ktor
14:30 05-10-2014
 
Зашел разговор почему я бросил пить плавно вытекший в рассуждение: почему без стопки сложно раскрыться и обсудить реально беспокоящие проблемы даже с близкими людьми. Итог дискуссии таков:
1) Мне кажется, проблема в эмоциональной незрелости, не смотря на возраст. Это и приводит к тому, что требуется "допинг" для снятия эмоциональных барьеров. Не умение сформировать то что беспокоит... Не умение доверять даже близким...
Да, доверие и зрелость... Или назову это так "зрелое доверие"! Отсутствие онного и не позволяет обойтись без допинга в виде стакана.
2)Хотя может общая ограниченость нормами и правилами.... Мол моя беда - моя проблема....
Люди живут все ближе, отделясь друг от друга тонкими стенами и сужая зону личного комфорта до минимума, но при этом психологически становятся дальше друг от друга... Видимо отдаляясь себе подобных, от открытого общения, люди защищают те крупицы личного пространства, что у них остались в городах.
Нет опыта делиться, есть опыт защищаться.

Хотелось бы узнать и другие мнения по этому вопросу основанные на личных наблюдениях.
18:14 09-08-2014
 
До меня донесли ответ на вопрос: "почему информация негативного окраса приковывает куда большее внимание положительных, позитивных новостей?"

Оказывается все гениальное просто.
Страсть к негативной информации заложена в человеке чуть ли не на генном уровне,.. Чуть ли не на инстинкте вы жевания основана!

Попробую объяснить своё понимание: все основана на выживании и его основном инструменте выживания. Своевременное получение информации об окружающем нас мире - залог успеха! На улице дождь? - нужен зонт; нет горячей воды с вечера? - надо включить титан или встать пораньше ,чтоб нагреть кострюлю; загорается индикатор малого количества топлива в баке авто? - судорожно вспоминаем где ближайшая заправка... И так далее...

Предупрежден, значит вооружён - всем знакомая истина!
Почему именно негативная информация залог выживания? По тому, что именно негативные последствия тех или иных событий угрожают нашей безопасности. Если промокнем во время дождя можем заболеть; если не знали, что нет воды, то будем чувствовать себя не уверено на встрече из-за немытой головы или вовсе на нее опоздаем , или вот еще пример актуальный для наших "широт":

Сама по себе информация о том, что в лесу есть грибы и водится разная дичь, например медведь, не несет ни какого негативного окраса... Ну да, есть и то, и то и что из этого и мы спокойно можем пойти "в лес по грибы"
А вот новость о том, что "вчера в лесу медведь задрал грибника" носит явный негативный окрас и ближайшую неделю все грибники будут рыбаками и ловить будут как можно дальше от злополучного леса...
Именно информация о несчастном случаи заставляет нас не идти в лес, хотя мы знали, что там есть мишки.

В результате, из всего потока информации, бессознательно выделяется именно негатив и на нем заостряется внимание.
В современном «безопасном» мире с его инфо сетью мы сами ищем негатив, так как без него мы чувствуем себя недоинформированными, не чувствуем себя в безопасности. Наследие прошлого требует чернухи!
13:32 06-11-2011
 
вот сюда я люблю приехать и потупить... жаль что ехать долго... там тихо и спокойно... территория закрытая и не каждый знает как туда пройти, в связи с чем людей просто нет... а так же это одно из редких мест в лесу где следят за чистотой и даже есть мешки для мусора на деревьях развешенные.

05:29 19-09-2011
 
кого убить за собственную жилплощадь?
02:55 14-09-2011
 
как не делать, то что не надо делать и делать, то что надо?
03:19 03-07-2011
 
Другу все таки позвонили и он поехал оплатил. тоже сижу и мучаюсь желанием съездить оплатить.

но бутылка водки в пол литра за две тысячи рублей... жаба давит...
20:59 01-07-2011
 
Ходили с другом в клуб,.. праздновать его ДР.

Если у меня будет клуб, если так случится,.. то IT-шникам туда вход будет заказан.

Пока я обманывал клуб на маленькие суммы, прибежал друг и провопил " уходим!"
Выйдя на улицу я осознал, что я со своими двумя с лишним тысячами старею. Его баланс был двенадцать тысяч ровно!!

Было приятно вспомнить молодость. Стыдно.
13:04 13-06-2011
 
Просидев целый день за компом я понял, что делать тут нефиг,.. даже с учетом высокоскоростного халявного доступа в инет и почти терабайтом аудио- медиа-контента на винтах... вернусь к мирсому... расцехлюка пузырик пива.
07:49 06-06-2011
 
Неделя взрывов мозга продолжается! Список дел растет, времени все меньше!
Очередной перенос PPPoE сервера с клиентами привел к частичному отключению онных...

Надо что-то менять в этой работе. Садиться всем на шею и ездить избивая кнутом с воплями "а ну суки работать" или все же забить уже на эту старуху и заняться своей второй работой,.. она и приносит больше и времени меньше жрет... и спокойнее там.
04:01 04-06-2011
 
по выходным мозг просто отключается.
знаю, что сйчас возьму свою записную книгу весом в пол тонны и там список дел будет... как в мультиках: портянка раскатывающаяся с невероятной скоростью за горизонт и текст на ней мелким, мелким шрифтом написан! А в башке полная пустота.
17:45 01-06-2011
 
Недавно тут Россия всем народом, а может и не только Россия курить бросала. Может тоже бросить? Хммм... Нееее...
22:43 30-05-2011
 
Кимто чертом подорвался в четыре утра... у хомяка видимо весенняя миграция и он устроил просто космический забег в колесе... и судя по звуку бежал быстро! Опаздывал,.. грызун!)))

И так поворочался и этак... мысли разные в голову ползут, о том, что надо сделать, о том, что не сделал,.. монологи какие то,.. диалоги виду с кем то безликим... а мысли все льются и льются, медленно, тонкой струйкой, по каплям,.. как пытка узника привязанного к стулу которому на макушку капают холодной водой.

Еще и сигналка сработала! Пришлось разграбить холодильник на бутеры,.. а чай все таки хорош! Стоит своих денег!..
17:38 27-05-2011
 
сегодня выхватил такую пачку адреналина, что чуть не спекся!
стою, жду возле работы Нины, когда она выйдет и порадует меня своей компанией... выходит парень... это он!!! ее "любовник"!
ступор,.. может с минуту... о чем думал не помню... судя по всему вообще не думал!
выжимаю кик-даун!... бросаю движку в захлеб поднимая его до шести с пол оборотов и за секунды дохожу до семидесяти,.. с заносом вхожу в поворот перекрестка который он переходит! Иду бочиной на него... твоюмать! Не он! Похож как две капли, но не он! Ниже,.. и нет говница в глазах... только испуг...
Кид-даун, руль вправо от траектории... прошел... тормоз, руль влево... гашу занос... благо встречки нет! Как сопля по дороге,.. то влево, то вправо! А похож же, сучка!!

Немного пожег шины на торможении и заносе, пробил левую переднюю стойку словив "отремонтированную дорогу", с десяток литров топлива сжег на кик-даунах и может мне в движке еще аукнется кик-даун с места... дросельную заслонку уж точно придется проверить.

Калдина хороший охотник! Резвый, маневренный, послушный, устойчивый и терпеливый!

Вот я дебил! Страшно бл*ть!! Не за себя.... за окружающих! (((

Пойду в тихоря нажрусь пивасиком... с утра помучаюсь похмельем и может забуду эти глаза по ту сторону лобового стекла...
03:30 27-05-2011
 
Давно забытый вкус детства... овсянка!

Хочу обратно в беззаботное детство и Севастополь!!
05:28 19-05-2011
 
Ни кто даже не представляет какими способами и сколько раз я убивал героя и героиню романа своих фантазий!
Хм... Что должно произойти для того чтобы фантазии вырвались наружу и доставит ли уничтожение прототипов героев хотя бы часть того удовольствия, что и в кошмарах получаю?
14:12 17-05-2011
 
сегодня первый раз за последних три года в магазине пришлось выложить несколько товаров, так как не хватало денег... ностальгия пробила... по студенческим годам! Когда пиво самое крепкое, когда кукса самая нажеристая, когда женщины самые искренние, когда ты самый крутой и живой!
02:11 24-03-2011
 
Самые сладостные моменты сна, это после того как прозвонил будильник и за пять минут до того как тебе надо быть на работе.
00:24 22-03-2011
 
я несомненно старею...
09:40 20-03-2011
 
лень двигатель не только прогресса, но и здравого смысла.
на общей волне паники хотел сделать декоративную йодовую сеточку на попе.

десяток дней было лень дойти до шкафчика и достать йод из аптечки... оказывается его там нет. Теоретически есть йод в машинной аптечки, но это уже совсем далеко, а ехать в аптеку неописуемо лень. Боюсь, что товарищи японцы разберут и снова соберут свои атомные станции пока я хотя бы достану банку йода.

PS: может просто зеленкой намазаться... тоже декорация) ибо толку что от той что от этой сейчас одинаково.
05:52 21-02-2011
Распиздяй живет в каждом из нас.
Звонок: "Возрадуйся! Мы двенадцатое место заняли! Из сорока шести! Ты не рад? Мог бы и порадоваться!.."
Чему?
читать подробнее
Мы проиграли по всем статьям.
Может я не выспался и был предельно раздражен,.. может постоянные проблемы на работе доканали мое терпение,.. может еще много может о которых я даже не подозреваю... Но этой команде был нужен лидер со знаменем в руках, а не вспыльчивый параноик. Не получится с меня Коли даже при упорном старании и большом желании...

Состояние: скептическое
Закрыть