправилась бродить по улицам... Заглядывая в какие-то дворики и тупички, танцуя на старой полуразвалившейся уличной сцене... Идя вдоль улиц в сторону главной площади, и снова от нее удаляясь... А ближе к вечеру, вернувшись почти к вокзалу, я нашла в паре шагов от себя какую-то маленькую частную гостиницу... Точнее не я нашла, а спросила прохожую, которая указала на эту гостиницу, да еще и оказалась ее хозяйкой. В обчем, славный такой сон вышел... И даже, как это ни странно, не оборванный на середине, что у меня уж очень часто случается...
15:19 17-11-2008
 
Приснилось сегодня, что я с какими-то двумя товарищами расчищаю подземелье от монстров... И размышляю о том, что нужно бы оружие получше преобрести, а то нынешнее едва царапает... Странно... о.О Я давно уже ни во что такое не играла. С чего вдруг такой сон... о.О
11:13 01-11-2008
 
Почему-то в снах я чаще воспринимаю себя парнем, а не девушкой...
02:58 29-12-2007
 
http://ariom.ru/forum/t6478.html
Аудио: Курс осознанного сновидения, Хемисинк

Вообще-то какой-то курс у меня уже есть в плеере... Найти бы его. о.О
Первый файл - 100 Мб... Долго будет скачиваться. >.<
Закрыть