fali
03:47 04-01-2013
 
Четверг, 03 января 2013
17:38

Надо ногти подстричь... *задумчиво слушает настроенную уже гитару* Такой красивый звук... Почему я не играю, а? Не знаю, может быть я просто не слишком хорошо разбираюсь в гитарах, но ведь чудо, а не инструмент! Такой приятный звук... Да и могло бы быть иначе? Для себя же выбиралась. Под себя. Под свои руки, под свои пальцы. Тонкий гриф, небольшой размер, красивые цвета... И звук, да... Мягкий, яркий... Даже просто по струнам провести пальцем приятно. Предложение напечатаю и снова по струнам - брыыыньк. *смеется негромко* Нет, может оно с металлическими струнами и звончее и веселее может быть, но мне именно вот так нравится - когда мягко, тепло. Только ж ни одного аккорда не помню. *пряча улыбку* Даже перебора ни одного не помню. Так, наугад бренчу. И хочется чтобы подольше дома никого не было... Чтобы было тихо, темно... И звучала только гитара и мои мысли.

Добавлено:
Тишина была недолгой. *хмыкнув* А слух у меня всё-таки есть. Пара проигрышей и уже слышно, что мне успели расстроить одну струну. *пряча улыбку* И что-то ещё помню - джингл белл вполне играется, хоть и с запинаниями. А вообще, надо всё-таки чаще доставать гитару из чехла.
Группы: [ Гитара ]
11:38 05-01-2012
 
Не помню, выкладывала ли ссылку. Поэтому, на всякий случай... Видео-уроки по гитаре, которые понравились. И уроки по синтезатору. Тоже очень и очень удачные на мой взгляд.

Видео-уроки "The Guitar Nick".
http://www.guitarnick.com/
http://www.youtube.com/user/TheGuitarNick

Самоучитель игры на синтезаторе.
http://www.studio.starport.ru/main/...playonsint1.php
Группы: [ Видео ] [ Гитара ] [ Музыка ] [ Ссылки ]
11:30 05-01-2012
 
Несколько поздно, вообще-то... Но меня, всё-таки, заразили. )

Так что же было в 2011? Я всё-таки довела до конца курс "Соло на клавиатуре". Хотя и не так чтобы активно им пользуюсь. Но вот сейчас, к примеру, печатаю не глядя и вполне быстро. У меня появилась всё-таки гитара, хотя играю я не сказать чтобы часто. Но со временем, надеюсь, научусь и с ней. Я практически научилась жонглировать тремя мячиками. Неровно ещё бросаю (из-за чего шарики после нескольки циклов падают), однако же жонглирую. Теперь только наработать нужно, чтобы ровно было. Я всё-таки сделала себе пои и начала учиться их крутить. *подумав* Правда, это уже относится практически к 2012. ^^ Ну да ладно, я ещё не осознала толком, что год сменился. Мм... Что-то ещё? Я пошла работать! (Удивительное дело, да...) И всерьёз решилась на приобретение шарнирки! (Главное, чтобы с накоплением на неё не сорвалось. ^^) И... и... Что бы такого ещё к достижениям отнести... *думает*

Добавлено:
А, ещё на кукло-встречу ходила! С моей-то застенчивостью и отвычкой от людей - тоже немалое достижение. ^^
19:50 07-03-2011
 
Купили сегодня гитару - Hohner HC-20. =^_^=
За 4.800... ^^ Так что маме цену лучше не говорить - снова много нехорошего о себе услышим. ^^
А теперь провокационный вопрос... Что я с этой гитарой буду делать? ^_^



А ещё Коля в том же магазине углядел синтезатор и теперь на него облизывается. ^^ При том, что сам он на этом синтезаторе играть совершенно не собирается. ^^ Но купить хочет. ^^ Вот этот углядел - Casio CTK-6000. В магазине продают за 10.990, что раза в два дешевле сходных по параметрам. Тамошнему консультанту, похоже, этот синтезатор очень понравился. Не смотря на то, что рядом на витринах лежат старшие линейки той же и других фирм - сам он распаковал и игрался именно с этой моделью. А когда Коля подошёл поинтересоваться - консультант и рассказывал, и показывал, и играл нам на нём... ) Хорошо играл, кстати. ^^

15:43 22-04-2010
 
Навигация...
Закрыть