12:31 08-09-2010
 
Демобилизовался
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
15:09 28-11-2009
На память
Надоело. Надоел берет, вечно цепляющийся за рюкзак. Надоели острые значки. Надоела необходимость носить темные носки. Надоело то, что всем есть дело до того, в котором часу ты приходишь, и никому нет дела до того, когда уходишь. Надоело не приносить пользу. Надоела нервозность одних и безразличие других.

А еще, я очень люблю пятницы. Потому что в пятницу можно встать где-то на час позже обычного, около девяти. Магазины еще открыты, транспорт ходит, так что при желании можно сьездить в Аялон или Дизенгоф. А еще пятница, это кофе, молотый из зерен, свареный в турке, обязательно со сливками, а может еще и медом. И хлебец купленый в пекарне, еще теплый, с луком, или быть может черными маслинами, а если повезет - то и с затаром (тимьяном). И ничего, что все соседи поставят свои диски с тремя восточными песнями каждый. Это ведь начало выходных.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
19:06 19-01-2009
 
Я неудачник. У меня нет не только машины, но и прав. У меня нет не только степени, но даже диплома техника. При этом я пытаюсь содержать семью получая мизерную зарплату, и перебиваясь случайными заработками. В ближайшие полтора года какой либо карьерный рост мне не светит, равно как и значительное повышение зарплаты. Более того, в этом семестре я скорее всего не отправлюсь учиться, потому что мне нужно попытаться еще раз сдать на права и быть может получить слосчастный диплом, от которого я отказывался битых три года. Так то.

/span
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
20:43 08-01-2008
 
Дочитал "Пятый элефант" Пратчетта. Еще один великолепный миф. В двадцать два Пратчетт стал для меня тем, кем был Асприн в двенадцать.
Все книги о страже очень техничны. У каждой свой мотив.
"Стража! Стража!" это власть, тирания. "В доспехах и с оружием" - сила безнаказанно убивать. "Ноги из глины" - сводящая с ума свобода. "Патриот" - война. И теперь "Пятый элефант" - истина, это то, во что верят.

Возьмусь за "Дюну". Лет в двенадцать я ее как-то не осилил, посмотрим, что изменилось с тех пор.

Current music: Within Temptation - The Howling
Группы: [ *.DOC ] [ *.RAR ]
19:32 01-09-2007
 
Мне грустно и светло. Нашел логи ICQ за декабрь 2002го года.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
12:37 09-06-2007
 
Начал я эту запись 23.07.05, почти два года назад. Значит мысль крутилась у меня в голове еще раньше. Только вот руки никак не доходили оформить ее в нечто большее, пусть и незавершенное.
В детстве я много времени провел за приключениями Конана. Сначала мне в руки попали оригинальные рассказы Говарда, первыми из которых оказались "Тварь в склепе" и "Родится ведьма". Знакомый тогда с фэнтези только по Толкиену я был буквально ошеломлен приключениями отважного варвара-киммерийца. Спустя некоторое время я обнаружил, что значительная часть книг издававшихся тогда "Азбукой" в рамках серии "Сага о Великом Воители" написана не самим Говардом, и другими фантастами. Что самое интересное, писатели известные - Роберт Джордан, Спрэг Де Камп. Объясняется это во многом тем, что вселенная Говарда удивительно гибка как в географическом так и во временном плане, в то же время сохраняя четкие паралели с реальной историей.
Одна страна одновременно может быть и поздним Египтом, в котором жрецы приносят жертвы Сету и древним Римом, где гладиаторы сражаются на аренах. В Асгарде Конан бьется бок о бок с викингами, а перенесясь в другую страну он может оказаться лихим пиратом время первооткрываетелей. При этом Говард использовал в создании мира крупицы истории и мифологии - ассы и ванны из скандинавских мифов, пикты, населявшие когда-то нынешнюю Англию, река Стикс, в конце концов.
Группы: [ *.DOC ] [ *.RAR ]
10:26 19-05-2007
 
Я так и знал. Рано или поздно это должно было случиться. Сегодня, когда я возвращался с моря, на меня показала пальцем маленькая девочка в ужасных очках идущая за ручку с бабушкой и воскликнула: " - Ой, голый!".

Current music: Dido - Hunter
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
23:28 05-04-2007
 
Теплый вечерний воздух, отупляющий запах цветущего жасмина. Порой лучше жалеть о том, что решил совершить. Или не жалеть вовсе.

Current music: The Rasmus - Immortal
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
02:12 01-04-2007
 
Думал сразу же отправиться спать. Не смог. Аська, такие привычные сообщения, как грустно их вновь получать. В темноте роюсь в сумке, возвращаюсь к монитору уже с алым свертком в руках. Почерк, такой неразборчивый и любимый. И тепло.

Current music: Krypteria - I can't breathe
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
22:36 17-03-2007
 
Последние выходные перед вылетом. Следующую пятницу я надеюсь встретить уже в Москве.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
21:54 05-02-2007
 
Вечером мама в шутку меня упрекнула в том, что с моей памятью я легко мог бы знакомиться с девушками, убеждая их в том, что между нами астральная связь, благодаря которой я знаю о них то, чего они мне не рассказывали. На самом деле, у меня просто неплохая память.

Current music: Krypteria - The Night All Angels Cry
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
15:04 15-01-2007
 
Наведался по делам в Иерусалим. Для меня этот город - почти как Булгаков. Все окружающие от него в восторге, а я сколько ни силюсь, все никак не могу оценить его прелесть. Не дано.

Current music: Lacuna Coil - Heir of a Dying Day
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
13:08 05-12-2006
 
"- Ты будешь скучать?
- Уже скучаю."

"- Теперь ты говоришь точь в точь как моя мама.
- Тебе ведь стоит подумать о своем будущем.
- Ну, а ты мне на что?"

Чужие фразы. Не стоит воспринимать свою жизнь слишком всерьез.
Нельзя винить человека во лжи, если он всего лишь сказал то, что ты хотел услышать.

Кто-то красным фломастером написал на моем почтовом ящике "Пархатман".

А еще меня чуть не сбил грузовик. В десятке метров от офиса.

Current music: The Rasmus - Madness
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
14:07 08-11-2006
Утро
Вчера я был в смятении. Сегодня - другое дело. Нет, мысли не упорядочились. Меня они просто перестали волновать.

Дедушка на "балконе" опрыскивает цветы. Движения четкие, экономные, стреляет от бедра. Он проделывает это уже который год, так что целится ему, в отличие от новичков вроде меня, не надо. Старый усатый шериф, защищающий свой городок-цветник от набегов бандитов-вредителей.
Шкаф на кухне покачивается. Это трется о него семикилограммовый зверь, все еще считающий себя кошкой. Потом она отправится в свою коробку, и на протяжении нескольких минут будет слышко как рвется под натиском когтей толстый картон, а над бортами будет торчать один лишь полосатый хвост.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
18:52 04-11-2006
 
Еще одна запись, в оригинале написаная транслитом.

За шесть часов до Нового Года:
"Ты обещал побыть со мной, если я буду хорошей."
Электронные письма не горят. Но я стараюсь не оставлять того, к чему не стал бы возвращаться.

Благодарности, пожелания, проклятия. Так много эмоций, вызванных одним сайтом.

"Скажи мне кто она, и я убью ее "
Перед тем, как отправиться спать.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
19:51 31-10-2006
 
Дедушка для меня - в первую очередь образ. Большой, скрюченый, усатый, с аккуратной лысиной на макушке. Зимой в меховой безрукавке и голубых штанах, в которых уместились бы двое таких как он, если бы не старая потертая резинка, которая их держит. Макароны дедушка не любит, говорит, они ему на зуб не попадают. Зубы я унаследовал от него - у меня они даже крупнее, во рту не умещаются.
Дедушка в любом настроении - это в первую очередь источник бесконечного разнообразия звуков. Мне еще не доводилось встречать человека, который кряхтел и охал бы так изобретательно. И в этом - тоже он, переносящий свою личную боль с хитроватой, почти мальчишеской усмешкой.

Current music: L'Ame Immortelle - 5 Jahre
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
17:13 27-10-2006
 
Вчера мама вернулась из Турции. Чудно

За окном дождливый день. Самое время сменить дневнику название.



Current music: Lacuna Coil - 1.19
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
22:40 24-10-2006
 
Еду домой с начальницей и ее мужем, десятый час, по стеклу барабанят капли дождя. Мысли о том, что сходу и не объяснишь, что на две недели меня с работы могут просто не отпустить, потому что я так нужен остаются где-то позади. Семь вечера - переломный момент, после которого становится уже не важно когда уходить, а только, что еще нужно успеть сделать. Начальница даже не представляет насколько права, когда пишет мне - "Начинается очень сложный этап в твоей жизни".
Она говорит: " - Первые осенние дожди пройдут, и будет еще череда теплых дней, у нас всегда так". А муж ей отвечает: " - Да, только вот первые осенние дожди уже прошли...". И я думаю, как сложно жениться в двадцать, как они.

Current music: L'Ame Immortelle - Destiny
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
20:04 29-05-2006
 
Солнце, извини, но моя память отнюдь не столь коротка, как тебе бы порой хотелось. 08/08/2004.

Current music: L'Ame Immortelle - 5 jahre
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
22:38 22-03-2006
 
Две комнаты, стол заваленый газетами и барахлящий телевизор. Эта картина - результат всеобъемлющего, почти фанатичного чувства ответственности. Компьютера нет. Брат уже взрослый, а мать не может позволить себе таких затрат. Гранатовый сок и безвкусные печенья. Я знаю ее уже полтора года, но понимать начал только сегодня.
Группы: [ *.BAK ] [ *.RAR ]
Закрыть