VMcS
15:49 01-06-2012
Табак
Стал склоняться к тому, что Borkum Riff Cavendish мне нравится больше чем любимый по-умолчанию Borkum Riff Cherry. Хотя это может статься из-за того, что кавендиш в пачке совсем сухой, а черри надо оставлять открытым, чтобы он досох. Но сам по себе кавендиш приятен на вкус, хотя я не думаю, что его вымачивают, как полагается, в роме. Точно могу сказать только, что мне не нравится табак со вкусом виски, как собственно и сам виски (за редким исключением).
Группы: [ нравится ]
15:10 12-03-2010
Нравится
Суши люблю, точнее сашими. И вообще японскую кухню. Правда в большинстве ресторанов, предлагающих суши, меню европеизированы - обычно с суши дают суп мису и салат из капусты. Да и то, в мелочах китайцы, выдающие себя за японцев, могут и единственный соевый соус ( сладкий) на стол поставить, или тертый дайкон не положить. А уж про мелочи в виде горячих влажных полотенец для рук я вообще молчу.
Чтобы поесть гиёзы и супы рамены надо ехать в японский квартал, но оно того стоит. В холодный день заказать вулканической остроты кимучи-рамен - это кайф.

А еще надо бы найти японский магазин, а то сколько не искал по супермаркетам рисовый уксус - так и не нашел. С обычными уксусами имбирь тоже получается недурен на вкус, но благородного розового цвета не выходит - либо желтый (когда уксус винный или яблочный), либо коричневый (с уксусом бальзамик). Зато в Auchan'е теперь тофу продают, но для тех же водорослей надо все равно искать магазин.
Группы: [ нравится ]
20:06 09-03-2010
нравится
- гречневая каша просто со сливочным маслом, или
- гречневая каша и тушеное мясо с подливкой
- забытый с завтрака на пол-дня на столе бутерброд черного хлеба с маслом и сыром
- оставшиеся с утра пол-чашки кофе с молоком
Группы: [ нравится ]
21:02 20-02-2010
То, ради чего стоит ездить в Италию бесконечно...
Сaprese - помидры, моцарелла, базилик, оливковое масло
Prosciutto di Parma - кусочки дыни завернуты в пармскую ветчину
Carpaccio - с оливковым маслом и уксусом бальзамик и чуть лимонного сока
Tiramisu - без комментариев

это все можно найти в любой стране или сделать самому, но каждый раз в Италии понимаешь, как это все далеко от...
Группы: [ нравится ]
18:28 31-01-2010
Нравится - Трубочный табак
Решил записывать то, что мне нравится. Или не нравится. Это не интересы/антересы или там хочухи, а просто то, что мне понравилось (или не понравилось), или вошло в привычку, что в каком-то смысле характеризует меня.

Трубочный табак

Borkum Riff, Cavendish Cherry
Amphora Full Aroma (Red)
Amphora Special Reserve (Black)
Группы: [ нравится ]
Закрыть