fali
15:43 22-04-2010
 
Навигация...
07:01 02-12-2008
 
http://www.microstock.ru/articles/28.html - Как работать с фотобанками.
Статья интересная, про фотобанки и микростоки, в которых продают и покупают фотографии. ^^ Я, кстати, пару лет назад похоже их и использовала, когда искала всякие мелкие картинки для своих вебмастерских проб... Сейчас вона в одной из статей ссылочку еще одну хорошую нашла - http://www.snapvillage.com/ - у этого фотобанка, кажется, самые крупные превьюшки. ^^

зы: Вот еще парочка статей. И вроде бы сайты тоже тематические... Позже почитаю.
Фотожурнал - Стоковая фотография
PhotoBankInfo.com - Как продавать свои фотографии
Энто тоже от Безумного рыбника. ^^

зыы: http://www.zastavkin.com/ - форум по фотостокам...
21:22 25-11-2008
 
Подумалось вдруг... Для меня идеалом работы могла бы быть работа ГМом в какой-нибудь ролевой онлайн игре. ^^ Следить за порядком, помогать новичкам, наблюдать за играющими - да за всё это ещё и зарплату получать?! Чем не идеал? =^_^=

зы: Иех... Хотя таким ГМам вряд ли что-то платят... Тем более на ролевых серверах, которые чаще всего созданы редкими энтузиастами. *забралась в воспоминания* Эх, найти бы снова ролевой сервер, вроде Равенлофта... Хорошо там было...
Группы: [ Игры ] [ Мысли вслух ] [ Финансы ]
02:54 24-11-2008
 
Всё-таки запишу, раз набрела снова... Себе в памятку. )

По Бодо Шеферу существуют три финансовых плана:
  1. Первый – финансовая защищенность. (так называемый стабфонд)
  2. Второй – финансовая безопасность.
  3. Третий – финансовая свобода.

Финансовая защищенность. 6 месячных бюджетов. Запишите примерную цифру, сколько всего вам нужно тратить – расходы на жилье, автомобиль, кредиты, еду, телефон, одежда, развлечения и т.д. Сколько ваши расходы составляют? У всех у вас записано то число, сколько денег вам понадобиться, если вы больше не зарабатываете.
Теперь это число помножьте на шесть. Если это 500 долларов, тогда 500 $ x 6 =3000 $. Если это была 1000 долларов, помножьте на 6, это 6000 $. Если у вас есть эта сумма денег, это называется ваша «финансовая защищенность».
Это будет значить, что вы защищены, если у вас не будет больше дохода, а у вас есть вот эта сумма денег, значит, 6 месяцев вы защищены. Вам не нужно волноваться.
Зачем волноваться, когда у вас деньги на следующие 6 месяцев? Это там есть они. Это финансовая защита, которую вы себе создали сами. Это вы создали для себя и для своей семьи. Если у вас не будет 6 месяцев этой финансовой защиты, вам придется постоянно волноваться обо всем. И это самая первая вещь, которую вам нужно сделать, если вы работаете сами на себя. Вам нужно иметь финансовую защищенность. Очень, очень важно.

Финансовая безопасность. Это 150 месячных бюджетов. Если вы разместите их под 8% годовых, то вы сможете в виде процентов получать свой ежемесячный доход, даже не работая. Всю жизнь.

И третий план – Финансовая свобода. Это 150, но не месячных бюджетов, а 150 умножить на ту сумму, которую вы хотите иметь в месяц, чтобы чувствовать себя полностью свободным (не менее 10000 $ в месяц). Т.е минимум 150*10000=15 000 000 $.

(с) http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=6681
Группы: [ Заметки ] [ Ссылки ] [ Финансы ]
02:36 24-11-2008
 
Хотела было дать несколько ссылок на прочитанные статьи и темы в форумах... Но что-то передумала. Лень искать их по новой... ) Поэтому дам только одну ссылочку на форум и пару названий прочитанных книжек. Книжки особенно советую почитать. ^^ Мм... Пожалуй даже, я сейчас найду ссылочки на архивы... А дальше, если кому интересно будет, можно на том же сайте посмотреть остальные книги этих авторов...

FlyForum ››› Финансы
Шефер Бодо - Мани или азбука денег
Роберт Кийосаки - Богатый папа, Бедный папа

Вот... Пойду дальше третью книжку читать... )
Группы: [ Книги ] [ Ссылки ] [ Финансы ]
Закрыть